Перейти к содержанию
Jason_Horizon

(ГУВД г. Приволжск) Igor_Wallker

Рекомендуемые сообщения

Jason_Horizon

1. Ваш никнейм: Alik_Taylor
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Igor_Wallker
4. Суть жалобы: Приветствую всех, кто будет смотреть на эту жалобу. Сразу объяснюсь, я человек не злопамятный, но поведение сотрудника по отношению ко мне не позволительно.

Поэтому всё по порядку. 

Началось всё с моей тоталеной Мазды, которую я толкал к починке. Далее я увидел феерическое появление игрока Igor_Walker. Который сразу кинул предупреждение об остановке и перекрыл проезд

.

С самого начала ролика у человека нарушение 1.2 ПдСФ. 0:07.

Он не отыграл, что убрал мегафон назад, следовательно всё взаимодействие он ходил с мегафоном?

 

Далее я попросил человека починить машину и самовольно проследовать к ДЧ.

На что услышал нарушение субординации между сотрудником и гражданином, а именно 6.2 ПдСФ и 3.2 ФЗоП. Далее он начинает считать, но он не говорил скольки он будет считать, следовательно снова нарушение 3.2 ФЗоП. 0:35. 

 

На 0:37 он достал пистолет и сразу убрал его, что гласит нам о неосознанном действии. Но что будет дальше - интересный кадр. Он нарушив 6.2 ПдСФ сказал - Давай и достал пистолет, без отыгровок и начал угрожать. Следовательно нарушил сразу ВПС  (Нон рп оружие) - 1.2 ПдСФ. 3.18 ФЗоП и вся 5-я глава о применении силы. 0:48.

 

У него не было ни единого основания достать оружие, я не был ООП, двигался 6 км/ч и не представлял абсолютно никому угрозы, он должен был максимум разбить окно и заковать меня в наручники. 

 

И снова начал считать предварительно не сказав, до скольки считает и что будет дальше делать. Потом убрал невидимый пистолет - 1.2 ПдСФ и в двух разных отыгровках идущих поочерёдно повёл меня. Это снова 1.2 ПдСФ.

 

Далее он достал КПК и одновременно надел наручники, что нарушает здравый смысл, как же он умудрился держа Мегафон и КПК достать наручники и повязать меня?... 3.2 ФЗоП... 1.2 ПдСФ. 1:23.

 

И плюсом сотрудник не сказал изначально мне статью, по которой я задержан. 3-я глава ФЗоП. 1:39 на этом первый ролик окончен, перехожу к разбору второго. 

Сотрудник хотел сажать по 5.2 + фед. розыск. Но по итогу задержал по федеральному розыску. Соответственно нарушил 3.10 ФЗоП. Ибо он проигнорировал мои нарушения, ведь я на протяжении всего ролика действительно нарушал 3.1 УПК РП и 5.2.

Ролик 1 - https://youtu.be/FsDPUnYwftg

Ролик 2 - https://youtu.be/YOiAWy2vJWY
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): - https://youtu.be/YOiAWy2vJWY

 

Изменено пользователем Jason_Horizon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Добрый вечер. Не вижу сути жалобы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Разбирайте, на здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Добрый вечер. Начнем разбор жалобы. 

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

Началось всё с моей тоталеной Мазды, которую я толкал к починке. Далее я увидел феерическое появление игрока Igor_Walker. Который сразу кинул предупреждение об остановке и перекрыл проезд. С самого начала ролика у человека нарушение 1.2 ПдСФ. 0:07. Он не отыграл, что убрал мегафон назад, следовательно всё взаимодействие он ходил с мегафоном?

Если вы не знали мегафон обратно вешать не обязательно, так же объясню лично вам что мегафон встроен в машину, и если бы я его держал дальше в руках то попросту вырвал из корпуса машины. 

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

Далее я попросил человека починить машину и самовольно проследовать к ДЧ, на что услышал нарушение субординации между сотрудником и гражданином, а именно 6.2 ПдСФ и 3.2 ФЗоП. Далее он начинает считать, но он не говорил скольки он будет считать, следовательно снова нарушение 3.2 ФЗоП. 0:35. 

С какого момента я должен отпускать преступника ? Вы находитесь в Федеральном розыске, а я вас еще буду слушать ? Да не уж. Нарушений правил субодинации нет, так как вы на моменте видео начали ко мне обращаться неуважительно, и я как сотрудник СОБР имею право общается с вами так же, так как вы нарушали УПК, и находились в федеральном розыске. 

