Перейти к содержанию
Vladimir_Yackovlev

[ОПГ г.Приволжск] Korol_Damato, Joe_Damato, Didar_Damato, Ivan_Gambino

Рекомендуемые сообщения

Vladimir_Yackovlev

1. Ваш никнейм: Vladimir_Yackovlev
2. Никнейм сотрудника: Korol_Damato, Joe_Damato, Didar_Damato, Ivan_Gambino
3. Суть жалобы: 

Korol_Damato:

Спойлер

ВПС:

7.1.3 — Таран, намеренное нанесение урона другим игрокам / умышленный таран с целью вывода транспорта из строя, а также таран с целью мести. [Ban до 7 дней]

7.1.5 — Намеренное создание аварийных ситуаций, подрезы участников дорожного движения. [Ban до 3 дней] 

РПГ:

3.1 — Стоит помнить, что сотрудники полиции (МВД) проходят серьезную подготовку к боевым действиям. Помимо того, что силовые структуры в сотни раз превышает число преступных деятелей, а их обмундирование в десятки раз лучше вашего, поэтому категорически не стоит с ними связываться без весомой причины. Один подготовленный блюститель порядка вполне может противостоять двум, а то и трем уличным бандитам. Преступным группировкам ЗАПРЕЩЕНО завязывать конфликты с армией, развязывать с ними перестрелку, зачинать серию противоборств. При встрече с полицией, лучше от них незаметно уехать, а если они застали вас врасплох, нанести внезапный отвлекающий удар и побыстрее смыться. Помните, что вы являетесь нарушителями закона и гражданского порядка, в любой момент вас могут прикрыть, ваша организация падет. Когда лишний раз начинаете диалог с государственными органами, подумайте о том, что из-за вас, ваши «коллеги» могут попасть под трибунал. [На выбор выдающего]

Итак, данный член ОПГ намеренно начал движение за автоколонной, намеренно въехал в нее, тем самым нарушил вышеуказанные пункты.

Говорю сразу, даже слушать чепуху не буду, что "Он случайно, не специально", человек: 

1. Видел движение автоколонны

2. Развернулся и поехал за ней

3. Не предпринял попытку даже остановиться или притормозить, никак не пытался избежать ДТП

4. В ходе разбирательства были задержаны такие члены ОПГ как Didar_Damato, Ivan_Gambino, Joe_Damato - отделался административным штрафом, это так ОПГ не привлекает внимание?) 

Joe_Damato, Didar_Damato, Ivan_Gambino:

Спойлер

ВПС: 

6.21 — Запрещено бегать, прыгать, кататься на машине вокруг игроков, участвующих в Role Play ситуации / вмешиваться в ситуацию, к которой вы никак не причастны. [Ban 1 день]

Что эти люди тут вообще забыли? Какое отношение они имеют к ситуации? От каждого развернутый ответ с прикреплением доказательств объективной причины) 

4. Доказательства: 

Korol_Damato - Степан не видел как двигается автоколонна Тык 

Намеренно въехал в авто Тык

Joe_Damato, Didar_Damato, Ivan_Gambino - Тык

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Нарушений за собой не вижу. 

ДТП произошло по вашей вине, видно как вы ехали сначала по одной полосе , в это время я перестраиваюсь в крайнюю полосу для обгона и вам как то резко захотелось перестроиться. Прошу СЗФ наказать за подрез. 
Обычное совпадение.

Цитата

1. Видел движение автоколонны

2. Развернулся и поехал за ней

Все произошло в моменте и на фуловом гелике очень плохое управление. 

Цитата

3. Не предпринял попытку даже остановиться или притормозить, никак не пытался избежать ДТП

Задержаны за обычные административные наказания? Ну все раскрыли ОПГ ... Не смешите. Кстати эти наказание вам нужно доказать еще в соответствующем разделе). 

