Перейти к содержанию
Vladimir_Toporov

[ОГИБДД-П] Evgeniy_Wazovskiy

Рекомендуемые сообщения

Vladimir_Toporov

1. Ваш никнейм: Kenshin_Bushido
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Evgeniy_Wazovskiy
4. Суть жалобы: 1. За что направили оружие. 2. нРП.
5. Доказательства:  1. 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смененный ник

Доброго времени суток! Уведомил сотрудника о необходимости дать ответ в поступившей жалобе в течении 24 часов с момента её подачи. Будем ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Добрый вечер суток.

Зачем вы из меня делаете преступника? Я что, убил вас/покалечил как-либо? Нанёс вред имуществу и т.п.? В чём я обвиняюсь? 

У нас было ЧС, где вооружённые люди стреляли и убивали сотрудников МВД. При всём этом, когда нас осталось порядка четырёх или пяти человек эти же вооружённые люди начали стрелять нам прямиком в спину без предупреждений и прочего. На этот момент мы уже вели стрельбу по преступникам. Закончив стрелять, возвращаясь обратно к шахте лифта, я и мои коллеги заметили два объекта. Именно в той стороне, от куда по нам вели огонь. Зачем-то вы решили спуститься ниже, прямо в эпицентр событий и перестрелку между МВД и бандюками. Интересно, на что был расчёт? Что вам руку пожмут или что? Естественно, на вас направили оружие, т.к. вы были под подозрением в соучастии в преступлении против жизни сотрудников полиции. При всём при этом, ни один сотрудник МВД не совершил ни единого выстрела из огнестрельного орудия по вам, т.к. вы не демонстрировали оружие. С целью обезопасить себе жизнь, удостовериться в том, что никакой угрозы вы не предоставляете и проверить ваши документы на предмет наличия розыска вам было дано требование поднять руки вверх. Вы же, в свою очередь, максимально неадекватно отреагировали на него, начав вертеться/убегать и делать крайне странные действия, что уже является преступлением, т.к. требование поднять руки вверх являлось законным, ведь ваше присутствие на месте ЧС, в непосредственной близости от огневого контакта МВД с преступниками давало основания полагать, что вы являетесь соучастником в преступлении. Следовательно, есть повод бояться за свою жизнь. Законное требование сотрудника полиции основывалось на правах, которыми может воспользоваться каждый сотрудник МВД и инспектор ГИБДД, в частности. Конкретно в данной ситуации подходят такие пункты ФЗ "О полиции" как 4.6 действующего нормативно-правового акта. Неповиновение законному требованию, а потом и вовсе побег наказуем по статьям 1.11 и 1.7 уголовного кодекса. Однако, естественно, желания просмотреть ведомственные НПА сотрудников полиции у вас не возникло. Гораздо лучше давать "дельные" пустые советы, основывающиеся на каких-то своих субъективных выводах с последующей выгодой для себя. К сожалению, это делать умеет каждый. В чём nRP - я вообще не понимаю, вас просили поднять руки -> вы этого не сделали... При этом никто в ваш адрес не произвёл ни единого выстрела из огнестрельного орудия, т.е. и спец.средства в ваш адрес, как таковые, применены не были. Нарушений не вижу, изучайте уставную документацию перед написанием жалоб, чтобы не терять время зря. 

 

4.6 ФЗ "О полиции":

Спойлер

4.6. Осуществлять досмотр лиц, а также транспортных средств, если есть информация о возможном наличии оружия, взрывчатых и токсических веществ, наркотических и психотропных веществ. Изымать вышеуказанные предметы при отсутствии законного основания для их хранения и ношения.

 

1.7 УК РП:

Спойлер

Статья 1.7.  За намеренный побег или уход от сотрудника правоохранительных органов нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

 

1.11 УК РП:

Спойлер

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Доказательства: 

Видео - здесь отчётливо видно, как мы ведём стрельбу, как по нам ведут огонь ИМЕННО с того места, где вы и ваш приятель находились.

Видео - а вот здесь уже вы, стоите ровно на том самом месте, в том самом направлении, от куда по нам стреляли бандюки. Совпадение? Не думаю. 