 

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

На 0:37 он достал пистолет и сразу убрал его, что гласит нам о неосознанном действии. Но что будет дальше - интересный кадр. Он нарушив 6.2 ПдСФ сказал - Давай и достал пистолет, без отыгровок и начал угрожать. Следовательно нарушил сразу ВПС  (Нон рп оружие) - 1.2 ПдСФ. 3.18 ФЗоП и вся 5-я глава о применении силы. 0:48. У него не было ни единого основания достать оружие, я не был ООП, двигался 6 км/ч и не представлял абсолютно никому угрозы, он должен был максимум разбить окно и заковать меня в наручники.

Я дал вам 5 предупреждений, вы не стали выходить, и тут я уже был обязан применить оружие для зарежания, я в вас не стрелял, и что вы пытается "высосать нарушение из пальца" не очень хорошо. то что у меня отыгрался бинд 2 раза, баг ахк не более. Но после того как я достал пистолет для задержания вы как миленький вылезли из авто. И учить меня как задерживать преступника с 2 звездами не нужно. 

 

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

И снова начал считать предварительно не сказав, до скольки считает и что будет дальше делать. Потом убрал невидимый пистолет - 1.2 ПдСФ и в двух разных отыгровках идущих поочерёдно повёл меня.

С какого момента я должен говорить до скольки я буду считать? Убрал невидимый ? Да вот же он был отыгран, похоже вы слепой https://imgur.com/a/E8rYUhX

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

Далее он достал КПК и одновременно надел наручники, что нарушает здравый смысл, как же он умудрился держа Мегафон и КПК достать наручники и повязать меня?... 3.2 ФЗоП... 1.2 ПдСФ. 1:23.

Держать КПК размером в руку и надеть наручники не сложно, как для сотрудника СОБР, каждый сотрудник МВД обязан уметь застегивать наручники одной рукой, так еще и СОБР.

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

И плюсом сотрудник не сказал изначально мне статью, по которой я задержан. 3-я глава ФЗоП. 1:39 на этом первый ролик окончен, перехожу к разбору второго. 

Вы не просили статью, значить знали свои права, я их не обязан говорит без вашего требования. Нашивку я показал.

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

Сотрудник хотел сажать по 5.2 + фед. розыск. Но по итогу задержал по федеральному розыску. Соответственно нарушил 3.10 ФЗоП. Ибо он проигнорировал мои нарушения, ведь я на протяжении всего ролика действительно нарушал 3.1 УПК РП и 5.2.

Я недосчитал до 5, по этому вам повезло и вы не были задержаны по 5.2 УПК РП. 

Все доброго, жалобу передаю Лидеру.

В 17.11.2022 в 20:16, Jason_Horizon сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Всё, абсолютно всё, что вы написали - полная чушь, которую смешно читать. Нелепые отмазки. Если надо будет - завтра каждое ваше слово опровергну. 

Также Вы не привели ни одного факта, с вашей стороны лишь бестолковые рассуждения какого-то рядика, который не знает ни одного правила, а с моей стороны - весомые аргументы подкреплённые видеофиксацией и росписью нарушенных пунктов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ɪɢᴏʀ_ᴡᴀʟʟᴋᴇʀ

Ваши факты пустые, ждем ответа Лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baudi_Sharapudinov

Доброй ночи! На связи Лидер ГУ МВД г. Приволжск Baudi_Sharapudinov
Начнем разбор жалобы.

Начнем с мегафона, с сотрудником полностью согласен, это не есть нарушением Role Play процесса.

Давать право проехать на чистосердечное сотрудник вам не обязан.
Так как это сотрудник СОБР он имеет право общаться на ты если вы нарушаете законы, ниже пункт из ПдСФ.
6.1 | Каждый сотрудник фракции обязан уважительно относиться ко всем игрокам проекта. В IC среде общение строго на "Вы", без переходов на личности.
Примечание: Исключением является переход на "ты" для сотрудников отделов специального назначения (СОБР, ОМОН и прочие).

На счет пистолета, сотрудник сделал все верно, он достал пистолет уже после того как почитал до 4, по вашим словам и видео можно все понять.

Так же как я вижу на видео у сотрудника пропала машина "Чудным образом". И у него был один выход остановить вас, он пригрозил вам пистолетом чтобы вы покинули авто, что вы и сделали. Объясню вам, если сотрудник направил пистолет и вы вышли, то применение спец-средств для разбития стекла и т.д не требуются.

Сотрудник вам не обязан говорить до сколький он будет считать, главное чтобы вы подчинялись его требованиям. По скриншоту сотрудника можно понять что оружие было отыграно верно.

Как и написал сотрудник КПК не занимает много место в руках, и надеть наручники на вам не было труда для сотрудника СОБР.

