Перейти к содержанию
Gustavo_Scaletta

ГУ МВД г.Мирный - Rodion_Raskolnikow

Рекомендуемые сообщения

Gustavo_Scaletta

1. Ваш никнейм: Henry_Collins
2. Никнейм сотрудника/лидера: Rodion_Raskolnikow
3. Суть: Причина убийства? Вроде бы в вас не стрелял, оружие убрал, зачем тогда было тоталить авто и убивать?
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/CgCbNMcz41E

Изменено пользователем Henry Scaletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте.

Ожидаем ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion Raskolnikow

Приветствую.

Причину нашего появления в тот промежуток времени, надеюсь, оглашать не требуется. Приехали на запрос поддержки, после чего, начали визуально просматривать на автомобиле ближайшие места, где могли укрываться преступники. Повернув в сторону банка, мимо нас проезжаете вы, высунувшийся из окна своего автомобиля с огнестрельным оружием. Я бы опустил этот момент и предпочел лишь вывести ваше транспортное средство из строя, если бы в момент скрытия от нас вы не решили, зачем-то, совершить выстрел в сторону скопления сотрудников, попав по патрульному автомобилю, исходя из звука попадания.

Доказательства от лица оригинальных сотрудников - link.

Илья, очень глупо пытаться выставить меня в виде нарушителя, прикрепляя 7-ми секундный видеоряд, при этом, обрезая главную причину применения табельного оружия с нашей стороны.

При необходимости предоставлю доказательства со своей стороны, где будет видна последовательность вышесказанного (если они, конечно, сохранились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Вы на вопрос так и не ответили, по какой причине вы расстреляли меня, при том условии что я не вел по вам огонь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mysterious Schwartz

Здравствуйте, извините за задержку в ответе, перейдем к сути.

Всё выполнено правомерно, на записи в скорости 0.25х видно ваш выстрел в сторону ГИБДД.

Попрошу, не подставлять моих сотрудников

Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion Raskolnikow
В 26.11.2022 в 01:12, Henry Scaletta сказал:

Вы на вопрос так и не ответили, по какой причине вы расстреляли меня, при том условии что я не вел по вам огонь? 

Специально для вас цитирую свои же слова:

"Повернув в сторону банка, мимо нас проезжаете вы, высунувшийся из окна своего автомобиля с огнестрельным оружием. Я бы опустил этот момент и предпочел лишь вывести ваше транспортное средство из строя, если бы в момент скрытия от нас вы не решили, зачем-то, совершить выстрел в сторону скопления сотрудников, попав по патрульному автомобилю, исходя из звука попадания."

 

Уведомлю заранее, что пункт относительно применения нами оружия постепенно, с учётом того, что вы можете сдаться - абсурден в данной ситуации, ибо, имея наглость проездом "вкинуть" пулю в сторону сотрудников гос. служб, когда вас итак преследует экипаж, я толком сомневаюсь, что вы пойдете на содействие с нами даже после выведения из строя вашего автомобиля и последующим выходом из него.

Ещё что-то разжевать требуется или на этом остановимся?

 

стреляли 2 сотрудника, жалоба на одного, 4 vs 7 около вч дают плоды 🤭🤭🤭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Здравствуйте.

Применение огнестрельного оружия возможно при:

Открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на сотрудника или гражданское лицо и др.) жизни сотрудника или гражданского в виде автомобиля, оружия огнестрельного или холодного и других подобных предметов/объектов;

Нарушений в данном случае за сотрудником нет.

У вас имеются вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta
В 26.11.2022 в 00:44, Mysterious Schwartz сказал:

Попрошу, не подставлять моих сотрудников

Я б на вашем месте аккуратнее был в подобных обвинениях. Суть моей жалобы выяснить причину для убийства,  и всё что я посчитал нужным прикрепить, это момент собственно самой смерти (расстрел). 

 

В 26.11.2022 в 17:12, Betty Ross сказал:

У вас имеются вопросы?

Да те же собственно вопросы.
Я пытался скрыться от сотрудника, оторвавшись немного я сделал выстрел в другое патрульное авто дабы помочь своим товарищам и планировал скрыться, но я решил войти в поворот из-за чего меня догнали и успели расстрелять моё авто. ВПС и здравый смысл в том числе позволяли мне открыть огонь 1 в 2, но я сидел в автомобиле и даже оружия не достал. По мне открыли огонь, я в ответ даже оружия  конкретно в их сторону не доставал и меня просто убили, хотя как вы видите, время было для того чтоб увидеть что я не сопротивляюсь. Задача сотрудников в независимости от тяжести преступлений заставить преступника встать перед судом и лишь в безвыходных ситуациях можно допускать его расстрел, к примеру, если конкретно в данную секунду преступник представляет угрозу жизни кому-либо, а если уж преступник перестал сопротивляться, то расстреливать его как минимум нелогично.

Изменено пользователем Henry Scaletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Пересмотрела видеозапись, могу вынести следующий вердикт:

Сотрудникам Rodion_Raskolnikow и Leberecht_Schwartz будет выдано письменное предупреждение за нарушение 4 главы 6 пункта ФЗ:

Спойлер

6. При применении огнестрельного оружия сотрудник обязан помнить, что гражданское лицо в любой момент может сдаться, поэтому следует применять огнестрельное оружие постепенно, не нанося тяжкие последствия для гражданского лица. Если сотрудник производит расстрел, не дав гражданскому лицу изменить свое решение и сдаться - может быть применено дисциплинарное взыскание на усмотрение начальника организации.


Жалоба закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...