Перейти к содержанию
Shishan

[ОГИБДД-П] Grigoriy_Avramov

Рекомендуемые сообщения

Shishan

1. Ваш никнейм: Mans_Shishani
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Grigoriy_Avramov
4. Суть жалобы: Как и сказал, составляю жалобу. Был задержан за оскорбление гражданских, когда по КОАПу мне за это выдается только штраф, далее, разбирая ситуацию на территории парковки, забегает другой гражданский, кого я собственно оскорбил и за которого меня задерживают, начинает меня оскорблять и нарушать УКРП 2.16.1, предупреждение ему уже было дано, следовательно за повторное нарушение ему уже должны были выдать УКРП 2.16.1, ну уже понимая, что сотрудник ответит что по 3.3 ФЗоП он имел право игнорировать нарушение, ибо он уже занимался, то ожидаю доказательства, что уже после моего задержания, он приступил к составлению штрафа или же вообще, ожидаю доказательства что сотрудник выдал хоть какие то санкции в сторону гражданского который меня оскорблял и нарушал 2.16.1 УКРП, как это и гласит исключение в пункте 3.3 ФЗоП 
[Пример: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то можно проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.] выделил цветом. Далее, гражданский меня оскорбляет, а сотрудник игнорируя все его нарушение, и просто общается с ним отвечая на его вопросы которые задаются по поводу моего задержания. Жду ваше мнение, слуги народа. Также, ожидаю доказательства со стороны сотрудника, за что как и почему я был арестован за оскорбление граждан.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): ''тык'' ''тык'' ''тык'' ''тык''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смененный ник

Доброго времени суток! Уведомил сотрудника о необходимости дать ответ в поступившей жалобе в течении 24 часов с момента её подачи. Будем ожидать.

Изменено пользователем Mahmud_Murtazaliev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Здравия желаю, я Григорий Аврамов. Давайте по порядку.
Штраф был Вам выписан в соответствии со следующей статьей КоАП РП:

Цитата

Статья 5.1. Оскорбление.

5.1.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 3.000 до 5.000 тысяч рублей.

Док-ва: https://youtu.be/NWeFsjeiVGY
Гражданин спокойно подошел и обратился к нам, в ответ на его слова Вы сразу прибавили тон и начали хамски общаться с человеком. 
Задержаны Вы были за нарушение статьи 1.11 УК РП:

Цитата

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Я попросил Вас прекратить противоправную деятельность, но Вы просто проигнорировали мое требование и продолжили совершать правонарушение. За что и были задержаны. Док-ва: https://youtu.be/jqGID_nCXCM
Идем далее. Во время того, как я Вас оформлял, неизвестный гражданин забежал на парковку. К нему обратился сотрудник УВД. Лично я не видел, что там был за человек. Я не смотрел в его сторону, так как был занят Вашим оформлением. К тому же тем человеком уже занялся сотрудник УВД. Док-ва: 
https://youtu.be/i2HvZB9gQlg . Когда человек забежал второй раз, я не мог его сразу задержать, так как не видел, что человек нарушает повторно. Я попросил его покинуть территорию в соответствии со статье 2.16.1 УК РП:

Цитата

Статья 2.16.1. Проникновение на территорию или в помещение, допуск в которое осуществляется только по пропускам или служебному удостоверению сотрудника:

·         Служебные помещения и кабинеты ЦГБ/ОКБ

·         Парковка ГУВД/УВД

·         Служебные помещения и кабинеты ГУВД/УВД (за исключением камеры хранения оружия/раздевалки), в т.ч. второй этаж отдела полиции по г. Мирный.

·         Территория локомотивного депо ТЧЭ-1 "Мирный"

·         КПП ВЧ 1017 (в случае, если в праве нахождения на нём гражданину отказано)

При проведении организацией собеседования, гражданин вправе находиться на территории, если он намеревается пройти собеседование, однако если гражданину было отказано в принятии по собеседованию - он обязан покинуть территорию по требованию сотрудника.

Пропуск на режимный объект выдаётся только начальником подразделения, на определенный день и время. О наличии пропуска необходимо оповестить сотрудников, также они сами должны быть в курсе.

Сотрудник без формы при наличии служебного удостоверения может находится на режимном объекте только по определенному поводу (взять вещь из кабинета, встретиться по делу с коллегой и т.д..)
Если гражданский специально заезжает на парковку на любом транспортном средстве, пытается на велосипеде запрыгнуть на вертолётную площадку; сотрудники вправе не требовать покинуть территорию, а сразу присвоить уровень розыска. 