Согласно ФЗоП сотрудник не обязан сразу же рассказывать вам все, если вы не запросите это конечно, вы молчали значить ваши права были ясны.

На счет задержания только за Федеральный розыск, тут сотрудник поступил верно, так как от вас не было неподчинения (все это можно увидеть на вашем видео) вы вышли из авто, и придерживались требований сотрудника.

Нарушений от сотрудника я не вижу. Вопросы какие остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon
В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

Начнем с мегафона, с сотрудником полностью согласен, это не есть нарушением Role Play процесса.

Хотите сказать, что сотрудник прав? Он не доиграл РП, взял в руки мегафон и далее по всей видимости держал его в руках всё время. 1.2 ПдСФ.

В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

Давать право проехать на чистосердечное сотрудник вам не обязан.

Это не аргументация, это приведения факта, что сотрудник не захотел сделать по-хорошему. 

В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

Так как это сотрудник СОБР он имеет право общаться на ты если вы нарушаете законы, ниже пункт из ПдСФ.
6.1 | Каждый сотрудник фракции обязан уважительно относиться ко всем игрокам проекта. В IC среде общение строго на "Вы", без переходов на личности.
Примечание: Исключением является переход на "ты" для сотрудников отделов специального назначения (СОБР, ОМОН и прочие).

Он не имеет право со мной общаться на -ты, если я нарушаю закон и не явлюясь ООП. Также в этом предложении вы подтвердили факт, что сотрудник перешёл на -ты и то, что я нарушал закон (об этом позже). Согласно Регламенту ОСН - Сотрудник имеет право общаться на -ты лишь с ООП. Я им не являлся. 

В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

На счет пистолета, сотрудник сделал все верно, он достал пистолет уже после того как почитал до 4, по вашим словам и видео можно все понять.

Какая разница, до скольки он считал, ведь он не сказал меры, которые примет после того, как досчитает до определённого числа. 

Хотите сказать верно, что он достал пистолет, убрал его. После начал использовать его по нон РП. Мне плевать, что там у него с АХК, это не мои проблемы. Это нарушение правил сервера, 3.18, ВПС, 1.2 ПдСФ. Я чётко вижу, что он убрал невидимый пистолет, что подтвердил своим же скринов в ответе. 

В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

Так же как я вижу на видео у сотрудника пропала машина "Чудным образом". И у него был один выход остановить вас, он пригрозил вам пистолетом чтобы вы покинули авто, что вы и сделали. Объясню вам, если сотрудник направил пистолет и вы вышли, то применение спец-средств для разбития стекла и т.д не требуются.

Мне плевать, что там у него пропало, повторюсь, он не имел право использовать оружие 5-ю главу прочтите, он должен был изначально максимум разбить окно. 

 

В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

Сотрудник вам не обязан говорить до сколький он будет считать, главное чтобы вы подчинялись его требованиям. По скриншоту сотрудника можно понять что оружие было отыграно верно.

Да? Ну пусть бы и считал до 100, ведь он не сказал, что будет делать. Но потом залил бы жалобу за ПГ. А на счёт оружия расписал выше. 

В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

Как и написал сотрудник КПК не занимает много место в руках, и надеть наручники на вам не было труда для сотрудника СОБР.

Что за бред? Как вы представляете себе задержание одной рукой? Вы там с головой дружите? Одной рукой он должен держать меня, другой надевать наручники поочерёдно. Это опять же Нон РП.

В 18.11.2022 в 01:59, Baudi_Sharapudinov сказал:

На счет задержания только за Федеральный розыск, тут сотрудник поступил верно, так как от вас не было неподчинения (все это можно увидеть на вашем видео) вы вышли из авто, и придерживались требований сотрудника.

Как я ранее сказал, вы подтвердили факт того, что я нарушал УПК 5.2 и 3.1. Вышел я из авто, так как не знал, что ожидать от неадеквата, который угрожает оружием без причины. А также, чтоб не отлететь по ПГ. 

 

Честно? Я не знаю, что вы там на пару курили и как вас так распёрло, что пришло в голову писать этот позор на форум.

Видимо как сотрудник Старшего Состава, так и вы абсолютно не знаете ни ФЗоП, ни ПдСФ, ни ВПС. 

Пусть это учтут во внимание следящая администрация. 

Отныне читать подобный бред я не намерен. Теперь буду общаться со следящими, которые надеюсь знают прикладную литературу и компетентно подойдут к жалобе. 

В 17.11.2022 в 22:16, Jason_Horizon сказал:

в двух разных отыгровках идущих поочерёдно повёл меня. Это снова 1.2 ПдСФ.

