Перейти к содержанию
Ivan_Zdanevich

[ДПС-X] Ilya_Porohov

Рекомендуемые сообщения

Ivan_Zdanevich

1. Ваш никнейм: Ivan_Zdanevich
2. Название фракции: ОГИБДД-X
3. Никнейм сотрудника фракции: Ilya_Porohov
4. Суть жалобы: Пришел штраф просто так
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/fsZ5Dcy

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Добрый вечер суток. 

Сотрудник состоит в ГИБДД г. Приволжска. Уведомил его о необходимости дать ответ в течении 24 часов с момента подачи жалобы. Будем ожидать ответа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Porohov

Здравствуйте, ваш автомобиль частично находился на тротуаре, а так же создавал помеху двигающимся дальнобойщикам на базу из-за большого выворота кузова тягачей. 


Здесь, скорее всего,  можно было выписать 12.19.4 КоАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств", но я решил по своему усмотрению выписать 12.16.1 КоАП.
Доказательства: https://yapx.ru/v/UVMoG

 

В случае, если в моих действиях найдутся ошибки, буду рад их устранить и понести наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Сотрудник предоставил доказательства вашего нарушения. 

Однако я в упор не могу понять где здесь нарушение правил, которые предписаны разметке или знакам. Вы действительно совершили остановку в нарушение ПДД, т.к. ваше транспортное средство стояло прям у въезда на территорию транспортной компании в нарушение пункта 12.4 ПДД. Действительно создаётся помеха для заезда на территорию ТК, что должно пресекаться по статье 12.19.4 КоАП. Больше всего меня поражает тот факт, что сотрудник прекрасно знает по какой статье вас необходимо привлечь, прекрасно понимает тот факт, что ваш автомобиль мешает заезду на территорию транспортной компании, судя по его ответу, но он всё равно по какой-то неведомой причине выдаёт штраф за нарушение правил разметки или же дорожных знаков, хотя ни на его скриншотах, ни у самой транспортной компании нет абсолютно никаких предпосылок к разметке, а тем более знакам, которые запрещают вас остановку транспортного средства подобным образом. В данном случае действительно необходимо было привлекать водителя по статье 12.19.4 КоАП, как выше и упомянул сам сотрудник, однако по неизвестным для меня причинам с полным осознанием этой необходимости штраф был выдан неверно по абсолютно не подходящей статье КоАП. В связи с этим сотрудник получит один устный выговор, а также обязуется оплатить вам компенсацию за неверно выписанный штраф в соответствии с 4.5 ОПСГО. Прошу прикрепить вас реквизиты банковского счёта с целью оплаты компенсации в размере выданного штрафа. 

 

12.4 ПДД:

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:
-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

 

12.19.4 КоАП:

Спойлер
12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

 

4.5 ОПСГО:

Спойлер

4.5. В случае, если сотрудник государственной организации (к примеру, сотрудник полиции выписал штраф или медик попал в ДТП) нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию. При выдаче неверного штрафа сумма компенсации равна размеру штрафа, выданного первоначально. В случае, если участник (пострадавший) не согласен с суммой штрафа от сотрудника, выплату назначает лидер или же следящий администратор

 

Ожидаем ответа от след.адм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Zdanevich

Здраствуйте. 
Спасибо за развернутый ответ!

Вот мои реквизиты:
430897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Здравствуйте.

 

Придерживаюсь мнения лидера.

Не понимаю, почему сотрудник выдал штраф по абсолютно другой статье, зная правильную.

В связи с неверно выданным штрафом. Сотрудник обязан выплатить Вам компенсацию. Также сотрудник получит устный выговор за неверно выданный штраф.

 

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Porohov

Компенсация: https://yapx.ru/v/UVqQf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Вопросов нет, компенсация выплачена.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...