Перейти к содержанию
арсен228

(ГИБДД г. Приволжск) Alexandr_Alvarez

Рекомендуемые сообщения

арсен228

1. Ваш никнейм: Arseniy_Lentyaev
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexandr_Alvarez
4. Суть жалобы: начал стрелять просто так в людном месте жесть полная
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/FcJgsllXOyU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Доброго времени суток!

Распишите нормально суть жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арсен228

повторю второй раз для особо одаренного, сотрудник открыл огонь по гражданину без предупреждений, в людном месте у вокзала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Доброй ночи.
Вы уверены, что предоставили нам полный видеоролик?
Вы уверены, что вы видели полностью РП ситуацию, которая происходила у сотрудника? 
Просто так сотрудник никогда не откроет огонь, значит эта ситуация повторяется не в первый раз. Значит у сотрудника уже была погоня с данным гражданином, а вы вырвали из контекста, грубя говоря и написали жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov
В 26.08.2022 в 23:35, кавр динозавр сказал:

повторю второй раз для особо одаренного,

Общаться так будете со своими друзьями в песочнице, а здесь ко всем на "Вы".

 

Я не понимаю каким боком вы относитесь к этой ситуации? Если у водителя есть претензии пускай он пишет жалобу.

Сотрудник имеет право открыть огонь в людном месте, ЗЗ на сотрудников МВД не распространяются.

 

Вопросы остались?

Изменено пользователем Kirill_Solidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арсен228

Жду объяснения причины открытия огня от сотрудника, полный ролик без проблем могу предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Сотрудник вам не обязан предоставлять доказательства от своего лица, если это будет как-то действовать против него.
Ждем вашей записи, иначе в рассмотрении будет отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арсен228

по моему я предоставил достаточно доказательств, и если огонь был открыт не просто так, жду каких либо причин, или записей угроз от сотрудника, если у него вообще есть запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Сотрудник открыл огонь для задержания нарушителя, это видно на вашем видео. К чему тогда глупые вопросы?

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арсен228

Для задержания нарушителя нужно открывать огонь на поражение? сотрудник даже не по колесам стрелял, о чем речь, поч ты продолжаешь его блатить когда все уже и так понятно, сотрудник открыл огонь по кузову можно считать незаконно, жду выдачи наказания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Тыкать будете у себя дома, я вам еще раз повторяю тут со всеми на "Вы".

Я вам еще раз повторяю, если у гражданина по которому стрелял сотрудник, есть вопросы пускай он и пишет жалобу.

Причину открытия огня я сказал.

Можете ждать дальше, наказания НЕ будет. Сотрудник действовал в рамках правил.

Ознакомьтесь с нормативными документами, а потом бегите на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арсен228

кирилл, хватит завидовать тому что у меня есть друзья и дом. я как очевидец жестокого насилия прямо у вокзала, имею вопросы к сотруднику, причина "для задержки преступника" не подходит, тк для открытия огня нужны предупреждения, или какая либо угроза кому либо, но так таковой я не вижу, по моему я играя на проекте меньше месяца знаю нормативные документы лучше вас

сотрудник не действовал в рамках правил, он ОТКРЫЛ ОГОНЬ БЕЗ ПРЕДОВ, ознакомьтесь пожалуйста

Цитата

Статья 13. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия:
1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

Красным выделил то что вам стоит почитать, в нашей ситуации, даже одного предупреждения о открытии огня не имеется, соотвественно сотрудник обязан получить наказание

Цитата

2. При принудительной остановке транспортного средства. Обязательно присутствие четырех предупреждений об остановке и одно должно предупреждать об открытии огня. Запрещено сразу предупреждать об открытии огня. Предупреждения должны даваться с интервалом 15 секунд. Более меньший интервал считается за превышение должностных полномочий. После выдачи всех предупреждений, а также после 3-ех минут погони за нарушителем. необходимо сделать предупредительный выстрел в воздух, спустя 5-10 секунд открыть огонь по колесам транспортного средства. В случае игнорирования стрельбы по колесам, либо создания угрозы жизни населения (большая скорость, опасные маневры, езда с простреленными колесами с большой скоростью) открыть огонь по двигателю транспортного средства.

а ещё советую почитать вот это, в конце говорится о открытии огня по двигателю, только после стрельбы по колесам, и после всех предупреждений, но, сотрудник видимо как и вы не читали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Solidov

Говорю в третий раз, раз с первого до вас не дошло.

Вы не видели всей ситуации, и не можете знать было предупреждение или нет, может данный гражданин серийный убийца, вы это можете знать? Нет. Тогда о чем может идти речь, вы по короткому отрывку ситуации  пытаетесь что то доказать, вы не знаете что было до этого момента.

 

Сотрудник стрелял не в вас, если он стрелял по вам тогда данная жалобы имела бы смысл, а так это просто демагогия. Если у человека, по которому он стрелял есть претензии пускай он и пишет жалобу. Жалобы от 3-его лица не принимаются.

 

Всего хорошего!

Изменено пользователем Kirill_Solidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Wells

Еще раз здравствуйте.
Ответ по этой жалобе я уже давал. Вы никак не причастны к этой ситуации. 
Если у игрока имеются претензии к сотруднику, то пусть напишет жалобу, но в данный момент она составлена от третьего лица, что нарушает правила подачи жалоб.
Жалобу я закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...