Перейти к содержанию
Aleks_Doigrales

[УВД-Н] Masayuki_Nagata

Рекомендуемые сообщения

Aleks_Doigrales

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Skripolyak
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Masayuki_Nagata
4. Суть жалобы: Приехал данный сотрудник и начал пытаться усидеть на 2х стульях а именно за дпс и ппс , якобы моя машина стоит  в неположенном месте.
Разговоры ни к чему не привели и он выдал розыск якобы за неповиновение и в конце еще и логаут прописал . О каком таком рп человек может еще говорить если он сам его  и нарушает. А на втором видео данный фрукт игнорирует мои вопросы и что то требует в ответ. После чего в конце просто ушел не закончив процесс .Научите сотрудников общаться с людьми а не просто отстреливать свои бинды и требовать не слыша вопросов , иначе у нас получается какой то односторонний диалог где сотрудник царь и бог а ты просто делай все что скажут, но если ты просишь что то то сразу коронная фразочка " все вопросы на гос.портал"
тайм код на 1 видео : 10:00 розыск, 17:26 логаут. , 2 видео : 6:45 оскорбление в б чат , 15:26 ушел не закончив процесс 
5. Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер.

Жалоба передана сотруднику, ожидайте его вердикт в установленные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opra 431

Доброго времени суток, я тот самый сотрудник на которого написана жалоба.

Во-первых какие вопросы могут быть по статье -  если сам розыск в дальнейшем я снял ( то что вы скрыли в своей жалобе )

Снят розыск

К самой сути жалобы то

Цитата

Приехал данный сотрудник и начал пытаться усидеть на 2х стульях а именно за дпс и ппс , якобы моя машина стоит  в неположенном месте.

 

По Фзопу, а именно статьи 3.3. Сотрудник полиции обязан пресекать нарушения граждан, и я по требовал вам перепарковать автомобиль для того чтобы оно не нарушало ПДД, но вместо этого вы меня начали перебивать, и уводить от темы! После чего был выдан розыск

Так же хочу заметить тот факт то что я так же требовал вам выйти с автомобиля, после чего вы всячески отнекивались, и пытались опять же увести от темы разговора, и моего требования!

Цитата

и в конце еще и логаут прописал

По поводу логаута было вам сказано то что я сейчас приеду т.к машину третьи лица просто утопили, и после того как я приехал мы снова начали разбирать ситуацию, но после нескольких минут диалога с вами, а так же вашего постоянного перебивания, я спросил есть ли ОГИБДД в городе, но к сожалению в такое время никого не было, и кроме как уйти мне ничего не оставлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks_Doigrales

Начнем с розыска.  Когда он был снят ?? Когда ты просто ушел и потом в стороночке его убрал , когда понял что он действительно был выдан неправомерно , то есть признав свою ошибку и бессилие . Почему его тогда сразу не снял когда стоял ещё возле машины ??  А просто ушел без какого то логического завершения . 

Насчёт логаута .

Как ты себе представляешь это вообще в реальной жизни? Стоит полицейский и пытается привлечь человека к ответственности и потом просто исчезает . То что ты написал в б чат это н кого не волнует , по факту ты просто пропал а за машиной или нет это твои проблемы раз ты не обезопасил свое служебное транспортное средство. 

Ждём ответ от вышестоящих и админов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opra 431

Требование выйти с авто

Цитата

Начнем с розыска.  Когда он был снят ??

 

Откат с момента снятия розыска я предоставил

Цитата

, когда понял что он действительно был выдан неправомерно , то есть признав свою ошибку и бессилие .

 

Гражданин, я мог оставить вам розыск т.к была просьба выйти с авто неоднократно но с вашей стороны не было принято требование, а лишь было хамское поведение (Але и тд.)

 

Изменено пользователем Weightlifting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Доброй ночи.

Начнём по порядку, сотрудники УВД также обязаны пресекать нарушения ПДД со стороны гражданских лиц, этому нас обязывает статья 3.3 ФЗоП, в данной ситуации Вы нарушили 12.1 ПДД, Ваше авто расположено не вдоль проезжей части. Сотрудник подошёл и сделал неоднократное требование переставить авто, в соответствии со статьёй 4.9 ФЗоП. Розыск Вам также был выдан верно, Вы не выполнили законное требование и должны были ответить за своё деяние, но, сотрудник пошёл Вам на встречу и снял его. Оформить Вас никто не смог, сотрудник УВД не имеет право оформлять за нарушения ПДД. Так что, у сотрудника оставался один вариант - уйти.
По поводу оскорбления в б-чат, с сотрудником будет проведена дисциплинарная беседа. 

Передаю жалобу следящему администратору для вынесения окончательного вердикта, ожидайте его ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks_Doigrales

Скажу ещё раз по поводу его требований и того факта что они неправомерны . Я неоднократно на видео пытался добиться от сотрудника всего лишь одного : видел ли он что именно я приехал на авто и именно я туда его припарковал . То что я сидел в машине не делает меня водителем , потому что водитель это тот кто управляет автомобилем а не просто сидит за рулём стоящего авто . Так же никаких знаков запрещающих парковку автомобиля в той зоне нет , а ссылаться якобы на то что там тротуар это глупо учитывая что это порт , следовательно это промышленная зона в которой не распространяются правила с дорог общего пользования 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opra 431

Хочу заметить что данный гражданин нарушил

Цитата

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Просьба перепарковать автомобиль

А именно на 10 минуте этого отката

 

Так же хочу признать свою вину в сторону где был сделан мной лагаут цель которого была вернуть машину т.к ее утопили так же было об этом сказано в нон рп чате, но не было ответа от человека который сидел в машине

Готов понести так же за 6.17 правила ВПС блокировку

Не вижу вопросов имеющие к статье т.к она была в дальнейшем снята

Ждите ответ от СА/Лидера, Всего доброго!

