Перейти к содержанию
Vladislav_Ushakov

(ГУВД г. Невский) Aleksey_Melnik

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Ushakov

1. Ваш никнейм: Shamil_Shelby
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Aleksey_Melnik
4. Суть жалобы: Здравствуйте, причина открытия огня по мне и также причина убийства? Прошу разобраться.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/aha1ANOV-Is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Melnik

Взял жалобу на рассмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ

Доброго времени суток! 
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Когда будет ответ? Вроде, это не сложно признать, что Вы нарушили ФЗоП.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Melnik

Видимо не терпеливость в вас не угасает, ну хорошо...
======================================================================================================================

Доброго времени суток, готов дать ответ на данную жалобу.
На вашей жалобе видно, как мы за вами ведём погоню и был откинуто предупреждение об открытие огня в случае не подчинение.

Так как вы являетесь ООП мы имели все права на открытие огня в случае игнорирования.
Со своей стороны нарушении не наблюдаю.

=======================================================================================================================

Свой вердикт я дал ожидаем ответ лидера и следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

А я создавал кому-то угрозу что-ли? Меня можно было спокойно убить, то что я пытался уходить от вас на велике?

Видимо, ваша компетентность и знание канонов RP оставляет желать лучшего.

Объясняться здесь как-то не буду, т.к. в реальной жизни по вашей логике будут убивать, если он не останавливается на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Melnik

Для особо не догоняющих не собираюсь что то объяснять...
Если вы не умеете вчитываться и понимать смысл слов других людей, зачем тогда писать данные жалобы?
Или вы любитель пофармить комментарии на форуме?

А если вы любитель посмотреть на реальную жизнь, то могу вас огорчить...
Вряд ли человек находящейся в фед.розыске и относящейся к ООП уходил бы от погони на велосипеде и при кончине кричал мою фамилию...
Хотя моё лицо было скрыто и вы не могли знать кто я и какая у меня фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Ну если Вы плохо понимающий, даже если я был на велике, то это не даёт вам право открывать огонь по мне и убивать, т.к. опасности и угрозы я никакой не нанёс. Соответственно, нарушение на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ

Доброго времени суток!
Свой ответ по техническим причинам будет завтра. 
Приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ

Доброго времени суток!
Извиняюсь за столь долгий ответ.
Изучив приложенные доказательства и Ваши ответы. 
Могу вынести свой ответ по данной ситуации.


У нас проходил отлов ООП (Особо Опасных Преступников), у Вас был 6-ой уровень розыска, поэтому мы выдвинулись именно за Вами. 


Выписка из Регламента ОСН.

Спойлер

2.2. | Каждый сотрудник подразделения специального назначения имеет право:

  • задерживать особо опасных преступников без предупреждения;
    Примечание

Особо опасный преступник - это преступник, имеющий 3-ий и более уровень розыска.



Когда мы начали погоню за Вами, Вы передвигались на велосипеде. 
При погоне Вам было выдано несколько предупреждений и одно предупреждение об открытии огня. Соответственно Вы это проигнорировали.


Выписка из Регламента ОСН.

Спойлер

5.3. | Для открытие во время специальных операций обязательное наличие не менее двух предупреждений и одно предупреждение должно предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны выдаваться с интервалом 15 секунд. Также после 1.5 минуты погони за нарушителем.

Исключение: Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство)


Да я и не думаю, что в жизни ООП катался бы на велосипеде по городу и посёлкам.
К пешей погоне данный случай отнести ну никак нельзя, ведь вы двигались как-никак на транспортном средстве.


Выписка из Регламента ОСН.

Спойлер

5.4. | При пешей погони за нарушителем применение табельного оружия недопустимо.



Угрозы Вы нам действительно не предоставляли, но не выполняли требования об остановке.
Предупреждения были выданы, соответственно мы открыли огонь для принудительной остановки вашего транспортного средства.
Сотрудник неоднократно на протяжении всей погони пытался Вас сбить с электрошокера с велосипеда, но из-за проблем игры этого не получалось.


 

В 06.11.2022 в 18:07, Vladislav_Cross сказал:

Видимо, ваша компетентность и знание канонов RP оставляет желать лучшего.

Вы начали говорить фамилию человека. Он находился в маске и увидеть вы его никак не могли. И вы говорите, что сотрудник не знает канонов RP, Вам не кажется, что эти высказывания наглядный пример NonRP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Мне интересно одно, почему Вы откидывали предупреждения, если велосипедист, это является таким же пешеходом, но Вы откидывали предупреждения сказанные про водителя.