Цитата

4. В ходе разбирательства были задержаны такие члены ОПГ как Didar_Damato, Ivan_Gambino, Joe_Damato - отделался административным штрафом, это так ОПГ не привлекает внимание?) 

Позвал кентов по рации ибо сотрудник предоставил мне угрозу. Предоставлю по требованию СЗФ. 
Лучше б свои ж.б так рассматривали) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Didar_Sabitt

Здравствуйте!

Я Дидар Дамато, не достаточно док-ва, есть ли претензий ко мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Доброго времени суток, я лидер ОПГ г. Приволжск.

Начнем с Joe_Damato, Didar_Damato, Ivan_Gambino: на скриншоте не видно тех действий, которые описаны в пункте 6.21 ВПС. Если имеется видеозапись с тем, что они действительно мешают, бегают и вмешиваются в РП, то предоставьте. На ваших же док-вах нарушений с их стороны нет.

 

Теперь на счет Korol_Damato: На счет специально или нет они развернулись это лишь догадки. Сказать точно никто не сможет, да и никто не может им запретить развернуться и ехать в другую сторону.  В случае с ДТП вы прекрасно видели что за вами едут другие участники дорожного движения и по скорости они вас догоняют. Не понятно по какой причине вы совершил маневр перестроения прямо перед участниками ПГ, спровоцировав ДТП. Опасное вождение с вашей стороны на лицо, но мы не сотрудники ГИБДД чтобы разбирать ДТП. Исходя из этого так же делаю вывод что никаких умышленных действий со стороны участника тут нет. Ведь провоцировать сотрудников, чье число превышает численность членов ПГ, несовсем разумно.

 

Так же после ДТП все участники ситуации, включая вас, остановились и начали отыгрывать РП. И исходя из ваших слов о задержании, вы эту РП ситуацию закончили, а значит разобрали имеющиеся и вас претензии. Следовательно выдавать какие либо наказания нет смысла, да и не за что, все действия были обыграны в формате РП, ситуация доведена до логического завершения вами же.

 

На счет скрытности ПГ, я не вижу на ваших док-вах что участники раскрывают свою причастность к ПГ. Они не кричат об этом и не достают оружие, а значит в данной ситуации по РП у вас нет никаких причин считать их членами ПГ. Они обычные гражданские, которые попали в ДТП с сотрудниками и отыграли всю ситуацию, получив свое наказание, будь то штраф или арест.

 

Ожидаем конечного вердикта от СЗФ. По моему мнению нарушений со стороны участников нет, опираясь на те док-ва, которые прикреплены вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 11.09.2022 в 14:37, Korol_Winchester сказал:

Нарушений за собой не вижу. 

ДТП произошло по вашей вине, видно как вы ехали сначала по одной полосе , в это время я перестраиваюсь в крайнюю полосу для обгона и вам как то резко захотелось перестроиться. Прошу СЗФ наказать за подрез. 

Подрез? Ахахаха, я совершал маневр в тот момент, пока вы были на приличном расстоянии, скоростной режим просто стоит соблюдать. До момента столкновения мы передвигались со скоростью 151 ки/ч, что позволительно, так как мы отступаем от ПДД, вам же позволено двигаться со скоростью 

Спойлер

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

К слову, впереди ехал авто со спец сигналом, мы могли отступать от правил ПДД, так как ехали колонной + вы прекрасно знали что мы ехали колонной, это видно на первом моем ролике, я помню прекрасно, что у вас в области ПДД большие проблемы, так что оставим это) 

Фактически - сами отступили от ПДД, сами и пострадали. Жду доказательства также, что вы пытались затормозить, ибо на моем ролике видно, что вы не старались остановиться, а значит совершали намеренный таран Т/С. 

В 11.09.2022 в 14:37, Korol_Winchester сказал:

Позвал кентов по рации ибо сотрудник предоставил мне угрозу. Предоставлю по требованию СЗФ. 

