Перейти к содержанию
Имя_Фамилия

[ОГИБДД-П] Aleksandr_Foosa

Рекомендуемые сообщения

Имя_Фамилия

1. Ваш никнейм: Biba_Belovskiy
2. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Foosa
3. Суть жалобы: Причина розыска в студию!

4. Скриншот/видео доказательство https://yapx.ru/v/USCH5

Хочу дополнить что еще и розыск по данной статье не выдается, а задерживают на 20 минут по факту! 

12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Наказание: Лишение права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца и административный арест сроком до 20 суток.
Розыск выдается по Статья 1.6. Уход с места происшествия или места ДТП, в котором был причинён вред здоровью граждан или государственному имуществу. [2 уровень розыска].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Foosa

Здравствуйте, я тот самый сотрудник на которого вы оставили жалобу. 

В данной ситуации могу сказать, что розыск был выдан правомерно, так-же вы некорректно поняли расшифровку статьи 1.6 УКРП, она выдаётся только в случае, если ДТП произошло с патрульным авто или же ДТП привело к летальному исходу гражданского лица, а 12.27.2 КоАП РП, выдается если, гражданин уезжает с места ДТП которое произошло с другим гражданским лицом. А у нас же, не патрульного авто, не летального исхода, поэтому розыск и был выдан по 12.27.2 КоАП РП.

По поводу выдачи розыска, в данной ситуации вы уехали с места ДТП не закончив разбор ситуации. У нас был РП-процесс, мы свами разбирали ДТП, в какой-то моменты у второго участника ДТП "вылетело" (так-же вылетело и у второго сотрудника, ещё появился значок о вылете, это прекрасно видно на видео). Я вам сказал что-бы мы его подождали, но вы просто уехали. После "вылета" гражданин вернулся примерно через минуту.

Так-же предоставляю доказательства вашего нарушения:

https://imgur.com/a/wFUZxMD

 

Ожидаем ответа выше стоящего руководства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

жду момент самого дтп с которого я уехал, иначе можно раздавать розыски налево направо!

и еще открываем впс пункт 6.17 и там уже данная ситуация расписана вот пример В случае вылета во время RP-Ситуации и дальнейшего возвращения на место ситуации в течение 5 минут - RP-Ситуация обязана возобновиться, если другие участники ситуации остались на месте.

участников на месте нет рп окончено! жду момент дтп с которого я уехал!

 

Изменено пользователем Biba_Belovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Добрый вечер суток.

1) Розыск по статье 1.6 УК РП выдаётся исключительно в некоторых ситуациях: когда был причинён вред здоровью гражданина или же когда автомобиль попал в ДТП и испортил при этом гос.имущество. В обыденном ДТП, без пострадавших, розыск выдаётся по статье 12.27.2 КоАП. То, что 20 суток ареста = именно 2 звезды вы можете найти в конце самого кодекса. Здесь за сотрудником нарушений нет, розыск выдан верно.

2) При вылете вы не имеете право уезжать с RP-ситуации. Такого права у вас нет. В 6.17 ВПС чётко сказано: ситуация, при возвращении вылетевшего человека, возобновляется, если он в течении 5 минут возвращается на место вылета. Там нигде не написано, что один участник имеет возможность взять и уехать сразу же после вылета одного из людей, участвующих в RP-ситуации. Данная информация ("Если другие участники ситуации остались на месте") скорее всего была добавлена для тех несчастных людей, которые вылетели и вернулись на место RP, дабы в случае отсутствия вторых сторон не ждать 5 минут зря. 

3) Ситуация про доказательства участия в ДТП достаточно спорна, т.к. шёл процесс его оформления и отчётливо видно на видеозаписи сотрудника, как вы уехали с места оформления ДТП, соответственно, как водитель Т/C, вы оставили место дорожно-транспортного происшествия, участником которого вы являлись, что характерно для статьи 12.27.2 КоАП. Однако же, скорее всего, необходимы более подробные и чёткие доказательства. Так ли это на самом деле - решит следящая администрация. 

 

1.6 УК РП:

Спойлер

Статья 1.6. Уход с места происшествия или места ДТП, в котором был причинён вред здоровью граждан или государственному имуществу. [2 уровень розыска].

 

12.27.2 КоАП:

Спойлер
12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Наказание: Лишение права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца и административный арест сроком до 20 суток.

 

6.17 ВПС:

Спойлер

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

В случае вылета во время RP-Ситуации и дальнейшего возвращения на место ситуации в течение 5 минут - RP-Ситуация обязана возобновиться, если другие участники ситуации остались на месте.

