Перейти к содержанию
Igor_Voronezhskiy

Жалоба на Vladislav_Horizon

Рекомендуемые сообщения

Igor_Voronezhskiy

1. Ваш никнейм: Igor_Voronezhskiy
2. Название фракции: ГИБДД Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Vladislav_Horizon
4. Суть жалобы: Доброго времени суток, хотелось бы прояснить несколько моментов, а именно:
Что сотрудник делает в г. Приволжск? 
За что был остановлен мой друг?
Почему достали пистолет без отыгровок?
Почему был открыт огонь по машине?
Так же требую доказательной базы нарушения со стороны моего друга и меня. Жалоба будет дополняться вопросами.
5. Доказательства (скриншоты/видео): https://youtu.be/l99FoHIVNwE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴏᴛᴛᴀᴠɪᴏ ᴍᴏʀᴇᴛᴛɪ

Здравствуйте,я зам.нач ГИБДД по г-Невский.
Передано Лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigran Areian

Здравия желаю, я начальник ГИБДД по г. Невский.
1. Находиться в другом городе сотруднику разрешено, поскольку он имеет спец. звание Майор полиции и является членом старшего состава.
2. Тут жалоба от 3-го лица. Пусть Ваш друг сам подаст жалобу.
3. Стрельбу сотрудник по Вашему автомобилю не вёл, он направил оружие в соответствии с главой IV пункта 4 Процессуального кодекса Республики, вследствие нарушения Вашим другом 9.9 УаК.
Прикрепляю вырезки из вышесказанных документов:

9.9 УаК:

Спойлер

9.9. Неповиновение законному требованию, распоряжению уполномоченного лица (сотрудник полиции; военнослужащий). Лишение свободы до 3 лет.

Глава IV пункт 4 Процессуального кодекса Республики:

Спойлер

Пункт 4. Четвертая стадия применения силы.
Применение оружия не летального действия и спецсредств — к этой ступени относится применение электрошоковых устройств и т.д. Не летальное оружие электро-поражающего действия не может применяться к людям в транспорте и на воде. Также к этой стадии относится наведение летального оружия на гражданского, которое разрешено в следующих случаях:

  • При задержании ООП (3+ звезды).
  • При задержании члена ПГ.
  • Во время погони (5+ минут)
  • При самообороне, а так-же в случае нападения на сотрудника государственной структуры.
  • Когда человек попал в ДТП во время погони.
  • Нарушение 2.1, 2.1.1, 2.2.2, 2.3, 7.7, 9.12, 9.6, 9.9 УаК


Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Voronezhskiy

Что именно он делал в г. Приволжск? В Невском резко закончились все нарушители? Хочу услышать внятный ответ.
Что имел ввиду сотрудник, когда написал "покидаем ВУ"? Вы апеллируете пунктом 9.9 УаК, но внятного требования не было.

Цитата

Вторая стадия применения силы.
Устные требования — внятные и структурированные устные требования сотрудника правоохранительных органов к субъекту применения силы.

Почему пропущены несколько стадий применения силы? 

Цитата

Стадии применения силы - последовательность и классификация возможных законных действий в отношении нарушителя закона со стороны сотрудника правоохранительного органа и со стороны военнослужащих.

Почему сотрудник написал предложение со спец символом "*", отката я не заметил. Открываем ВПС и находим пункт 5.11.

Цитата

5.11  Использование смайлов и других символов, знаков препинания не по назначению (кроме НонРП чата (/b и /n)).

Выстрел по автомобилю был, требую запись от лица сотрудника. От своего лица могу добавить некий фрагмент, советую вслушаться. 

 

Изменено пользователем Igor_Voronezhskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Horizon

Здравствуйте, я тот самый Владислав Хорайзон.
Давайте начнем разбор вашей жалобы:
1. Как написал лидер - мне ничего не запрещает искать нарушителей в других городах.
2. По вашему другу дам вердикт в его теме, если он подаст жалобу от своего лица и со своими доказательствам.
3. Согласно ВПС, когда достаешь пистолет/тайзер отыгровки не обязательнны, достаточно перезарядить его, что мы видим на ваших доказательствах.
4. По вам был открыт огонь, так-как вы создавая угрозу жизни сотрудника при исполнение, то есть мне - начали на меня ехать своим автомобилем.
5. По поводу причины доставания оружие - лидер дал четкий и понятный ответ, к которому мне нечего добавить.
6. При требование покинуть авто - произошла опечатка и действительно написал ВУ, все мы люди и у всех могут быть ошибки. Так-же когда я писал требование "На месте!" мискликнул по клавише 2, которая находиться вместе с !(1) из за чего добавился лишний символ.
7. Так-же прошу следящую администрацию заметить, что с вашей стороны присутствует ПГ из-за чего вы должны быть наказаны согласно ВПС.

Спойлер

6.9  [PG] – нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. [Бан до 3 дней]

Также стрельба/драка 1 на 3, 2 на 5, 3 на 7 и т.д. Также драка в рукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков. Во время массовых столкновений не наказывается. Уход/уезд от сотрудника полиции/участника оф ПГ, который навел на Вас оружие, приравнивается к ПГ.


Ожидайте ответ от СЗФ/Лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Voronezhskiy

1. На вопрос так и не поступило ответа. "В Невском резко закончились все нарушители?"
2. Запись от вас будет?
3. А то, что вы достали АК, это что?

4. Я встал перед ТС? Вы бы могли додуматься, что я могу быть неадекватным и просто снести вас на м4, учитывая, что масса автомобиля более 1.5 тонн с вашей стороны наблюдаю ПГ.
5. Повторю вопрос. Почему пропущены несколько стадий применения силы? Так же рекомендую ознакомиться:

Цитата

Стадии применения силы - последовательность и классификация возможных законных действий в отношении нарушителя закона со стороны сотрудника правоохранительного органа и со стороны военнослужащих.