Доказательства на угрозу и передачу сообщения) 

 

В 11.09.2022 в 14:37, Korol_Winchester сказал:

Лучше б свои ж.б так рассматривали) 

Это лишнее тут) 

 

В 11.09.2022 в 14:42, Didar_Damato сказал:

Здравствуйте!

Я Дидар Дамато, не достаточно док-ва, есть ли претензий ко мне?

Претензия четко описана выше, указан пукт, который вы нарушили, жду от вас разъяснения, как и зачем находились на этом участке местности и фактически присутствовали в ситуации, к которой не имеете отношения.

 

В 11.09.2022 в 14:37, Korol_Winchester сказал:

Задержаны за обычные административные наказания? Ну все раскрыли ОПГ ... Не смешите. Кстати эти наказание вам нужно доказать еще в соответствующем разделе). 

А если бы стали проверять на принадлежность к другим происшествиям? Вы под угрозу поставили? Поставили) Вы же не понаслышке знаете, что нам не составит труда доказать что вы ОПГ, думаю вы помните как вас выгнали с ГУВД-П) 

Дело ваше, потом просто не обижайтесь) 

В 11.09.2022 в 15:09, Lee_Damato сказал:

Начнем с Joe_Damato, Didar_Damato, Ivan_Gambino: на скриншоте не видно тех действий, которые описаны в пункте 6.21 ВПС. Если имеется видеозапись с тем, что они действительно мешают, бегают и вмешиваются в РП, то предоставьте. На ваших же док-вах нарушений с их стороны нет.

Факт их присутствия в ситуации, к которой они не имеют отношения виден даже на скриншоте, если же они участники ситуации, то пусть предоставят доказательства того, как именно они фигурируют в этой ситуации, вы пункт ВПС то до конца прочитайте

Спойлер

6.21 — Запрещено бегать, прыгать, кататься на машине вокруг игроков, участвующих в Role Play ситуации / вмешиваться в ситуацию, к которой вы никак не причастны. [Ban 1 день]

 

По поводу остального расписал выше, если ваш член группировки не соблюдает ПДД, то вина только его, мы отступали от ПДД законно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato
Цитата

Факт их присутствия в ситуации, к которой они не имеют отношения виден даже на скриншоте, если же они участники ситуации, то пусть предоставят доказательства того, как именно они фигурируют в этой ситуации, вы пункт ВПС то до конца прочитайте

На скриншоте не видно что они задержаны, а значит они имеют отношение к ситуации. Вы ведь не хотите сказать, что они задержаны просто так, верно? Раз вы начали с ними взаимодействие, которое привело к их задержанию, значит они являются участниками РП ситуации. На скриншоте не видно их сообщений в чате, не видно что вы просите их покинуть место ДТП, не видно что они игнорируют ваши требования(которых опять же нет). А значит и нарушение пункта 6.21 ВПС в их действиях нет. Опять же, опираясь на ваш скриншот. Предоставьте видео, на котором видно ваши требования покинуть место ДТП, и видно действия участников, которые мешают РП ситуации.

 

Цитата

По поводу остального расписал выше, если ваш член группировки не соблюдает ПДД, то вина только его, мы отступали от ПДД законно) 

Отступать от ПДД вам никто не запрещает, но ваши маневры не должны приводить к ДТП и создавать опасную ситуацию. Если у вас имеется опыт вождения на Гелентвагене, на котором установлен полный пакет тюнинга, то вы прекрасно знаете что совершить резкое торможение достаточно сложно, тем более на ограниченном пространстве. Поэтому ДТП было спровоцировано исключительно вашим маневром, тем более перестроение вы совершали без обозначающих световых сигналов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 11.09.2022 в 15:23, Lee_Damato сказал:

На скриншоте не видно что они задержаны, а значит они имеют отношение к ситуации. Вы ведь не хотите сказать, что они задержаны просто так, верно? Раз вы начали с ними взаимодействие, которое привело к их задержанию, значит они являются участниками РП ситуации. На скриншоте не видно их сообщений в чате, не видно что вы просите их покинуть место ДТП, не видно что они игнорируют ваши требования(которых опять же нет). А значит и нарушение пункта 6.21 ВПС в их действиях нет. Опять же, опираясь на ваш скриншот. Предоставьте видео, на котором видно ваши требования покинуть место ДТП, и видно действия участников, которые мешают РП ситуации.

