Перейти к содержанию
Течис

ОГИБДД-П Raphael_Sanchez Scandal_Parker

Рекомендуемые сообщения

Течис

1Techies_Belovskiy

2. ОГИДД-П

3. Raphael_Sanchez Scandal_Parker

4 Тк , маты на смене и причина куффа ?

5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Доброго времени суток!
На связи Scandal_Parker.
С моей стороны присутствует нецензурная лексика во время смены с чем я согласен, но не считаю, что одно слово сказанное из моих уст в сторону коллеги является каким-то серьезным нарушением. Мы можем не соблюдать субординацию, среди коллег в маленьком дружеском коллективе. Но все же я не имел права употреблять нецензурную лексику с чем согласен.
Закованы в наручники были не мной, а моим коллегой, вопросы по этому поводу к нему.
Наручники с Вас по итогу были сняты мной, а после мы продолжили с Вами диалог.

По поводу кстати фразы "ахуел", я этим показал свое недоумение о действиях сотрудника, который был со мной. Цели кого-то оскорбить и прочее не было, да и нецензурное слово было сказано всего одно, а не через каждое слово мат перемат. 
Также в свою защиту хотелось бы сказать, что каждый человек реагирует по разному на ситуации, после выстрела электрошокером я мог быть в состоянии аффекта и сказать все что угодно.

 

Изменено пользователем ScandaI_Parker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raphael_Sanchez

Добрый вечер. Я являюсь сотрудником ДПС Raphael_Sanchez. Обрисую ситуацию, вы нарушили П.Д.Д 6.1(Проезд на запрещающий сигнал светофора), после чего мой коллега, включил проблесковые маячки, и поехал за вами, вы в тоже время остановились по среди дороги, вышли с машины, и начали убегать, началась погоня, я подъехал к вам, достал тазер, и стрельнул по вам Techies_Belovskiy, но у меня завис сервер, что отчетливо видно на записи, и каким то магическим образом я попал в коллегу, а наручники я на вас надел, потому что вы начали убегать от сотрудников полиции намеренно. Со своей стороны нарушений не вижу.
Доказательства: 

 

Изменено пользователем Raphael_Sanchez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Добрый вечер суток. 

1) Scandal_Parker действительно использовал нецензурную лексику, что запрещено 6.2 ФЗ "О полиции". Однако, лично я не заметил каких-либо оскорблений или унижений чужих достоинств, а потому в качестве наказания можно обойтись беседой, т.к. действительно подобная ситуация может случиться с каждым, когда можно проронить красноречивое словцо, дав чёткую характеристику случившейся ситуации. С кем не бывает, но тем не менее держать себя в руках также необходимо. 

2) Что же касается Raphael_Sanchez, то сотрудник действительно предоставил видеозапись, где чётко видно, что намерения ударить шокером коллегу у него нет и подобной цели он не преследовал, следовательно за ТК это засчитать нечестно и несправедливо, ведь на его же видеозаписи отчётливо видно, что выстрел происходит отнюдь не в его коллегу. 

Однако меня смутил тот факт, что ни единого требования остановиться и прекратить убегать в чат или в voice-чат так и не последовало. Более того, вас не уведомили о том, что сотрудник намеревается применить спец.средства для того, чтобы вас остановить, вам не выдвигали никаких требований остановиться, следовательно оснований для использования шокера не могло быть. В соответствии с 5.2 ФЗ "О полиции" сотрудник полиции обязан сообщить о применении спец.средств перед их использованием в адрес гражданина, но ни один из сотрудников этого не сделал. За это инспектор получит один устный выговор. Задерживать вас, также не было абсолютно никаких оснований, так как сотрудники не выдали ни единого предупреждения о том, что за вами ведут погоню и не обозначали этот факт. Соответственно, оснований для того, чтобы осуществить ваше задержание у сотрудника не было, ведь погони за вами не велось. В связи с этим за инспектором зафиксировано нарушение 6.17 ФЗ "О полиции" за что он также получит письменный выговор. На сколько мне известно - в конечном итоге вы так и не были задержаны, т.к. с вас сняли наручники. Однако для этого необходимо увидеть доказательства, предоставленные сотрудником. В этой ситуации готов пойти инспектору на встречу и заменить один письменный выговором устным, т.к. доставлены до ИВС вы не были. Будем ожидать доказательств на этот счёт. 

 

5.2 ФЗ "О полиции":

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.

[Исключение: 5.5.2.6 ФЗоП]

 

6.2 ФЗ "О полиции":

Спойлер

6.2. Нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, говорить бред в рацию.

[Исключение: сотрудникам руководящего состава разрешено нецензурно выражаться в сторону своих подчинённых, однако запрещено чрезмерно использовать нецензурную лексику.]

 

6.17 ФЗ "О полиции":

Спойлер

6.17. Сотруднику запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

 

Ожидаем ответа от след.адм

Изменено пользователем Evgeniy_Wazovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Доп. док-ва, что была фраза об остановке гражданина после чего он остановился.
https://imgur.com/a/hqsicS3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течис
В 14.10.2022 в 23:17, Evgeniy_Wazovskiy сказал:

2) Что же касается Raphael_Sanchez, то сотрудник действительно предоставил видеозапись, где чётко видно, что намерения ударить шокером коллегу у него нет и подобной цели он не преследовал, следовательно за ТК это засчитать нечестно и несправедливо, ведь на его же видеозаписи отчётливо видно, что выстрел происходит отнюдь не в его коллегу. 

впс  гласит о другом

В 14.10.2022 в 23:17, Evgeniy_Wazovskiy сказал:

На сколько мне известно - в конечном итоге вы так и не были задержаны, т.к. с вас сняли наручники. Однако для этого необходимо увидеть доказательства, предоставленные сотрудником. В этой ситуации готов пойти инспектору на встречу и заменить один письменный выговором устным, т.к. доставлены до ИВС вы не были. Будем ожидать доказательств на этот счёт. 

согл , но причина куффа мне не понятна.

жду в общем ответ са

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Соглашусь с ответом лидера. С сотрудником Scandal_Parker на первый раз будет проведена беседа. Я думаю, что он уже понял, что выражаться на смене не стоит.
Raphael_Sanchez же получит устный выговор за неправомерное задержание с необоснованным использованием электрошокера. Также сотрудник будет заблокирован на 1 день за NonRP использование оружия по своему видео доказательству (не было отыгровки доставания тайзера).
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течис

ок , а как же за тк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый вечер.
Данное действие я не могу посчитать за TK, так как сотрудник предоставил доказательства того, что попадание по коллеге было случайностью.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Доброе утро.
Активности нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...