Перейти к содержанию
Jabka.

[УГИБДД-М] Tommy_Kapone

Рекомендуемые сообщения

Jabka.

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Jabka
2. Название фракции: [УГИБДД-М]
3. Никнейм сотрудника фракции: Tommy_Kapone
4. Суть жалобы: Приветствую, хотелось бы разобраться в ситуации, сложившейся с указанным выше сотрудником ГИБДД. Дело в том, что когда я поворачивал направо на зелёный сигнал светофора в районе автошколы города Мирный, данный сотрудник остановил меня за якобы проезд на красный перед трамвайными путями и, после недолгих разбирательств, выписал мне соответствующий штраф. С наказанием я не согласен, так как данный светофор принадлежит к тому же перекрёстку, который я пересёк на зелёный сигнал, не имеет стоп-линии и соответствующего знака. Более того, он вообще расположен на другой стороне проезжей части, а трамвайные пути не являются краем проезжей части, перед которым, согласно действующим правилам дорожного движения РФ, я бы должен остановиться за неимением знака и стоп-линии. Ниже представлены скриншоты штрафа, предполагаемого сотрудником места обязательной остановки и примера того, как должен выглядеть такой перекрёсток
5. Доказательства: Штраф; место остановки; правильный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Kapone

Здравствуйте, Я тот самый сотрудник Tommy_Kapone. Вот пункт 6.6 ПДД: 

6.6. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (разметка 1.7 Правил) или перед знаком 6.4. Правил, а при их отсутствии:


-на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам;
-перед железнодорожным переездом.
Написано что вы должны остановится перед железнодорожным переездом. В случае если я не прав я готов понести наказание и выплатить компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jabka.

Пересечение проезжей части и трамвайных путей не является ж/д переездом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Здравствуйте.

На связи начальник ДПС УГИБДД по городу Мирный!
Запросил доказательство вашего нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy_Kapone

Доброе утро. Я тот самый сотрудник Tommy_Kapone. Фиксации нарушения не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Здравствуйте.
У сотрудника нет доказательств вашего нарушения.
Оставьте банк. счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jabka.

Доброго времени суток, банковский счёт: 894329

И всё же хотелось бы услышать вашего вердикта по данной ситуации, дабы пресечь подобные случаи в дальнейшем, по крайней мере с моей стороны. В своём обращении я предоставил информацию, с помощью которой вы могли бы поведать мне, на чьей же всё-таки стороне правда, действительно очень интересно. Заранее признателен

by Jabka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Не помню точно как именно расположены светофоры на этом перекрёстке и после него, поэтому в ответе могут быть неточности.
Если рассматривать по вашим скриншотам, ЖД переезд, как и автомобиль, находятся вне перекрёстка, соответственно поворот вы также завершили.
В таком случае вам надо остановиться, если этого требует сигнал светофора перед вами.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов не поступило.
Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...