Перейти к содержанию
Friedrich_Schwartz

[ПГ] Collins - Henry_Collins

Рекомендуемые сообщения

Friedrich_Schwartz

1. Ваш никнейм: Friedrich_Schwartz
2. Никнейм игрока: Henry_Collins
3. Преступная группировка: [ПГ] Collins
4. Суть: хочу причины стрельбы узнать https://yapx.ru/u/UV5YJ
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/5_aOeokK4PY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Здравствуйте, я являюсь тем игроком на которого вы написали жалобу и по совместительству Зам. Главы, ввиду того, что Глава временно не сможет дать вам ответ, я отвечу и за себя и за него. 
Я открыл по вам ответный огонь, так как до этого вы стреляли по моему авто. https://ibb.co/Yf4HYJ1
Скиньте свой банковский счёт, я возмещу вам оплату за Миг в ЦГБ Приволжска.
Ожидайте ответа от следящего, если есть вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

что что что где такая причина указана в рпо что-то в упор не вижу
 

8.7 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Погоня (3+ звезды)

- Задержание

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM

- Оскорбление семьи/ПГ, явная провокация (с безоружным игроками исключительно рукопашный бой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM:
 

6.4.3 — [DM Kill] 

• К RolePlay причинам относятся:

- Иные ситуации, по итогу которых логически ясно, что игровой персонаж может быть убит
Ещё вопросы имеете?

Изменено пользователем Henry Scaletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

как стрельба по колёсам может убить человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Здравствуйте! Я являюсь следящим за ОПГ-Н. 
Солидарен с ответом участника ПГ.  На доказательствах видно, как Вы наносили неоднократные выстрели в сторону игрока, вследствие чего был открыт ответный огонь. 
Пункт, который Вы прикрепили выше: 

Спойлер

8.7 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Погоня (3+ звезды)

- Задержание

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM

- Оскорбление семьи/ПГ, явная провокация (с безоружным игроками исключительно рукопашный бой)

отсылает нас к ВПС, а точнее к пунктам  6.4 и 6.4.3, в которые есть уточнее:

Спойлер

6.4 — [DM] – Нанесение урона игровому персонажу без RP-причины. - Бан до 3 дней

• Наказуемо, если игрок нанес суммарно более двух ударов, либо совершил один или несколько выстрелов

• DM игрока без сознания также наказуем
 

6.4.3 — [DM Kill] – убийство игрового персонажа без Role Play причины. Под убийством подразумевается отправка игрока в больницу и полное снесение HP, после которого игрок лежит в бессознательном состоянии. - Бан на 5 дней

• К RolePlay причинам относятся:

- Действия преступного характера

- Чрезмерные оскорбления личности

- Взаимная драка

- Убийство Вашего друга или знакомого на Ваших же глазах (запрещено использовать OOC-информацию при этом)

- Иные ситуации, по итогу которых логически ясно, что игровой персонаж может быть убит

В данной ситуации логично предположить, что если на участников ОПГ будет открыть огонь, то они не будут просто сидеть и смотреть на это, а буду отвечать таким же огнём!
Нарушений в действиях игрока не вижу!
Имеются ещё вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

ну вы молодцы что именно вы будете открывать огонь по игрокам.
где тут взаимная драка? 
каким образом игровой персонаж может быть убит если стреляют по колёсам авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Не увидел конкретного вопроса!

Всю ситуацию, с точки зрения ВПС и РПО, описал выше. 
В данной ситуации участники ОПГ могут открыть ответный огонь по автомобилю МВД! 
Нарушений не вижу.
Имеются ещё какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

конкретные вопросы описаны выше.
Вы подчеркнули примечание к пункту о ДМ килле: - Иные ситуации, по итогу которых логически ясно, что игровой персонаж может быть убит

Я хочу узнать, каким образом персонаж может быть убит при стрельбе по колёсам?
Также хочу узнать где вы увидели "взаимную драку", которую указали также в примечании пункта о ДМ килле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Насчёт взаимной драки, которую выделил в публикации выше, поспешил. Остановимся на последнем уточнении пункта 6.4.3 ВПС!
Убить во время стрельбы по колесам (если конечно стрелять именно по колёсам, а не по водителям Т/С) - нельзя, соглашусь с Вами, но уточнения в пункте 6.4.3 ВПС подходят и под обычный DM. 
Как сказано Выше, участники ОПГ могут открывать ответный огонь. Что и было сделано в данной ситуации!
Имеются ещё какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

каким пунктом регламентируется нанесение урону автомобилю  в случае прострела колёс? Я всё таки писал жалобу за ДМ кар, а не за убийство моё.
Для нанесения урона автомобилю не было причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Если вы вдруг забыли, то прострел колес считается ДМ каром, раз на то пошло. На ваш ДМ я во-первых ответил таким же ДМом, а во-вторых, я убью вас за открытие огня по моим колесам и буду до последнего доказывать свою правоту.  Если наведение оружия в мою сторону считается прямой угрозой жизни и причиной для открытия огня, то и обстрел моего авто, даже колес, это причина для стрельбы по вашему персонажу.
Есть два понятия, ДМ и угроза жизни, вы оба эти понятия пересекли, ввиду чего по отношению к вам был и будет совершён ДМ. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

