Перейти к содержанию
Alexandr_Alvarez

(ГИБДД г. Невский) Alim_Aliyev

Рекомендуемые сообщения

Alexandr_Alvarez

1. Ваш никнейм: Alexandr_Alvarez
2. Название фракции: ГИБДД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Alim_Aliyev
4. Суть жалобы: Сотрудник ГИБДД (старшина, к нему претензий не имею) остановил в подозрении на тонировку, после длительного разговора с ним, подъехал сотрудник мотобата, начал разговаривать со мной через открытое окно, затем взяв тауметр каким-то образом измерял тонировку на открытом окне. Так же при подходе к гражданскому в авто сотрудник должен удостоверится открыто ли окно вообще, командой "/do Окно открыто?" Сотрудник мог просто исправиться и перепроверить тонировку, но он отказался отвечать на все дальнейшие вопросы и уехал.  Таймкод: часть 2 4:08
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/t96zPnSDkyg https://youtu.be/zUKNhW5Gd6k

Изменено пользователем Alexandr_Alvarez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Доброй ночи.

 

На рассмотрении.

 

Передано лидеру, сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Доброй ночи. На рассмотрении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koray

Доброго времени суток! Являюсь сотрудник Мотоциклетного батальона который вас оформлял. 
Давайте во первых, почему я обязан смотреть ваши видео ролики которые длятся дольше 5 минут как минимум и они без тайм кодов. Мне как понять именно куда и как я по вашим доказательствам должен ориентироваться. Так же затроним то что вы являетесь действующим сотрудником правоохранительных органов а именно Главное Управление Внутренних Дел по городу Невский. Не вам ли должно быть известно что тонировка на авто должна быть 70% ? То есть вы у нас нарушили КоАП 17.1 и получили за это штраф. Не смотря что сотрудник полиции должен оставаться примером как на службе как на гражданке. И то что это гражданка и все так делают вас не освобождает от ответственности и вы не можете уйти от наказания по статье " Прикрепляю фрагмент с Правил для Сотрудников Фракций" 

 

Цитата

1.2 | Каждый сотрудник фракции обязан знать и соблюдать все правила, законы и прочие нормативные документы 5 сервера | Предупреждение/Выговор/Строгий выговор/Увольнение/Занесение в ОЧС(Внутренний ЧС)/Наказание согласно документу.

Далее вы мне утверждаете что вы не знающий законов человек, с какой целью вы решили мне это сообщить если вам самому это все прекрасно известно я так и не понял, видимо вы искали повод как устроить скандал с сотрудниками ГИБДД и кого ни будь из них заставить врасплох его не знаниями, я данную часть ваших лживых слов так и не понял. Двигаемся дальше то что я прибыл и вообще к вам не обратился, а обратился я к своему коллеге и сказал "Здравия Желаю, помощь требуется ? " на что вы моментально ответили "Здравия Желаю". Я конечно знаю что мы при общении с гражданами показываем документы и в случае не знания что открыто окно или нет в него стучим. Но всё же я к вам не обращался и вы сами начали слово первыми поздоровавшись со мной. То есть так выходит что ваше окно было открыто, вы же Здравие желаю не своему отражению говорили ? Дальше уже ваша та претензия того что я замерил тонировку с полным открытым окном. У меня к вам ответный вопрос, если вы так яро хотел продолжить со мной фулл РП. То почему по моему приходу вы не отыграли " /do Окно открыто полностью. " Откуда мне это знать и я разве обязан прописывать  " /do В каком положение открыто окно ? " Вы же понимаете что если это так то вы сами могли поставить начало этой фулл РП отыгровке а не ссылаться на мои действия, далее по тому что вы начали задавать мне ваши вопросы. Гражданина я разве был похож на дежурного в Полицейском отделе ? Или я для вас справочный центр что бы вы отвлекали меня от моей работы и начали отнимать моё драгоценное время своими вопросами ? У меня по мимо вас есть другие обязательства и я не обязан стоять и терять время с вами отвечая на ваши вопросы. И я сам был сторонником того что бы вы написали жалобы и я тут вам всё объяснил после того как у меня появилось свободное время от работы.

Док-ва на счёт окна: Сюда нужно нажать

Итог!

1. Гражданина нарушил правило подачи жалобы
2. РП отыгровок с моей стороны ошибочных не было.
3. Если бы гражданин сам хотел продолжить это фулл РП он бы ещё при моём приезде прописал " /do Окно полностью отрыто. ". Ведь дальнейшие отыгровки например когда бы я уже заполнял протокол и он сказал что окно полностью открыто я ни что иное не считаю как перевод РП в свою сторону что запрещено ВПС. 

Я свой ответ дал, дальше жду ответа лидера и следящего. 

Изменено пользователем Koray
Забыл вставить ссылку на док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Во первых, стрелки переводить не нужно, на гражданке по поводу тонировки и нарушение скоростного режима, вы так же не святой, и я видел как вы нарушали на гражданке. Если вы считаете что я нарушил ПдСФ, напишите на меня жалобу в ответ.

Во вторых по поводу вашего субъективного мнения, то что я пытался устроить "Скандал", не я сам себя остановил, вы обязаны после каждого вашего требования ссылаться на статьи нормативных документов, если конечно это требование законно. Можно предположить, если вы не ссылаетесь на статьи, ваши требования могут быть не законны, любой гражданин будь он знающий или не знающий, может задать вам эти же вопросы и вы будете обязаны ему ответить.

