Перейти к содержанию
Igor_Berkutov

[ГУВД-М] Twinky_Petrogradskiy

Рекомендуемые сообщения

Igor_Berkutov

1. Ваш никнейм: Igor_Berkutov
2. Название фракции: ГУВД-М
3. Никнейм сотрудника фракции: Twinky_Petrogradskiy
4. Суть жалобы: Требую доказательства за 6 звезд по каждой статье + оскорбление сотрудником игрока.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/u/VGH8w

Изменено пользователем Igor_Berkutov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami
В 05.12.2022 в 17:27, Igor_Berkutov сказал:

1. Ваш никнейм: Igor_Berkutov
2. Название фракции: УСБ-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Twinky_Petrogradskiy
4. Суть жалобы: Требую доказательства за 6 звезд по каждой статье + оскорбление сотрудником игрока.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/u/VGH8w

Здравствуйте, Я Начальник ГУВД-М
Twinky_Petrogradskiy является сотрудником ГУВД-М, а не УСБ-Н
Измените Заголовок и саму жалобу

Жалоба передана сотруднику.

Изменено пользователем Yukon_Marlboro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twinky_Cross

Доброго времени

Подполковник Твинки Петроградский собственной персоной

Доки -

1.12 за удар по авто.
1.2 за нападение на сотрудника полиции.
УК РП в общем доступе, ознакомьтесь.
На счёт оскорбления. Игрок являлся ООП, я как боец ОСН Гром имел право пренебречь субординацией, и кстати оскорбление было обоюдным.
Соответствующий пункт допускающий подобное находится в ФЗоП. Так же в общем доступе. Ознакомьтесь.

Вопросы?

Ожидайте ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Ещё раз Здравствуйте.
по поводу розыска вам розьяснил ситуацию сам сотрудник.
По поводу Оскорбления, считаю оскорбление достаточно серьезным
ссылаясь на ФЗоВНГ

Цитата

3.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник обязан сообщить свою должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать его). По требованию гражданина предъявить удостоверение.
[
Исключение: особо-опасный преступник, преступные группировки и нахождение в специальной экипировке ОМОН/СОБР/ОСН.]
[
Пояснение: При задержании ООП необходимо оповестить его о том, что вы являетесь сотрудником нацгвардии. Разрешено повышать голос, отдавая резкие команды. Однако необходимо стараться избегать дальнейшего грубого отношения.]

Считаю нужным выдать один устный выговор. В случае рецедива наказание будет более жестким

Передано СзФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Berkutov

По розыску принял. 

Касаемо оскорбления. Опираясь на основополагающие принципы Федерального закона "О полиции", мы видим пункт 1.5, который показывает на чем основывается Ваша деятельность

 1.5. Основа своей деятельности полиции осуществляется на уважении прав и свободы граждан. 

В диспозиции п. 3.4, на который вы ссылаетесь, норма гласит о том, что при задержании, будучи сотрудником спец. подразделения, Вы имеете право повышать голос, отдавать резкие команды. Право на оскорбление в действующем ФЗоП отсутствует, следовательно оскорбление с Вашей стороны было недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Ожидайте ответа от СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Inzevatkin

Приветствую. Согласен с лидером. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twinky_Cross

np

Всего хорошего 

Закрывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Berkutov

Считаю целесообразно за это нарушение выписать выговор письменный. Так как нарушение довольно грубое, как вы и подметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twinky_Cross

Прежде чем давать, не совсем уместные, советы по выдаче штрафных санкций, научите своего друга, или знакомого, молчать, если он не способен на конструктивный диалог, а не только оскорблять.

Или вы видели только моё красноречие а за гражданином нет? Напомню, оскорбление было взаимным.

Помечу, что вопрос риторический, не изъявляю желания более растягивать жалобу.

Дублирую сообщение выше.

*np

Всего хорошего 

Закрывайте*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Berkutov

Вступая в ряды полиции, Вы должны осознанно понимать, что Вам придется столкнуться с разными людьми. В том числе и с теми, кто может провоцировать или инициировать конфликт. Обязанности сотрудника полиции не я придумал, это прописано в ФЗ, которому Вы подчиняетесь. Поэтому о какой взаимности может идти речь, когда у Вас просто нет на это права. Есть соответствующая норма УК РП, которую можно применить в данной ситуации. Не мне решать, какое взыскание будет обращено на Вас, но я считаю, что справедливо будет применить письменный выговор. Оскорбление всё же довольно серьезное и карается в рамках ВПС, не говоря о ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Inzevatkin

Мнения не меняю. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...