Перейти к содержанию
Semen_Wesker

[УГИБДД-М] Andrey_Hennessy

Рекомендуемые сообщения

Semen_Wesker

1. Ваш никнейм: Semen_Wesker 
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Andrey_Hennessy
4. Суть жалобы: Рейд имени Володи Голубева продолжается! Снова Аднрюшок - снова нарушение. В сей раз отказался принимать обращение от гражданина, сославшись, что это не в его обязанностях, а в обязанностях ГУВД [1:45 - 3:20]. Также игнорировал меня, когда я открыл его дверь и обратился к нему [0:25 - 1:55]. Также сотрудник сказал, что ничего не слышит, это как МГ мы расцениваем либо служебное несоответствие[0:45]? Не предоставил удостоверение по требование, равно незнание УД [4:55 - 5:05]. Как Аднрюша пытался принять заявление [8:40 - 12:05]. Далее фигурант решает меня задержать без основательно по самооскорбленному мотиву - 1.4 УК Try РП [12:05 - 21:20]. Также похитил у меня очки предварительно сняв их с меня против моей воли [15:00 - 18:10]. Далее посадили меня в машину и чего-то опять ждали, вновь имеет место быть нарушение пункта 3.19 ФЗ о полиции [12:15 - 21:20].

Цитата

3.19. Доставление в ближайшее отделение полиции должно быть осуществлено сотрудником в возможно короткий срок, при этом нарушения правил дорожного движения должны сводиться к минимуму.

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Изменено пользователем Semen_Wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
Жалоба передано сотруднику,ожидайте ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Здравствуйте! Я тот сотрудник, на которого Вы подали жалобу.
Разберём вашу жалобу с исторической части, а затем перейдём к вопросам. 

На тот момент меня попросили помочь с проведением курсовой работы, но в момент, когда мы начали выезжать, подбежали Вы и начали блокировать проезд, из-за чего пришлось остановиться. После того, как остановились, Вы подошли ко мне, и начали говорить что-то в voice chat, чего я не слышу из-за личной музыки, которая у меня обычно играет почти всегда. После того, как Вы начали писать в чат, то Вы потребовали написать заявление, но на данный момент, как Вы видите, мы были заняты, из-за чего перенаправили вас к ГУВД, но по итогу Вы решили настоять на своём, из-за чего уже пришлось принять ваше заявление. Для принятия заявления я спросил у вас данные гражданина и с чем я буду работать, какое нарушение или преступление. Нормальный ответ я не получил , из-за чего сказал, чтобы мы прошли в отдел для составления заявления, ведь само заявление у нас обычно составляется именно на ДЧ, да и зимой составлять протокол - ещё та беда из-за холода. После этого, не слушая меня и игнорируя тот факт, что заявления у нас принимаются в ДЧ, Вы решили говорить о своем, из-за чего спросил вас об отказе от написания заявления. Но, не начиная написания заявления, Вы решили на третий раз уже оскорбить меня, из-за чего были задержаны по 1.4 УК РП. 
С историей закончили, а соответственно перейдём к ответам на вопросы. 

Требование подойти к сотрудникам ГУВД было ввиду того, что выезжали для проведения курсовой работы, где попросили меня помочь с этим.

Игнорирование вас. На тот момент я несколько раз написал, что не слышу войс, что Вы проигнорировали, а соответственно называть это RP составляющей будет неверно, ведь один из игроков никак не связан. С RP составляющей можно посчитать, что Вы просто стоите и молчите.

Насчёт предоставления удостоверения. На тот момент я спрашивал насчёт нарушения, который было гражданина, а затем Вы сказали насчёт 2.3 ПДД. Из этого диалога исходит тот факт, что идет речь о гражданине, который нарушил это, что фактически является нарушением 2.19 УК РП.
Насчёт принятия заявления уже сказал выше.

Доказательства 1.4 УК РП: https://imgur.com/a/SNqt95k.

Очки у вас были сняты на основании 4.10 ФЗоП, чтобы подать розыск именно на вас.

