Перейти к содержанию
Shamil Performance

(ГУВД г. Невский) Marcus_Esposito Adam_Esposito Oscar_Esposito

Рекомендуемые сообщения

Shamil Performance

1. Ваш никнейм: Christopher_Wallker
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Marcus_Esposito Adam_Esposito Oscar_Esposito
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! Данные сотрудники имеют за своей спиной пару нарушений, как по мне.
Давайте-же вместе рассмотрим данную ситуацию.

1: Сотрудники используют систему /wanted для отслеживания по НРП, т.к. на видео записи видно (Таймкод 0:50) что при нахождении нас в полях сотрудники подъехали практически к нам, хотя у белки в дупле камер не имеется.
2: При перезаходе, чтоб взять другую машину РП действие было уже окончено, т.к. человека, который пересел на автомобиль марки BMW X6 они повязали, то-бишь ориентировка по машине была снята. Другой же ориентировки сотрудники иметь не могут, т.к. моё лицо они не видели ни на камерах, ни в живую.
3: Если моего лица они не видели, машина по которой была ориентировка уже была найдена и человек в ней посажен без причины, то остаётся вопрос. С какого перепуга они остановили нашу машину и полностью проверили документы? Да, аргументом может быть то, что данная машина причастна к ОПГ, хотя она и не светилась в криминальной деятельности, что полностью сводит данный аргумент к нулю. Будем честны, если бы они заранее не знали, что в ней находимся мы, они бы никогда в жизни не остановили бы её.
4: 5.2 УПК, которого не было, т.к. им никто не сопротивлялся и не уезжал.
P.S. ВК замазан, имею право на личную переписку. Соблюдайте границы!
Таймкоды: 1:15-пересаживание другого человека за руль
05:07-перезаход для взятия автомобиля
8:00-пересаживание в автомобиль без ориентировки
17:26-выдача розыска

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/AblviicWqO0

Изменено пользователем ᴄʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Han_Tatarskiy

Здравствуйте! Я являюсь лидером ГУ МВД г.Невский - Генерал-Майор Маркус Эспозито.

Укажите остальных сотрудников в заголовке жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Han_Tatarskiy

Начнём разбор жалобы.


1) На данном тайм-коде не видно взаимодействий с сотрудниками.

2) Опять же, не видно ситуации, о которой вы говорите.

3) На въезде в Невский есть камера, которая зафиксировала автомобиль и вас остановили для проверки документов.

4) На ваших же доказательствах видно нарушение 5.2 УПК РП + 3.1 УПК РП.
(5.2 УПК РП - Неподчинение сотрудникам полиции
3.1 УПК РП - Оскорбление сотрудников полиции.)

На тайм-коде 11:25 видно, что я крикнул "Оба из авто выходим!", но вы продолжили сидеть авто, тем самым не подчинились законному требованию.

На тайм-коде 11:02 слышно, что вы сказали "Что там за ******** разговаривают?", тем самым оскорбили нас.


Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance
В 22.11.2022 в 21:28, Marcus_Esposito сказал:

2) Опять же, не видно ситуации, о которой вы говорите.

Вы знаете всё прекрасно, что вы его задержали, о чём он и говорит в чате. (3:35) Предоставьте видеофиксацию данного времени.

 

В 22.11.2022 в 21:28, Marcus_Esposito сказал:

3) На въезде в Невский есть камера, которая зафиксировала автомобиль и вас остановили для проверки документов.

Отмазка "камерами". По Ролс-Ройсу не было никаких ориентировок, вы не имели права останавливать автомобиль. Давайте же признаем, что вы просто остановили из-за /wanted, который отображает метку независимо от местонахождения игрока. Не надо врать...

 

В 22.11.2022 в 21:28, Marcus_Esposito сказал:

На тайм-коде 11:25 видно, что я крикнул "Оба из авто выходим!", но вы продолжили сидеть авто, тем самым не подчинились законному требованию.

Так мы вышли по итогу, никуда не уезжали, видно что задержка была из-за написания в НРП рацию, так что врать тут тоже не надо.

 

В 22.11.2022 в 21:28, Marcus_Esposito сказал:

На тайм-коде 11:02 слышно, что вы сказали "Что там за ******** разговаривают?", тем самым оскорбили нас.

