Перейти к содержанию
Anton_Rogers

УВД г.Невский - Alex_Markevich

Рекомендуемые сообщения

Anton_Rogers

1. Ваш никнейм: Anton_Rogers
2. Никнейм сотрудника: Alex_Markevich
3. Суть: Срез при погоне х2, Тарах х3.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): Срез №1, Срез №2, Таран №1, Таран №2, Таран №3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vagodrocher

Здравия Желаю! Я тот самый сотрудник. Преступим к разбору ситуации! На первой записи вы сами едете на рельсы, в то же время я еду по своей дороге. Вторая запись - в повороте меня занесло точно также как и вас и я также как и вы немного проехал по тротуару. На третьем видео вы сами останавливаетесь с бешенной силой, так что я не успел остановиться. (Если бы я не тормозил и это был намеренный таран - ваше авто отлетело бы метров на 10). Четвёртая запись - не успел затормозить, виноват (на вашей записи слышно как я сказал в войс "извиняюсь, могу оплатить"). И к пятой записи - Опять же, вы очень быстро изменяете вектор движения авто и я просто не успеваю затормозить. По скоростям понятно что это не умышленно. Вроде бы всё. Хорошего дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Borovikov

Приветствую, я являюсь следящим за УВД по городу Невский.
Ожидаем вердикт лидера организации. После, я вынесу свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Moskov

Здравия желаю! Я начальник УВД по городу Невский. 


Вердикт вынесу в течении этого дня.

Ожидайте. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Moskov

1. Не считаю первый случай срезом.

2. Запрошу доп. доказательства.

3. Вы сами резко поменяли траекторию движения, это и повлекло такой случай.

4. Сотрудник извинился, что виноват, а значит сделал не специально, предложил ремонт.

5. И пять же Вы, сами поменяли вектор движения.

Вопросы?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vagodrocher

Доброй ночи! Вот видеозапись второго момента. На видео видно как я за вами гонюсь и вы резко тормозите и сворачиваетесь налево. Я также торможу и при этом у меня сносит переднюю ось авто (Цитата из источников в интернете: "Часто во время просмотра гонки, на трибунах или по видеотрансляции, мы можете услышать что-то вроде «словил андерстир ». Understeer — это недостаточная поворачиваемость. ... Как правило, недостаточная поворачиваемость свойственна переднеприводным автомобилям, но «словить understeer» можно и на машине с задним приводом") После произошедшего, я максимально быстро (насколько это было возможно) возвращаюсь на асфальтовое покрытие. Если имеете вопросы - задавайте, с радостью отвечу! 

Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Borovikov

День добрый. 
Рассмотрев все доказательства, могу вынести свой вердикт.
На первой видеофиксации не вижу никакого среза со стороны сотрудника. 
На второй записи, сотрудник проехал по газону = полю, во время погони, хотя вполне мог затормозить и вписаться нормально в поворот. Сотрудник будет заблокирован по пункту 7.1.11 ВПС:

Цитата

7.1.11 — Уход от погони по полям, рельсам, тротуарам, газонам. - Бан до 5 дней
• Сотрудник МВД также наказывается в случае преследования нарушителя по полям, рельсам, тротуарам, газонам

Тарана со стороны сотрудника не вижу, так как на втором видео сотрудник просто не успел затормозить, а в остальных - Вы сами провоцировали ДТП, резко тормозя и поворачивая.
Вопросы у Вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Rogers

Добрый вечер.

Есть один отдельный вопрос на который хочу услышать ответ с расшифровкой:

1. Вы знаете что такое дистанция?

Теперь хочу поговорить на счёт таранов, на них я хочу услышать детальный ответ:

Таран №1 - на записи видно, как я закинул свой автомобиль в правую часть, и ушёл в левую сторону, сотрудник не сбрасывая скорость, намеренно повернул в мою сторону и протаранил.

Таран №2 - на записи видно, что я стоял на месте не двигаясь, как только я начинаю своё движение по своей полосе, сотрудник съезжает на встречную полосу, не сбрасывая скорость и намеренно таранит.

Таран №3 - на записи видно, что сотрудник ехал уже не близко, увидев что я заношу свой автомобиль во двор, опять начинается намеренный таран, сотрудник даже не пытался как-либо затормозить, или уйти от столкновения.
Ожидаю ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Borovikov

Вечер добрый.
1. "Таран" был не намеренным. Сотрудник мог просто не рассчитать габариты автомобиля. Будет проведена практическое занятие на тему "Правила ведения погони".
2. Пересмотрел видеозапись - будет наказан по пункту 7.1.6 ВПС:

Цитата

7.1.6 — Намеренный таран чужого автотранспорта. - Бан до 5 дней

3. Видео из второго пункта.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...