На скриншоте задержан только один человек, остальные - нет, вопрос, что они там делали остается открытым. 

 

В 11.09.2022 в 15:23, Lee_Damato сказал:

Отступать от ПДД вам никто не запрещает, но ваши маневры не должны приводить к ДТП и создавать опасную ситуацию. Если у вас имеется опыт вождения на Гелентвагене, на котором установлен полный пакет тюнинга, то вы прекрасно знаете что совершить резкое торможение достаточно сложно, тем более на ограниченном пространстве. Поэтому ДТП было спровоцировано исключительно вашим маневром, тем более перестроение вы совершали без обозначающих световых сигналов. 

Наш маневр и не мог привести к ДТП, если бы человек, ехавший сзади соблюдал скоростной режим. Мы превышаем, это законно с точки зрения ПДД, я знаю, что люди должны передвигаться вне НП со скоростью 110 км/ч, что закреплено ПДД:

Спойлер

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

Вопрос остается к вам, если я спровоцировал ДТП, то какой пункт ПДД именно я нарушил? Почему я вам объясняю, ссылаясь на НПА, а вы не ссылаетесь ни на что, следовательно я вправе считать, что на собственное мнение. Вы будьте добры на что-то сослаться. Без световых сигналов я вправе перемещаться

Спойлер

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Провинция проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

Вы же описываете пункты ПДД

Спойлер

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Но если обратим внимание на 3.1 ПДД, то мы откланяемся от требований раздела 8 ПДД, следовательно описываемые вами действия, совершенные мной не являются нарушением. От вашего члена группировки же наоборот - начиная от непредоставления преимущества, несоблюдение скоростного режима и тому подобное, выше указаны пункты этих правил. 

По итогу мы имеем, что я не нарушил ни один из действующих пунктов, но почему-то виноват, ваш член группировки начал нас преследовать, заведомо не соблюдал скоростной режим, это кстати очевидный факт, ведь нельзя ехать со скоростью 110 км/ч и обгонять ТС со скоростью 151 км/ч. 

 

Если вопросов относительно моего маневра не осталось, то вернемся к рассмотрению ситуации, где член вашей группировки не предпринял попытку торможения, спровоцировав тем самым деяние, известное как "таран", привлек ненужное внимание полиции к своей персоне, и в последующем к лицам, которые являются членами группировки. Ведь наказания им было выдано административное, а одному товарищу и уголовное, если требуется, это могу передать также, что явно положительным не сказывается на состоянии группировки, как минимум они, находясь в кпз не являются дееспособными к совершению и оказанию содействия другим членам группировки. 

 

Если ваша позиция не изменилась, то просто ожидаю ответ СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato
Цитата

Вопрос остается к вам, если я спровоцировал ДТП, то какой пункт ПДД именно я нарушил?

Опасное вождение, перестроение без обозначительных сигналов. Пункты назвать точно не могу, я не являюсь сотрудником ГИБДД, но с правилами ПДД ознакомлен.

 

Свое мнение касательно ситуации я озвучил, оно никак не поменялось. 
Ожидаем ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev

Держу в курсе ВПС стоит первее ПДД. Сейчас мы разбираем здесь не "нарушение" ПДД, а "нарушение" ВПС. 

Изменено пользователем Korol_Winchester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 11.09.2022 в 16:36, Lee_Damato сказал:

Опасное вождение, перестроение без обозначительных сигналов. Пункты назвать точно не могу, я не являюсь сотрудником ГИБДД, но с правилами ПДД ознакомлен.

