Перейти к содержанию
hasanov

[ГИБДД-П] George_Howard

Рекомендуемые сообщения

hasanov

1. Ваш никнейм: Alim_Kmuzov

2. Никнейм сотрудника: George_Howard
3. Суть жалобы: Адекватный сотрудник? Угрожает лишением прав просто за парквоку. Ведет себя неадекватно

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) https://youtu.be/6y29UNCd1Sk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George Howard
В 14.10.2022 в 23:45, Artem_Kentov сказал:

1. Ваш никнейм: Alim_Kmuzov

2. Никнейм сотрудника: George_Howard
3. Суть жалобы: Адекватный сотрудник? Угрожает лишением прав просто за парквоку. Ведет себя неадекватно

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ присутствие /timestamp или времени в HUD'e) https://youtu.be/6y29UNCd1Sk

 

Добрый вечер. Являюсь сотрудником, на которого подана жалоба

 

Не запрещено. Спасибо.

 

Ховард Джордж Олегович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Добрый вечер суток.

Сотрудник находился вне смены. Естественно, подобное поведение является неподобающим для сотрудника МВД, однако ж он находился вне формы и вне исполнения своих должностных обязанностей. Соответственно, единственное наказание, которое может понести сотрудник это административный штраф в размере 5.000 рублей согласно статье 5.1.1 КоАП, либо же нарушение по ВПС за оск.игроков. Финальное наказание установит следящий администратор, т.к. сотрудник находился вне смены, не думаю, что его можно наказать в соответствии с уставной документацией, однако могу ошибаться. 

 

5.1.1 КоАП:

Спойлер

5.1.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 3.000 до 5.000 тысяч рублей.

 

 

Ожидаем ответа от след.адм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Соглашусь с ответом лидера. Сотрудник получит 2 устных выговора за нецензурную брань в общественном месте, а также оскорбление личности. Это является нарушением уставной документации.
Также сотрудник получит еще один устный выговор за отсутствие развернутого ответа в жалобе (пункт 4.3 ОПСГО).
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George Howard

Добрый вечер, уважаемый Игорь Кив!

 

Имеются вопросы по поводу вашего решения.

Пройдёмся по пунктам.

 

Пункт первый. Согласно настоящим законам и подзаконным актам, в нашей замечательной Республике Провинция отсутствует статья "нецензурная брань в общественном месте". Это определение включено в Главу Семь Статью Семь Пункт Один Подпункт Один настоящего Кодекса об Административных Правонарушениях (7.1.1 КоАП РП): 

Цитата

7.1.1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 4.500 до 7.000 тысяч рублей, а также возмещение нанесённого ущерба.

 

Более того, как мы с Вами видим, в эту же статью заложено "оскорбительное приставание к гражданам". Соответственно, по моему личному субъективному мнению, мои действия, на которые подал жалобу гражданин, должны квалифицироваться именно как Мелкое хулиганство, а не "нецензурная брань в общественном месте, а также оскорбление личности". 

 

 

Пункт  второй. Обратимся к Главе Шесть Пункту Девятнадцать настоящего Федерального Закона "о Полиции" (6.19 ФЗоП РП):

Цитата

6.19. Сотруднику запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).

 

В этой статье чётко указано, что сотруднику (в независимости от того, на смене он или же нет) запрещено нарушать законы республики Провинция. Хорошо, развиваем данную мысль.

Предположим я, находясь НЕ на смене, решил выпить бутылочку пивка прямо на детской площадке. Это замечают сотрудники Управления Внутренних Дел, обращаются ко мне и в ходе ряда процессуальных действий составляют на меня протокол согласно определённой статье настоящего Кодекса об Административных Правонарушениях. После этого они могут подать на меня жалобу с целью привлечения меня к ДИСЦИПЛИНАРНОЙ ответственности, поскольку они СПЕРВА квалифицировали мои действия как нарушение действующего законодательства, а уже после требуют привлечь меня к дисциплинарной ответственности.

 

Отсюда вопрос. Почему Вы, уважаемый Главный Следящий за ГИБДД, вмешиваетесь в РП процесс, отнимаете "хлеб" у сотрудников Управления Внутренних Дел и признаёте меня виновным в совершении Административного Правонарушения при том, что я находился НЕ на смене, а соответственно сначала должен был получить наказание, прописанное в КоАП РП (штраф), а уже после сие действа привлекаться к дисциплинарной ответственности?

 

Как данный вопрос решается: гражданин подаёт заявление (либо через форум, либо прямо в игре) в Управление Внутренних Дел, где сотрудники дают юридическую оценку моим действиям, а уже после их вердикта, гражданин подаёт жалобу сюда в случае, если мои действия были квалифицированы как противоправные.

 

Пункт третий. Если я не вижу за собой вины,  зачем мне писать какие-то триады, дабы удовлетворить пункт "развёрнутый ответ в жалобе"? Если я считаю, что это не запрещено и я не получу за это дисциплинарное взыскание - я так и напишу. Как определяется "развёрнутость" ответа: по количеству слов, как на Итоговом сочинении?

 

Если после данных размышлений мне не удалось переубедить Вас, то вопросов более не имеется, и данный кейс будет разбираться уже через обжалование.

 

С уважением,

подполковник Полиции

Ховард Джордж Олегович

Изменено пользователем Shine_Diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Доброе утро.
Во-первых, Все верно, именно эту статью вы и нарушили, а также статью 5.1.1 КоАП:

Цитата

Статья 5.1. Оскорбление.

5.1.1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 3.000 до 5.000 тысяч рублей.

Во-вторых, Нарушение вне смены также наказываются по ФЗоП, так как вы до сих пор являетесь сотрудником органов внутренних дел.
В третьих, должны быть хоть какие-то комментарии на счет ситуации, как минимум можно было прокомментировать данные слова "Угрожает лишением прав просто за парквоку. Ведет себя неадекватно", а не просто написать "За собой нарушений не вижу".
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Активности нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...