Перейти к содержанию
_Serjoga_

[УСБ-П][УВД-П] Andrey_Ersulov, Nikolai_Ulupov

Рекомендуемые сообщения

_Serjoga_

1. Ваш никнейм: Sergey_KovaIenko
2. Название фракции: УСБ-П, УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Andrey_Ersulov, Nikolai_Ulupov
4. Суть жалобы: Необоснованная выдача розыска, арест сквозь машину, нонРП задержание. Ситуация понятна по видео. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

 

Изменено пользователем _Serjoga_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Ulupov

Здравствуйте, я являюсь сотрудником УВД-П, а именно Николаем Улуповым.

Прошу заметить, что на вашем первом видио было видно/слышно о требовании моего напарника выйти из автомобиля. Это требование является полностью законным т.к вы находились в федеральном розыске (за избиение человека (2.4 УК РП)). Мой напарник сделал три предупреждения, после чего надел наручники на вас. Утверждать о том было ли это по РП или нет я не могу, т.к был занят проверкой документов вашей супруги (она же начала диалог со мной, отсюда можно сделать вывод о том что со стороны водителя окно было открыто). А так же прошу заметить, что вы начали диалог с моим напарником, в следствии чего можно сделать вывод что и у вас было открыто окно. Дальше, мой напарник выдал вам розыск по статье: 

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Дальше. Мы посадили вас в патрульное авто и поехали к зданию УВД.

 

После этого. По прибытию к зданию УВД  вы начали говорить в войс, как вы выразились: «на эльфийском языке». На что мой напарник в ООС чат высказал о том что эльфийский язык он не понимает, это также заметно по вашему видео. Дальше вы  начали путать меня и моего напарника в понятиях «просьба» и «требование» , хотя так же по вашему видео было видно что мой напарник общался с вами в приказном тоне и его неоднократному требованию вы не подчинялись за что и получили 1.11 УК РП.  Дальше мы с вами пообщались в ООС чате что такое требование и чем оно отличается от просьбы. (Вставка из Викисловаря:

 

Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической просьбе исполнить что-либо, не путать с понятием - ПРОСЬБА, так как требование обусловливается именно использованием слова ТРЕБУЮ

). После нашего диалога вы сообщили в IC чат, что мы можем продолжить нашу работу, а именно поместить вас в КПЗ.

Так же вы утверждали о том что мы( сотрудники полиции) не имеем права требовать выйти из машины на если гражданин (вы) находится на пассажирском месте. 
 

После чего вы просто напросто вышли из игры, будучи при этом в автомобиле и не завершенном РП действии. Это можно расценить как уход от РП.

 

Все доказательства вышесказанному будут предоставлены при надобности позднее.

 

А так же прошу заметить что мой напарник относится к УСБ-П.

Изменено пользователем Nikolai_Ulupov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую! 

Являюсь Начальником УВД по городу Приволжск. 

 

На рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Airbusov

Здравия желаю! Я являюсь Начальником УСБ по городу Приволжск, сотрудник Andrey_Ersulov находится в УСБ по городу Приволжск. Подкорректируйте тег в жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Ersulov

Здравствуйте, я тот самый сотрудник, на которого вы написали жалобу, а именно уполномоченный УСБ-П, Andrey_Ersulov. Добавьте тег [УСБ-П] в жалобе и её заголовке. Перейдём к разбору:

1) Вы являлись преступником, то есть находились в розыске, был проверен документ удостоверяющий вашу личность, информация о розыске была подтверждена.

2) Далее последовало требование для вас, о выходе из авто, так как вы находились в розыске, вам было дано достаточно времени, чтобы выйти, но вы соизволили сидеть в авто дальше, за что и были объявлены в розыск по статье 1.11 УК РП:

Цитата

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

3) Ареста сквозь машину и нон рп задержания не было, я открыл дверь изнутри, вытащил вас и застегнул наручники, после чего вы были доставлены в УВД.

Если требуется зарись от моего лица, предоставлю позже, как буду дома.

За собой нарушений не заметил.

Передано Начальнику УСБ-П и СА.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Serjoga_
В 21.12.2022 в 06:55, Andrey Ersulov сказал:

Здравствуйте, я тот самый сотрудник, на которого вы написали жалобу, а именно уполномоченный УСБ-П, Andrey_Ersulov. Добавьте тег [УСБ-П] в жалобе и её заголовке. Перейдём к разбору:

1) Вы являлись преступником, то есть находились в розыске, был проверен документ удостоверяющий вашу личность, информация о розыске была подтверждена.

2) Далее последовало требование для вас, о выходе из авто, так как вы находились в розыске, вам было дано достаточно времени, чтобы выйти, но вы соизволили сидеть в авто дальше, за что и были объявлены в розыск по статье 1.11 УК РП:

3) Ареста сквозь машину и нон рп задержания не было, я открыл дверь изнутри, вытащил вас и застегнул наручники, после чего вы были доставлены в УВД.