 

Ожидаем ответа от след.адм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Доброе утро.
Ожидаем от сотрудника доказательства самого ДТП при наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Foosa

Доброго времени суток!

Предоставляю доказательства самого ДТП:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 16.10.2022 в 13:17, Aleksandr_Fin сказал:

Доброго времени суток!

Предоставляю доказательства самого ДТП:

 

 

На видео нет дтп есть куввркающаяся машина , доказательств дтп нет 

Может он об столб разложился 

Нде запись что дтп было со мной 

Все еще ожидаю подтверждения дтп 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Foosa
В 16.10.2022 в 14:07, Biba_Belovskiy сказал:

На видео нет дтп есть куввркающаяся машина , доказательств дтп нет 

Может он об столб разложился 

Нде запись что дтп было со мной 

Все еще ожидаю подтверждения дтп 

 

На видео которое я предоставил, по мини-карте видно что был удар, так-же, когда я к вам подошёл вы сами сказали что у вас ДТП, тем самым подтвердили факт ДТП.

Ожидаем ответа от следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 16.10.2022 в 14:21, Aleksandr_Fin сказал:

На видео которое я предоставил, по мини-карте видно что был удар

по факту никакого дтп вы не видели!!!!

 

В 16.10.2022 в 14:21, Aleksandr_Fin сказал:

когда я к вам подошёл вы сами сказали что у вас ДТП

я могу сказать что я президент Зимбабве и что? получается я могу подойти с любым человеком к сотруднику МВД и сказать что он меня ограбил и его задержат?  На слово верить посторонним лицам нельзя и это факт , подтверждения ДТП должно быть фактически, а не косвенно!!!
Подытожим , прямых доказательств ДТП нет , косвенные же не учитываются никакими структурами. Соответственно вы превысили свои должностные полномочия что регулируется вашими уставными документами, а именно

6.17. Сотруднику запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

В 16.10.2022 в 14:21, Aleksandr_Fin сказал:

по мини-карте видно что был удар

Смешно , видимо при разборе ДТП гос. структуры пользуются мини картами, обязательно поинтересуюсь в следующий раз у сотрудников ГИБДД в реальной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

ДТП было, доказательств более чем достаточно. Вы сами подтвердили факт участия в ДТП, выдвинув в адрес второго водителя свою непосредственную претензию. Действительно вы можете сказать всё, что угодно, однако необходимо понимать где и в какой момент вы это говорите. Я не думаю, что вы легко избежите ответственности, если же при разговоре с должностным лицом будете нести бред или же намеренно лгать сотруднику полиции. К тому же слишком много совпадений: у вас присутствует претензия, автомобиль, который улетел на тротуар, задев патрульный автомобиль и ваше собственное подтверждение того, что ДТП всё-таки было. Не думаю, что подобная отмазка будет работать. Так или иначе, вы не отрицали того факта, что его не было, а следовательно в ДТП вы всё же участвовали. Нарушений за сотрудником не наблюдаю, всё сделано в рамках законодательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

Это все косвенные доказательства! Ни одно уголовное дело не будет закрыто по косвенным уликам! Ждем вышестоящее руководство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

В ваш адрес никакого уголовного дела не заводилось. Каждый ребёнок знает, что по кодексу ОБ АДМИНИСТРАТИНВЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ невозможно возбудить никакого уголовного дела, т.к. данный закон регулирует административные проступки, за которые следуют административные наказания, описанные в выше упомянутом кодексе. Ознакомьтесь с законотворчеством и сферой деятельности юристов перед тем как пытаться умничать и говорить о том, чего вы не знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 16.10.2022 в 19:26, Evgeniy_Wazovskiy сказал:

в ДТП вы всё же участвовали.

Прямых доказательств моего участия у сотрудника нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Соглашусь с ответом лидера и сотрудника. Сотрудник предоставил факт того, что случилось столкновение транспортных средств. Во время оформления ДТП вы не имели права никуда уезжать, пока RP процесс не будет доведен до конца. Розыск по статье 12.27.2 КоАП выдан верно, так как ваша ситуация не подходит под формулировку пункта 1.6 УК РП.
Нарушений за сотрудником нет.
Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

Ок в следующий раз я буду сотрудникам предоставлять косвенные доказательства нарушений и пусть попробуют не привлечь к ответственности нарушителей , а так же буду лить жалобы с косвенными доказательствами нарушений уд и попробуйте их не наказать сотрудников

Закрывайте

 

Изменено пользователем Biba_Belovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...