Оно и заметно, что не являетесь, выше указал пункты ПДД

В 11.09.2022 в 16:46, Korol_Winchester сказал:

Держу в курсе ВПС стоит первее ПДД. Сейчас мы разбираем здесь не "нарушение" ПДД, а "нарушение" ВПС. 

Здесь мы разбираем ваше нарушение, мои нарушения в другом разделе) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe_Damatov

Добрый вечер.
Я Joe_Damato.

Ко мне какие претензии?

В 11.09.2022 в 13:24, Vladimir_Yackovlev сказал:

4. Доказательства: 

Korol_Damato - Степан не видел как двигается автоколонна Тык 

Намеренно въехал в авто Тык

Видно же что Korol_Damato ехал на второй полосе и начал обгон через  третью полосу, то есть вы ехали на газели на второй и резко начали сворачивать на третью полосу. В итоге вы столкнулись. Там не было намеренного столкновения.

В 11.09.2022 в 13:24, Vladimir_Yackovlev сказал:

Joe_Damato, Didar_Damato, Ivan_Gambino - Тык

Мы приехали туда и стояли на месте, я по крайней мере не мешал РП процессу я просто стоял и наблюдал, но когда Короля убили то я уже подошёл.
Вы попросили меня и моего друга выйти из автомобиля в чём проблема была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Gulyaev
В 11.09.2022 в 17:27, Vladimir_Yackovlev сказал:

Оно и заметно, что не являетесь, выше указал пункты ПДД

Здесь мы разбираем ваше нарушение, мои нарушения в другом разделе) 

Ок, ожидайте ответ СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 11.09.2022 в 17:28, Joe_Damato сказал:

Видно же что Korol_Damato ехал на второй полосе и начал обгон через  третью полосу, то есть вы ехали на газели на второй и резко начали сворачивать на третью полосу. В итоге вы столкнулись. Там не было намеренного столкновения.

Это разве к вам претензия? 

 

В 11.09.2022 в 17:28, Joe_Damato сказал:

Мы приехали туда и стояли на месте, я по крайней мере не мешал РП процессу я просто стоял и наблюдал, но когда Короля убили то я уже подошёл.
Вы попросили меня и моего друга выйти из автомобиля в чём проблема была?

Проблема в том, что вы вообще делали в этой РП ситуации там и как прибыли туда, сказки про "Ехали мимо и увидели" можете оставить для СЗФ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe_Damatov

Мне нельзя приехать к своему другу и просто встать и стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe_Damatov

Или может я как-то мешал вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 12.09.2022 в 14:30, Joe_Damato сказал:

Мне нельзя приехать к своему другу и просто встать и стоять?

Еще раз перечитайте пункт, который я считаю, что вы нарушили. Если не относитесь к ситуации, то вы там явно были лишним + устраивали толкучку на дорожном полотне, тем замым затрудняя движение. 

Также жду доказательства того, как вы узнали, что ваш друг попал на этом участке в ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joe_Damatov
В 13.09.2022 в 11:31, Vladimir_Yackovlev сказал:

устраивали толкучку на дорожном полотне, тем замым затрудняя движение. 

Какую толкучку если я встал в спереди мерседеса, а потом в спереди меня встала камри (МО)?

Док-ва скину по требованию СЗФ.

Изменено пользователем Joe_Damato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Ответ поступит в течении нескольких часов, прошу прощения за задержку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
В 13.09.2022 в 16:33, Joe_Damato сказал:

Какую толкучку если я встал в спереди мерседеса, а потом в спереди меня встала камри (МО)?

Вы с другими членами ПГ устраивали толкучку на ПЧ. 

Там стояли сотрудники, которые относились к ситуации, повторяю вопросы вам, так как не увидел на них нормального ответа:

1. Какое отношение вы имеете к этой ситуации

2. Как вы узнали, что член вашей группировки попал на этом участке в ДТП.

 

Ivan_Gambino - отсутствует ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...