В конце у вас заметил рассинхрон с дверью, из-за чего прикреплю данные доказательства: https://imgur.com/a/8pZnxhL

Насчёт 3.19 ФЗоП. На данный момент машина была записана на Эванса Коди, из-за чего мы стали ожидать сотрудника, пока он закончит обращение с гражданином, но по итогу мы не смогли доставить вас, так-как произошло отключение сервера.
Статьи и пункты уставной документации, фигурирующие в ответе:

Спойлер

Федеральный Закон о Полиции
2.1. Прием вызовов и заявлений (дежурная часть) осуществляется круглосуточно.

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

[Пример: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.]
3.19. Доставление в ближайшее отделение полиции должно быть осуществлено сотрудником в возможно короткий срок, при этом нарушения правил дорожного движения должны сводиться к минимуму.
4.10. При установлении личности, сотрудник обязан снять с лица гражданина все аксессуары, закрывающие части лица; удостовериться, что отсутствует гримм на лице.

Правила Дорожного Движения Республики Провинция
2.3. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам и сотрудникам полиции.
Лица, обладающие правом остановки транспортного средства, обязаны предъявлять по требованию водителя служебное удостоверение.

 

Уголовный Кодекс Республики Провинция
Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать нарушителя на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

Статья 2.19. Выдача себя за сотрудника внутренних дел, или других должностных лиц. [3 уровень розыска].

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от лидера и следящей администрации.

Изменено пользователем Andrew_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker
Цитата

На тот момент меня попросили помочь с проведением курсовой работы, но в момент, когда мы начали выезжать, подбежали Вы и начали блокировать проезд, из-за чего пришлось остановиться. После того, как остановились, Вы подошли ко мне, и начали говорить что-то в voice chat, чего я не слышу из-за личной музыки, которая у меня обычно играет почти всегда.

Курсовая? Какая курсовая работа, может быть провести курсы сотруднику? Кто начал блокировать проезд? Почему не привлек за нарушение ПДД? На музыку твою мягко говоря всё равно, интересно как ты бы координировал при погоне когда у тебя музычка играет?

Цитата

После того, как Вы начали писать в чат, то Вы потребовали написать заявление, но на данный момент, как Вы видите, мы были заняты, из-за чего перенаправили вас к ГУВД, но по итогу Вы решили настоять на своём, из-за чего уже пришлось принять ваше заявление. Для принятия заявления я спросил у вас данные гражданина и с чем я буду работать, какое нарушение или преступление.

Со стороны выглядело как обычный патруль, то что ты там "занят" чем-то во время служебных обязанностей был, сказка хорошая, Станиславский бы оценил такую работу в театре. "Будешь работать", в органах МВД не работают, а служат. Если ты относишься к службе как к работе, тебе точно не место в органах внутренних дел, только делаешь, что позоришь облик сотрудника полиции. Далее, ты просто сидел в машине, игнорировал по началу меня когда я открыл твою дверь, нормальный сотрудник бы представился и спросил бы цель обращения у гражданина, тебе же по барабану. Сейчас уже поздно переобуваться, что к ГУВД с заявлениями, на видео видно, что ты утверждаешь, заявления о преступлении принимают сотрудники ГУВД либо "ДЧ" - уже не исполнил ФЗ о полиции, либо попросту не знаешь его. Изначально ответа от тебя не услышал, будешь ли ты принимать заявление или нет, расцениваем как невыполнение ФЗ о полиции пункт 3.3. По сути обращения тебе было бы всё сообщено. 

Цитата

Для принятия заявления я спросил у вас данные гражданина и с чем я буду работать, какое нарушение или преступление. Нормальный ответ я не получил , из-за чего сказал, чтобы мы прошли в отдел для составления заявления, ведь само заявление у нас обычно составляется именно на ДЧ, да и зимой составлять протокол - ещё та беда из-за холода.

