Перейти к содержанию
Carlo_Miller

Roman_Vasenko - ГУВД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Carlo_Miller

Дальнейшее разбирательство будет с ГСЗФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Жалобу закрываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

У меня вопросы остались и к вам и к сотруднику, я попросил подключить ГСЗФ, вы отказались его подключать к этой жалобе. Попросили написать жалобу на ваше имя и там уже разбираться. Жалоба уже написана 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Вы меня не так поняли. Жалоба на следящего обычно рассматривается после закрытия жалобы на сотрудников. В нашей ситуации она открыта. Я жду ваши вопросы здесь, а если их нет, то жалобу закрываю и разбираться будем уже с жалобой на меня.

Я сообщил ГСЗФ о том, что вы хотите его ответ. Но ответ его в жалобе на сотрудников не предусмотрен. 

Изменено пользователем August_Feofilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Где то указано что я должен покинуть территорию в течении 10-ти секунд?. 
На видео видно, как я вышел за территорию по требованию сотрудника, и после чего сотрудник применил тайзер. 


Почему вы считаете что сотрудник не применял физическую силу? Для вас тайзер это не физическая сила? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Для меня физическая сила - это, например, кулаки или удары дубинкой. 

Про 10 секунд не написано, но написано про предупреждение в статье. Вас предупредили, дали 10 секунд на выход с территории парковки, но вы этого не сделали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Сотрудник не вправе выбирать за сколько секунд я должен покинуть территорию, он дал предупреждение, я добровольно начал покидать территорию. После того как я вышел, прошло секунды две, он начал целиться в меня и потом выстрелил из тайзера. 
Физическая сила, это и есть кулаки, удары дубинкой, применение тайзера. 


Согласитесь как то странно когда сотрудник говорит за сколько секунд я должен покинуть территорию. А если бы сотрудник сказал за 2 секунды мне покинуть, мне что телепортнуться надо было?. Я шёл спокойным шагом к выходу. 

Если сотрудник применил тайзер, это уже и есть задержание, так почему сотрудник перестал задерживать меня? 

Изменено пользователем Carlo_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Почему сотрудник вас всё же не задержал? Скорее всего это было как предупреждение. Я считаю, что 10 секунд для покидания парковки - самый лучший вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev

Здравствуйте. Обычно не представляюсь, но в данном случае, думаю, стоит. Я являюсь начальником министерства внутренних дел.

Начнём с того, что сотрудник за нарушение пункта 5.1 федерального закона "О полиции" наказан не будет, так как он пресекал правонарушение с вашей стороны. Цитирую: 

Спойлер

5.1. При обращении к гражданину служащий полиции обязан назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения. Служащие спецподразделений имеют право пренебрегать этим при задержании преступников. Все служащие полиции имеют право пренебрегать этим в случае пресечения нарушения со стороны гражданина.

 

С применением специального средства я тоже не совсем согласен, но таков наш тот же самый федеральный закон. На этот раз обращаемся к пункту 6.5:

Спойлер

6.5. Служащий полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу и специальные средства для:

- пресечения преступлений и административных правонарушений;

- доставления в помещение территориального органа полиции лиц, совершивших правонарушения, если данные лица оказывают сопротивление;

- преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции;

- задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

- задержания лица, если есть веские основания полагать, что будет оказано вооруженное сопротивление;

- пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

- защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия.

 

Фактически, на законодательном уровне, он был применен верно, так как пресекал ваше нарушение статьи 5.18 уголовного кодекса. В любом случае, сообщу всем сотрудникам министерства, дабы подобные ситуации лучше не повторяли. Задавайте ваши вопросы, если до сих пор не согласны с вердиктом.

Изменено пользователем Vyacheslav Bаkaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carlo_Miller

Для пересечения нарушения в некоторых случаях применять тайзер не нужно. Я добровольно покинул территорию. 
Серьёзное нарушение по моему мнению я не допустил, что бы применять тайзер. 
Так же хочу отметить что применил тайзер сотрудник после того как я уже вышел за территорию ГУВД 


Если вы говорите что я нарушил статью 5.18 УК РП, почему сотрудник применив тайзер, отпустил меня. Обычно тайзером не делают какие либо предупреждения. А применяют его только при сопративлении. 

Так же администратор August_Feofilov написал выше что по его мнению 10-ть секунд для покидания парковки самый лучший вариант. 
По поему мнению самый лучший вариант, что бы сотрудник дал устное предупреждение, без всяких отсчётов 10-ти секунд. Ведь я не сопротивлялся, а шёл к выходу 

По вашему мнению Vyacheslav Bаkaev Все служащие полиции имеют право пренебрегать этим в случае пресечения нарушения со стороны гражданина. 5.1 ФЗОП 

Давайте рассмотрим ситуацию: Гражданин стоит на тротуаре на автомобиле. К нему подходит сотрудник ГИБДД, разве он не обязан представиться и показать удостоверение?. Может это обычный гражданин в форме сотрудника. 

Хотелось бы услышать ГСЗФ по данной теме 

Изменено пользователем Carlo_Miller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Bakaev
В 26.10.2022 в 20:22, Carlo_Miller сказал:

По вашему мнению Vyacheslav Bаkaev Все служащие полиции имеют право пренебрегать этим в случае пресечения нарушения со стороны гражданина. 5.1 ФЗОП 

Это не мое мнение, а небольшое уточнение в одном из документов нашего законодательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Повторю, ответ ГСЗФ тут не предусмотрен. Если у вас отсутствуют вопросы, то я могу закрыть жалобу. Вы только сообщите.
В УК РП не прописано, что предупреждение может быть только в устной форме, поэтому сотрудник и давал вам 10 секунд. Что ещё хотите услышать?

Иных вопросов не услышали. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...