Нужное выделил.
6. У вас руки трясутся? Хотя, мне всё равно, ваше требование было сформулировано некорректно. Отката ваших слов не было, это уже ваши проблемы.
7. Так на кого вы направили пистолет? Вы кого пытаетесь обмануть? Пистолет был направлен на пассажира, который уже сел в ТС. Или вы смотрели на меня, а пистолет направили на пассажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Horizon

1. Считаю ваш вопрос бредовый - на который по второму кругу отвечать бессмысленно, перечитайте мой прошлый ответ.
2. Доказательства от моего лица: ТЫК
3. Согласно РП у меня лежит пистолет в кабуре, что бы его достать в руку нужно пролистать несколько видов оружия, в том числе и автомат - при данном действий доп. отыгровок не требуется.
4. Так-как я сотрудник МВД, то я должен и обязан рискуя своей жизнью защищать народ от нарушителей и преступников, в данном случае от вас, поэтому я встал перед машиной дабы вас остановить и не стоит писать бред про ПГ.
5. Изначально была стадия устного предупреждения, после игнорирования устного - я перешел к следующей стадии, а именно с применением табельного оружия.
6. Как я уже сказал, все мы живые люди и у всех бывают ошибки, не поверю, что у вас их никогда не было.
7. Не важно на кого наведен пистолет - находясь в авто под прицелом оружия - вы должны выйти опасаясь за свою жизнь, как и все ваши пассажиры. 


В целом наш дальнейший спор считаю бессмысленным, так как вы уже начали писать всякий бред.
Ожидайте ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigran Areian

Солидарен с ответом сотрудника.

Передано СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Voronezhskiy

М-да, такой бредятины я давно не читал.
1. На первый вопрос так и не поступило внятного ответа, просто пишешь "я могу".
2. Вы бы с лидером посоветовались, а то он пишет, что никто не стрелял, а тут два выстрела...
3. По сектрету скажу, скролить оружие можно как вперед, так и назад, что же вы отыграли убирание оружия?
4. Вы не спец отряд МВД, а простой ГИБДДшник, ваш детский лепет смешен, выйдите на улицу и попробуйте загородить ТС

Спойлер

Вы такого не сделаете, потому что испугаетесь. Вы не знаете что на уме у человека за рулем.

5. Значит можно некоторые пункты применения силы просто игнорировать?
6. Из-за этого и был придуман "откат", но вы даже не удосужились откатить и написать нормально.
7. Почему я должен боятся за кого-то? Мне моя жизнь дорога. Пытаетесь что-то контрпоставить моим аргументам, но не очень выходит. Так же редачите сообщение, когда понимаете, что оружие было направлено не на меня... Что это получается? Попытка обмана администрации?
Ах, да, ваш подтянутый пункт 12.22, посмотрел бы на вас, как бы вы управляли зимой ТС на заднем приводе😆


Подытожу вышесказанное, мальчик, которому выдали оружие попал не в ту фракцию, в следствии чего пытается найти способ для использования оружия.
UPD: Это я еще не писал про ваш кривой АХК, в котором несколько пробелов...
Ну и вишенка на торте, чем занимается Прапорщик Grost? Стреляется по приколу с ОПГ? 😆

 

Изменено пользователем Igor_Voronezhskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corey_Esposito

Здравствуйте.

1. Сотрудник может, вот и делает, ему ничего не запрещает.

2. Сотрудник получит предупреждение за открытие огня.

3. Достать пистолет можно перезарядкой, а убрать нужно отыгровкой.

4. Сотруднику не запрещено ставать перед машиной, чтобы вы не уехали.

5. Разрешено переходить сразу к 4-5 стадии, все зависит от ситуации.

6. Ничего страшного в этом нет, это не логично сразу исправлять себя в такой ситуации, ведь вы были бы уже в другом городе, а сотрудник исправлял бы свои слова

7. ПГ нет по 2-м причинам:

   1) Машина почти сразу начала движение.

   2) Оружие направлено на пассажира.

Сотрудник не обязан был предоставлять вам док-ва по остановке друга, но все же дал.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Voronezhskiy

Приветствую. По пунктам расписывать не буду, просто пойду по хронологии. Просто не совсем согласен с вашим решением.

Во-первых, когда сотрудник написал "покидаем ВУ" у него было достаточно времени откатить и написать требование внятно. Из этого вытекает 2 пункт применения силы.

Спойлер

Повторюсь, от сотрудника поступило невнятное требование

Во-вторых, что я, что мой товарищ никак не предоставляли угрозу сотруднику, почему в свою очередь сотрудник сразу достает пистолет? 
В-третьих, на лицо выраженная провокация.

Спойлер

Он хотел, чтобы его сбили, тк это была бы легальная причина для открытия огня

В-четвертых, на мой взгляд, предупреждения в данной ситуации мало, я настоятельно прошу выдать данному сотруднику Старшего Состава выговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corey_Esposito

1. Нет ничего критичного, друг понял, что он хотел и вышел из машины.

2. Сотрудник увидел, что гражданин хочет сесть к Вам в машину, это нарушение 9.9 УаК.

3. Он стоял сбоку машины, вы вполне смогли уехать, если бы перед машиной, то пришлось бы сдавать назад.

4. Уточнил момент у вышестоящих лиц, сотрудник получит не предупреждение, а выговор согласно 3.1 УГИБДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corey_Esposito

Вопросов не наблюдаю.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...