А вам кто-то предъявлял за 3.1? Что-то не видел такого в моём тексте. Я говорил только за 5.2 УПК.

 

Тем самым вы сейчас пытаетесь обмануть следящую администрацию несколькими пунктами.

1. Вы знаете что человека в синем Х6 был посажен вами.

2. Наша задержка сидения в авто было принятием решения, но никак не нарушением 5.2 УПК. Данное нарушение было бы зафиксировано, если бы вы вытаскивали нас силой, или же началась пешая/автомобильная погоня.

Ожидайте ответа следящего и больше не пишите свои глупые и детские отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Han_Tatarskiy
В 22.11.2022 в 21:57, ᴄʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ сказал:

Вы знаете всё прекрасно, что вы его задержали, о чём он и говорит в чате. (3:35) Предоставьте видеофиксацию данного времени.

Сотрудники имеют полное право не предоставлять доказательства против себя.

Выписка из ПдСФ:

Спойлер

2.12 | Сотрудник фракции при любом взаимодействии с гражданскими обязан вести фото или видеофиксацию, а также хранить ее в течение 7 дней | Предупреждение/Выговор.

Примечание:

1) Наказание по данному пункту выдается только в том случае, когда на сотрудника написана жалоба, в которой от сотрудника требуются доказательства, которые могут дополнить ситуацию. Если игрок, написавший жалобу, не имеет доказательств нарушений сотрудника, то сотрудник имеет право не предоставлять доказательства против себя.

 

В 22.11.2022 в 21:57, ᴄʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ сказал:

Так мы вышли по итогу, никуда не уезжали, видно что задержка была из-за написания в НРП рацию, так что врать тут тоже не надо.

Прошло достаточно времени после моего требования. Вы вышли из авто только тогда, когда на вас направили оружие. 

 

В 22.11.2022 в 21:57, ᴄʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ сказал:

Отмазка "камерами". По Ролс-Ройсу не было никаких ориентировок, вы не имели права останавливать автомобиль. Давайте же признаем, что вы просто остановили из-за /wanted, который отображает метку независимо от местонахождения игрока. Не надо врать...

Откуда вам знать, какие были ориентировки? Вы не являетесь сотрудником МВД и у вас нет такой информации.

 

В 22.11.2022 в 21:57, ᴄʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ сказал:

А вам кто-то предъявлял за 3.1? Что-то не видел такого в моём тексте. Я говорил только за 5.2 УПК.

При разборе жалобы, я сразу расписал ваши нарушения, чтобы не было притензий.

 

В 22.11.2022 в 21:57, ᴄʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ сказал:

Ожидайте ответа следящего и больше не пишите свои глупые и детские отмазки.

Не вам решать, кто когда будет отвечать. Всё согласно иерархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance
В 22.11.2022 в 22:52, Marcus_Esposito сказал:

Сотрудники имеют полное право не предоставлять доказательства против себя.

То-есть теперь вы не отрицаете, что такое было? Хм, интересно... Получается обман следящего?

 

В 22.11.2022 в 22:52, Marcus_Esposito сказал:

Прошло достаточно времени после моего требования. Вы вышли из авто только тогда, когда на вас направили оружие. 

Какая разница? Мы же не сопротивлялись и не отказывались выходить из авто, а лишь немного задержались, что не даёт вам права выдавать 5.2 УПК.

 

В 22.11.2022 в 22:52, Marcus_Esposito сказал:

Откуда вам знать, какие были ориентировки? Вы не являетесь сотрудником МВД и у вас нет такой информации.

Я являюсь преступником и вкурсе всех своих действий, что даёт мне полное осознание ориентировок по себе и действий для избежания поимки по ориентировке.)

И кстати, попрошу отыгровки и док-ва ориентировки.

 

В 22.11.2022 в 22:52, Marcus_Esposito сказал:

Не вам решать, кто когда будет отвечать. Всё согласно иерархии.

По иерархии вы обычная печенька т.к. вы ничего не решаете, жалоба на вас, а так-же ваших сотрудников, но т.к. они решили молчать в данной ситуации, лишь только в игре со своими наручниками и пукалками имеют аргрументы... Не более. В данной ситуации имеет право предпринимать меры и выдавать наказания в вашу сторону следящий, со своими сотрудниками решайте сами.