Изначально ты не дал ответа будешь принимать или нет, проходить никуда я не обязан чтобы оставить обращение либо заявление. Зима/лето, всё равно. Ты обязан принять обращение где угодно, а зазывать куда-то меня не нужно. Беда из-за холода? Все составляют, тебе беда прямо. Может в тебе беда? Как мне кажется, ты проявляешь халатность к исполнению своих обязанностей с такими отговорками. 

Цитата

После этого, не слушая меня и игнорируя тот факт, что заявления у нас принимаются в ДЧ, Вы решили говорить о своем, из-за чего спросил вас об отказе от написания заявления. Но, не начиная написания заявления, Вы решили на третий раз уже оскорбить меня, из-за чего были задержаны по 1.4 УК РП. 

Я тебе где-то сказал, что я не буду оставлять заявление? Чем же я тебя оскорбил? Задал обычный вопрос? Вопрос оправдал сам себя как видим. 

Цитата

Требование подойти к сотрудникам ГУВД было ввиду того, что выезжали для проведения курсовой работы, где попросили меня помочь с этим.

Игнорирование вас. На тот момент я несколько раз написал, что не слышу войс, что Вы проигнорировали, а соответственно называть это RP составляющей будет неверно, ведь один из игроков никак не связан. С RP составляющей можно посчитать, что Вы просто стоите и молчите.

Требование было значит? А что ты не задержал меня за невыполнение требования по 1.11? С твоей стороны уже имеем нарушение пункта 3.3 ФЗ о полиции, так как я не выполнил требование, а ты решил проигнорировать моё преступление. Это же требование было. На счёт войса, в своё время уже был разбор по данному факту с реальным сотрудников полиции на сервере, там дали характеристику данному поступку, тут же мы посмотрим как решит крышующая администрация

Цитата

3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

Цитата

Насчёт предоставления удостоверения. На тот момент я спрашивал насчёт нарушения, который было гражданина, а затем Вы сказали насчёт 2.3 ПДД. Из этого диалога исходит тот факт, что идет речь о гражданине, который нарушил это, что фактически является нарушением 2.19 УК РП.

Снова пытаешься уйти от ответственности, я тебе сказал исполнить 2.3ПДД, ты начал что-то в жалобе пытаться втереть, что спрашивал о нарушении какого-то белого бычка и что он совершил какое-то мнимое преступление по 2.19 УК РП. Повторюсь, на моменте 4:52 это видно и все последующее время, Андрюша не понимал что происходит. 

Цитата

Доказательства 1.4 УК РП: https://imgur.com/a/SNqt95k.

Очки у вас были сняты на основании 4.10 ФЗоП, чтобы подать розыск именно на вас.

Ты выдал розыск за вопрос? Гений, давайте будем лишать прав за вопрос "Водитель, вы пьяны?". Логика Андрюшка строиться на таком образе. Ты их решил у меня их приватизировать по твоим отыгровкам, это можем расценить как злоупотребление полномочий, так как у тебя нет никакой возможности изымать личные вещи гражданина, что ты и сделал. После установления личности почему обратно на меня их не надел? Оценку данным действия попрошу дать смотрящему администратору в лице всеми любимого Артема Павлова.

Цитата

Насчёт 3.19 ФЗоП. На данный момент машина была по RP составляющей была записана на Эванса Коди, из-за чего мы стали ожидать сотрудника, пока он закончит обращение с гражданином, но по итогу мы не смогли доставить вас, так-как произошло отключение сервера.

О как всё просто в Мирке, а что мешало взять машину для доставления меня в отдел полиции и вернуться через 2 минуты? Отдел за углом, с машиной ничего бы думаю не случилось, да и куда она записана скажи мне? В записки сумасшедшего? Try RPшер ты наш... Заявление сотрудник бы принимал не один час, практически никто не может принять нормально заявление за исключением некоторых сотрудников полиции, кем ты не являешься. 

