Перейти к содержанию
Sergey_Reich

ГИБДД г.Приволжск - Danil_Takeoff, Anton_Muhanov, Matthias_Steinmann.

Рекомендуемые сообщения

Sergey_Reich

1. Ваш никнейм: Lennart_Schwert.
2. Никнейм сотрудника/лидера: Danil_Takeoff, Anton_Muhanov, Matthias_Steinmann.
3. Суть: 

Доброго времени суток. Все ссылки на доказательства находятся в хронологическом порядке для упрощение рассмотра.
К сотруднику Данил Тейкофф много вопросов:
1. Причина для битья окна? Я вроде не оказывал сопротивление для применения силы. Ссылаясь на ваш устав, сделал вывод о неправомерном применении силы в отношении меня, как гражданина. Устав МВД, графа - ФзОП. Глава 4.
3 этап - применение дубинки/электрошокера.

Применяется в случае:

Если гражданское лицо оказывает сопротивление при задержании;
Нападения на сотрудника полиции (при 2 и менее нападающих);
Если гражданское лицо не останавливается по требованию сотрудника при погоне;
Если гражданское лицо представляет угрозу для окружающих или промедление может нести тяжкие последствия;
Если гражданское лицо наносит физический ущерб другому гражданскому лицу;
Выбивания стекла дубинкой, с целью вытащить задержанного из автомобиля, при задержании;
Если подозреваемый производит неправомерные действия по отношению к чужому имуществу (всячески портит, оскверняет, нанося вред или приводя к последствиям с помощью подручных средств).

2. Принудил меня к проведению дактилоскопии, что в рамках РП я мог расценивать как превышение должностных полномочий, так как я не думаю что это адекватно. Меня не попросили что-либо сделать, мне насильно провели процедуру, не согласовав со мной, готов ли я пройти процедуру дознания. Этот момент достаточно будет разъяснить, просто интересно мнение сотрудника.

3. Субординация? Если сотрудник ваш друг, при задержании и наличии рядом других сотрудников не стоит называть его по имени. Опять же возвращаемся к Уставу МВД, тому же разделу - ФзОП. 5 глава.
Пункт 2) (во время службы) Соблюдать субординацию, вежливо относится ко всем сотрудникам, придерживаться следующей формы обращения:
К старшим по званию: "Товарищ ЗВАНИЕ, разрешите обратиться?"
К младшим по званию: "ЗВАНИЕ ФАМИЛИЯ"
Подробная информация о субординации и строевой дисциплине описана в строевом уставе Министерства внутренних дел.
Пункт 3) (во время службы) Выполнять воинское приветствие старшим и младшим по званию.
Также хотел бы запросить от сотрудника полную фиксацию, с момента остановки до момента моего заключения в ИВС.

4. Для чего сотрудник ожидал именно сотрудника УВД? Он ровно также мог меня посадить в ИВС, но решил потянуть моё личное время, ожидая другого сотрудника, чтобы тот выполнил за него его работу.

Касательно Антона Муханова. На основании какого из пунктов Устава МВД он нацелился на меня из огнестрельного оружия? Или он не ознакомлен с порядком применения физической силы и средств остановки преступника? Так ещё и чуть не в лицо другому человеку тыкал оружием. Тут уже идёт превышение должностных полномочий, так как я не представлял угрозу для общества или сотрудника. 

От него тоже понадобится фиксация.

К сотруднику Маттиас Штейнманн. А давно у нас считается приемлемым в рамках РП бегать с задержанным в наручниках?
ВПС: 6.13 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней
ОПСГО: 6.7 — [NonRP действия] – неоправданные/нелогичные действия сотрудника, повлекшие нарушение канонов RP, перевод, вмешательство или уход от RP ситуации.

От этого сотрудника не прошу фиксацию, так как его действия мне в целом понятны, но момент с беготнёй в наручниках насторожил. Если сотрудник все грамотно распишет - вопросов по нему иметь не буду.

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/o9YLc_mw6Es; https://youtu.be/ZCwP6gI_lJ4; https://youtu.be/ZvHnNh-YCn4; https://youtu.be/mkT1G6cfgXs.

