Перейти к содержанию
Kostman

[ГИБДД-?] Daniil_Firsof

Рекомендуемые сообщения

Kostman

1. Ваш никнейм: Konstantin_Dyakov
2. Название фракции: ГИБДД-?
3. Никнейм сотрудника фракции: Daniil_Firsof
4. Суть жалобы: Ошибочно выдали мне штраф в тот момент, когда я стоял у маркера дальнобойщиков
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/K1club7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Firsof
В 18.10.2022 в 00:12, Kostman сказал:

1. Ваш никнейм: Konstantin_Dyakov
2. Название фракции: ГИБДД-?
3. Никнейм сотрудника фракции: Daniil_Firsof
4. Суть жалобы: Ошибочно выдали мне штраф в тот момент, когда я стоял у маркера дальнобойщиков
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/K1club7

Добрый день, я всё правильно выдал. Есть запись - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Добрый вечер суток. 

Сотрудник предоставил доказательства вашего нарушения. 

Однако, с точки зрения правил дорожного движения ваш автомобиль нарушает пункт 12.1 ПДД, которые регулирует стоянку транспортных средств на проезжей части. Статья 12.15.3 КоАП относится к нарушению правил расположения транспортных средств, то есть к примеру: к движению по тротуарам, газонам и т.п. в конкретной ситуации больше всего подойдёт статья 12.19.1 КоАП, в связи с тем, что автомобиль на предоставленных доказательствах нарушает правила СТОЯНКИ и ОСТАНОВКИ Т/С, которые регулируются главой 12 ПДД. В связи с этим штраф был выдан не верно, прошу прикрепить вас банковский счёт для оплаты компенсации, равной сумме выданного штрафа в соответствии с 4.5 ОПСГО. На текущий момент сотрудник получит устный выговор, т.к. нарушение не является слишком серьёзным.

 

12.15.3 КоАП:

Спойлер

12.15.3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 5.000 рублей до 20.000 рублей в зависимости от нарушения.

 

12.19.1 КоАП:

Спойлер
12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

12.1 ПДД:

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

4.5 ОПСГО:

Спойлер

4.5. В случае, если сотрудник государственной организации (к примеру, сотрудник полиции выписал штраф или медик попал в ДТП) нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию. При выдаче неверного штрафа сумма компенсации равна размеру штрафа, выданного первоначально. В случае, если участник (пострадавший) не согласен с суммой штрафа от сотрудника, выплату назначает лидер или же следящий администратор

 

Ожидаем ответа от след.адм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Здравствуйте.

 

Лидер полностью расписал ошибки сотрудника, добавить мне нечего.

Прикрепите свой банковский счет для перевода компенсации. 

Сотрудник получит устный выговор, т.к. нарушение не является слишком серьезным.

 

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostman

Мой счёт: 557635

 

Каких-либо вопросов больше не имею.

Изменено пользователем Kostman
дополнение информации сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wilfried_Wojciechowski

Добрый вечер.

 

Компенсация переведена - https://yapx.ru/v/UWHf6
Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...