Перейти к содержанию
Yana Kosachenko

[ГИБДД-М] Felix_Alliens

Рекомендуемые сообщения

Yana Kosachenko

1. Ваш никнейм: Yana_Kosachenko
2. Никнейм сотрудника: Felix_Alliens
3. Суть жалобы: Не согласна с вердиктом ДТП, сказал писать жалобу на форум, вот, жалоба написана, попрошу пересмотреть СА и ГСзГИБДД ситуацию, так же лишил прав, считаю, что в данной ситуации лишение прав слишком жесткое наказание за данное нарушение
4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=fQxSxodepDk + https://yapx.ru/u/TjODO
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Yana Kosachenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_Alliens

 Доброго времени суток. 

На связи Начальник ГИБДД города Мирный и собственно тот, на кого вы подали жалобу. 

Лишение прав в данной ситуации верное, ведь вы грубо нарушили правило 3.2 ПДД, а именно:

Цитата

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

 

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

 

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Из этого выплывает следующее наказание по 12.17 части 2 КоАП

Цитата

Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей или лишение права управлением транспортными средствами на срок до одного месяца.

Доказательства участника ДТП: *click*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yana Kosachenko
В 27.08.2022 в 14:21, Felix_Alliens сказал:

 Доброго времени суток. 

На связи Начальник ГИБДД города Мирный и собственно тот, на кого вы подали жалобу. 

Лишение прав в данной ситуации верное, ведь вы грубо нарушили правило 3.2 ПДД, а именно:

Из этого выплывает следующее наказание по 12.17 части 2 КоАП

Доказательства участника ДТП: *click*

Приветствую, вы считаете, что сотрудники ДПС ездят по лесам  вылетают на встречку как видно на записи участника ДТП - это нормально и обычный случай? А если кто-то поедет со встречной полосы? Считаю, что тут можно было спокойно меня уведомить в мегафон, о пропуске п/а, так же куда мне сдвинуть дабы уступить? На встречку?  Сотрудник спокойно опередил меня совершив обгон, после чего начал передо мной тормозить специально такое ощущение, на мой же записи видно, как он меня подрезал. Но все же жду ответ от СА и ГСзГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_Alliens

Ваша задача была отъехать в сторону (в данном случае - на обочину) и остановиться, пропустив служебный транспорт. Вы прекрасно слышали и видели, что сзади вас/спереди едут служебные ТС с проблесковыми маяками и звуковым сигналом. Нарушений в своих действиях не вижу, ожидайте вердикта ГСЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Здравствуйте!  Нарушений в действиях сотрудника я не вижу, лишены Вы были верно. Вам стоило пропустить сотрудников которые двигались с СГУ, а не продолжать движение вплотную к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yana Kosachenko
В 29.08.2022 в 03:46, William_Great сказал:

Здравствуйте!  Нарушений в действиях сотрудника я не вижу, лишены Вы были верно. Вам стоило пропустить сотрудников которые двигались с СГУ, а не продолжать движение вплотную к ним.

Повторюсь, куда мне нужно было отъехать, чтобы пропустить их? На встречку вылететь чтобы аварийную ситуацию создать? Справа были экипажи, мне не перестроиться в правую сторону, только если перестроиться и протаранить их, тормозить резко в левой полосе не самая лучшая идея, создаю аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_Alliens
В 29.08.2022 в 17:38, Yana Kosachenko сказал:

Повторюсь, куда мне нужно было отъехать, чтобы пропустить их? На встречку вылететь чтобы аварийную ситуацию создать?

При пропуске служебного ТС с СГУ вы имели право выехать на встречку, это практикуется и в жизни, а что касаемо "аварийной ситуации", то в тот момент машин противоположное вам не было, соответственно и создать аварийных ситуаций вы не могли.  

Ну и на крайний случай - у вас есть световые сигналы в виде поворотнмков, дабы указать сотрудникам куда вы собираетесь делать маневр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yana Kosachenko
В 29.08.2022 в 17:58, Felix_Alliens сказал:

При пропуске служебного ТС с СГУ вы имели право выехать на встречку, это практикуется и в жизни, а что касаемо "аварийной ситуации", то в тот момент машин противоположное вам не было, соответственно и создать аварийных ситуаций вы не могли.  

Ну и на крайний случай - у вас есть световые сигналы в виде поворотнмков, дабы указать сотрудникам куда вы собираетесь делать маневр. 

Их не было, я не спорю, но зная как наши игроки проекта ездят, она могла внезапно показаться и через секунду влететь в меня, летя на скорости более 200-250 км/ч и перестроиться обратно или дальше на обочину я не успела бы, т.к. автомобиль не самый управляемый, поэтому на встречку выезд осуществлять не самая лучшая идея, ибо я могу создать угрозу как для себя так и для машины которая может вылететь и влететь в меня, и виновата буду я, потому что осуществила выезд на встречную полосу движения

Изменено пользователем Yana Kosachenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_Alliens

В любом из перечисленных вами "отговорок" вы могли обойти это все, уступив дорогу. Как и прежде, я нарушений в своих действиях - не вижу. То, что вы пытаетесь найти отговорки по типу "угроза" или "не могла/не самая управляемая машина" - полные бредни, считая тот факт, что вы даже не пытались ничего сделать из перечисленного мной выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Вам стоило пропустить сотрудников ГИБДД, возможность у Вас это сделать была, но Вы решили продолжить движение за сотрудниками, за что и были наказаны. 
Нарушений за лидером я не вижу, жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...