Перейти к содержанию
Shishan

[ГИБДД-П] Ivan_Miridonov

Рекомендуемые сообщения

Shishan

1. Ваш никнейм: Mans_Shishani
2. Название фракции: ГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Ivan_Miridonov

4. Суть жалобы: Думаю тут больше подойдет 3.8 ФЗоП чем 3.3, ну это решите сами. Перед глазами сотруднику произошло ДТП, прямо перед УВД-П, сотрудник был на смене, далее, не успел я начать движение в сторону сотрудника, как он убежал от меня в гувд, игнорируя все нарушения, и даже не узнав, нужна ли кому либо медицинская помощь, пострадал ли вообще кто-то, как и гласит об этом УД, что первостепенная задача сотрудника это безопасность граждан, а не их наказание. Далее, сотрудник забежал в УВД, я в след за ним, и сказав ему что его жду на улице вышел обратно на место ДТП, чтобы не было ухода от РП. Далее, сотрудник выходит из УВД сняв с себя форму, и говорит вызывайте полицию. Смешно, не правда ли? Зачем мне вызывать полицию, если она стояла передо мной на смене? И это полковник полиции. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  ''тык'' ''тык''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Приветствую, на связи ВрИО Лидер ОГИБДД по городу Приволжск.
Ожидаем ответа от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Здравствуйте! На связи начальник отдельного батальона дорожной патрульной службы отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Приволжск, полковник полиции Миридонов. Давайте разберем Вашу жалобу.
    Начнем с самого начала. С таймкода 00:00 я устремляюсь в УВД, дабы покинуть смену, на что имел полное право согласно пункту 2.4 ФЗоП, так как воскресенье - выходной. На таймкоде 00:12 я встречаюсь со своими коллегами и отвлекаюсь от своей первоначальной цели. На 00:28 случается ДТП, которое я прекрасно вижу. Спустя некоторое время оба участника ДТП спокойно выходят из своих авто, что говорит о том, что медицинская помощь не требуется. Также никаких отыгровок о травмах я не увидел. На таймкоде 00:42 оба участника подходят друг к другу и начинают разбор ДТП, на что имеют полное право согласно пункту 2.5.1 ПДД. Увидев, что гражданские начинают разбираться сами, я вспоминаю о первоначальной цели и решаю сдать смену. Зайдя в УВД, я увидел, что следом зашли Вы. Прошу обратить внимание, что никуда убегать от Вас я не собирался. Представившись по форме, ожидаю обращения гражданина, то-есть Вас, но этого не проиходит. Всё, что Вы мне говорите, это "Жду на улице вас" и сразу же убегаете(01:02). Никаких запросов о помощи мне не поступало, я не понял ваше намерение и спокойно ушел сдавать смену. Если Вы хотите разбирать ДТП с сотрудниками ГИБДД, то спешу сообщить, что при дорожно транспортном проишествии стоит вызвать полицию, путем звонка в дежурную часть. Да, пресечь нарушение водителя, который проехал по тротуару, следовало бы. Это признаю.

 

2.4 ФЗоП:

Цитата

2.4. Воскресенье - выходной.

 

Пункт 2.5.1 ПДД:

Цитата

2.5.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия по согласованию всех участников дорожно-транспортного происшествия.

 

 

Ожидаю вопросы, если они имеются. Ожидаем ответа лидера и СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Ожидаю вердикта СА. Ваши нарушения для меня очевидны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yoshikage_Kira

Приветствую, на связи ВрИО Лидера ОГИБДД Приволжска.

Начнем с того, что по вашим доказательствам, вы договорились на расход, из этого можно сделать простой вывод: вред был причинён только транспортным средствам, соответственно медицинская помощь вам не требовалась уже в принципе. Вы, как водитель т/с должны это знать. Ведь если бы кто-то пострадал, то нельзя было бы просто сделать "Расход", это было бы нарушением 2.5.1 ПДД. По 3.9 ФЗоП нарушений нет.

Идем дальше.

Ваша фраза "Жду на улице" не подразумевает того, что вы требуете от сотрудника его какой-либо профессиональной помощи, сотрудник мог выйти на улицу без формы, и уже поговорить с вами. Если бы вы сказали что-то по типу "Пресеките нарушение", то сотрудник уже был бы обязан выйти на улицу в форме, и пресечь нарушение.  Сотрудник мог спокойно сдать смену, ибо имеет на это право согласно 2.4 ФЗоП.  А вне смены сотрудник не обязан пресекать нарушения, принимать заявления, и уж тем более разбирать ДТП. 

