Перейти к содержанию
Thomas_Mills

ГИБДД г.Невский - Yaroslav_White,Maksim_Luntik

Рекомендуемые сообщения

Thomas_Mills

1. Ваш никнейм: Maestro_Kalugin
2. Никнейм сотрудника/лидера: Yaroslav_White,Maksim_Luntik
3. Суть: Разбили авто расстрелом 250+не было,угроз жизни не было.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/TFz2K2fkpqc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LUNT1K

Здравствуйте, я один из сотрудников на которого написана жалоба.
Вас задержали около банка, после чего вы протаранили все автомобили и задели одного из сотрудника, я это услышал одного из сотрудников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

Прошу предоставить запись где как вы говорите я *протаранили все автомобили* как вы сказали. (И как вы сказали на моей записи видно что я не находился в розыске .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LUNT1K

Предоставлю чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav White

Приветствую. Я Yaroslav_White, один из тех, на кого была составлена данная жалоба. Ваш автомобиль остановили у банка Приволжска, я приехал на подмогу. Вы начали уезжать и я был первым кто поехал за вами и открыл огонь. Сделал я это по нескольким причинам: 
1) Когда вы уезжали с места остановки, по вам открыл огонь сотрудник ОМОНа Ilya_Kadyrov, из чего можно сделать вывод что огонь открывать можно

2) Я дополнительно спросил в рацию, можно ли открывать огонь, на что получил положительный ответ от полковника, который также присутствовал на ситуации.

Видеофиксация от моего лица- *клик*

(На 22-ой секунде я отключил время над худом, но до этого оно было)

Таймкоды: 
0:22 - отключение времени

01:12 - вы начинаете движение

1:15 - открытие огня по вам сотрудником ОМОН

1:57 - запрос на открытие огня 

02:14 - получение разрешения на открытие огня 

 

Свои действия и действия моего коллеги считаю полностью правомерными. 

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

На вашей записи видно что я начал движение не таранив намерено авто как сказал ваш коллега .На сотрудника ОМОНА так же была оставлена жалоба. Делаем вывод стрельбу сотрудник открыл без причины а вы продолжили ее .Вопрос с какой целью и причиной был открыт огонь? Авто уничтожили вы!

Так же меня не останавливали я шел в банк когда к моей машине приехал сотрудник ОМОНА и начал говорить мне что она в розыске.

Изменено пользователем Samorukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav White

Ну я так понимаю читать умеют не все. Для объяснения причины открытия огня я просто процитирую просто слова из моего предыдущего ответа: 

Цитата

2) Я дополнительно спросил в рацию, можно ли открывать огонь, на что получил положительный ответ от полковника, который также присутствовал на ситуации.

 

Подтверждение моих слов можете видеть на видеозаписи, специально для этого я оставил таймкоды, которые тоже видимо не все видят. 

Изменено пользователем Yaroslav White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

Повторяю свой вопрос разрешение это одно Времени для открытия в погоне не было это раз,250+ скрости не было это 2 угроз жизни сотрудникам не было это 3 вы в нашем движении открыли огонь!

Имеются правила ведения погонь которая с вами не превысило даже 3 минут!

Жду ответ от Старших!!!

 

Изменено пользователем Samorukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav White

Мы прибыли на ситуации гораздо позже чем она началась. Я не знал что происходило до нашего прибытие, при погоне я уточнил у вышестоящего по званию и по совместительству того, кто был на ситуации с самого начала. Он дал добро, следовательно я открыл огонь. Больше сказать ничего не могу, все подробно описал в первом ответе.

 

Ожидайте решения лидера и следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

То-есть у вас не имеется доказательств на открытие огня? Все спирается на ответ Полковника(Повторяюсь есть правила ведение погонь где описывается  когда и за что можно открывать огонь!), а предоставления доказательств нет что я совершил преступление с угрозой жизни.Жду ответ выше стоящих лиц.

(По вашим словам можно не смотреть на правило ведения погони и просто спросить у полковника и если скажет можно то правила отменяются?)

На вашей записи видно что я не совершал масштабных нарушений!

Изменено пользователем Samorukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LUNT1K

Ещё раз здравствуйте!
Если потребуют доказательства с моей стороны, я предоставлю.
На видео сотрудника видно что Вы начали скрываться, таранить машины и чудом не задавили сотрудника.
В любом случаи если бы мы нарушали, Вы бы могли остановиться и уладить ситуацию сразу, а Вы продолжали ехать и открыли ответный огонь.

Ожидаем решения и ответа лидера и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

Был беспредел с сотрудника ОМОНА я постарался развернуться и попробовать уехать,сотрудник сам выходил под колеса а авто задел случайно и не сильно (Оно не перевернулось не улитело немного подвинулось что даже не назвать тараном)Жду вердикт!!!