А ваше нытьё и детские отмазки тут неуместны.

 

Свободны до ответа следящего. Удачи.

Изменено пользователем ᴄʜʀɪsᴛᴏᴘʜᴇʀ ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Здравствуйте.
Извините пожалуйста за столь поздний ответ.
Не могли бы вы составить список вопросов, на который вы хотели бы услышать мой ответ, пожалуйста, без воды, все четко и по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance

4 вопроса уже составлены, просто с пояснением. Хорошо, сокращу. 

1. Почему сотрудники пользуются системой /wanted по НРП?

2. Запрос у сотрудников отыгровки ориентировки, т.к. я пересел на другой автомобиль, а X6 уже был пойман. Вот только вопрос, а почему вы начали погоню за человеком без звёзд?

3. Каким образом сотрудники узнали что я пересел в другой автомобиль, если они видели его только по камерам на въезде в Невский, хотя пересел ещё в Волчанске. Ориентировок по Ролс-Ройсу не было.

4. Причина 5.2 УПК. Ведь мы не убегали и не уезжали, а вылезли САМОСТОЯТЕЛЬНО! Сотрудники нас не вытаскивали силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Еще раз здравствуйте.
1. Немного не понимаю всей сути ситуации из-за того, что момент не полный. Я не могу знать того, как сотрудник вас отслеживал. Дело в том, что сотрудник уже мог находится в стороне Жуковского, а не где-то в другом месте, а потом быстро подъехал к вам.
2. Немного не понимаю о чем вы говорите, на протяжении всего видеоролика у вас имеются звезды, а отслеживали вас по камерам.
3. Все просто, в Волчанске имеются камеры, и вы попали на одну из них из-за чего сотрудники начали погоню за Ролс-Ройсом.
4. Тайм-код 11:20 примерно, сотрудники вам кричат, чтобы вы покинули авто, но этого не происходит. Из-за этого вам был выдан розыск по причине 5.2 УПК.
Имеются ли еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance

Имеются. Долго прикрывать их ещё будете?

1. Почему мы двигаемся по полям, начинаем выезжать в сторону автосалона, а сотрудники уже стоят и ждут?

2. Никто камеры не отслеживал, они человека задерживали, что за бред вы несёте...

3. Сотрудник сам признался, что видел по камерам ТОЛЬКО В НЕВСКОМ.

4. Мы не сопротивлялись, вам сколько раз повторить? Мы покинули авто, хоть и не сразу, а через буквально 5 секунд. Если вам так важно это время, то почему сотрудники медленно оформляли, медленно доставали оружие? М? Мы теперь на время обращаем внимание? Не успел за 1 секунду остановится-откидываем 3-ий пред и расстреливаем. Что за бред вы вообще несёте? Когда с полной ответсвтвенностью и трезвым умом начнёте рассматривать жалобы? Может написать жалобу на вас, чтоб её рассмотрела более компетентная администрация?

 

До-сих пор жду отыгровки ориентировки от сотрудников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Вы мне угрожаете? 
Если вас мой ответ не устраивает, то хорошо. Давайте позовем в эту жалобу ГС за ГУВД.
Жалобу я передам ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Доброе утро!

 

Я являюсь главным следящим за такой структурой, как ГУ МВД, давайте разберем вашу жалобу вместе.

Все повествование, которое будет ниже, буду вести так, как вижу по вашей видеозаписи.

 

По началу вы, видимо, уже скрылись от сотрудников и находитесь в лесу. Далее, бежите по направлению на дамбу, после делаете перезаход. Перезаход действительно можно было сделать, с момента РП ситуации прошло достаточное количество времени. Пропустим дальнейший бег и аренду авто. На камеры вы не попадались. Чуть позже вас забирает ваш товарищ и решает подвезти. На въезде в Невский вас останавливают сотрудники полиции. Вы утверждаете, что они не имели на это право. Товарищ, вы не правы. Сотрудники полиции имеют право остановить вообще любой автомобиль для проверки документов, например. То есть, действия с их стороны вполне законные. Ниже предоставлю выписку из ФзОП о правах сотрудника.

