Перейти к содержанию
Nikita_Liquid

Mihael_Lipinski - ГИБДД г. Мирный

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Liquid

1. Ваш никнейм: Nikita_Liquid
2. Фракция: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника: Mihael_Lipinski
4. Суть: Хочу увидеть док-ва моего нарушения.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/SY3v1u2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihael_Lipinski

Здравия желаю!

На связи Заместитель Начальника ГИБДД по городу Мирный Михаэль Липински.

В ближайшее время вы получите ответ, ожидайте.

Так-с. Приступим к разбору ситуации. Прибыл я к вам по вызову со стороны сотрудников ГУВД-Н. Административный материал был выписан по требованию сотрудников ГУВД-Н а именно Albert_Andropov и Alexandr_Dorofeev.  Далее вы были задержаны основываясь на подпункте 5.4 ФЗоП, по факту нарушения вами статьи 7.5 УК.РП. Всё это было сказано Вам в процессе задержания. 

Ожидайте предоставления доказательств со стороны сотрудника ГУВД-Н.

Изменено пользователем Mihael_Lipinski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Доброго времени суток. На связи сотрудник, на которого была передана данная жалоба. Доказательства на проявленное нарушение в области ПДД, а в дальнейшем и КоАП РП, присутствуют у моего лидера. Ожидайте. Ответ может задержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Здравствуйте, запросил предоставление доказательств у сотрудника. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Снова доброго времени суток. Свой ответ предоставлю позднее. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17th

Приветствую, на связи Начальник ГИБДД по городу Мирный. Жалоба находится в статусе рассмотрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Доказательства вашего нарушения будут предоставлены вот тут.
-Цитирую:
Вы начали перестраиваться на левую полосу, учитывая тот факт, что я уже ехал по соответствующей полосе со своим начальством, а это, соответственно, нарушение 8.4ПДД.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству.

А также нарушение 2.6ПДД:
2.6. Водителю запрещается:
-Опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы заняты.

Отталкиваясь от выше упомянутых факторов, сделал вывод, что у вас нарушение 17.4КоАП:
17.4. Опасное вождение. Наказание: штраф в размере от 15.000 до 35.000 рублей с возможным лишением специального права управления транспортным средством сроком до 2 месяцев. См. 2.6 ПДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

На видеоролике видно подлагивание в момент перестроения, из-за чего вам и пришлось притормозить. Помех никому создано не было, я ехал впереди патрульного автомобиля. Если бы не подлагивание, то вам бы не пришлось притормаживать, соответственно, помех бы никому создано не было. Считаю наказание неверным, так как тут присутствует внеигровой фактор, который я предвидеть не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov
В 27.11.2022 в 16:38, Nikita_Liquid сказал:

На видеоролике видно подлагивание в момент перестроения, из-за чего вам и пришлось притормозить. Помех никому создано не было, я ехал впереди патрульного автомобиля. Если бы не подлагивание, то вам бы не пришлось притормаживать, соответственно, помех бы никому создано не было. Считаю наказание неверным, так как тут присутствует внеигровой фактор, который я предвидеть не мог.

Нарушение упомянутых пунктов ПДД на лицо демонстрируется. Отталкиваясь от рп составляющей, сделал вывод о нарушении. В любом случае нужно было убедиться в том, что отсутствует авто сзади, которое вы подрезали по итогу. Ознакомьтесь с законодательной базой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю. Согласно 8.4 ПДД, 2.6 ПДД вы нарушили 17.4 КоАП. Данный манёвр наказуем.

 

 

Передал жалобу СА

Изменено пользователем Alexandr Dorofееv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17th

Здравствуйте. Прошу прощения за долгое ожидание ответа, находился в отъезде по л. о. Нарушений от сотрудника не увидел, сотрудник ГУВД-Н предоставил док-вы нарушений. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Не согласен, подождём ответ администратора. Нарушение было замечено из-за подлагивания, а не из-за моих намеренных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

Докажите, что у вас было подлагивание. Любые слова должны быть подкреплены доказательной базой, в ином случае они просто не имеют смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17th

Солидарен с ответом лидера ГУВД-Н. Т.к. ваши утверждения должны подкрепиться доказательствами от вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Что я должен доказывать, если подлагивание в момент совершения маневра видно на видео сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Dorofeev

На видео сотрудника видно ваше перестроение. Если это был какой-то лаг/пинг - докажите, в ином случае действия сотрудника правомерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Добрый день. Солидарен с ответами лидеров.
Вы выполнили опасный манёвр, который нёс угрозу для сотрудников.
Наказание вам выдано верно. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Liquid

Не согласен. На видео сотрудников видно подлагивание, из-за которого и вышла такая ситуация. Подлагивание в момент маневра чётко заметно, я на него никак повлиять не мог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Снова доброго времени суток. На связи тот же сотрудник, что и был упомянут в жалобе ранее.
Какую роль здесь играет ваше "подлагивание", которое так отчетливо видно по вашим словам, если был акцент обращен на RP-фактор, а именно, нарушает пунктов ПДД и дальнейшее рассмотрение ситуации по КоАП РП, отталкиваясь от выше упомянутых уставных документационных актов, закрепленных в нормативно-правовой базе.
Дабы не было подобных казусов, советую изучить законодательную базу сервера, особенно учитывая тот факт, что работаешь в государственной организации, которая в частности, иногда, ведет свою деятельность по пресечению нарушений в выше упомянутой области.
Удачного дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Было это по пингу или нет, роли не меняет. Вы всё равно нарушили ПДД, когда перестроились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...