Перейти к содержанию
Robert_Renner

[УВД-П] Rocket_Rentgen

Рекомендуемые сообщения

Robert_Renner

1. Ваш никнейм: Robert_Renner.
2. Название фракции: УВД-П.
3. Никнейм сотрудника фракции: Rocket_Rentgen.
4. Суть жалобы: Хочу знать причины по которой сотрудник позволил себе препятствовать 
работе УСБ, статью по которой был задержан, а после и вовсе посажен в тюрьму (таймкоды: 01.30 и 6:20).
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Здравствуйте, на связи капитан полиции Rocket_Rentgen.

Были задержаны по статье 1.5 УК республики Провинция.

Спойлер

Статья 1.5. Намеренное препятствование выполнению действий сотрудником правоохранительных органов связанных с выполнением должностных обязанностей. [3 уровень розыска].

Вы закрыли вход в кабинет и не дали полковнику пройти в кабинет по непонятным нам причинам. Отказвались представиться и показать удостоверение, так же не сообщили с какой целью вы создаваете помеху работы сотникам. Полковник несколько раз повторил вам пропустить его, но вы отказывались со словами "никак нет."

Я, как и любой сотрудник, обязан пресечь нарушения. Увидев от вас нарушение, я принял решение пресечь его. Жаль, что нельзя выдавать звезды сотруднику, который находится на смене. Но всё же, проблема была устранена.

Так же будьте добры представиться людям и показать удостоверение. Мы попросту не знали кто вы и что делаете в нашем отделе, да еще и в форме ОМОНа(не своя юрисдикция). Вы обязаны показать удостоверение, когда говорите об УСБ.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei_Zubkov

Здравия желаю, на связи ВрИО начальник УВД-П.
Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner
В 19.12.2022 в 02:54, Rocket Rentgen сказал:

Вы закрыли вход в кабинет и не дали полковнику пройти в кабинет по непонятным нам причинам.

Таймкод: 0:10 секунда. Вы перед тем как подойти к нам, сотруднику уже было сказано о том что идет работа УСБ. И этого более чем достаточно для того что бы он не препятствовал нашей деятельности и пошел дальше выполнять свои обязанности. Ниже прикрепляю пункты согласно которым он никак не имел право оспаривать мои требования: 

1. Согласно ФЗоП: 3.20. Выполнять требования сотрудников управления собственной безопасности, которые не противоречат положению о УСБ.
2. Согласно ФЗоВНГ: 3.18. Выполнять требования сотрудников управления собственной безопасности, которые не противоречат положению о УСБ.

Даже звание полковника (кем он конечно же не является, так как на момент записи и в настоящем времени он является лишь подполковником полиции в должности заместителя директора ВШП и к чему мы вернемся чуть позже) не дает ему никаких преимуществ перед УСБ, а значит и не дает право отдавать приказы и использовать свои должностные полномочия по отношению к сотруднику УСБ согласно следующему пункту о положени УСБ: 

4.9. Сотрудники УСБ имеют право приказать любому сотруднику МВД не препятствовать специальной операции, не принимать меры пресечения по отношению к любому члену группы.

Конечно в данном случае есть исключение по отношению к генералу организации. Но мы то с вами прекрасно знаем, что он уж точно им не являлся.
Поэтому идем дальше...


 

В 19.12.2022 в 02:54, Rocket Rentgen сказал:

Отказвались представиться и показать удостоверение, так же не сообщили с какой целью вы создаваете помеху работы сотникам.

УСБ на данный момент подчинятся ФЗоВНГ. А это значит, что находясь в боевой экипировке ОМОН, я имел полное право в отказе о предоставлении удостоверения. Ведь маска у меня на лице не только лишь для того что бы скрыть моё прекрасное личико, но и для того что бы сохранять анонимность от потенциальных врагов. Ниже прикрепляю пункт из ФЗоВНГ согласно которому я имел полное право на отказ о показе личного удостоверения:

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: особо-опасный преступник, преступные группировки и нахождение в специальной экипировке ОМОН/СОБР/ОСН.

Об этом чётко прописано и честно говоря я думал вы имеете понятие как работает данный пункт, ведь как никак вы является оперуполномоченным СОБР. Ведь незнание подобных пунктов от сотрудника данной должности, вызывает немалые сомнения...

А теперь перейдем к еще одной проблеме о которой я упомянул ранее, а именно то что вы позволили себе нарушить 1.9 УК РП которая гласит следующим образом: 

Статья 1.9. Введение в заблуждение сотрудника правоохранительных органов и дача ложных показаний. [2 уровень розыска].