 

В 17.11.2022 в 22:16, Jason_Horizon сказал:

нарушение субординации между сотрудником и гражданином, а именно 6.2 ПдСФ и 3.2 ФЗоП

 

Не увидел хоть и бредового но объяснения данных нарушений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Baudi_Sharapudinov

Доброго времени суток!

Действие с мегафоном было закончено, ответ дал выше.

На счет разговора на ты, когда вы нарушаете законы УПК то вы становитесь автоматически ООП, то что сотрудник СОБР сказал один раз ты, это будет является каким либо нарушением.

На счет пистолета ответ выше, по 2 раза я повторять не буду, проблемы с АХК не кто не отменял, это программа которая может бегатся, когда с вами такое случится, то вы так же будете говорить.

Еще раз повторю, разбивать стекло это крайняя мера, вы вышли сами, что и видно по вашему видео.

Это не является НоН РП, для того чтобы застегнуть наручники сотруднику СОБР не требуется прикладывать сильных усилий, к тому же у нас проводятся тренировки, а так же этот сотрудник проходил экзамен в СОБР.

Где я писал факты про 5.2 УПК и 3.1 УПК ? Вы сейчас вводите в заблуждение не только меня, а и следящую Администрацию. Сотрудник адекватный и его действия логичные, все сделал по правилам остановки по системе "Wanted", задержания так же было верное.

Не знаю что за ересь вы несете. На все вопросы я дал ответ, передаю жалобу следящие Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Добрый вечер!

 

Взял жалобу на рассмотрение. Для изучения всех материалов потребуется время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Добрый вечер!

 

Начнем с мегафона. Да, на вашей записи не видно конца отыгровки. Возможно, она была у сотрудника, но я не буду основываться на догадках. Это нарушение не столь серьезное, которое бы повлекло за собой серьезную ответственность. Скорее, это проблемы с АХК. Тут серьезного наказания сотруднику не выдать. Обойдемся обычной беседой.

Идем далее. Общение на ты. Здесь данного перехода быть действительно не должно. В данной ситуации вы правы. На ты можно переходить только в определенных ситуациях. В каких? Ответ ниже. Поскольку здесь, опять же, нарушение не тянет на серьезное, то сотрудник понесет предупреждение по 6.1 ПдСФ. Выписку вам прикладывал лидер.

Спойлер

2.2. | Каждый сотрудник подразделения специального назначения имеет право:

  • переходить на "ты" при общении с особо опасным преступником. Переход возможен только во время специальных операций, либо задержании ООП.

Идем дальше. С чего вы взяли, что сотрудник вообще обязан считать? Если есть нарушение, он имеет право сразу задерживать, а не ждать, пока вы соизволите выйти и, допустим, передать документы. Так же он не обязан отпускать вас, если у вас имеется какого-либо вида розыск. Тут играет роль фактор человечности. Нарушений со стороны сотрудника в данных ситуациях со счетом нет и не проглядывается. 

Теперь про пистолет. Да, со стороны сотрудника есть нарушения. Видимо, он промазал по клавише, но все же - нарушение. Здесь, на мой взгляд, хватит и предупреждения по 1.2 ПдСФ. А вот 3.18 ФзОП тут нет. Сотрудник не прибегал к применению силы, он лишь наставил на вас пистолет, чтобы вы покинули т\с, поскольку без пистолета вы его игнорировали и продолжали заниматься своими делами. Основание на то, чтобы достать пистолет тоже было. Вы не собирались подчиняться сотруднику, думая, что он вас отпустит. В данном случае он имел полное право достать пистолет, но не применять его. Что он, собственно, и сделал.

Теперь поговорим про КПК. Уважаемый, вы видели сам КПК то? Для вашего же понимания, прошу вас вбить данный запрос в сети. Вы убедитесь, что КПК - не столь большая штука, которая помешает надеть наручники. Что касается мегафона, то это мы уже обсуждали выше. Спускать с рук такое, конечно, не хотелось бы. Но вторая беседа проведена будет, а значит опять в совокупности будет предупреждение.

То, за какие статьи сажать решает сам сотрудник непосредственно на месте. Если для него такое общение являлось адекватным, он имеет полное право не приписывать вам данную статью. Что касается 5.2 УПК, видимо, сотрудник посчитал, что вы выполнили все его просьбы. Тут мне немного не понятны его действия. Ведь задержать он вас должен был именно поэтому. Здесь я запрошу комментарии со стороны сотрудника.

Пока что это все, что я могу вам сказать.

 

Задавайте вопросы, если появились.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Horizon

Я считаю, что сотрудники сделали выводы, наказания выдавать не стоит, закрывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Решено. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...