прострел колёс считается как дополнение к пункту (как и ОПСГО, устав мвд и т.п) о DM car, то бишь при каких условиях разрешено открывать огонь по колёсам авто.
в вашей уставной документации есть пункт который регламентирует нанесение ущерба имуществу игроку в случае совершения каких-либо действий, описанных в пункте 8.7 РПО. Опираясь на пункт 8.7 РПО - нет причины для стрельбы.
И да, чтобы в дальнейшем вам не утруждаться в ответах на форуме, советую не попадать в розыск и не уезжать от нас, тотал авто то вы платите:8::8::8::8::8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Scaletta

Ответ вам уже был дан, я действовал в рамках ВПС, мои действия соответствовали логике.
И да, чтобы в дальнейшем вам не утруждаться в создании жалоб на форуме, советую не попадать в мой прицел и не умерать от меня, тотал ХП то вы платите.
Вас бы можно было б понять, если с моей стороны было б действительно грубое нарушение, или хотя бы очевидное. Но всё и так очевидно когда сотрудник, которого я пристрелил пишет жалобу из воздуха и пытается доказать что я якобы в чем-то виновен. Ожидайте ответа от Следящего.

Изменено пользователем Henry Scaletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

спасибо что дали мне ответ я очень этому рад
правильно писать "не умирать", а не "не умерать". Ничего страшного, 450 рублей могу себе позволить заплатить
я ещё раз напомню для особо одарённых, я пишу жалобу за DM car, а не за DM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Добрый вечер!  
По Вашей логике, если по Т/C, которым вы управляете,откроют огонь, то никакой реакции на это не будет? Очень странно получается, не так ли?
Давайте разберёмся с сутью жалобы, вы говорите, что писали жалобу по причине DM car:

В 21.10.2022 в 13:56, Friedrich_Schwartz сказал:

я пишу жалобу за DM car

Но Вы тоже стреляли по автомобиле участника ОПГ. Значит в данной ситуации следует выдать блокировку и вам? 
Имеются ещё вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Friedrich_Schwartz

если по нам откроют огонь - угроза жизни сотрудникам, которая регламентируется в нашем уставе МВД. Да, давайте выдавайте блокировку и мне.
в РПО нет такого понятия как "угроза жизни участнику(ам) ОПГ". Если бы он был, то участники ОПГ могли бы стрелять при первой пульке по колесу/корпусу автомобиля, но такого пункта УВЫ И АХ нет, следственно идёт нарушение статьи 8.7 РПО, т.к нет обоснованной причины для открытия огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Добрые вечер! 
Давайте остановимся на конкретных вопросах!
Я Вам разъяснил, почему действия участника ОПГ полностью правомерны. Для понимания данной ситуации требуется смотреть единовременно и в ВПС и в РПО. 
Пункт 8.7 РПО нам утверждает, что: 

Спойлер

8.7 — Запрещено убивать, наносить урон игрокам без весомой причины.

• Сюда относится также нанесение урона имуществу игрока, например, его автомобилю
• Примеры основных весомых причин для нанесения урона игроку и его имуществу:

- Погоня (3+ звезды)

- Задержание

- Нахождение посторонних лиц на базе ПГ (огонь разрешено открыть только после предупреждения и 5-секундного ожидания)

- Ряд причин, указанных в пункте ВПС о DM

- Оскорбление семьи/ПГ, явная провокация (с безоружным игроками исключительно рукопашный бой)

• ДТП не является причиной для использования огнестрельного оружия

Но в данном пункте есть некоторые уточнения, одно из которых отсылает нас в ВПС, к пунктам о DM. Значит нам следует смотреть на пункт 6.4 ВПС и на его подпункты, как раз в которых указаны те самые "RP причины", согласно которым можно открыть огонь:

Спойлер

6.4 — [DM] – Нанесение урона игровому персонажу без RP-причины. - Бан до 3 дней

• Наказуемо, если игрок нанес суммарно более двух ударов, либо совершил один или несколько выстрелов

• DM игрока без сознания также наказуем

6.4.1 — [DM в КПЗ] – Нанесение урона игровому персонажу через клетку КПЗ. - Бан на 3 дня

• Внутри DM не наказывается.

6.4.2 — [DM Car] – Нанесение урона транспорту без RP-причины. - Бан на 3 дня, по пустому т/с - кик

• Наказуемо, если игрок нанес суммарно более двух ударов, либо совершил один или несколько выстрелов

• Запрещено садиться в перевернутые транспортные средства

6.4.3 — [DM Kill] – Отправка в больницу игрового персонажа без Role Play причины. - Бан на 5 дней

• К RolePlay причинам относятся:

- Действия преступного характера

- Чрезмерные оскорбления личности

- Взаимная драка

- Убийство Вашего друга или знакомого на Ваших же глазах (запрещено использовать OOC-информацию при этом)

- Иные ситуации, по итогу которых логически ясно, что игровой персонаж может быть убит

6.4.4 — [Mass DM] – Безосновательное нанесение урона или отправка в больницу более чем двум игровым персонажам. - Бан на 7 дней

Приходится повторяться, что бы Вам было ясно, как рассматривается данная ситуация с точки зрения ВПС и РПО. 
Можем рассмотреть пример, в которых участник ОПГ нарушал бы пункт 8.7 РПО. Допустим преступная группировка едет на своём личном Т/C и на их пути встречается полицейская машина, они к ней подъезжают и расстреливают. Самая простая ситуации, в ходе которой видно нарушений РПО. Данная ситуация, по которой пишется жалоба, и ситуация, которую я рассказал не очень похожи. Верно?
В нашей ситуации причина стрельбы ясна и понятна. Более подробней расписать это невозможно!
Имеются ещё какие-либо вопросы по существу?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigori_Bolin

Добрые вечер!

Вопросов не осталось. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...