Если я был на велосипеде и не наносил никакую угрозу, то открывать огонь не имеете право по человеку. Если Вы не можете попасть с тайзера или как-то меня сбить, это ваши проблемы.

И что, что я начал говорить фамилию человека? Прям жесткое наверно нарушение, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Melnik

Лучше бы вы просто промолчали, а не писали вот этот испанский стыд!
===========================================================================================================

Как мы знаем велосипед является транспортным средством и на него так же распространяются ПДД.
По этому с ним также можно использовать предупреждения с мегафона патрульного автомобиля.

На счёт вашей угрозы, как я понял не чего вам доказывать, вы и так это не поймёте по этому мусолить это я не буду!
А на счёт вашего Нонрп, мы подмечаем тот факт, то что вы указываете каждую ошибку и мелочь в других людях.
Вот и мы действуем по тому же принципу и указываем на ваши недочёты.

Не нужно учить других людей эстетики, когда вы сами ей не обучены ;(


 

Изменено пользователем Aleksey_Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Хахахаха, это я пишу испанский стыд?)

Т.е., если обычный человек катается на велике по тротуарам, он нарушил 5.1 КоАП? Я так вас понимаю? Если это так, то это называется "нет слов, одни эмоции".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴊᴜsᴛɪɴ ʀɪɴɴᴇɢᴀɴ
В 07.11.2022 в 23:26, Vladislav_Cross сказал:

Мне интересно одно, почему Вы откидывали предупреждения, если велосипедист, это является таким же пешеходом, но Вы откидывали предупреждения сказанные про водителя.

Изучив некоторую информацию от разных источников в интернете, могу дать ответ на данный вопрос.

Начнем пожалуй с того, что является транспортным средством


Материал взят с Википедии
 

Спойлер

Транспортное средство — техническое устройство для перевозки людей и/или грузов.
 

В отличие от грузоподъёмных и подъёмно-транспортных устройств, транспортные средства используют, как правило, для перевозки на относительно дальние расстояния. Транспортные средства классифицируются по типу движителя (двигатель, парус, животные) или способу движения по поверхности: колёсный, гусеничный, рельсовый или лыжный.


Теперь приведу пример из текста другого сайта(Кликабельно)

 

Спойлер

На самом деле не все так просто. Большинство велосипедистов не считают себя полноправными участниками дорожного движения, поэтому и ведут себя как пешеходы, несмотря на то, что управляют транспортным средством. А вот здесь можно провести четкую линию, которая определяет, когда велосипедист становится пешеходом, а когда водителем. Итак, если вы ведете велосипед в руках, вы — пешеход. Если вы сидели в седло, то превратились в водителя. От этого и нужно плясать. Соответственно, если вы управляете велосипедом, то должны и подчиняться правилам дорожного движения для автомобилистов (ехать в одном потоке, пересекать перекрестки в соответствии с ПДД, а также не создавать аварийных ситуаций на дороге и т.д.).

Есть еще одно важное уточнение в ПДД, касающееся водителей велосипедов. В частности, всех участников дорожного движения можно разделить на три категории:

  • непосредственно сам водитель;
  • транспортное средство;
  • механическое транспортное средство.

У байка двигателя нет. Соответственно, велосипед не является механическим транспортным средством. Но это еще не значит, что человек, управляющий им, не должен подчиняться ПДД. Велосипедист имеет непосредственное отношение к правилам, которые касаются оставшихся категорий.


В заключении этой статьи сказано. 
 

Цитата

Велосипед по закону является транспортным средством. Хотим мы этого или нет, но сев в седло, мы становимся полноправными участниками дорожного движения, которые должны выполнять соответствующие требования и уважительно относиться к другим водителям, дабы не допустить возникновения аварийных ситуаций на дороге.



Приведу аналогичные примеры с другого сайта(Кликабельно)

 

Спойлер

Для ответа на вопрос о том, является ли велосипед транспортным средством, как говорится, не надо изобретать велосипед. Существует свод правил дорожного движения, где довольно чётко сформулирован ответ. В пункте 1.2 сказано, что велосипед является транспортным средством, оснащённым как минимум двумя колёсами и движущимся при участии мускульной силы. Выезжая на проезжую часть, велосипедист становится таким же полноценным участником дорожного движения, как и водитель автотранспорта. 

Следует знать, что спешившись, велосипедист подчиняется общим правилам, касающимся пешеходов, а продолжая перемещение на велосипеде, следует предписаниям для водителей авто.