Ожидаем ответа и оценки твоих действий от смотрящего за вашей бандой именующей себя УГИБДД по городу Мирному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Hennessy

Снова здравствуйте! 
Повторяться много раз не буду, а соответственно прочесть снова можете выше. Пройдёмся по новым моментам.
Курсовая работа и курсы - одно и тоже почти: обучение человека. Переадресация была к ГУВД только ввиду того, что мы выезжали на проведение курсов.
Насчёт отказа от заявления. Как Вы можете заметить в конце своей демонстрации, то я попросил вас пройти за мной для составления заявления, что Вы проигнорировали, а позже вас пришлось задержать за нарушение Уголовного Кодекса Республики Провинция.

Насчёт не согласия с 1.4 УК РП.  Странно, что для вас является это нормальным являением высказывать своё мнение грубо. Что я подразумеваю под словом грубо? Оскорбления, оскорбительные наводящие вопросы и подобное. Если даже не оскорбление, то хамское поведение можно выделить.

Не понимаю к чему был приведен пример жалобы, из-за чего сказать мне нечего.

Насчёт слова требовать.  Не понимаю, почему Вы считаете, что требование - приказ, а соотвественно прикреплю скриншот с википедии: https://imgur.com/a/FEW42RJ. Если Вам кажется приказом данное слово, то изменим его на *попросил вас*. Думаю так будет лучше.

Насчёт 2.3 ПДД. Если говорить с RP составляющей, то вы неккоректно потребовали удостоверение, а особенно в момент, когда я у вас спрашивал насчёт нарушения гражданина.

Насчёт изъятия вещей. Я не понимаю, почему Вы решили это изъятием вещей, да и могли заметить, что я выдал вам розыск, что уже показывает, для чего я их снял. Фактически RP ситуация небыла закончена, а соответственно говорить за изътие снова будет странно.
Насчёт оскорбительного вопроса написал выше.

Насчёт 3.19 ФЗоП. Как Вы заметили, то на данный момент у меня был напарник, а соответственно мы дожидались его. При этом ждать вам долго не пришлось, ведь сервер на тот момент был отключен. Нарушением я не вижу смысла это считать, ведь я находился рядом, да и я не поехал и не убежал по своим делам.

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от следящей администрации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semen_Wesker
В 05.01.2023 в 15:17, Andrew_Hennessy сказал:

Снова здравствуйте! 
Повторяться много раз не буду, а соответственно прочесть снова можете выше. Пройдёмся по новым моментам.
Курсовая работа и курсы - одно и тоже почти: обучение человека. Переадресация была к ГУВД только ввиду того, что мы выезжали на проведение курсов.
Насчёт отказа от заявления. Как Вы можете заметить в конце своей демонстрации, то я попросил вас пройти за мной для составления заявления, что Вы проигнорировали, а позже вас пришлось задержать за нарушение Уголовного Кодекса Республики Провинция.

Насчёт не согласия с 1.4 УК РП.  Странно, что для вас является это нормальным являением высказывать своё мнение грубо. Что я подразумеваю под словом грубо? Оскорбления, оскорбительные наводящие вопросы и подобное. Если даже не оскорбление, то хамское поведение можно выделить.

Не понимаю к чему был приведен пример жалобы, из-за чего сказать мне нечего.

Насчёт слова требовать.  Не понимаю, почему Вы считаете, что требование - приказ, а соотвественно прикреплю скриншот с википедии: https://imgur.com/a/FEW42RJ. Если Вам кажется приказом данное слово, то изменим его на *попросил вас*. Думаю так будет лучше.

Насчёт 2.3 ПДД. Если говорить с RP составляющей, то вы неккоректно потребовали удостоверение, а особенно в момент, когда я у вас спрашивал насчёт нарушения гражданина.

Насчёт изъятия вещей. Я не понимаю, почему Вы решили это изъятием вещей, да и могли заметить, что я выдал вам розыск, что уже показывает, для чего я их снял. Фактически RP ситуация небыла закончена, а соответственно говорить за изътие снова будет странно.
Насчёт оскорбительного вопроса написал выше.

