Перейти к содержанию
Jaden_Scaletta

(ГУВД г. Приволжск) Artem_Toropov

Рекомендуемые сообщения

Jaden_Scaletta

1. Ваш никнейм: Jaden_Scaletta
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Toropov
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! У меня вопрос, почему сотрудник СОБР передвигается за рулем гражданского автомобиля. А так же не соблюдает РП смерть.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/PTSrk_hy0tw https://imgur.com/a/6aJlCzH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Приветствую!

 

Машину я взял т.к. моё ТС было уничтожено. Выписка из ФЗоП пункт 3.9.1.14

Спойлер

14) требовать от водителя предоставить транспортное средство сотрудникам полиции, и иным государственным правоохранительным органам для исполнения их законных служебных обязанностей. После возвращения транспортного средства, сотрудник взявший транспортное средство, обязан покрыть полную стоимость ремонта автомобиля, если он был поврежден во время выполнения служебных обязанностей.

Спойлер

Примечание: Причиной требования может послужить выход патрульного автомобиля из строя. Запрещено без каких-либо причин требовать гражданина предоставить транспортное средство.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baudi_Sharapudinov

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baudi_Sharapudinov

Доброго времени суток!

Если был поврежден патрульный автомобиль, то тогда разрешено брать у гражданских автомобиль для продолжения погони, либо еще чего то другого.

Выписка из ФЗоП вам предоставил сотрудник.

За несоблюдение РП смерти сотруднику будет выдано предупреждение. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaden_Scaletta
В 27.11.2022 в 19:29, Baudi_Sharapudinov сказал:

либо еще чего то другого.

Как это понимать? Поехать покататься? Требую док-ва того, что машина сотрудников была уничтожена и они запросили данное ТС у человека. 
Следующий вопрос. Почему они ехали с гражданским лицом в данном автомобиле и решили начали направлять свое оружие в нашу сторону? Если у них начался процесс с данным гражданином и они везли его в часть, для чего тогда они применяли оружие в нашу сторону, а не просто ехали дальше оформлять гражданина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Ожидайте предоставлю доказательства как моё авто было взорвано и я запросил ТС у гражданского с его согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baudi_Sharapudinov

Доказательства вам предоставили. Автомобиль сотрудника был утоплен, тем самым для продолжения погони он имел полное право попросить автомобиль у гражданского с его согласия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Доброго времени суток.
Извините за долгое ожидание ответа.
За несоблюдение РП смерти сотрудник получит предупреждение.
Касаемо использования транспорта. Сотрудник может использовать гражданское авто только в том случае, если служебное авто вышло из строя.

В 29.11.2022 в 00:17, Jaden_Scaletta сказал:

Почему они ехали с гражданским лицом в данном автомобиле и решили начали направлять свое оружие в нашу сторону? Если у них начался процесс с данным гражданином и они везли его в часть, для чего тогда они применяли оружие в нашу сторону, а не просто ехали дальше оформлять гражданина?

Не думаю, что сотрудники просто так взяли авто у гражданского. Обычно, когда у сотрудников не было никакой цели, но их служебное авто вышло из строя, то они не просят у гражданских авто, а просто пишут /logout. А на чем гражданских будет передвигаться? Не просто так же его оставлять на месте. Первоначально вы были целью сотрудников из-за чего направили оружие в вашу сторону, а гражданский просто предоставил транспорт, цели оформлять гражданского не было.
Имеются ли еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Нет активности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...