Перейти к содержанию
Илья Кетош123

[УСБ-Н] Matvey_Kosachenko

Рекомендуемые сообщения

Илья Кетош123

1. Ваш никнейм: Ilya_Ketossh
2. Название фракции: УСБ-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Matvey_Kosachenko
4. Суть жалобы: Убегал от погони сел в машину и с какой радости сотрудник открыл огонь по гражданскому и мне ? (Угрозы не было ,сзади ПА есть которая нас догонит )Зачем стрелять не понятно ...

5 .Доквы: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Доброго времени суток.

Жалоба не по форме. Она от третьего лица. Никакого ущерба по отношению к Вам не было нанесено.

 

Если бы жалобу написал игрок Issei_Moretti, то она бы подлежала рассмотрению.

Жалоба передана СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123

Причем тут ущерб ты в меня мог попасть в меня и вопрос не о компенсации ,а по какой причине ты начал стрелять по нам.

Изменено пользователем Илья Кетош123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Если СА посчитает жалобу написанной по форме - все сразу же разъясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, жалоба по форме, ожидайте ответ от руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Снова здравствуйте.

Огонь был открыт на основании ст. 5.6 ч.1 п.4 ФЗ "о полиции".

Спойлер

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;

4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела;

Ранее Вы были объявлены в федеральный розыск на основании ст. 1.7 УК РП - намеренный побег от сотрудника полиции. Вы спровоцировали погоню путём множества нарушений ПДД - выезды на встречную полосу движения, опасное маневрирование.

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника правоохранительных органов нарушителю присваивается [3 уровень розыска].

 

Также ст. 5.6 ч.4 ФЗ "о полиции" разрешает мне применить огнестрельное оружие, если специальные средства применить не получается. В ст. 5.5 ч.2 п.5 описан наш случай ( из жалобы ).

Спойлер

5.5.2. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:
1) Для пресечения преступлений и административных правонарушений со стороны сопротивляющихся лиц;
2) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
4) для освобождения насильственно удерживаемых лиц и территорий;

5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

6) разбитие окна, открытие двери автомобиля преступника для его задержания (исключительно при задержании особо опасных преступников), делать это разрешено без требований о выходе из авто.

 

5.6.4. Сотрудник полиции может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование спец. средств не оказывается возможным. 

 

За собой я нарушений не наблюдаю и считаю, что огонь открыл правомерно.

Жалобу передаю СА.

С уважением, Начальник УСБ по г.Невский, Полковник полиции Косаченко М.Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Считаю, что от применения огнестрельного оружия нужно было воздержаться, руководитель будет наказан. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Кетош123

Вопросов нету , можете закрывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...