Перейти к содержанию
Aleksey_Grishin

(ГИБДД г. Приволжск) Richard_Grace

Рекомендуемые сообщения

Aleksey_Grishin

1. Ваш никнейм: Afanasiy_Rois
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Richard_Grace
4. Суть жалобы: Была погоня за мной и в ходе этого возникло несколько вопросов к сотруднику:
1) Почему сотрудник, который вел погоню за чайником, резко его отпустил и начал гнать за мной?
2) Почему сотрудник стрелял по моей машине без красных предупреждений и предупредительного выстрела в воздух (таймкод 0:11, 0:50), какие основания были для стрельбы?
3) Почему сотрудник при задержании, не соизволил представиться и показать свое удостоверение? Подмечу, что у сотрудника на это было как минимум 2 ситуации: сразу после моего задержания, в Дежурной Части.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):

 

Изменено пользователем Aleksey_Grishin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый вечер.

 

На рассмотрении.

 

Передано лидеру, сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Nicols

На рассмотрении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Grace

Доброго времени суток, стрельба была открыта за угрозу жизни сотрудников а так же гражданских ,на вашем же видео видно как вы едете по встречной полосе.
А вот тот самый момент 0:13 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Nicols

Ночи доброй , перейду к разбору.
1.На ваших док-вах этого нету , сказать по этому не могу ничего

2.Стрелял явно не Richard_Grace по вам , вы предоставляли угрозу гражданским своими действия
3.Сотрудник мог представиться вам ранее , запрошу док-ва этого у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Grishin

По поводу первого вопроса: на видео сотрудника прекрасно видно, что патрульное авто врезается в камаз и резко (даже без расхода) начинает ехать уже за мной - нарушение явное.

Еще прошу заметить, как сотрудник несколько раз превышает 60 км/ч при езде по полям, а также пересекает ж/д пути на скорости 80 км/ч, Администрация не оставьте это без внимания.
2) Можете конкретно сказать где я предоставлял угрозу гражданским? Подрез был по пингу, и у себя я никого не задел, у троллейбусного депо я тем более никому не составлял угрозу. Почему не было предупредительного выстрела? Почему на записи отсутствует запись голоса Ричарда? 
    А) Подпункт, который я заметил при просмотре видео от сотрудника: Почему сотрудник, когда уже попал в меня тайзером вместо того, чтобы его засунуть обратно в кобуру, просто об этом забывает и как "человек с тремя руками" заковывает меня в наручники, игнорируя при этом тайзер в одной из руке.
3) Сотрудник мало того, что он ни разу не представился, так он и не назвал причину моего задержания. Аналогично с представлением, у него на это было 2 шанса: непосредственно на месте задержания, в ДЧ.

Изменено пользователем Aleksey_Grishin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Nicols

Снова здравствуйте , перейду к наказаниям.
1.За уход с места ДТП сотрудник получит предупреждение согласно 1.2 ПдСФ.
2.За ЕПП 80 км\ч проведу с ним строгую беседу , также хочу заметить что вам было все равно где ехать и ЕПП 60+ на запрещенном авто, попрошу следящую администрацию заметить это, также вы неоднократно скрывались с места ДТП.
3.Насчет вашей угрозы жизни , вы ехали на огромной скорости в городе ,врезаясь в гражданских.
4.Насчет тайзера в руках не вижу нарушений каких-либо. Тайзер не весит несколько кило чтобы так прям уж мешал.
5.Сотрудник получит устное предупреждение согласно 1.2 ПдСФ 
Вопросы остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Grishin

Пожалуйста, Лидер и Администрация, прочитайте все целиком и без пропусков предложений.
1) Попрошу пересмотреть администрацию по поводу наказания, уж слишком оно заниженное.
2) После того, как меня поймали, за мной следил администратор и сделал мне предупреждение - https://yapx.ru/u/UfgNa. Также, сотрудник не только нарушал скоростной режим при езде по полям, а еще и переезжал ж/д пути на скорости 80 км/ч. Разве за неоднократные нарушения скоростного режима вы будете выдавать устное предупреждение? 
3) На первом фрагменте не было совершено ни одного ДТП - про камаз, это пинг. У себя я ни в кого не врезался. Почему вы игнорируете что я пишу? Я написал, почему не было предупреждения об открытии огня и предупредительного выстрела в воздух?  А ведь в методичке про это все и написано - https://yapx.ru/u/UfgU4.
4) Тут дело идет не про вес, а про то, как он надел на меня наручники с тайзером в руках. Это чисто физически невозможно, когда у вас две руки. 
5) Попрошу пересмотреть администрацию по поводу наказания, уж слишком оно заниженное.

