Перейти к содержанию
Rocket Rentgen

[УСБ-Н] Robert_Renner

Рекомендуемые сообщения

Rocket Rentgen

1. Ваш никнейм: Rocket_Rentgen 
2. Название фракции: УСБ-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Robert_Renner 
4. Суть жалобы: Данный сотрудник не представился по нашему же требованию, так же не показал удостоверение. Не знает УД, говорит, что подчиняется ФЗоВНГ... 

ФЗоВНГу подчиняются только сотрудники национальной гвардии. 

Спойлер

1.1. Федеральный Закон о войсках национальной гвардии (далее - нацгвардии) является действующим основным служебным документом, регламентирующим работу сотрудников национальной гвардии и её подразделений в оперативно-розыскной работе, борьбе с организованной преступностью, осуществлении безопасности дорожного движения, антикоррупционной работе, пресечении преступлений и административных правонарушений, а также обучении личного состава.

Выш сотрудник подчиняется ФЗоПу.

  1. Он не имел право надеть экипировку, ибо он не сотрудник национальной гвардии. 
  2. Даже если нарушив УД всё-же надел экипировку, он обязан представиться и показать удостоверение, потому что он подчиняется ФЗоПу и положении об УСБ. Надев спец. форму ОМОНа, он не становится сотрудником нац. гвардии. 

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner
В 21.12.2022 в 13:38, Rocket Rentgen сказал:

4. Суть жалобы: Данный сотрудник не представился по нашему же требованию, так же не показал удостоверение. Не знает УД, говорит, что подчиняется ФЗоВНГ... 

Не обязан в случаях когда нахожусь в форме ОМОН) И нет запрета при котором сотрудник УСБ не может носить форму ОМОН)

 

В 21.12.2022 в 13:38, Rocket Rentgen сказал:
  • Он не имел право надеть экипировку, ибо он не сотрудник национальной гвардии. 
  • Даже если нарушив УД всё-же надел экипировку, он обязан представиться и показать удостоверение, потому что он подчиняется ФЗоПу и положении об УСБ. Надев спец. форму ОМОНа, он не становится сотрудником нац. гвардии. 

Встречный вопрос: Почему в экипировке СОБР гоняете за ООП на машине ППС? Вы же вроде не ППСник, выходит что я теперь вынужден написать жалобу на вас за это)

И хватит писать подобные жалобы. УСБ в иерархии стоит даже выше чем ГК специализированных подразделений. Поэтому если тут кто что и обязан кому-то, так это вы мне, а не я вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

За Вами вижу ещё одно нарушение. Вы не представились, не расписали по каким пунктам вы на тот момент действовали, так же не вижу, что вы описали ситуацию.

Спойлер

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме | Наказание - 1 предупреждение.

Цитата

Приветствие
Как и говорилось ранее, вы должны проявлять уважение к любому игроку. Приветствие должно носить официальный характер, например:
— «Добрый день!»
— «Здравствуйте!» и др.

Непозволительно обращаться к игроку сокращенными формами приветствия или разговорными аналогами вышеупомянутых фраз:
— «Здрасьте!»
— «Ку-ку»
— «Приветики-пистолетики» и др.

Подобный несерьезный подход дает понять игроку о вашем отношении к нему с первой строки.

 

Причина ваших действий по отношению к игроку
В данной части жалобы вы расписываете на основании каких пунктов уставных документов вы действовали по отношению к игроку. 

 

Краткое описание произошедшей ситуации с вашей стороны

В данной части жалобы вы расписываете суть происходящего, ваше видение ситуации. В конце вашего сообщение отпишите, что ваша жалоба подана на рассмотрение лидеру и следящему администратору, а также уточните, остались ли вопросы у подавшего на вас жалобу.

 

 

 

 

В 21.12.2022 в 15:10, Robert_Renner сказал:

Не обязан в случаях когда нахожусь в форме ОМОН) И нет запрета при котором сотрудник УСБ не может носить форму ОМОН)

Вы обязаны это делать как сотрудник УСБ. По УД не предусмотрено то, что вы будете бегать в форме ОМОНа. ФЗоВНГу тут могу подчиняться только я. 

Бегать в форме ОМОНа тоже самое для вас, как бегать в одежде снегурочки, кричать про полицию и даже не представиться.