Если требуется зарись от моего лица, предоставлю позже, как буду дома.

За собой нарушений не заметил.

Передано Начальнику УСБ-П и СА.

Вопросы?

Как вы могли через приоткрытое окно исполнить вышесказанный маневр? Это попахивает ПГ.  Да и почему разбираться с вашими же действиями вы решили не перед задержанием, а уже по факту? 

На счет требований, в чате кроме фразы "Из авто выходим" никаких просьб, а уж тем более ТРЕБОВАНИЙ не было. В момент задержания вы не аргументировали свои действия от слова "совсем". Прямо говоря, просто использовали все имеющиеся бинды без вникания в РП-процесс. 

В 21.12.2022 в 00:23, Nikolai_Ulupov сказал:

Здравствуйте, я являюсь сотрудником УВД-П, а именно Николаем Улуповым.

Прошу заметить, что на вашем первом видио было видно/слышно о требовании моего напарника выйти из автомобиля. Это требование является полностью законным т.к вы находились в федеральном розыске (за избиение человека (2.4 УК РП)). Мой напарник сделал три предупреждения, после чего надел наручники на вас. Утверждать о том было ли это по РП или нет я не могу, т.к был занят проверкой документов вашей супруги (она же начала диалог со мной, отсюда можно сделать вывод о том что со стороны водителя окно было открыто). А так же прошу заметить, что вы начали диалог с моим напарником, в следствии чего можно сделать вывод что и у вас было открыто окно. Дальше, мой напарник выдал вам розыск по статье: 

Статья 1.11. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 1.7 действующего уголовного кодекса, присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Дальше. Мы посадили вас в патрульное авто и поехали к зданию УВД.

 

После этого. По прибытию к зданию УВД  вы начали говорить в войс, как вы выразились: «на эльфийском языке». На что мой напарник в ООС чат высказал о том что эльфийский язык он не понимает, это также заметно по вашему видео. Дальше вы  начали путать меня и моего напарника в понятиях «просьба» и «требование» , хотя так же по вашему видео было видно что мой напарник общался с вами в приказном тоне и его неоднократному требованию вы не подчинялись за что и получили 1.11 УК РП.  Дальше мы с вами пообщались в ООС чате что такое требование и чем оно отличается от просьбы. (Вставка из Викисловаря:

 

Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической просьбе исполнить что-либо, не путать с понятием - ПРОСЬБА, так как требование обусловливается именно использованием слова ТРЕБУЮ

). После нашего диалога вы сообщили в IC чат, что мы можем продолжить нашу работу, а именно поместить вас в КПЗ.

Так же вы утверждали о том что мы( сотрудники полиции) не имеем права требовать выйти из машины на если гражданин (вы) находится на пассажирском месте. 
 

После чего вы просто напросто вышли из игры, будучи при этом в автомобиле и не завершенном РП действии. Это можно расценить как уход от РП.

 

Все доказательства вышесказанному будут предоставлены при надобности позднее.

 

А так же прошу заметить что мой напарник относится к УСБ-П.

Вы сами себе противоречите. Законным я считаю требование формата: "Согласно статьи такой-то, требую вас покинуть автомобиль, в противном случае будут применены меры", а не как это было в конкретном случае. Моя супруга покинула автомобиль, сообщив, что он закрылся (видно в чате). Понять в каком тоне общается ваш напарник невозможно. Обращения, знаки препинания, любые просьбы или требования отсутствуют как таковые. На счет выхода из игры - его не было, Провинция у меня вылетает на постоянной основе и тех. поддержка на протяжении долгого времени этот факт исправить не может. К сожалению, когда я перезашел, я был заспавнен на месте вылета, но не у участка, а в КПЗ. Если бы я хотел выйти из игры, я бы это сделал перед задержанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Ulupov

Насчет законного требования: 

1. Мы вас с супругой задержали якобы для проверки документов.

2. Мы уже знали, что вы находитесь в розыске, но перед вашим задержанием мы должны были удостовериться что это именно вы (по РП).

3. Вы показали моему напарнику паспорт, тем самым мы установили вашу личность и подтвердили что именно вы находитесь в розыске. 

4. Последовало требование выйти из машины, требование согласно 4.5 ФЗоП который, как вы сказали: «соблюдать не должны». Мы же руководствуясь данной статьей данного закона произвели ваше задержание с последующей выдачей розыска согласно статье 1.11 УК РП.

 

Насчет вашего как вы говорите «вылета» (если это и вправду так), ничего плохого не имею и жаловаться я на вас не собираюсь.

 

И добавьте (не измените, а добавьте) тег [УВД-П].