Изменено пользователем Sergey_Reich
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fernando_Becker

Добрый вечер увидел жалобу на себя, а именно Anton_Muhanov , у меня был рассинхрон и получилось так что было наезд на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Добрейший, я сотрудник на которого написана жалоба. Я все могу вам расписать, но легче будет, если вы мне предоставите вк и я вам голосовухой все объясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthias Steinmann

Здравствуйте, я Matthias_Steinmann, на ваших записях не вижу от себя нарушений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Появилась минутка

Вы перевозили гражданку на крыше вашего автомобиля, что запрещено статьей 2.30.1 КоАП. Мы остановили ваш автомобиль для того, чтобы выписать штраф и отпустить вас, вы вышли из автомобиля и на мою просьбу предоставить документы просто сели в автомобиль и начали говорить, что я не имею права и вы сейчас просто поедете дальше, я решил это присечь и сначала попросил вас выйти из авто, на ваш неоднократный отказ вытащил вас из авто и задержал вас за 16.5 Ук. В отделе хотел узнать вашу серию паспорта, либо наличие его у вас. Вы мне ответили, что не помните и паспорта у вас собой нет, из-за этого мной было принято решение провести вам дактилоскопию, для выяснения вашей личности( спрашивать вас я уже не обязан). Дальше я вам выписал штраф за ваше нарушение и передал вас сотруднику ппс(которого мы ждали буквально 1 минуту).

Касаемо того, что я обращался к нему на ты и по имени. Суббординация - истема строгого служебного подчинения младших старшим, так как мы в 1 знании, то не вижу тут ничего страшного, но если лидер посчитает нужным, то проведет беседу по этому поводу.

Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Reich
В 25.11.2022 в 00:47, Anton_Muhanov сказал:

Добрый вечер увидел жалобу на себя, а именно Anton_Muhanov , у меня был рассинхрон и получилось так что было наезд на меня.

Доброго дня. Вас услышал. К вам вопросов нету.

В 25.11.2022 в 13:53, ᴍᴀᴛᴛʜɪᴀs_sᴛᴇɪɴᴍᴀɴɴ сказал:

Здравствуйте, я Matthias_Steinmann, на ваших записях не вижу от себя нарушений

Тогда подождём ответ лидера, раз не идете на встречу дабы объяснить свои действия.

В 25.11.2022 в 16:05, poffstep сказал:

Появилась минутка

Вы перевозили гражданку на крыше вашего автомобиля, что запрещено статьей 2.30.1 КоАП. Мы остановили ваш автомобиль для того, чтобы выписать штраф и отпустить вас, вы вышли из автомобиля и на мою просьбу предоставить документы просто сели в автомобиль и начали говорить, что я не имею права и вы сейчас просто поедете дальше, я решил это присечь и сначала попросил вас выйти из авто, на ваш неоднократный отказ вытащил вас из авто и задержал вас за 16.5 Ук. В отделе хотел узнать вашу серию паспорта, либо наличие его у вас. Вы мне ответили, что не помните и паспорта у вас собой нет, из-за этого мной было принято решение провести вам дактилоскопию, для выяснения вашей личности( спрашивать вас я уже не обязан). Дальше я вам выписал штраф за ваше нарушение и передал вас сотруднику ппс(которого мы ждали буквально 1 минуту).

Касаемо того, что я обращался к нему на ты и по имени. Суббординация - истема строгого служебного подчинения младших старшим, так как мы в 1 знании, то не вижу тут ничего страшного, но если лидер посчитает нужным, то проведет беседу по этому поводу.

Вопросы остались?

 

Вопросы в наличии. Но подожду ответа вышестоящих лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Reich

Ответ от выше стоящих лиц не увидел, прошу применить санкции к лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Gusev

Доброго времени суток!

Я являюсь Начальником ГИБДД по г. Приволжск.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

Доброго времени суток!

Я являюсь ВрИО Начальником ГИБДД по г. Приволжск.

Прикрепите пожалуйста рабочие ссылки на видео. (последние 2 не работают)

Изменено пользователем Matvey_Smirnov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Reich

Ссылки поправил, доступ к фрагментам должна быть восстановлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Sweet

Здравствуйте.
Ожидаем ответ ВрИО лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

Доброго времени суток!

Я являюсь ВрИО Начальником ГИБДД по г. Приволжск.

Для полного понимания ситуации запросил доказательства у сотрудников.

Изменено пользователем Matvey_Smirnov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Takeoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Smirnov

Доброго времени суток!

Я являюсь ВрИО Начальником ГИБДД по г. Приволжск.

Серьёзных нарушений от сотрудников не наблюдаю.

Жалоба передана следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Sweet

Здравствуйте.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Sweet

Здравствуйте.
С ответом лидера солидарен.
По доказательствам сотрудника суть стала ясна.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Sweet

Нет активности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...