В 21.12.2022 в 15:10, Robert_Renner сказал:

Встречный вопрос: Почему в экипировке СОБР гоняете за ООП на машине ППС? Вы же вроде не ППСник, выходит что я теперь вынужден написать жалобу на вас за это)

Это совсем другое. У нас попросту нету других машин. А вы могли просто не надеть форму ОМОНа, у вас есть такой возможность. Да и в жизни УСБшники не бегают в спец.форме УСБ. Несколько знаю таких экипировок и в жизни нет. Ну и чисто по УД вы не имели право не представиться.

В 21.12.2022 в 15:10, Robert_Renner сказал:

И хватит писать подобные жалобы. УСБ в иерархии стоит даже выше чем ГК специализированных подразделений. Поэтому если тут кто что и обязан кому-то, так это вы мне, а не я вам.

Повторяю для вас: В советах, особенно от вас, не нуждаюсь.  А так, сейчас посмотрим кто что должен,  или кто кому должен. 

 

Ожидаю ответ от Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner
В 22.12.2022 в 11:41, Rocket Rentgen сказал:

За Вами вижу ещё одно нарушение. Вы не представились, не расписали по каким пунктам вы на тот момент действовали, так же не вижу, что вы описали ситуацию.

Если вы все еще не поняли, то в форме ОМОН я подчиняюсь ФЗоВНГ. Такие правила писал не я и не ко мне вопросы. Почему вы не пишите об этом ГА? или МГА? Причем тут вообще УСБ если запрет на это нам никто не давал? Никакой логики в ваших жалобах, только самая обычная обида. 

 

В 22.12.2022 в 11:41, Rocket Rentgen сказал:

Вы обязаны это делать как сотрудник УСБ.

Ничего я вам не обязан. Пункт покажите согласно которому находясь в экипировке ОМОН я обязан удостоверение показывать, тогда возьму свои слова обратно и признаю вину. А до тех пор не тратьте мое время.

Ожидайте ответа от лидера/следящего. Всего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen
В 22.12.2022 в 14:34, Robert_Renner сказал:

Если вы все еще не поняли, то в форме ОМОН я подчиняюсь ФЗоВНГ. Такие правила писал не я и не ко мне вопросы. Почему вы не пишите об этом ГА? или МГА? Причем тут вообще УСБ если запрет на это нам никто не давал? Никакой логики в ваших жалобах, только самая обычная обида. 

Как вы можете подчиняться ФЗоВНГ? Мне пункт покажите. Такого не может быть, вы не сотрудник нацгвардии. Что значит "нам запрет никто не давал"? Вы на это не имеете право по ФЗоП. 

Я не понимаю, откуда вы решили, что можете носить то, что хотите... Никакой пункт вам не разрешает носить экипировку ОМОНа. Ну и вы не можете прикрепить для меня этот пункт.

 

В 22.12.2022 в 14:34, Robert_Renner сказал:

Ничего я вам не обязан. Пункт покажите согласно которому находясь в экипировке ОМОН я обязан удостоверение показывать, тогда возьму свои слова обратно и признаю вину. А до тех пор не тратьте мое время.

Вы вообще не должны быть в экипировке... Вы подчиняетесь ФЗоПу. В ФЗоПе никаких исключений нет.

 

Выше прикрепил пункт 1.1 из ФЗоВНГ, который гласит о том, что это основной документ работы нацгвардии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, за нарушение пункта 4.3 ОПСГО сотрудник будет наказан. Прикрепите пункт, который запрещает сотруднику надевать форму ОМОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Я лично не понимаю почему я сам должен это делать, но прикреплю.

3.5 ФЗоП:

Спойлер

3.5. Сотрудник при нахождении на смене обязан иметь при себе всю амуницию, доступную ему по званию и должности.

Цитата

Справка по экипировке


Табельное оружие - служебное оружие, которое выдаётся при выполнении служебных обязанностей, оружие, предназначенное, для использования сотрудниками государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательно разрешено ношение, хранение и применение этого оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них обязанностей по защите жизни и здоровья граждан.
 


•Наручники - доступны всем сотрудникам МВД. По стандарту, каждый сотрудник имеет одну пару наручников. В случае, если сотрудник решил иметь при себе 2 пары наручников(максимальное количество пар), отыгровки должны быть заменены на соответствующие.

 

•Полицейская дубинка – доступна всем сотрудникам МВД. Используется для остановки и нейтрализации подозреваемого с целью последующего ареста.


•Бронежилет – доступен всем сотрудникам МВД. Является средством индивидуальной защиты сотрудников МВД от огнестрельного оружия.