По поводу игнорирования нарушения: действительно, за сотрудником есть нарушение 3.3. ФЗоП, проведу с сотрудником беседу насчет этого. Опережая ваш вопрос по типу "Почему не выговор?", скажу, что за сотрудником ранее не было замечено подобных нарушений, поэтому считаю достаточным провести беседу.

По итогу с сотрудником будет проведена дисциплинарная беседа.

Ожидайте ответ от следящего администратора.

 

2.5.1. ПДД 

Спойлер

2.5.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия по согласованию всех участников дорожно-транспортного происшествия.

 

3.9. ФЗоП

Спойлер

3.9. Оберегать жизнь граждан любыми посильными способами. При надобности оказывать первую доврачебную помощь.

 

2.4. ФЗоП

Спойлер

2.4. Воскресенье - выходной.

 

3.3. ФЗоП

Спойлер

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

[Пример: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]

 

Изменено пользователем Yoshikage Kira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Для вашего понимая, ваш ответ мне не интересен, очевидно, что вы будете «оправдывать» действия сотрудника, а то, что сотруднику было фиолетово, вас видимо не волнует. Ожидаю СА, как только он даст свой ответ, я обосную все действия сотрудника, что и как у него нарушено. А на ваш ответ по поводу расхода, и так далее, я так понял, что вы смотрите в будущее, то, что я в последующем сделал расход, когда сотрудник уже сдал смену, откуда ему знать? В общем, не суть, пообщаюсь со следящим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Чтобы не тратить как свое, так и время СА, распишу претензии сразу, на которые вы можете ответить. Первое. Сотрудник был на смене, речи о том, что рабочее время закончилось и быть не может, ибо в момент ситуации он находился на смене. Далее, произошло ДТП прямо перед участком, и прямо перед глазами сотрудника, на что, он, не ожидая пока я сам буду подходить к нему, или буду говорить нет сотрудник, мне помощь не нужна, сотрудник был обязан узнать нужна ли мне помощь, пострадал ли кто либо из участников ДТП, поскольку первостепенная задача сотрудника безопасность граждан, сотрудник не должен ждать пока я сам к нему подойду и буду говорить что либо про здоровье, нужна мне мед.помощь или нет тут роли не играет, сама суть в том, что он обязан узнать, спросить, нужна ли помощь, данная тема говорится в лекциях сотрудников, на тему ''Действия при ДТП'' или не знаю как она у вас описана, суть в том, что это есть в ваших лекциях. Второе. Сотрудник видит что перед его глазами произошло ДТП, каковы его действия? Он обязан подойти, узнать что и как, и разобрать само ДТП, поскольку в данном случае вызов не нужен, ибо сотрудник находится на месте. Сама суть вызова в чем? Вызов делается, чтобы на место ДТП приехал сотрудник, и разобрал ситуацию. Тогда в чем смысл вызова, если сотрудник уже на месте? Или же, если он должен был уйти со смены, спешил куда-то и так далее, сотрудник все равно обязуется также подойти, узнать что и как, и вызвать сотрудников для разбора ситуации с ДТП. Более смешно с ответа ВРиО, про расход который я сделал, когда сотрудник пошел сдавать смену. Откуда сотруднику знать, сделаю я расход или нет? Расход с игроком сделан по причине того, что ваш сотрудник проигнорировал ситуацию и пошел сдавать смену, тобишь, расход сделан уже после того, как он ушел. Далее, якобы о том, что я забежал и не попросил о помощи, действует такой пункт ВПС, как уход от РП, у меня произошло ДТП, я забегаю в интерьер, и начинаю общаться с сотрудником переключаясь с одного своего РП на него, а другой участник, может подумать, что я просто ушел от РП, я же забежал и вызвал его на улицу, сказав что я его жду там, поскольку я не могу оставить свое ДТП. В третьих, сотрудник сдает смену и пишет мне, вызывайте полицию, это прикол такой? Зачем мне вызывать полицию, если она уже была там? Не уж то по мнению ВРиО, данные действия являются подобающими полковнику ГИБДД, который должен показывать наоборот качественную работу, а не работу рядового, которой даже пока что не понимает где он находится. Ожидаю мнение СА. 

Изменено пользователем Shishan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Здравствуйте.
На самом деле мне не ясна реакция сотрудника,на его глазах произошло довольно серьёзное ДТП,сотрудник обязан был отреагировать,подбежать одним из первых,узнать о состоянии тех,кто находился в машине.

Сотрудник получит устный выговор за игнорирование ДТП у себя на глазах.
С   лидером уже проведена беседа по данной ситуации. 
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan

Вопросов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...