За игнорирование или отказ от требования покинуть территорию нарушителю присваивается [2 уровень розыска]

Я не знал, что это именно тот человек, так как не видел его первый раз.
По поводу оформления человека, после того как я Вас передал конвоиру - недостаточно доказательств. На проекте действует презумпция невиновности, согласно которой Вы должны сами доказать мою вину. Приложите док-ва, где видно, что человек так и не получил штраф за нарушение статьи КоАП РП.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 25.12.2022 в 16:43, Grigoriy_Avramov сказал:

Я попросил Вас прекратить противоправную деятельность, но Вы просто проигнорировали мое требование и продолжили совершать правонарушение. За что и были задержаны.

Попросили - отказал. Вы не требовали, а просили. 

 

В 25.12.2022 в 16:43, Grigoriy_Avramov сказал:

По поводу оформления человека, после того как я Вас передал конвоиру - недостаточно доказательств. На проекте действует презумпция невиновности, согласно которой Вы должны сами доказать мою вину. Приложите док-ва, где видно, что человек так и не получил штраф за нарушение статьи КоАП РП.

Забавно как вы, будучи слугой народа пытаетесь выкрутиться, слуга народа, я никак не могу доказать что вы не составили или даже составили штраф и так далее, поскольку я не могу это сделать чисто физически. Я дал доказательства, что вы игнорировали нарушения игрока, даже когда он меня оскорблял вы стояли и отвечали на его вопросы не делая ему ни предупреждения, или что либо другого. Я предоставил доки что вы игнорировали нарушение, теперь же, вы обязуетесь предоставить доказательства что игрок все же был наказан за его нарушение. Ожидаю СА. Вашего комментария слуг народа, тут более не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Так действует презумпция невиновности. Я не обязан предоставлять Вам какие то доказательства выписки кому то штрафа, если Вы не можете доказать обратное. И тот факт, что Вы что то не можете сделать физически - Ваши проблемы. С наступающим Новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 25.12.2022 в 16:58, Grigoriy_Avramov сказал:

Так действует презумпция невиновности. Я не обязан предоставлять Вам какие то доказательства выписки кому то штрафа, если Вы не можете доказать обратное. И тот факт, что Вы что то не можете сделать физически - Ваши проблемы. С наступающим Новым годом.

Ошибаетесь, вы мне представите доказательства, если они у вас есть, если нету - сугубо уже ваши проблемы, слуга народа. Так что готовьте доказательства, уверяю вас, вам придется их предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смененный ник

Добрый вечер. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смененный ник

 

Добрый день!
На связи начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск и Приволжскому муниципальному району!
Рассмотрев ваше обращение, пришел к следующему вердикту:
Нарушений от сотрудника нет, он дал вполне понятный и развернутый ответ на Ваше обращение, все его действия опираются на уставные документы и законодальные акты. Задержание и штраф, как мера ответственности, были применены правомерно. 

Передано ПГС за ГИБДД Приволжска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 26.12.2022 в 15:02, Mahmud_Murtazaliev сказал:

Добрый день!
На связи начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск и Приволжскому муниципальному району!
Рассмотрев ваше обращение, пришел к следующему вердикту:
Нарушений от сотрудника нет, он дал вполне понятный и развернутый ответ на Ваше обращение, все его действия опираются на уставные документы и законодальные акты. Задержание и штраф, как мера ответственности, были применены правомерно. 

Передано ПГС за ГИБДД Приволжска.

Не волнуйтесь, другого вердикта что от вас, что от следящего я и не жду, ваш вердикт нужен лишь для галочки, чтобы пойти дальше по цепочке, можете передавать жалобу. И если жалобу на рассмотрение поставили 16 часов времени, хоть бы потрудились ответить на все претензии, а не на половину текста. Так и не услышал ответ по поводу 3.3 ФЗоП. В принципе, вам уже отвечать на него и не нужно, ожидаю СА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Здравствуйте.
Розыск и штраф вам выданы  верно.
Касательно 3.3.ФЗоП,сотрудник был занят оформлением,поэтому мог выписать штраф игроку уже после оформления.Сотрудник верно подметил,на проекте есть презумпция невиновности,согласно которой это вы должны предоставить доказательства,где сотрудник после оформления не выписал штраф игроку.Так же считаю,что в данном случае стоило хотя бы сделать замечание игроку,чего сделано не было.Проведу беседу с сотрудником.
Ещё хотелось бы заметить,на первом ролике видно,как рядом стоит сотрудник УВД,который не был занят,в отличии от моего сотрудника.
Нарушений за сотрудником нет.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shishan
В 26.12.2022 в 16:55, Andrey_Golyashevich сказал:

Вопросы?

С вердиктом конечно же не согласен. Вы не можете у меня требовать то, что априори для меня невозможно, касательно пункта ФЗоП 3.3. Закрывайте, продолжим в жалобе на ваше имя, сотрудник не в первой наказывается в жалобе уже на вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Ваше право.
Пишите жалобу на моё имя,вердикт не поменяю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...