•Электрошокер «Taser» - доступен всем сотрудникам МВД. Используется для остановки и нейтрализации подозреваемого на более длительных дистанциях с целью последующего ареста.


•Пистолет «МР-443 "Грач"» - доступен всем инспекторам, кроме курсантов полиции. Используется для нейтрализации преступника, в случае угрозы жизни гражданскому населению или жизни сотрудника, непосредственно. Так же используется для стрельбы из окна по колёсам.


•Автомат «АК-74М» - доступен только спец. подразделениям МВД и сотрудникам старшего состава для выезда за особо-опасными преступниками и нарушителями. Используется с целью ликвидации на более длинной дистанции преступника в случае угрозы жизни гражданскому населению или сотрудника, непосредственно.


•Ружьё «МР-133» - доступно всем сотрудникам МВД со звания лейтенанта полиции. Используется для нейтрализации преступника, в случае угрозы жизни сотрудники или гражданскому населению. Так же используется с целью устрашения и морального подавления противника. Крайне не эффективен на дальних дистанциях.

 

Вот и пункт 3.5 ФЗоВНГ.

Спойлер

3.5. Сотрудник при нахождении на смене обязан иметь при себе всю амуницию, доступную ему по званию и должности.

Цитата

Справка по экипировке


Табельное оружие - служебное оружие, которое выдаётся при выполнении служебных обязанностей, оружие, предназначенное, для использования сотрудниками государственных органов и работниками юридических лиц, которым законодательно разрешено ношение, хранение и применение этого оружия, в целях самообороны или для исполнения возложенных на них обязанностей по защите жизни и здоровья граждан.
 


•Шлем "Рысь" противопульный. Является элементом экипировки каждого бойца нац.гвардии. Основной задачей шлема является защита бойца от ранений, потенциально возможных от выстрела оружия или ударов тупым или острым предметом. Способен выдержать пули мелкого и среднего калибра. Оснащен забралом с укреплённым стеклом, так же способным выдержать пули мелкого и среднего калибра.

•Наручники - доступны всем сотрудникам МВД. По стандарту, каждый сотрудник имеет одну пару наручников. В случае, если сотрудник решил иметь при себе 2 пары наручников(максимальное количество пар), отыгровки должны быть заменены на соответствующие.

 

•Полицейская дубинка – доступна всем сотрудникам МВД. Используется для остановки и нейтрализации подозреваемого с целью последующего ареста.


•Бронежилет – доступен всем сотрудникам МВД. Является средством индивидуальной защиты сотрудников МВД от огнестрельного оружия.


•Электрошокер «Taser» - доступен всем сотрудникам МВД. Используется для остановки и нейтрализации подозреваемого на более длительных дистанциях с целью последующего ареста.


•Пистолет «МР-443 "Грач"» - доступен всем инспекторам, кроме курсантов полиции. Используется для нейтрализации преступника, в случае угрозы жизни гражданскому населению или жизни сотрудника, непосредственно. Так же используется для стрельбы из окна по колёсам.


•Автомат «АК-74М» - доступен только спец. подразделениям МВД и сотрудникам старшего состава для выезда за особо-опасными преступниками и нарушителями. Используется с целью ликвидации на более длинной дистанции преступника в случае угрозы жизни гражданскому населению или сотрудника, непосредственно.


•Ружьё «МР-133» - доступно всем сотрудникам МВД со звания лейтенанта полиции. Используется для нейтрализации преступника, в случае угрозы жизни сотрудники или гражданскому населению. Так же используется с целью устрашения и морального подавления противника. Крайне не эффективен на дальних дистанциях.

 

Про специальный шлем написан только в 3.5 ФЗоВНГ. Выше прикрепил пункт 1.1 ФЗоВНГ, который гласит о том, что ФЗоВНГу подчиняются только сотрудники национальной гвардии. Ваш сотрудник почему-то решил, что он может надеть экипировку ОМОНа, ещё и не представиться, потому что он подчиняется ФЗоВНГу. Незнание УД от УСБшника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Прошу прощения за ожидание, считаю, что форму сотрудник имел право надеть, но он обязан был представится согласно статьи 3.4 ФЗоВНГ, так как Вы не были ООП или участником ОПГ, сотрудник будет наказан. Вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Ну я так не считаю, он не имел право надеть Шлем "Рысь" ОМОНа по 3.5 ФЗоП. Это ему недоступно по должности. Под пунктом написано что он имеет брать, а что нет.

 

Спорить больше не буду, можете закрывать. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Вопросов более нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...