Перейти к содержанию
Robert_Wood

[УГИБДД] Andrey_Yastrebov

Рекомендуемые сообщения

Robert_Wood

1. Ваш никнейм: Eric_Dolin.
2. Название фракции: УГИБДД.
3. Никнейм сотрудника фракции: Andrey_Yastrebov.
4. Суть жалобы: на каком основании было применено табельное огнестрельное оружие?
5. Доказательства: https://youtu.be/gzP28VZZKE4.

Изменено пользователем Eric_Dolin
Поставил точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
Жалоба передано сотруднику,ожидайте ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Здравствуйте, я Андрей Ястребов на которого написана жалоба, оружие было применено после 3-ех предупреждений когда спец-маневры не помогали вас остановить.

В чате по вашей же записи можно увидеть то что было не одно предупреждение. 
Согласно ФЗоП 5.6.1 пункт 6 а именно: Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. 
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Прошу предоставить доказательства того, как я создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Если вы ФЗоП еще раз прочтете а именно 5.6.1 пункт под номером 6 там можно заметить такие слова как:

 «Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
На рассмотрение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Четко написано про угрозу, никакой угрозы не нес и ехал соблюдая ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Доброе утро, не вижу не какого смысла вести диалог дальше, потому что не к чему это не приведет, свою точку я рассказал почему открыл огонь, жду ответа от лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!

Согласен с ответом сотрудника.
Посмотрев запись тщательно, я увидел от вас то, что вы не остановились.
Сотрудник имел право применять огнестрельное оружия,как написано в ФзОП 5.6.1, под пунктов 6

Спойлер

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела.

Передаю ПГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Сотрудник применил оружие совершенно верно.
Погоня создаёт угрозу жизни и здоровью граждан, ведь как вам, так и сотруднику приходится совершать резкие манёвры и нарушать ПДД, что может привести к ДТП.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Ожидайте вопросов, задам их чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Не могу с Вами согласится. Во время погони никакой угрозы я не создавал, проще говоря, спокойно ехал, изредка и незначительно нарушая ПДД на пустой дороге только из-за того, что сотрудники применяли в отношении меня специальные маневры. Если я создавал "угрозу жизни и здоровью граждан", как об этом написано в статье 5.6.1. федерального закона, пускай сотрудник предоставит доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Согласен с вашей точкой зрения.
Если сотрудник не предоставит доказательства "угрозы жизни и здоровья граждан" будет наказан устным выговором.
Ожидаем его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Добрый вечер, доказательства предоставлю завтра, с 15:00 по 18:00 МСК ожидайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Добрый день, ну что начнём разбор вашего вождения из-за чего был открыт по вам огонь.

1 Случай: Вы ехали около автошколы, и по дороге бежал гражданин, вы могли его сбить даже на такой скорости на которой вы ехали и это могло повлиять на его здоровье. 

Видеофрагмент

2 Случай: Когда я вышел из авто вы начали своё движение и ещё бы пару сантиметров я бы мог оказаться под колёсами.

Видеофрагмент

Из всех этих случаев мною был сделан вывод что вы и дальше продолжите такое опасное вождение, и я принял меры открыть огонь.

Дальнейшее решение оставляю за следящим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Не увидел от вас каких-либо серьёзных нарушений ПДД, которые могут подходить под формулировку "угроза жизни и здоровью", соответственно сотрудник неверно применил оружие. Понесёт наказание, а именно устный выговор.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Доброй ночи, Артем мне кажется что вы не правы в выдаче моего наказания, так как согласно АР ГИБДД, а именно:

5.12. | В случае невыполнения требований об остановке транспортного средства, сотрудники вправе применить меры принудительной остановки транспортного средства:

- Стрельба по колесам – выстрелы из огнестрельного оружия, применяемого согласно ФЗоП, по колёсам с целью замедлить и в дальнейшем остановить транспортное средство.

 

Нарушитель был предупрежден, и не раз что будет открыт огонь, через мегафон

Изменено пользователем Andreyka8993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Оружие применяется согласно ФЗоП, это прописано в этом пункте.
Согласно ФЗоП гражданский должен создавать угрозу жизни и здоровью граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Yastrebov

Добрый день Артём вот полная версия погони, дальше выводы делайте сами.

Видеофрагмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Изучив доказательства, пришёл к выводу, что сотрудник имел право применить оружие.  Нарушений нет.
Сотрудники пытались применять манёвры, но это не дало результат.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...