Вы сказали о том что передо мной стоит генерал и то что я обязан его пропустить, но генералом данный сотрудник никак не являлся. Отсюда я задаюсь двумя вопросами: почему вы солгали? И почему сейчас в жалобе вы уже пишите о том что он полковник, если до этого вы сказали что он генерал? Неужели вы даже сами не знаете с кем служите под одной крышей и кто на самом деле ваш настоящий генерал? Кстати, так же не рекомендую вам вводить в заблуждение кого либо в жалобах. Ведь в противном случае это может понести за собой наказание. Далее прикрепляю скриншот с доказательствами нарушения 1.9 УК РП: https://imgur.com/a/4Rl8Hsj
Так же назову таймкод с видео на котором видно данное нарушение, а именно 01:06. Это на случай если вы вдруг решите обвинить меня в том что я взял это из другого скрина.


 

 

В 19.12.2022 в 02:54, Rocket Rentgen сказал:

Вопросы?

Вопросов к вам у меня достаточное количество, но я не уверен что вы сумеете ответить мне на все из них.

В любом случае мы с вами прекрасно понимаем истинную причину по которой вы это сделали, а кроется она в вашей личной неприязни к сотрудникам УСБ и отделу в целом из за недавнего случая связанного с вами. И не нужно говорить что это не так, ведь многие сейчас прекрасно понимают что происходит и к чему это может привести если вовремя не остановится.

Поэтому мой вам совет, начните отвыкать от старой системы иерархи и порядка к которому вы так сильно привыкли. И начните приспосабливаться к той, которая пытается восстановить порядок, а не разрушить его.

У меня всё, ожидаю ответа от вашего следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

1. Повторяю, вы обязаны представиться и показать удостоверение, когда говорите об УСБ. На тот момент УСБ подчинялся федеральному закону о войсках национальной гвардии ? Как может УСБшник подчиняться федеральному закону о войсках национальной гвардии? Вы подчиняетесь максимум ФЗоПу и вашему уставу, в котором куча ошибок и каждый второй пункт противоречит другим пунктам уставной документации.

Как я должен был знать, что вы сотрудник УСБ? Можете мне ответить на этот вопрос?

Допустим, вы ранее уведомили сотрудникам об спец. операции. Почему это не сделали для меня, когда я вас заковал в наручники? Сказали бы, что вы сотрудник УСБ. Может, я бы и отпустил вас, хотя вы мне не показали ничего, который подтвердил бы ваши слова(например удостоверение.). Я просто не знал, что вы сотрудник УСБ. Какие вопросы ко мне могут быть? Сами виноваты, что не уведомили об этом. 

2. Перейдём к 1.9 УК. На тот момент сняли нашего лидера и поставили нового ВРиО лидера.

Данный сотрудник подходит к вам и говорит: Дайте мне пройти в МОЙ кабинет. 

Смотрю на дверь, а на двери написано: Начальник отдела (что то в таком роде).

Что я должен был подумать? Я подумал, что вы не пропускаете нашего ВРиО лидера в свой кабинет, ещё и не представляетесь.

Кто вы такой, чтобы не пропустить лидера? Так подумав, я взял и заковал вас в наручники за нарушение статьи 1.5 УКРП. Потом пришёл наш начальник УСБ и мне сказал, что тот человек не является ВРиО лидером УВД-П, но тогда уже было поздно.

Может, вы обычный ОМОНовец, нет? ОМОНовцы не имеют право помешать работы сотрудников УВД, как например- вы. Этим они нарушают УКРП. А вы попросту не представились.

 

Так же можете не искать причину в каких то наших отношениях. Я лишь выполнил то, что обязан был делать. Пресек нарушение. 

 

В советах не нуждаюсь. 

 

Ожидаю вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую

Являюсь Начальником УВД по городу Приволжск. 

 

Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Приветствую еще раз!

Сотрудник не имел право надевать на вас наручники, что потом и во все задерживать, вы Полковнику говорили, что идет работа УСБ, следовательно они обязаны были прекратить требовать войти в кабинет и подождать в коридоре. 
Сотрудник будет наказан строгим выговором за многократное нарушение пункта 3.18 ФЗоВНГ.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen
В 20.12.2022 в 19:46, Dmitriy_Kennedy. сказал:

 Полковнику говорили, что идет работа УСБ, следовательно они обязаны были прекратить требовать войти в кабинет

Полковник и я один человек? Мне никто ничего не сказал.

Когда дело идёт об УСБ, они обязаны представиться. Он представился? Нет.

ФЗоВНГу они не могут подчиняться. 

