Перейти к содержанию
Andrew_Bloods

[УВД-Н] Artur_Mandarinov

Рекомендуемые сообщения

Andrew_Bloods

1. Ваш никнейм: Avriel_Belovskiy
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции:Artur_Mandarinov
4. Суть жалобы:Отлов СОП не в своей юрисдикции
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):https://yapx.ru/u/UX71g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Добрый вечер!
 Я являюсь тем самым сотрудником на которого была написана жалоба.
Начнем с того как же я оказался в юрисдикции города Мирный.

Я выехал на патруль юрисдикции города Невский, затем увидел как мои коллеги остановили авто но в тот момент когда я начал подъезжать, авто начало уезжать, я решил помочь коллегам догнать это авто, в итоге авто уехало в Мирный и мы соответственно за ним. После когда мы остановили авто, водитель вышел из игры а я решил доехать до СТО(чего так и не сделал из за нарушителя на сером авто) но увидел нарушителя ПДД остановил его и хотел передать сотрудника УГИБДД-М. Вы же когда я остановил нарушителя, начали угрожать мне жалобой за то что я нахожусь не в своей юрисдикции. Видео если надо предоставлю по требованию Генерала или следящего так как считаю что в вашей жалобе вообще недостаточно доказательств т.к одного скриншота что я в Мирном недостаточно как по мне. Жалоба передана Генералу и Следящему, ожидаем их ответа.

 

И так же хотелось бы добавить что поимку СОП я могу производить и в юрисдикции другого города если погоня зашла туда но началась в юрисдикции Невского.

А пока, всего доброго!
 

Изменено пользователем Artur_Mandarinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Bloods
В 22.10.2022 в 23:18, Artur_Mandarinov сказал:

Добрый вечер!
 Я являюсь тем самым сотрудником на которого была написана жалоба.
Начнем с того как же я оказался в юрисдикции города Мирный.

Я выехал на патруль юрисдикции города Невский, затем увидел как мои коллеги остановили авто но в тот момент когда я начал подъезжать, авто начало уезжать, я решил помочь коллегам догнать это авто, в итоге авто уехало в Мирный и мы соответственно за ним. После когда мы остановили авто, водитель вышел из игры а я решил доехать до СТО(чего так и не сделал из за нарушителя на сером авто) но увидел нарушителя ПДД остановил его и хотел передать сотрудника УГИБДД-М. Вы же когда я остановил нарушителя, начали угрожать мне жалобой за то что я нахожусь не в своей юрисдикции. Видео если надо предоставлю по требованию Генерала или следящего так как считаю что в вашей жалобе вообще недостаточно доказательств т.к одного скриншота что я в Мирном недостаточно как по мне. Жалоба передана Генералу и Следящему, ожидаем их ответа.

А пока, всего доброго!
 

Сотрудник, поскольку Вы прапорщик и находитесь в отделе ОР ППСП вы не имеете право заезжать на чужие юрисдикции, особенно при патруле. Выехать только имеют право по запросам или при отлове ООП сотрудники НГ ОМОН или РС.

По поводу док-в, скриншота у банка мирного я считаю будет достаточно, поскольку банк мирного это НЕ юрисдикция города Невский

Изменено пользователем Avriel_Belovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

При патруле я не заезжал на чужую юрисдикцию, я заехал в результате погони которая началась когда я выехал на патруль и я имею право на выезд из своей юрисдикции при погоне если туда выехал нарушитель.
 

3.8. Обеспечивать безопасность граждан, общественный порядок, а также безопасность дорожного движения в соответствии со своей юрисдикцией. Разрешается пресечение нарушений не в своей юрисдикции с дальнейшей передачей доказательств для оформления сотрудникам данного отделения.

[Дополнение: разрешено самостоятельно оформить нарушившего в случае, если запрос о передаче доказательств игнорируется]

Также допускается покинуть территорию своего отдела в следующих случаях:
- Продолжение погони; 
- Запрос помощи от другой организации; 
- Иные ситуации, для выполнения поставленной служебной задачи;

- Следственно-оперативные мероприятия следственных и розыскных отделов.


На основании пункта выше я имею право пресекать нарушения в других городах и въезжать на их территорию при погоне, даже находясь в ОР ППСП и в звании Прапорщика

 

Изменено пользователем Artur_Mandarinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

Все же специально для лидера оставлю полное видео погони: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Доброй ночи.

Нарушения от сотрудника нет, служебная цель - помощь в погоне, он обязан был отреагировать и помочь коллегам из МВД. И не имеет значения, сотрудник ОР ППСП он или боец НГ ОМОН. Стати 3.3 и 3.8 едины для всех.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, согласен с ответом лидера, ловить преступников - это обязанность полиции, независимо от того - ППСП или ОМОН. Если при погоне Вы уедете в Мирный, сотрудник полиции продолжит погоню за Вами независимо от должности и специального звания. Вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Bloods
В 23.10.2022 в 06:59, Alim_Komarov сказал:

Здравствуйте, согласен с ответом лидера, ловить преступников - это обязанность полиции, независимо от того - ППСП или ОМОН. Если при погоне Вы уедете в Мирный, сотрудник полиции продолжит погоню за Вами независимо от должности и специального звания. Вопросы по вердикту?

Вопрос есть, а почему тогда при отлове СОП, когда я работал в УВД-Н, мне запрещали заезжать в чужие юрисдикции, даже когда преступник уехал туда при погоне. Мне говорили что не надо самому туда ехать, а писать запрос в общую рацию МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Rubinstein

dell

Изменено пользователем Artur_Mandarinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Запрещено выезжать именно на отлов СОП в чужую юрисдикцию намеренно, то есть с докладом и из Невского, сотрудник же этого не делал - простое стечение обстоятельств. Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew_Bloods

Вопросов больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Вопросов нет, благодарим за обращение, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...