Перейти к содержанию
Riccardo_Sanchez

[УВД-П] Johnny_White

Рекомендуемые сообщения

Riccardo_Sanchez

1. Ваш никнейм: Riccardo_Kibkuntik 
2. Название фракции: УВД-П 
3. Никнейм сотрудника фракции: 
4. Суть жалобы: 
5.6.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. 
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Доброго времени суток я являюсь тем самым  сотрудником. Начнем с того что огнестрельное оружие было применено согласно ФЗоВНГ а именно 5.6.1. Сотрудник имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь или здоровье;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции, нацгвардии;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования силовых структур об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела;
По поводу  5.6.2 ФЗоВНГ была опасть гражданам и сотруднику республики провинции таким образом что гражданин находился на момент инцидента в автомобиле и пытался уехать чуть не сбив сотрудника а так-же гражданское лицо. По данной причине был открыт огонь в тот момент я нес отвественость за свои действия. Далее если немного  углубиться то можно узнать о том что прозвучала чрезвычайная кнопка после чего приняв запрос я приехал на место вызова далее заходя в "Бункер" узнав от сотрудников Армии и МВД что внутри находится ПГ (преступная группировка) осмотрев "Бункер" заметив подозрительное лицо которое находилось в бункере без причины я попросил человека остановиться но человек проигнорировал мои требования далее добежав до авто за подозреваемым велась погоня после предупреждений гражданин остановился далее я спросил у гражданина с какой целью он находился на месте инцидента на что услышав ответ "Я забыл там свою вещь" потребовал от него документы на что гражданин пытался уехать от меня заметив это был направлен пистолет на человека но человек проигнорировал действия сотрудника и чуть не сбив самого сотрудника и гражданское лицо скрылся тем самым я и открыл огонь. Сама суть ваших действий не понятно для чего вы подъехали и начали перебивать меня и мешать работе за что я вас предупредил за помеху.
Видео запись:  ( Таймкод 1:48 видно как назад сдал и человека аж подняло вверх, 1:50 видно как пытается выехать и чуть не задевает самого человека который написал жалобу, 1:52 видно  как совершен наезд на меня, 1:57 открыт огонь)

 

Изменено пользователем Паша2030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccardo_Sanchez

Да он нес угрозу для граждан и сотрудника но ето не даёт права вам стрелять в людном месте вы спокойно могли быстро сесть в машину поехать за ним и начать огонь по машине уже не в людном месте + в каком месте имено я начал вас перебивать и мешать вашей роботе?

Изменено пользователем Riccardo_Kibkuntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White
В 10.12.2022 в 17:07, Riccardo_Kibkuntik сказал:

Да он нес угрозу для граждан и сотрудника но ето не даёт права вам стрелять в людном месте вы спокойно могли быстро сесть в машину поехать за ним и начать огонь по машине уже не в людном месте + в каком месте имено я начал вас перебивать и мешать вашей роботе?

Вот именно  что он нес угрозу сама суть. ( Тоесть  если в жизни на тебя наедет авто и пытаеться уехать я не имею право открыть огонь?) 
Я просто не понимаю ваши намеренья написать жалобу ( Яж вас не как не задел )

 

Изменено пользователем Паша2030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccardo_Sanchez

Ок вы пишете что смысл писать жалобу если вы меня не задели ок по вашей же логике смысл было открывать по нему огонь он же никого не задавил то что человека так откинуло ето спокойно мог быть пинг + какая вообще разница задели вы меня или нет сама суть нарушения пункта ФЗоВНГ есть.И ок если рассуждать из жизни вы хоть раз видели что бы при сотруднике начинали наезжать на пешехода и сотрудник сразу же начинал доставать оружие и стрелять по машине? Ок даже сли брать в расчет то что вы человеку сказали выходить из авто он вас не послушался ето выдаётся статья и начинается погоня а не начинается тотальный расстрел автомобиля при гражданских вам ничего не мешало сесть в машину и остановить или убить я не знаю смотря с какой целью вы начали стрелять по нему уже в более безопасном для етого месте где нету гражданских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnny White

Причина для открытия огня была в том что человек в ПГ и уезжал от меня  тоесть была погоня вот вам и причина. Я так понял дальше нету смысла вести диалог ожидаем ответ лидера и следящего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blake_Rogers

Здравия желаю! Я являюсь Начальником УВД по городу Приволжск.

 

Жалоба составлена от третьего лица.

 

Ожидайте ответа ПГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Romanchuk

Здравствуйте!
Жалоба от 3-го лица.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...