 

Изменено пользователем Samorukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills
В 19.12.2022 в 00:29, LUNT1K сказал:

Ещё раз здравствуйте!
Если потребуют доказательства с моей стороны, я предоставлю.
На видео сотрудника видно что Вы начали скрываться, таранить машины и чудом не задавили сотрудника.
В любом случаи если бы мы нарушали, Вы бы могли остановиться и уладить ситуацию сразу, а Вы продолжали ехать и открыли ответный огонь.

Ожидаем решения и ответа лидера и следящего.

Остановиться и решить конфликт Когда по нам открыли огонь?Я лично не стрелял.И тоесть вы сперва стреляете а потом решаете конфликт?

Так же хочу узнать почему вы говорите что я таранил машины когда я задел едва одну и то не намеренно и пустую 

В 19.12.2022 в 03:08, Samorukov сказал:

 

Хотел уточнить как вы говорите что чудом не зацепил сотрудника который ,сам шел под колеса!Что на записи у сотрудника видно где он стоит у водительской двери,а затем как я начал движение он забегает в заданию часть автомобиля с дубинкой что сам себя ввел в опасное для своей жизни положение.А не я.Намерено на него не найжал,авто задел слегка дабы проезд был заблокирован людьми.Скорость не привышал,не стрелял,не давил,на встречку не выезжал но был расстрелян(время погони с преда не привысило 5ти мин) прошу возместить ущерб на банковский счёт с номером 633996 в размере 80тыщ

Так же прошу Лидера и Администрацию обратить внимание на 2:08  Где в Максима Лунтика врезается авто марки БМВ и сотрудник не спрасив расход или нет продолжен движение 

Изменено пользователем Samorukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Жалоба на рассмотрении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor_Khalifa

Солидарен с ответом сотрудника. Нарушений не наблюдаю, поскольку стрельба была открыта правомерна в связи с опасной ездой при большом трафике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

а в каком месте она опасная?250 скорости не было  ДТП мы разошлись а вот сотрудник уехал что видно на их же записи повторюсь  Обратить внимание на 2:08 

 

 2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav White

Опасная езда это не только 250+. На узком участке дороги вы ехали с относительно большой скоростью, попали в дтп и несли угрозу другим водителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

на моей записи видно что я не развивал скорость250+

 

В 19.12.2022 в 19:22, Yaroslav White сказал:

Опасная езда это не только 250+. На узком участке дороги вы ехали с относительно большой скоростью, попали в дтп и несли угрозу другим водителям

ДТП мы разошлись ,а ваш сотрудник нет!!!!!

В 19.12.2022 в 19:26, Samorukov сказал:

на моей записи видно что я не развивал скорость250+

 

ДТП мы разошлись ,а ваш сотрудник нет!!!!!

Так же хочу процитировать огонь применяется по правилам погони от скорости свыше 250+

 

Ожидаю вердикт Следящего!!!!И еще раз прошу обратить внимание на 2:08!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav White

Опять же обратимся к Федеральному Закону "О полиции"

Цитата

7. Федеральный Закон описывает следующий порядок применения силы:

Здесь нас интересует конкретно 5-ый этап 

Цитата

5 этап - применение огнестрельного оружия.

Применяется в случае:

  • Открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на сотрудника или гражданское лицо и др.) жизни сотрудника или гражданского в виде автомобиля, оружия огнестрельного или холодного и других подобных предметов/объектов;
  • Невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 8 минут без применения огнестрельного оружия;
  • Угрозы участникам дорожного движения в виде выезда на встречную полосу движения с активным трафиком на ней (в данном случае применяется стрельба по колёсам не в людном месте), всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию (в данном случае применяется стрельба по колёсам), наезд на гражданского или сотрудника с дальнейшей попыткой скрыться (в данном случае применяется стрельба по двигателю), опасная езда (скорость погони более 250 км/ч (определяется по скорости служебного ТС)) (стрельба по колёсам не в людном месте).

Вам как раз таки и говорят именно про 3-ий пункт, еще раз процитирую конкретно ту фразу, под которую вы попадаете: 

Цитата

всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию (в данном случае применяется стрельба по колёсам)

Вы не могли справиться с управлением, ехали по узкой оживленной улице с бешенной скоростью, попали в  ДТП (да, конечно у вас был расход, но кто гарантирует что вы не попадете в другую аварию?), проще говоря - идет угрозы другим участникам дорожного движения.  И тут не обязательно у вас должно быть ваше любимое "250 км/ч"

 

Я думаю все понятно, ждем только ответа следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Mills

так тогда любая погоня сразу расстрел вить все начинают уезжать?Я  двигался за город и не успел выехать даже как меня расстреляли,а так же  

что даже не достигло этого времени!!!!

  • Невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 8 минут без применения огнестрельного оружия;

всяческое создание и провоцирование опасных дорожных ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортному происшествию (в данном случае применяется стрельба по колёсам)

Провокаций не вижу, на встречу не выезжал другие авто объезжал ,ДТП разошлись а ваш сотрудник повторюсь нет!!!Любая погоня начинается от уезда и то что вы перечислили а то есть создание и провокации здесь не наблюдаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...