Перейти к содержанию
Ankel Hartmann

[УВД-П] Thomas_Lascano

Рекомендуемые сообщения

Ankel Hartmann

1. Ваш никнейм: Maksim_Ohotnikov
2. Название фракции: Полиция
3. Никнейм сотрудника фракции: Thomas_Lascano 
4. Суть жалобы: Данный сотрудник не только открыл огонь при значительном скоплении граждан, но и ударил 2 раза локтем впереди стоящего гражданского, после чего произвел выстрел между полицейским и гражданским, в которых он мог попасть, а также недалеко стоял еще и автомобиль. Также звук выстрела и сам выстрел можно увидеть на опре другого сотрудника. Видео от лица моего друга( Carl_Max).

  Цитата

5.6.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. 

Также этот сотрудник не имел права воспользоваться огнестрельным оружием согласно ФЗоП, а именно 5.6.1, потому что я  не подходил ни под один из пунктов статьи.

  Цитата

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь или здоровье;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела;

Показать  


5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=AV3qdKVqzpc https://www.youtube.com/watch?v=EzGYuRTERhg

Изменено пользователем Maksim_Ohotnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Приветствую.

1.Нету звука в вашем видео.

2.Удары 3 лицо

3. 3лицо жб/видео

4.С вашей стороны вижу нарушение ВПС,а именно:

Цитата

6.15 - Запрещена езда и срезы по полям/тротуарам/газонам при полицейской погоне. [Бан до 3 дней]

Давить педаль газа до упора и зажимать клавишу “w” в бездны клавиатуры, не оглядываясь на тротуары, газоны, прочие детали ландшафта (ЕПП, ЕПТ, ЕПР) – строго запрещено. Независимо от вашего положения – полицейский Вы или преступник.

4.Пунк вам:

Цитата
  Цитата

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:

6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann
Цитата

С вашей стороны вижу нарушение ВПС,а именно:

Нарушений не наблюдаю т.к во время начала погони я уже был на тротуаре и уехать другим путем не было возможности.

 

Цитата

Нету звука в вашем видео

Если он потребуется то я прикреплю видео со звуком.

 

Цитата

Удары 3 лицо
 3лицо жб/видео

  • Цитата

    От третьих лиц (другие игроки). Пример: сотрудник той или иной организации нарушает законодательные документы (ПДД и т.д.), но запись ведётся у Вашего приятеля. Если жалобу оставит Ваш приятель вместо Вас - то жалоба рассмотрена не будет, однако, если жалоба будет составлена от Вас с доказательствами от приятеля - жалоба будет рассмотрена. 

     
     
    Цитата

     для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

    Где я создавал угрозу жизни? Нигде.

     
    Цитата

    7) для производства предупредительного выстрела;

    Предупредительный выстрел в меня? Выстрел был произведен вперед.

Изменено пользователем Maksim_Ohotnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Продолжим.

1.Не освобождает от ответсвенности,вы нарушили ВПС.

2.Прикрепите

3.То что я ударил-от 3 лица,а видео со стороны ДПСника прикрепленные в  жалобе на него тоже от 3 лица взято видео

4.Так же вижу с вашей стороны нарушение ВПС,а именно:

Цитата

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Kirilenko

Приветствую.

Не вижу нарушения пункта 5.6.1 так как сотрудник сделал предупредительный выстрел который никакого ущерба вам не нанес, что видно на видео от сотрудника ДПС.

Цитата

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь или здоровье;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела;

Также вижу нарушение пункта 5.6.2 ФЗоП. С сотрудником будет проведена беседа по этому поводу, так как никакого вреда это действие не принесло.

Цитата

5.6.2. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица. 

Вопросы?

Изменено пользователем Timur_Kirilenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Продолжим.
 

Цитата

Не освобождает от ответсвенности,вы нарушили ВПС.

А как по вашему мнению я должен был от вас уезжать? Наезжать на вас , на сотрудника и на гражданского, что точно бы являлось ДБ.
 

Цитата

Не освобождает от ответсвенности,вы нарушили ВПС.

Если потребует администратор, то прикреплю.
 

Цитата

То что я ударил-от 3 лица,а видео со стороны ДПСника прикрепленные в  жалобе на него тоже от 3 лица взято видео

Как вы хотите чтобы я это понял?
 

Цитата

Так же вижу с вашей стороны нарушение ВПС,а именно:

Если видите, то и нам пожалуйста покажите.

 

Цитата

Не вижу нарушения пункта 5.6.1 так как сотрудник сделал предупредительный выстрел который никакого ущерба вам не нанес, что видно на видео от сотрудника ДПС.

То есть по вашему выстрел в тротуар считается предупредительным? А если-бы там люди стояли? 

 

Цитата

 ударил 2 раза локтем впереди стоящего гражданского

Что насчет этого?

Изменено пользователем Maksim_Ohotnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Kirilenko

Приветствую еще раз. 

Цитата

То есть по вашему выстрел в тротуар считается предупредительным? А если-бы там люди стояли? 

На видео не видно куда прилитела пуля, видно лишь что выстрел не был направлен на кого-либо из гражданских.

Цитата

Ударил 2 раза локтем впереди стоящего гражданского

Это жалоба от третьего лица.

Изменено пользователем Timur_Kirilenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann
В 13.10.2022 в 21:15, Maksim_Ohotnikov сказал:

Это жалоба от третьего лица..

На видео моего друга четко видно то как он ударил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Kirilenko
В 15.10.2022 в 10:14, Maksim_Ohotnikov сказал:

На видео моего друга четко видно то как он ударил.

Чтобы наказать за удары нужно чтобы жалобу написал пострадавший, а не свидетель

Изменено пользователем Timur_Kirilenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Romanchuk

Здравствуйте!
Сотрудник имел применить огнестрельное оружие согласно ФЗоП

Цитата

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

В 14.10.2022 в 00:35, Maksim_Ohotnikov сказал:

и ударил 2 раза локтем впереди стоящего гражданского

От 3-го лица не принимаются жалобы.

 

В 14.10.2022 в 00:35, Maksim_Ohotnikov сказал:

открыл огонь при значительном скоплении граждан

Нарушение есть, считаю что в данной ситуации можно обойтись беседой.
Ожидаю вопросов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Romanchuk

Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...