Перейти к содержанию
Vladislav_Ushakov

(ГУВД г. Мирный) Maori_Blacks

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Ushakov

1. Ваш никнейм: Vladislav_Ushakov
2. Название фракции: ГУВД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Maori_Blacks
4. Суть жалобы: Здравствуйте, данный сотрудник нарушил 3.18 ФЗоП, забыв о пункте УПК 2.7. Прошу разобраться.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/o0NK_5Xden8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl Rapp

Добрый вечер.

На рассмотрении. Передано сотруднику, может быть он как-то аргументирует свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Доброй ночи.

 

Жалобу можно считать,как от 3-его лица,ведь вы не являетесь участником той РП ситуации. В случае,если у игрока,по которому был открыт необоснованный огонь и у него имеются претензии,то он вправе по своему желанию составить жалобу на имя сотрудника.

 

Вопросы какие-то имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maori

Данная группа лиц преследовала меня на протяжении моего патрулирования и не давала спокойно работать, я просил их не мешать и уехать, они игнорировали, после я поехал к ДЧ заканчивать свой патруль и ушел в гараж, постояв чуть там я вышел и направился к ДЧ, но меня стал давить гражданин на "авентадоре", после чего я открыл огонь - если данный гражданин напишет на меня жалобу я полностью скину фрагмент их провокаций.
Доказывать данному человеку я ничего не буду т.к зная его "нытье" по любому поводу, все доказательства будут при жалобе на меня от этого нарушителя.

Изменено пользователем Maori
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov
В 18.01.2023 в 00:37, Conor_Suares сказал:

Доброй ночи.

 

Жалобу можно считать,как от 3-его лица,ведь вы не являетесь участником той РП ситуации. В случае,если у игрока,по которому был открыт необоснованный огонь и у него имеются претензии,то он вправе по своему желанию составить жалобу на имя сотрудника.

 

Вопросы какие-то имеются?

Не согласен с вашим ответом. 

Я увидел нарушение у сотрудника и сделал ему замечание, что зачем он убил гражданского, даже если он начал его давить. На видео видно, что сотруднику все ровно на моё замечание, типо он сделал всё правильно, но это не так. Если бы было вооруженное нападение на него, то он имел право открыть огонь. А так, он может затоталить машину, что он и сделал и задержать гражданина по 2.7 УПК. Но к сожалению, для гражданина пришёл летальный исход.

 

В 18.01.2023 в 00:40, Maori сказал:

Данная группа лиц преследовала меня на протяжении моего патрулирования и не давала спокойно работать, я просил их не мешать и уехать, они игнорировали, после я поехал к ДЧ заканчивать свой патруль и ушел в гараж,

Ну, а что мешает кинуть слежку за провокацию МВД или написать жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый день.

 

Извиняюсь,что ошибся со своим вердиктом. Не совсем понял одного момента.
 

Жалоба передана лидеру и сотруднику. Ожидайте из ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

А зачем передавать лидеру и сотруднику, если они и так ответили?)

Изменено пользователем Vladislav_Ushakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl Rapp

Добрый день, ещё раз.

Могу сказать, что действительно, убийство гражданского тут было совсем лишним, за это сотрудник понесёт наказание в виде выговора за нарушение статьи 3.18 ФЗоП, а именно:

Спойлер

 3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции)

У Вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maori

Я не согласен.
Объясните - как человек не относящиеся к РП ситуации пишет жалобу и при этом ее рассматривают, хотя по правилам это запрещено.

Изменено пользователем Maori
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Ну, если Вы не согласны с решением, то можете обжаловать свой выговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maori

https://www.youtube.com/watch?v=9lzcYLnfKAE

Был открыт огонь на поражение так, как гражданин пытался наехать на меня с целью нанесения тяжких/летальных последствий и рядом стояли его товарищи которые могли помешать задержанию и просто начать давить меня так, как уже был не первый случай таких действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Ну, это мелкий наезд, который вас никак не коснулся. Причины для убийства здесь нет, мы не в Америке находится, где можно стрелять на поражение в гражданского. Поэтому, нарушение здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl Rapp

Соглашусь с мнением Владислава. Причин для убийства явно нет. Моё мнение не изменится.

Ожидайте вердикта следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Доброй ночи.

 

Сотрудник получит выговор согласно 3.18 ФЗоП,ведь он не обоснованно открыл огонь. Его никто не за ДБшил.

 

Согласно Правилам Ведения Пешей погони сотруднику запрещено открывать огонь из огнестрельного оружия.

 

В данном случае необоснованно открытие огня со стороны сотрудника. Его жизни ничего не угрожало. В данном случае можно было обойтись наведением оружия и использования электрошокера/дубинки.

 

Вопросов у написавшего не имеется. Пояснения я вам дал. Если имеется несогласие,то составьте жалобу на мое имя.

 

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...