Перейти к содержанию
Дежурный

[УВД-Н] Mikhail_Prokop

Рекомендуемые сообщения

Дежурный

1. Ваш никнейм: Mansur_Solomons
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: Mikhail_Prokop
4. Суть жалобы: Стрельба на вокзале Привы, при гражданских, НОНрп ган х2. Превышение должностных полномочий. Неверная выдача розыска, а также, не правомерная выдача розыска.  Также, после того, как я вышел из КПЗ, сотрудник вновь выдал мне розыск, и то неверный. 

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): НОНрп ган в 2 ситуациях: ''тык'' ''тык''. Стрельба при гражданских - ''тык''. Неверная и неправомерная выдача розыска - ''тык'' также, слова о том, что игрок выговаривал якобы что ему пофиг на нарушения - ''тык''

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Memphis

Доброго времени суток. 
Пойдем по порядку. Первые 2 нонрп гана - < тык > и < тык >. Гражданских не было на линии огня. Доказательства на розыск  в первом видео. Не вижу нарушений. 
Вопросы? Если вопросов нет, передаю жалобу Лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 10.10.2022 в 05:05, Миша Прокоп сказал:

Доказательства на розыск  в первом видео. Не вижу нарушений. 

Выданный срок я отсидел в кпз. Розыск мне выдан повторно.  При этом, неверно выданы розыски. 

 

В 10.10.2022 в 05:05, Миша Прокоп сказал:

Первые 2 нонрп гана - < тык > и < тык >

применение спец.средства не по назначение, превышение полномочий. Ожидаю СА

Изменено пользователем Mansur_Solomons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Добрый вечер.

Изучив материалы жалобы, могу сказать следующее.
1. НонРП гана от сотрудника нет, в двух ситуация оружие было отыграно перезарядкой, это вполне допустимо настоящими ВПС;

Спойлер

6.22 - NonRP использование оружия. [Бан до 3 дней]

Перед использованием оружия, достав его, нужно обозначить оружие соответствующими РП-отыгровками или же дёрнуть затвор (нажатием на клавиатуре кнопки перезарядки - по умолчанию "R"). При смене оружия необходимо повторить данные действия заново.

2. По поводу открытия огня у вокзала, не считаю это нарушением, так как действительно, на линии огня никого не было, и пострадать никто не мог;
3. Поговорив со следящим администратором за нашей фракцией, пришли к решению, что розыск повторно выдан неверно. В момент задержания стоило снять Вам все звёзды и выдать заново, но этого сотрудники не сделали и посадили Вас. Сотруднику будет выдан устный выговор, а Вам выплачена компенсация в размере 120.000 рублей за потраченное время (20.000 рублей - 1 звезда);

Далее передаю жалобу следящему администратору, если я где-то ошибся, он меня исправит.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 10.10.2022 в 19:52, Robert_Mercury сказал:

Вопросы?

Основные претензии были к НОНрпгану, раз его нету, то и вопросов следовательно. Счет: 541088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 10.10.2022 в 19:52, Robert_Mercury сказал:

Вопросы?

Хотя знаете, есть 1 вопрос, считаете нормальным что сотрудник применял спец.средство под заключенному? То есть, использование спец.средства не по назначению 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, рассмотрел жалобу - nonRP gun'а со стороны сотрудника действительно нет, так как он перезарядил оружие и предоставил доказательства. Что касаемо применения тазера, то Вы ударили сотрудника через решётку - это вполне причина для применения спецсредств, Вы сами так не считаете? Розыск же повторно выдаваться Вам не должен, Вам выдали розыск - Вы отсидели свой срок, не более. Сотрудник должен был снять с Вас розыск и выдать его повторно по всем статьям УК РП, которые Вы нарушили, но явно не ждать Вашего выхода из ИВС и повторно выдавать розыск. Компенсация лидером назначена чересчур высокая, ожидайте выплата компенсации в размере 60 000 рублей от сотрудника. Вопросы по вердикту?

Изменено пользователем Alim_Komarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный
В 11.10.2022 в 04:54, Alim_Komarov сказал:

Что касаемо применения тазера, то Вы ударили сотрудника через решётку - это вполне причина для применения спецсредств, Вы сами так не считаете?

Не согласен.  В обезьяннике депутаты сидят или преступники? Тем более, которого сажают в кпз по множественным пунктам УКРП, сотрудник сам подходил к решетки и провоцировал, считаю применение спец.средства не по назначению, по вашей логике, можете фигачить тазером игроков, которые дерутся между собой, я правильно понимаю? 

В общем, закрывайте, сотруднику уж очень повезло, что запись моментов, когда он хотел выписать штраф за ПДД, слегка подпорчены (на записи личная информация) поэтому, претензий то в принципе более нету, есть пара вопросов, после ответа которых можете закрывать. 
1. имеет ли право сотрудник УВД, тем более в форме ОМОН, выписывать штрафы за ПДД? (Это для сотрудника, на которого жалоба) 

2. Если в кпз игроки дерутся между собой, их можно тазером фигачить? Отталкиваясь от вашего ответа, что сотрудник применил спец средство будучи когда я его из кпз ударил, то логично другие драки также должны пресекаться, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

1. Сотрудники полиции, независимо от звания и должности обязаны пресекать административные правонарушения, нарушения ПДД в том числе. Однако оформлять граждан по 12 главе КоАП РП могут только специально уполномоченные на то сотрудники полиции - госавтоинспекция. Поэтому сотрудник пресекает нарушение и передает нарушителя сотрудникам ГИБДД. Остановить Вас сотрудник не просто имел право, он обязан был это сделать. Но вот выписывать штраф по 12 главе сотруднику ОМОН или ППС запрещено.
 

2. По поводу тайзера, мы с Вами говорим о рациональности или о законности данного действия? Вы задали вопрос: "можно фигачить тазером игроков, которые дерутся между собой, я правильно понимаю?" - да, конечно, но смысл? Представим ситуацию из жизни, человек в ИВС устроил драку, сотрудники ФСИН или полиции будут просто игнорировать это и ждать, пока они поубивают друг друга? Конечно нет, сотрудники применять спецсредства для деэскалации конфликта. Почему же это не происходит в Провинции? Все просто - сотрудники не имеют системной возможности заходить в камеру к преступникам, а заряды тайзера просто не пройдут через текстуру решётки. Поэтому - действия сотрудника нецелесообразны (в них нет смысла), но вполне законны. Ведь исходя из ФЗоП он имел право на применение спецсредств. Драка в камере должна пресекаться со стороны правоохранителей, но этого не происходит по простой причине - системная невозможность, как я и сказал выше, именно поэтому люди в ИВС и дерутся.

 

Будут ли у Вас еще вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дежурный

После выдачи компенсации можете закрывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Так как сотрудник не может выплатить компенсацию вовремя сам, это сделаю я. 
Прикрепляю доказательства транзакции - *ссылка*.
Вопросов более нет, передано на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Вопросов более нет, компенсация выплачена, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...