В третьих когда вы сотруднику сказали "Здравия желаю, помощь требуется?" и я вам ответил "Здравия желаю", вы не могли знать какое окно открыто именно и обязаны были удостовериться, но так как окно было открыто переднее, я продолжил взаимодействие с вами, факт открытого окна был ясен и понятен, почему-то другие сотрудники просят закрыть окно (даже когда я не отыгрывал, что окно открыто полностью), а вы решили забить и проверить на открытом окне. Я не обязан при подходе каждого игрока отыгрывать "Окно открыто полностью". Так как вы приехали и обратились ко мне, это нужно вам, чтобы далее выполнить свои действия правильно и без ошибок. Не вижу тут никакого перевода РП в свою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koray

Доброго времени суток ещё раз!
Давайте ближе к сути и без воды. Когда я приехал я к вашему окну вообще не подходил и не собирался с вами вести диалог. Я обращался к сотрудник и после вашего "Здравия Желаю" пошли те слова которые я к сожалению понять не смог. А после этого уже я повернулся лицом к вам. Понял что вы уже ведёте диалог и окно открыто и перед тем как сказать вам что либо я отдал вам честь представился а потом начал обращается. 
Далее идём, ваш вопрос касаемо статей. Сотрудник может быть не опытный и это может быть его первый патруль и он может растеряться его я понимаю, но опыта у меня на много больше поэтому я без затруднений сразу вам назвал ваши права. А именно статью 
 

Цитата

2. Общие обязанности водителей

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз.

Взял данную цитату из ПДД и далее я вам сказал что если вы не опытный я вам всё объясню так как это входит в мои обязанности. Вы обязаны знать ПДД и КоАП а остальное знать вы не обязаны ФЗоП и ПдСФ они являются правилами и знаниями для человека находящегося во фракции и они не входят в обязательство знаний для граждан. Так же я вам сказал что вы будете медлить или не будете мне передавать ваши документы то я буду действовать по 14 Главе КоАП.
 

Цитата

Глава 14. Незаконное управление водителем транспортного средства

 

14.1 | Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения и ПТС.

  • Влечёт наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей, а также административный арест до 15 суток.

14.2 | Отказ от предоставления водительского удостоверения и/или ПТС в случае, его наличия.

  • Влечет наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей, а также административный арест до 15 суток.

14.3 | Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Влечет наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей.

Идём далее, вы утверждаете что я тоже не святой по тонировке и по скоростному лимиту в городе, то тогда почему меня ни разу за тонировку не кто не остановил или за превышение ? У меня даже нету собственного автомобиля, у меня есть машина во владении моего и мотоцикл который даже не на рамке, но купленный из автосалона. В городе еду 80 км а за городом 110. Так что у меня нету нарушений как у вас что бы меня наказали за 1.2 ПдСФ. 
И не где это не прописано что бы я составлял отдельную жалобу что бы вас наказали 1.2 ПдСФ за то что вы нарушаете законы Провинции, я посчитал мелочным нарушение тонировки и не стал на вас писать жалобу за это, не смотря что я вчера написал жалобу на сотрудника гибдд которого я лишил за двойную сплошную и он был наказан. Вы сами не можете контролировать свои РП. И хочу напомнить что у нас не ФУЛЛ РП и если вы хотите отыгрывать всё по ФУЛЛ РП вы сами должны были дать этому начало. Я не обязан узнавать положение каждого окна как он расположен и по инструкции работы в документах это не где не указано. Если у вас есть иное мнение пожалуйста ожидаю вашего ответа. 

Док-ва того что гражданин дал знать что у него открыто окно ( Я говорил с сотрудником, потом повернулся лицом после того как он начал говорить, представился а потом уже начал с ним говорить) -  Нажимать сюда . Там видно даже как я сказал что что у вас тут происходит и это обращение было не в ваш адрес но вы начали давать на него ответ. Почему я должен подходить и прописывать " /do Окно открыто ? " если вы уже начали со мной контактировать. Если бы я это сделал вы бы написали жалобу и сказали что я брежу и не вижу что вы со мной говорите и это уже означает что окно открыто, гадать даже не нужно.

P.s: Изучив 1.8 ПдСФ я понял что наказание по 1.2 ПдСФ вам не светит так что свои обвинение на счёт этого убираю, а на счёт всего остального остаётся  в силе.

Изменено пользователем Koray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Вы считаете открытое окно это фулл РП? Тогда зачем его вообще открывать, разговаривайте через закрытое, у нас же не фулл РП проект.

Видимо у вас опыта не на много больше старшины, если вы утверждаете что гражданский обязан знать еще и КоАП, так как там прописываются наказание за какое либо нарушение. Повторю еще раз, каждый сотрудник обязан ссылаться на какую либо статью, если его действие законно. Каждый высказал свое мнение, ожидаем ответа следящего/лидера.

Изменено пользователем Alexandr_Alvarez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый вечер, будьте добры написать конкретные претензии к сотруднику, которые у вас остались. Без лишней воды.

С уважением начальник УГИБДД-Н Николай Белоусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Сотрудник измерял тонировку на открытом окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Belousov

Добрый день! Сотрудник никак не мог определить на сколько у вас открыто окно. Нарушений со стороны сотрудника не вижу. Ждем ответ следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Сотрудник обязан был удостоверится что окно открыто, так как он не присутствовал с самого начала РП ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Добрый день.

 

Начнем.

 

Дело в том,что сотрудник,который вас изначально проверял на тонировку не сказал сотруднику,на которого написана жалоба, что окно открыто полностью.

 

Действия сотрудника не очень верные,так как вы должны были показать отыгровкой,на сколько конкретно открыто окно,а сотрудник удостовериться в открытом окне.

 

С сотрудником будет проведена беседа на данную ситуацию,так как это в первый раз. 

 

Вопросы у вас имеются?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Alvarez

Вопросов нет, спасибо. Жалобу закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_Suares

Коли так, то жалоба считается решенной.

 

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...