Перейти к содержанию
Sergey_Razov

[УВД-Н] Masayuki_Nagata

Рекомендуемые сообщения

Sergey_Razov

1. Ваш никнейм: Sergey_Razov
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Masayuki_Nagata
4. Суть жалобы: Приветствую. Наткнулся этой ночью на одного опытного сотрудника, который решил попытаться ускорить погоню и побыстрее полностью уничтожить мой автомобиль. Получил от него первое предупреждение об остановке, после которого был потерян визуальный контакт с сотрудником на несколько минут. Спустя время, снова встретил этого сотрудника и получил от него 2 предупреждения за 0.005 секунд, после которых сразу был открыт огонь по автомобилю. Я так понимаю, для него это считается нормой. К тому же, сотрудник даже не попытался применить спец.средства, а сразу перешёл к огнестрельному оружию, тем самым нарушил пункт 5.6.4. ФЗоП.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Доброй ночи.

Жалоба передана сотруднику, ожидайте его ответ в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opra 431

Доброго времени суток!
 Я являюсь тем самым сотрудником на которого была написана жалоба.



 ФЗоВНГ 5.3. Сотрудник имеет право не предупреждать о намерении применить специальные возможности, если есть непосредственная угроза жизни и здоровья гражданина или сотрудника.

Цитата

А то что вы летите по городу как угорелый уже как минимум создает угрозу и жизни здоровью граждан

Так же хочу добавить статью 5.5.2. Сотрудник имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

ФЗоВНГ 5.5.3. Сотрудник имеет право применять специальные средства во всех случаях, когда разрешено применение огнестрельного оружия.

ФЗоВНГ 5.6.1. Сотрудник имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования силовых структур об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

ФЗоВНГ 5.6.4. Сотрудник может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование спец. средств не оказывается возможным.

Цитата

Наткнулся этой ночью на одного опытного сотрудника

 

Спасибо, за комплимент! Мне приятно что граждане так отзываются обо мне)

Цитата

Получил от него первое предупреждение об остановке, после которого был потерян визуальный контакт с сотрудником на несколько минут

Не вижу тут нарушения т.к приметы остались те же вместе с Номерным знаком на машине

Цитата

Спустя время, снова встретил этого сотрудника и получил от него 2 предупреждения за 0.005 секунд, после которых сразу был открыт огонь по автомобилю. Я так понимаю, для него это считается нормой.

В первый же момент когда я начал погоню за вами были уже предупреждения, а то что на вашем откате лишь продолжения/конец этой погони

 

Всего доброго, ожидайте ответа от СА/Лидера!

Изменено пользователем Weightlifting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov
В 23.10.2022 в 03:54, Weightlifting сказал:

ФЗоВНГ 5.3. Сотрудник имеет право не предупреждать о намерении применить специальные возможности, если есть непосредственная угроза жизни и здоровья гражданина или сотрудника.

Очень тупая отмазка. Все участники дорожного движения создают опасность на дороге. К тому же, я ехал практически по пустому городу и никому не причинил вреда (разве что вашему терпению из-за невозможности догнать меня). По вашей логике, вы абсолютно любого преступника, участвующего в погоне, можете расстрелять без предупреждения, ведь каждый будет уезжать от вас со скоростью более 60 км ч. 

 

В 23.10.2022 в 03:54, Weightlifting сказал:

Так же хочу добавить статью 5.5.2. Сотрудник имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
3) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для остановки транспортного средства, водитель которого не остановился по требованию;

Без понятия для чего вы предоставили этот пункт. В нём описаны ситуации, в которых вам разрешено применять физическую силу и спец.средства. Вот как раз, если бы вы пользовались только этим пунктом, то и претензий к вам никаких не было)

 

В 23.10.2022 в 03:54, Weightlifting сказал:

ФЗоВНГ 5.5.3. Сотрудник имеет право применять специальные средства во всех случаях, когда разрешено применение огнестрельного оружия.

Также не пойму к чему вы прикрепили ещё и этот пункт. Вы не применяли спец.средства, а сразу перешли к огнестрельному оружию, поэтому и претензии у меня имеются к уровню вашей компетенции.

 

В 23.10.2022 в 03:54, Weightlifting сказал:

ФЗоВНГ 5.6.4. Сотрудник может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование спец. средств не оказывается возможным.

Прикрепили пункт, который я упомянул выше. Хорошо, это значит, что вы знакомы с содержанием этого правила. Только почему вы его нарушили? При этом не дали никаких комментариев по этому поводу, ведь этот момент является одним из главных причин написания жалобы.

 

В 23.10.2022 в 03:54, Weightlifting сказал:

Не вижу тут нарушения т.к приметы остались те же вместе с Номерным знаком на машине

К этому моменту у меня и нет претензий. В сути жалобы я вкратце описал всю историю погони, связанною с вами.

 

В 23.10.2022 в 03:54, Weightlifting сказал:

В первый же момент когда я начал погоню за вами были уже предупреждения, а то что на вашем откате лишь продолжения/конец этой погони

В каком месте ещё были предупреждения? Все имеющиеся преды я получил только от вас (это прекрасно видно по истории чата). Всего легально полученных предупреждений было 2, так как третий вы скинули вместе со вторым в одно мгновенье, поэтому засчитать его не получится.
Чтобы вы были более спокойны, прикреплю скриншот, сделанный почти за 5 минут до нашей последней встречи: https://yapx.ru/v/UYV7S
По чату можете заметить, что в течение 30 минут предупреждения об остановке я получал только от вас.

Как я уже понял, сами вы не смогли осознать свою ошибку, поэтому отвечать вам на моё сообщение, в принципе, необязательно. Подождём вердикта от лидера.

Изменено пользователем Sergey_Razov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер.

Нарушения 5.6.4 ФЗоВНГ тут нет, так как эта статья гласит про применения специальных средств - шокер, дубинка и так далее.
Тут скорее нарушение 5.6.1, так как в данной ситуации не вижу надобности в применении оружия. За это сотруднику будет выдано два устных выговора.
По поводу предупреждений ответит следящий администратор, также вынесет вердикт по ВПС.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

По вашему вердикту вопросов нет, всё чётко 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, согласен с лидером, стрелять сразу же причины не было, сотрудник будет наказан. По поводу ВПС - нарушений нет, согласовал с руководителем, такие действия ненаказуемы по ВПС, внесем предложения по этому поводу, для запрета отыгровок без интервала. Вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Razov

Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Вопросов нет, спасибо за обращение, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...