Спойлер

Статья 9. Права полиции:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

10) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии;

Далее, в моменте проверки ваших документов, вы несете какую-то чушь в /b чат, пытаясь спровоцировать сотрудников на нарушение (восприятие OOC информации). Вы довольно громко говорите оскорбительную фразу, когда второе окно автомобиля открыто. Вы отказываетесь открывать окно, хотя второй сотрудник вас видит через окно с другой стороны. Вы не выполняете требований сотрудников о передаче документов. Вы утверждаете, что вам не дали времени сделать действия, которые просят. А с чего вы взяли, что сотрудники полиции вообще должны ждать? Они попросили один раз - этого достаточно. Если требования были проигнорированы, имеют полное право вас задерживать. Соответственно это и послужило нарушением 3.1 и 5.2 УПК. Выписки ниже.

Спойлер

3.1 ⇒ Публичное оскорбление и/или неуважительное обращение к сотруднику правоохранительных органов при исполнении наказывается лишением свободы в срок на 2 года, либо наложением штрафа на сумму 10.000 ₽.

5.2 ⇒ Неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов наказывается лишением свободы в срок на 4 года.

По поводу задержания вообще другого человека. Вы, товарищ, передайте ему, пускай сам жалобу составит. Сейчас мы разбираем ситуацию, которая связана с вами, а не с ним. 

Чтобы утверждать то, что сотрудники пользуются данной системой неправильно, нужно иметь весомые доказательства. Например, как они вас в лесу нашли. На вашей записи этого не видно.

 

Ожидаю возникших у вас вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance
В 27.11.2022 в 12:07, Kristian_Wood сказал:

Сотрудники полиции имеют право остановить вообще любой автомобиль для проверки документов, например. То есть, действия с их стороны вполне законные. Ниже предоставлю выписку из ФзОП о правах сотрудника.

Я вам сотый раз повторяю, что это бред. Сотрудники никогда в жизни не остановили бы наш автомобиль, если бы не знали, что я там. Хотя по камерам они не видели, как я пересаживался.

В 27.11.2022 в 12:07, Kristian_Wood сказал:

А с чего вы взяли, что сотрудники полиции вообще должны ждать?

А почему я должен ждать? Почему ваш следящий не может дать ответ на жалобу за 24 часа? 

В 27.11.2022 в 12:07, Kristian_Wood сказал:

По поводу задержания вообще другого человека. Вы, товарищ, передайте ему, пускай сам жалобу составит. Сейчас мы разбираем ситуацию, которая связана с вами, а не с ним. 

Так мы уже выяснили, что они посадили не того. Они сами признались, хватит сотрудников прикрывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Еще раз здравствуйте.


Как вы можете утверждать то, что они не остановили бы вас? Доказательства имеются может какие-нибудь или это только ваши догадки? Они действовали на обоснованных правах, которые предоставлены им в соответствии с федеральным законом. Не просто так там это прописано. Услышьте это наконец. 

Время рассмотрении жалобы и время, предоставленное на выполнение требований сотрудника - разные вещи, не стоит их скрещивать. Так же, в правилах подачи, если их открыть, время рассмотрения жалобы - 3 дня. 

Никого я не прикрывал, товарищ. Рассказал вам все по существу и фактам.

 

Вопросы по ситуации, без воды, остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamil Performance
В 27.11.2022 в 15:06, Kristian_Wood сказал:

Как вы можете утверждать то, что они не остановили бы вас? Доказательства имеются может какие-нибудь или это только ваши догадки?

А вы видеозапись смотрели, или просто почитали чужие ответы? У вас своё мнение вообще не имеется, или что? 

Я ещё долго буду ждать отыгровки ориентировки от сотрудников, или что? Или вы их сейчас в пеинте рисовать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Я всю видеозапись просмотрел и несколько раз. Мнение свое я высказал. Подтверждающих фактов того, что они вас НЕ остановили бы нет.

Доказательства запросил у сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Han_Tatarskiy

Ещё раз здравствуйте.

Доказательства отыгровок базы данных - Ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Добрый вечер! 

 

Доказательства отыгровок сотрудник предоставил.

 

Еще вопросы у вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Добрый вечер!

 

Пояснения все даны, дополнительных вопросов у вас не возникло.

Активности от вас не наблюдаю. Тему закрываю.

 

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...