Источник: https://velofans.ru/sovety/yavlyayutsya-velosipedy-transportnym-sredstvom



 

Цитата

если велосипедист, это является таким же пешеходом

Если бы вы шли рядом с велосипедом и держали его за руль, нет проблем, Вы бы были пешеходом. Но как только Вы садитесь на сиденье велосипеда и управляете им, на Вас распространяются некоторые правила ПДД.

 

 

В 08.11.2022 в 14:26, Vladislav_Cross сказал:

Т.е., если обычный человек катается на велике по тротуарам, он нарушил 5.1 КоАП?

Данный случай здесь не уместен. Велосипедист должен ехать по проезжей части, если нет велодорожки, обозначенной знаком. По тротуару же велосипедисты могут ехать, только если не создают помех пешеходам. 

Данная информация взята от источника(кликабельно), так как сайт в некоторых технических неполадках, прикрепляю скриншот(Кликабельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Все ровно, оставаться я буду на своём, что огонь открыт не правомерно по мне.

Ожидаем ответ от следящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Добрый вечер!

Рассмотрев видео, которое вы прикрепили, у меня к вам возникло несколько вопросов. Зачем вы, находясь в списках Особо Опасных преступников, устраиваете погоню на велосипеде. Особо Опасные Преступники должны наоборот скрываться от правоохранительных органов, а не устраивать погони на велосипедах. Даже, если погоня случилась, то она , как минимум, не должна быть на велосипеде. Приступим к той ситуации, что имеем.

Вы ехали на велике, находясь в списках ООП, соответственно, задерживать вас разрешено без всяких предупреждений, это прописано в регламенте ОСН.

Спойлер

2.2. | Каждый сотрудник подразделения специального назначения имеет право:

  • задерживать особо опасных преступников без предупреждения;

Стрелять, конечно, тут было лишним. Со время погони прошло , я бы не сказал, что достаточно времени для открытия огня по вам. Угрозы вы никому не предоставляли, но занимались не понятно чем.  Поскольку и с Вашей стороны есть нарушение: небольшое, но все же НонРП, ведь погоня на велосипеде, во время того, как вы являетесь ООП - полный абсурд, и со стороны сотрудника, то сотрудник понесет не столь серьезное наказание. Он получит предупреждение по 3.18 ФзОП. Наказание снижено в связи с вашим нарушением. Что касается предупреждений, как для водителя. Тут нет нарушений от сотрудника. Если заглянуть в методичку, других биндов там не дано. Да и погони за велосипедами никто не устраивает, если судить с точки зрения РП.

Спойлер

3.18. | Сотруднику полиции запрещено неоправданное применение физической силы и табельного оружия к гражданским лицам (Если они нарушают 5 главу действительного федерального закона о полиции) | Выговор/Строгий выговор/Увольнение.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Т.е., Вы сейчас серьёзно?)

Я сейчас смеюсь с вашего ответа.

У нас не Full RP проект, поэтому какая разница? Я имею право уходить на велосипеде, я не на РТ. 

Какое предупреждение здесь может быть по 3.18 ФЗоП, когда там сказано про выговор? Снижать наказание, из-за моего якобы nRP - это бред полный вообще.

Также, ещё и лидер пытается покрыть сотрудника, говоря про какой-то бред и т.д.

Поэтому, требую выдать выговор по 3.18 ФЗоП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

Требуют, уважаемый, обычно на рынке. У нас тут не рынок. Я вам четко расписал ваши нарушения и нарушения сотрудника. Кто тут пытается покрыть - мне не понятно. У каждого человека разное видение ситуации. Уходить на велосипеде , когда вы ооп - абсурд. У вас это право никто и не забирает, пользуйтесь на здоровье. 

Наказания в виде предупреждения тут достаточно. Почему, объяснил в предыдущем ответе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Ushakov

Ну я не согласен с наказанием для сотрудника.

Какой пункт ВПС я нарушил, что у меня есть нарушение?

Тогда, я сейчас могу начать говорить, что лидер говорит какой-то бред и тянет на пункт 2.13 ПдСФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristian_Wood

От вас - НонРП. Даже если у нас не фул рп проект, это не освобождает вас от отыгровки своей роли. Если вы ОПГшник, то у вас есть пистолет, как минимум. Представьте вооруженного человека на велосипеде, который катается от МВД. Это бред. Можете начать, я вам не запрещаю, но нарушений от лидера тут нет.

Внутренние Правила Серверв вы нарушили незначительно, не вижу смысла прикладывать пункт.

Все пояснения я вам изложил в своих ответах. Тянуть жалобу далее, нет смысла. Если вы не согласны с моим вердиктом, то составьте жалобу на мое имя, там вам ответят вышестоящие.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...