Изменено пользователем Nikolai_Ulupov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Ersulov

Ещё раз здравствуйте.
1)

В 21.12.2022 в 12:49, _Serjoga_ сказал:

Как вы могли через приоткрытое окно исполнить вышесказанный маневр? Это попахивает ПГ. 

По вашему это не возможно? Просунуть через приоткрытое окно руку, открыть дверь изнутри, и вытащить вас. При чём здесь вообще PG?

Цитата

 

6.8 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. [Бан до 5 дней]

Нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь. Например, стрельба/драка 1 на 3, и более, проникновение/нахождение на территорию/и ВЧ. Также драка врукопашную против вооруженных огнестрельным оружием игроков.

Исключение: Если на игрока было наставлено оружие сотрудниками полиции/членами ОПГ, он имеет право попытаться убежать/уехать на автомобиле.

 

2)

В 21.12.2022 в 12:49, _Serjoga_ сказал:

Да и почему разбираться с вашими же действиями вы решили не перед задержанием, а уже по факту? 

Потому что, я обязан объяснить вам, за что вы были задержаны. От вас были вопросы, я начал на них отвечать.

3)

В 21.12.2022 в 12:49, _Serjoga_ сказал:

На счет требований, в чате кроме фразы "Из авто выходим" никаких просьб, а уж тем более ТРЕБОВАНИЙ не было. В момент задержания вы не аргументировали свои действия от слова "совсем". Прямо говоря, просто использовали все имеющиеся бинды без вникания в РП-процесс. 

Вы находились в розыске, о чем я вам сказал, из-за этого и последовало моё требование выйти из авто.
Руководствуясь регламентом задержания СОП и пунктами 4.5, 4.9 ФЗоП, я имел на это право.
Регламент задержания СОП:

Цитата

 

Средне-Опасный преступник.

 

1) Садимся в патрульный автомобиль предназначенный для отлова СОП.

2) Подаем запрос на поимку СОП

Запрос возможно подать только при наличии напарника в экипаже, но разрешено одному подать запрос, если на смене менее двух сотрудников, также разрешено одному подавать запрос сотрудникам со звания подполковника полиции и выше.

Запрос возможно подать только в том случае, если СОП находится в юрисдикции г. Приволжска.

3) Доклад о подаче запроса:

/r Я, [ваш позывной], выехал на поимку СОП, по базе данных: [имя фамилия], напарник: [позывной напарника], экипаж: [позывной экипажа].

4) Когда вы увидели машину, на которой передвигается подозреваемый, начинаем предупреждать водителя об остановке.

 

Если водитель совершил остановку, то:

 

5) Ставим машину.

6) Выходим из патрульного автомобиля, подходим к автомобилю преступника, представляемся и просим его предъявить паспорт, по причине наличия подозрения в совершении преступления, а так же наличие ориентировки.

7) После передачи документа, проверяем в базе данных МВД владельца паспорта, если информация подтвердилась, просим преступника покинуть авто и задерживаем его, сообщив причину задержания. 

8) Если преступник отказывается предоставлять документы, задерживаем его согласно статье 1.3 УК РП и устанавливаем его личность. Фотографируем лицо преступника (если есть какие то очки или маска, необходимо их снять) и смотрим информацию в базе данных МВД.

9) Доставляем преступника в ближайшее отделение полиции.

 

Если водитель игнорирует требования об остановке, то:

 

5) Объявляем водителя в розыск, согласно статье 1.7 УК РП.

6) Подаем запрос на гражданина уже как на особо-опасного преступника

/ro [УВД-П] [МВД] Требуется помощь в поимке ООП, по базе данных: [имя фамилия].

7) Сотрудники ОР ППСП передают преступника специальным подразделениям, которые уполномочены в поимке ООП, после чего завершают погоню

 

4.5 ФЗоП:

Цитата

4.5. Производить арест граждан в соответствии с законодательными актами, а также сопровождать задержанных в отделения полиции. Если определить данные человека не представляется возможным, разрешается произвести фиксацию на месте или доставить его в отдел полиции для установления личности.

4.9 ФЗоП:

Цитата

4.9. Сотрудникам предоставляются также все остальные права, нужные им для выполнения своих должностных обязанностей, если они не несут вреда обществу и не противоречат настоящим законам.

Ожидаем ответа Начальника УСБ и СА.

Изменено пользователем Andrey Ersulov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую!
Нарушений за сотрудником не наблюдаю!
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Serjoga_

Вопросов нет, закрывайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Вопросов не имеет, передаю на закрытие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Нарушений за сотрудником не наблюдаю. Розыск выдан правомерно.
Вам сказали покинуть транспортное средство, на что вы дали отказ, то есть вы не выполнили законного требования сотрудника. Сотрудник досчитав до 3-х и после чего вытащил вас из авто, с полными отыгровками.

 

Вопросов у вас нет.
Закрыто.

Изменено пользователем Konstantin Nikolaew
Поправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...