Цитата

1.1. Федеральный Закон о войсках национальной гвардии (далее - нацгвардии) является действующим основным служебным документом, регламентирующим работу сотрудников национальной гвардии и её подразделений в оперативно-розыскной работе, борьбе с организованной преступностью, осуществлении безопасности дорожного движения, антикоррупционной работе, пресечении преступлений и административных правонарушений, а также обучении личного состава.

Если он надел форму ОМОНа, это не значит, что он стал сотрудником национальной гвардии. 

 

Показываете мне то, что он сказал нам, что происходит операция УСБ и показал нам свои документы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Вам так же были сделаны предупреждения. Вердикт не поменял.
Ожидайте ответ СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Хорошо, естественно пойду выше. То, что задумали - не получится.

Ожидаю ответ от Следящего Администратора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Kennedy.

Пересмотрел доказательства, готов изменить вердикт, строгого выговора будет слишком...
В данном случае обойдемся письменным, так же если вы проводили какие-то работы связанные с УСБ, следовало пройти в следственный кабинет или в комнату допроса, но не как не в кабинете начальника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Откуда я должен был знать кто он такой?

По УД он даже не имеет право носить экипировку ОМОНа. 

Получается, нарушает он, а наказание получаю я, да?...

Он в экипировке, не представился, не сказал мне ничего об УСБ, и при этом я виновен.

Не согласен с вердиктом, ожидаю ответ от Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner

Возможно все

В 20.12.2022 в 20:05, Rocket Rentgen сказал:

Полковник и я один человек? Мне никто ничего не сказал.

Когда дело идёт об УСБ, они обязаны представиться. Он представился? Нет.

Да, возможно так и есть. Но есть одно но... учитывая тот факт что вас там не было и всей ситуации вы не могли знать, выходит так что и припятствий конкретно для вас я никаких не создавал (ибо вы просто влезли в РП ситуацию). А это значит, что и оснований для задержания меня у вас никаких не было, ведь в кабинет попасть вроде как хотели не вы, а ваш "Генерал". И отталкиваясь от этого, я так понимаю что вы просто случайным образом проходили мимо, увидели меня просто стоящего у дверного проёма, подошли и задержали без разбирательств в ситации? Я вас правильно понял? 

Вы как минимум перед тем как задерживать меня, должны были уточнить ситуацию у своего якобы "генерала" и только потом получив указания от него что либо начать предпринимать. Чего я в данной ситуации конечно же не увидел, ведь вы просто наугад провели задержание и будь что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Согласен с ответом Лидера.
Добавить нечего.


Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen
В 20.12.2022 в 22:43, Robert_Renner сказал:

учитывая тот факт что вас там не было и всей ситуации вы не могли знать, выходит так что и припятствий конкретно для вас я никаких не создавал (ибо вы просто влезли в РП ситуацию). А это значит, что и оснований для задержания меня у вас никаких не было, ведь в кабинет попасть вроде как хотели не вы, а ваш "Генерал".

Что значит "вы влезли в РП ситуацию "? Я вижу как нарушаете - наказываю. Без разницы я туда хотел попасть или нет. Самое то можете сказать с 1.7 УК. Типо "игрок уехал не от вас, почему объявил в розыск?". Потому что я сотрудник, я обязан пресечь нарушения. Логично же, нет?

В том, что мне сотрудник ничего не сказал я сам виноват? Или я виноват в том, что вы не представились, ещё и незаконным образом надели экипировку ОМОНа и выдаёт

себя за сотрудника нацгвардии?...

 

В 20.12.2022 в 22:43, Robert_Renner сказал:

Вы как минимум перед тем как задерживать меня, должны были уточнить ситуацию у своего якобы "генерала" и только потом получив указания от него что либо начать предпринимать. Чего я в данной ситуации конечно же не увидел, ведь вы просто наугад провели задержание и будь что будет.

Кто вам это сказал? Я ничего не обязан уточнить у сотрудника. Тоже самое он сам должен был сделать с Вами. Если бы были бы какие то проблемы, он сообщил бы.

 

С вердиктом естественно не согласен. Если администратор не будет менять вердикт, то пойду выше, посмотрим правда в чьей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Renner
В 21.12.2022 в 16:20, Rocket Rentgen сказал:

Если бы были бы какие то проблемы, он сообщил бы.

Сами же себе противоречите) Выходит что никаких проблем не было и вы действительно задержали меня просто так)
 

В 21.12.2022 в 10:27, Konstantin Nikolaew сказал:

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Вопросов нет, можете закрытвать жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вердикт не поменял.

Если не согласны с вердиктом, пишите жалобу на мое имя.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

На мои вопросы почему-то не получил ответ. Вопросы написаны выше.

 

Закрывайте, пойду выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin Nikolaew

Приветствую.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...