Изменено пользователем Weightlifting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, объемная жалоба, пройдемся по порядку.

1. Кто может пресекать нарушения ПДД? - все сотрудники полиции, независимо от должности. Обратимся к законодательству:

Спойлер

ФЗоП РП:
3.3. Сотрудники полиции обязаны, в пределах своей компетенции, пресекать нарушения граждан, принимать вызовы, заявления и сообщения о противоправных действиях; своевременно прибывать на места их совершения.

ПДД РП:
"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также дежурные на железнодорожных переездах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Исходя из этого - сотрудник полиции имел полное право потребовать от Вас переставить транспортное средство в соответствии с Правилами, так как является регулировщиком и обязан пресекать правонарушения. Конечно, оформлять гражданина за нарушение ПДД могут только специально-уполномоченные сотрудники полиции (ГИБДД). Сотрудник ППСП может требовать прекращения нарушения, выписать штраф он не имеет права, только передать нарушителя сотрудникам ГИБДД.

2. Нарушало ли Ваше транспортное средство ПДД? - да. В данном месте нет тротуара, но Ваш автомобиль стоял в нарушении пункта 12.1 и 12.2 ПДД:

Спойлер

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Способ постановки транспортного средства на стоянке (парковке) определяется знаком 6.1. и 5.13. Правил и линиями дорожной разметки.

Ваше транспортное средство стояло непараллельно краю проезжей части, так еще и на разметке, что недопустимо по ПДД.

3. Являетесь ли Вы водителем? - нет. Водитель - лицо, управляющее транспортным средством, законодательство не определяет, что такое "управление транспортным средством", обратившись к словарю, мы поймем, что управление - любое воздействие, то есть заведя двигатель, повернув руль, переключив передачу - Вы станете водителем, так как примете меры к управлению транспортным средством. На доказательствах не заметил за Вами подобных действий, значит, водителем Вы не являетесь. Лицо, которое просто сидит за рулем и не принимает какие-либо меры к управлению транспортным средством - водителем не является. Но это не отменяет того факта, что транспортное средство стояло в нарушении ПДД.

4. По итогу заметил за сотрудником нарушение ВПС, а именно flood и уход от RP - аккаунт сотрудника будет заблокирован на 12 часов за уход от RP, в связи с чем будет выдано наказание согласно ОПСГО (письменный выговор). За Вами (автор жалобы) заметил MG и уход от RP - аккаунт автора жалобы будет заблокирован на 6 часов за уход от RP, а именно игнорирование отыгровок в /do.

 

Вроде всё расписал, будут ли у Вас вопросы по жалобе и моему ответу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks_Doigrales

Вопросов нет, есть просьба . Научите сотрудников разговаривать с людьми , слушать и слышать их . Не в кайф что то отыгрывать когда с тебя требуют и тебя не слышат . Ведь сотрудники полиции нужны не для того что бы только штрафовать , сажать в тюрьму , расстреливать за проезд на красный сигнал светофора и т.п  , они ж должны служить на благо гражданских . Но у нас всё как всегда наоборот , я надел погоны а вы все остальные на колени , считаю до 3-х а потом посажу или расстреляю . Большинство таких полицейских стало на серверах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Opra 431
Цитата

Научите сотрудников разговаривать с людьми , слушать и слышать их .

Гражданин, это прекрасно что вы ищете ошибки в других, а не в себе! Когда гражданин начинает строить из себя знающего все законы, а так же на ходу их выдумывать, а так же игнорировать требования сотрудников полиции конечно виновата полиция  

 

Цитата

Не в кайф что то отыгрывать когда с тебя требуют

Добро пожаловать на банановые острова! 

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

 

Цитата

они ж должны служить на благо гражданских .

Служим на благо гражданских, но когда гражданин начинает не повиноваться требованиям сотрудникам полиции то он уже не просто гражданский, а уже правонарушитель

 

Цитата

Но у нас всё как всегда наоборот , я надел погоны а вы все остальные на колени , считаю до 3-х а потом посажу или расстреляю

Вам виднее гражданин, вы же не находясь в этой фракции знаете что там и как, ждем вас в рядах УВД/ГУВД дабы вы сами сделали вывод, а не делали пустые вбросы в сторону полиции.

 

Цитата

я надел погоны а вы все остальные на колени

Не понимаю к чему эта фраза, если я к вам подошел и попросил убрать транспортное средство для того чтобы оно неправонарушало ПДД, но вы же начали строить из себя не пойми кого выдумывая новые статьи Пдд Республики Провинция. Вопрос где я по вашему превысил свои полномочия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Согласен с Вами - задача полиции не оформление протокола, а пресечение нарушений. Но и Вы будьте отзывчивее. Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...