Изменено пользователем Aleksey_Grishin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Nicols

Свой вердикт я озвучивал ранее.
Ответ на 3 вопрос достаточно прост , если вы откроете правила ведения погони на форуме увидите как все прописано, огонь можно открывать без всяких предупреждений при угрозе жизни человека\сотрудника
 

Цитата

b2NttfD.png

Угроза жизни человеку видна на ваших же доказательствах , Тык (тайм-код 0:43)
И что же вы так видео обрезаете , как жалобу лить так сразу , а как в поля на ешке уезжать , так видео обрезаете , не хорошо.
Вопросики остаются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Grishin
В 31.10.2022 в 13:56, James_Nicols сказал:

гроза жизни человеку видна на ваших же доказательствах , Тык (тайм-код 0:43)

Что ж вы в ситуации сначала не разобрались, а уже что то пишите. Здесь, угрозу жизни я подтверждаю, НО по поводу стрельбы после этого ДТП у меня нет вопросов, а есть вопросы ДО этого ДТП, возле троллейбусного депо. Так будьте добры, пересмотрите запись - таймкод 0:39 на записи сотрудника.

 

В 31.10.2022 в 13:56, James_Nicols сказал:

И что же вы так видео обрезаете , как жалобу лить так сразу , а как в поля на ешке уезжать , так видео обрезаете , не хорошо.

Зачем вставлять то, чего меня волнует? Я вставил куски видео, где сотрудник нарушает, а не где я что либо нарушал, здесь, молодой человек, жалоба на вашего сотрудника, а не на меня. 
Внимательнее перечитайте жалобу от начала и до конца, будьте так любезны. Раз уж у вас, я так понял аргументов уже не осталось, то пусть Администрация внесет лепту в эту "умопомрачительную" жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый вечер.

 

Касаемо открытия огня. Огонь разрешено открывать без предупреждения, если соблюдены определенные пункты. В данном случае - угроза гражданским. Вы двигались по встречно полосе.


За уход с места ДТП сотруднику будет достаточно предупреждения. От него ранее не было замечено этого.

 

Касаемо ЕПП от сотрудника- будет выдано наказание в виде предупреждения за увеличение скорости. Это не есть хорошо для сотрудника. Правила есть правила.

 

Насчет тайзера - устное предупреждение за 1.2 ПДсФ будет достаточно. Не очень это логично выглядело со стороны сотрудника.

 

Какие еще вопросы актуальны на данный момент? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Grishin

По поводу стрельбы: у троллейбусного депо я проехал по встречной полосе несколько метров, и в этот момент там никого не находилось, угрозу за езду по встречке на мгновение я считаю, не предоставлял. Да и касаемо открытия огня: в методичке прописано, что в исключение входит ПРЯМАЯ угроза гражданским, но тут никакой угрозой и не пахнет, так как на встречке в этот момент никого и не было.

Исключение: Огонь без предупреждений открывается в случае: прямой угрозы жизни сотрудника полиции, либо гражданских лиц (вооруженное нападение, неоднократные наезды при помощи ТС на низкой скорости, наезд при помощи ТС на большой скорости, убийство)
А вот сотрудник, когда открыл огонь, как раз таки нарушил правило использования табельного оружия: стрелял рядом с гражданскими.

1. В любой местности, даже в городской местности. Главным условием открытия огня является отсутствие угрозы для окружающего населения. Оценивается по ситуации, т.е. огонь может быть открыт и во дворе, если рядом нет гражданских лиц.

 

Еще одна интересная вещь. Не много сотруднику будет за 2 нарушения - 2 устных предупреждения? Это же не одно нарушение, за которое можно, например дать устный пред, но нет, это 2 нарушения. И сотруднику на таком высоком ранге я считаю, такие нарушения допускать нельзя.

 

Заметил еще одну интересную неточность. Почему вы забыли об удостоверении сотрудника? Вы просто опустили этот момент? А я напомню, что сотрудник мне НИ РАЗУ не представился. Но лидер говорил же, что запросит доказательства от сотрудника, но где же они? 
Надеюсь воды не много налил, ибо уже смешно с того, как лидер пытается покрыть своего сотрудника от очевидных нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый день. 

 

Про какие устные вы говорите? 

 

За уход с места ДТП будет выдано предупреждение согласно 1.2 ПдСФ.

 

Касаемо ЕПП от сотрудника- будет выдано наказание в виде предупреждения за увеличение скорости. 

 

Насчет тайзера - устное предупреждение за 1.2 ПДсФ будет достаточно. Не очень это логично выглядело со стороны сотрудника.

 

Касаемо открытия огня. Выписка из Правил Ведения Погони.

Цитата

опасный выезд на встречную полосу, создавший помеху транспортному средству

 

По поводу УДО сотрудника ожидаем ответ от Лидера.

 

Какие еще вопросы у вас?

 

У сотрудника на данный момент будет [1/3 2/6 1/2] ,где 1- выговор 2 - предупреждения, 1 устное прудпреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Grishin

Такой вердикт теперь меня устраивает, спасибо. Ждём ответ от Лидера…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Nicols

По личным причинам мой ответ задержится , отвечу примерно вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Nicols

Сотрудник не представился вам , за это он получит предупреждение .
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Grishin

Если в итоге сотрудник получает 1 выговор и 3 предупреждения, то вопросов нет.

Изменено пользователем Aleksey_Grishin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Nicols

Все верно , у сотрудника получается 1\3 3\6 1\2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Жалоба решена.

 

Коли так, то закрыто.

 

🔒

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...