Насчёт 3.19 ФЗоП. Как Вы заметили, то на данный момент у меня был напарник, а соответственно мы дожидались его. При этом ждать вам долго не пришлось, ведь сервер на тот момент был отключен. Нарушением я не вижу смысла это считать, ведь я находился рядом, да и я не поехал и не убежал по своим делам.

Если ещё остались вопросы - задавайте, а если таковых нет - ожидайте ответ от следящей администрации.

 

Господи, ты пойми что место действия Россия, а не США. Там приказы везде, разница в России между приказом и требованием колоссальная. По поводу твоего самооскорбления, если ты не знаешь значения слова - покинь должность и иди куда-нибудь работать на автобус. На счёт заявления, я не обязан куда-то идти с тобой, как ты не поймешь это? Если сказать нечего тебе про жалобу, не нужно было на это отвечать. Далее по поводу 2.3ПДД, ты смотрю у нас гений RP судя по твоим поступкам, если не понимаешь сути обращения и заявления - смотри выше расписал для тебя, покинь должность. Изъятие вещей теперь, тебе что мешало после того как сделал фото обратно их надеть? Тем более, что очки мне необходимы для зрения, гений Try RP... Разберем 3.19ФЗ о полиции, вообще какой идиот научил многих ментов трактовать федеральный закон о полиции как "ФЗоП"? Это даже не юридическая трактовка, максимум уровень развития 14 летнего подростка. Тебе ничего не мешало доставить меня самостоятельно на патрульном автомобиле либо пешком, беря во внимание тот факт, что мы находились у отдела полиции. Ожидаем ответа от смотрящей администрации. Монолог пока ещё сотрудника не несёт смысловой нагрузки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
Двери авто закрыты, окна также. Как вас услышать - не понятно.
Далее вам в OOC чат сказали, что вас не слышат. Продолжив РП в войс чате вы переведёте РП в свою сторону.
Вопрос про МГ адресую СЗФ. Только он компетентен решать вопросы, связанные с ВПС.
Чёткого отказа вам не было дано про заявление. Сотрудник указал вам проследовать в отдел для принятия.
У нас нет никакой обязанности принимать устные/письменные заявления на месте. Есть общий пункт. Вам предложили, вы отказались.
Далее вас задержали за нарушение УК, доказательства вам предоставили. Заявление приняли бы у вас уже в отделении, так как доставить вас должны были в кратчайший срок, как сами вы и указали.
Нарушений до этого момента нет.
Имеется лишь нарушение вышеуказанного пункта 3.19 ФЗоП. Сотрудник не предпринимал никаких действий для вашего конвоирования. За данное нарушение проведу ему беседу,при рецидиве будут выдаваться жесткие санкции.
Передаю ПГС. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
Сотрудник не слышал вас. Таких моментов надо избегать и сотрудники должны слышать войс, однако по разным причинам иногда могут случаться такие моменты. Каким-либо пунктом ОПСГО это не регламентировано.
Далее сотрудник уведомил вас, что у вас также могут принять заявление сотрудники ГУВД, что будет куда быстрее, логичней, правильнее, но вы это проигнорировали.
Суть фразы "2.3 ПДД сделать можешь?" сотруднику была не ясна. Вам следовало чётко выразить своё требование. Уже не один раз обсуждалось, знать ПДД по пунктам сотрудник не обязан, поэтому ничего удивительного нет, что удостоверение вам не показали.

Мне не ясно, почему сотрудник требовал от вас пройти в дежурную часть, когда заявления могут приниматься и на улице. Не совсем верная трактовка от лидера. Вы не обязаны проходить за сотрудником в ДЧ. 
Сотрудник не отказывался от принятия заявлений. Так как вы оскорбили сотрудника, он переключился с составления заявления на ваше задержание.
Очки были сняты с вас по пункту 4.10 ФЗ о полиции, однако по итогу вам их не вернули. Так как сотрудник произвёл хищение вашего имущества к нему будет применено наказание в виде устного выговора..
Нарушение 3.19 ФЗ о полиции за сотрудником имеется. Будет наказан устным выговором.
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов не поступило.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...