 

Ожидайте ответа от лидера -> след.адм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Доброе утро.
Начнём разбор.

Цитата

Зачем вы из меня делаете преступника? Я что, убил вас/покалечил как-либо? Нанёс вред имуществу и т.п.? В чём я обвиняюсь?

Я бы посмотрел на ваше лицо когда вы спустились на заброшку, а там 3-4 человека с оружием идут на вас и говорят "сдавайся".

Цитата

Зачем-то вы решили спуститься ниже, прямо в эпицентр событий и перестрелку между МВД и бандюками

Повторю 5 раз, это заброшка. И мне могло быть интересно, а об ЧС мне не кто не говорил. 

Цитата

Законное требование сотрудника полиции основывалось на правах, которыми может воспользоваться каждый сотрудник МВД и инспектор ГИБДД, в частности. Конкретно в данной ситуации подходят такие пункты ФЗ "О полиции" как 4.6 действующего нормативно-правового акта.

Так назовите причину за что меня хотели обыскать, информации о мне нету

Цитата

В чём nRP - я вообще не понимаю, вас просили поднять руки -> вы этого не сделали...

Я тоже хочу держать заложника и пистолет, а потом ещё и в рацию говорить при это всего, а ещё смотреть в стенку и выдать розыск моему другу.

Цитата

Видео - здесь отчётливо видно, как мы ведём стрельбу, как по нам ведут огонь ИМЕННО с того места, где вы и ваш приятель находились.

Не вижу себя на видео.

Цитата

Видео - а вот здесь уже вы, стоите ровно на том самом месте, в том самом направлении, от куда по нам стреляли бандюки. Совпадение? Не думаю.

Уже кидал это видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смененный ник

Добрый день!
На связи начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск и Приволжскому муниципальному району!
Рассмотрев ваше обращение, пришел к следующему вердикту:
Нарушений от сотрудника нет, он дал вполне понятный и развернутый ответ на Ваше обращение, все его действия опираются на уставные документы и законодальные акты, задержаны правомерно. NRP никакого нет, это полнейшний бред, ведь п
оследовательность названных действий зависит от многих обстоятельств и в первую очередь от характера совершенного преступления, подготовленности и численности личного состава наряда. На месте происшествия наряды полиции должны дей­ствовать быстро и решительно по пресечению преступных действий и задержанию правонарушителей. При невозможности справиться своими силами следует запросить (по радио, телефону, через оперативного дежурного по органу внутренних дел) помощь соседних нарядов либо привлечь находящихся побли­зости от места происшествия дружинников.

Передано ПГС за ГИБДД Приволжска.

 

 

Изменено пользователем Mahmud_Murtazaliev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый день.

Цитата

Нарушений от сотрудника нет, он дал вполне понятный и развернутый ответ на Ваше обращение, все его действия опираются на уставные документы и законодальные акты, задержаны правомерно.

Вопросов нету.

Цитата

NRP никакого нет

Я говорю про то что он держал меня за руку и пистолет, а потом взял рацию и сообщил что на него напали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Здравствуйте,на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Я не понимаю чего хочет данный человек, извините. Ни один пункт из уставной документации я не нарушил, оружие в его адрес так применено и не было, от слова совсем. Было дано законное требование на основании того, что человек мог являться соучастником в преступлении. При всём при этом, я уже даже дословный пункт ФЗ "О полиции" с конкретным основанием для конкретного действия привёл, которое благополучно проигнорировалось им. Мои действия основываются на ведомственные НПА, в то время как истец, подавший жалобу, пытается мне доказать, что он прав, основываясь на своих личных интересах, взглядах и субъективном мнении, игнорируя ведомственную уставную документацию напрочь. О какой вине тут вообще может идти речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый вечер.

Отзываю Жалобу.

Всего хорошего, не болейте.

Изменено пользователем Kenshin_Bushido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смененный ник

Вечер добрый. Передано на закрытие. С наступающими праздниками ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Golyashevich

Здравствуйте.
Жалоба отозвана.
С наступающим!
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...