Перейти к содержанию
Samuel_Delloco

Жалоба на Ali_Turukpaev

Рекомендуемые сообщения

Samuel_Delloco

1. Ваш никнейм: Miguel_Madison
2. Название фракции:  ГИБДД П
3. Никнейм сотрудника фракции: Ali_Turukbaev
4. Суть жалобы: Останавливает стоящий ТС, запрашивает ПТС и говорят статью за "езду без номеров". Так же перед тем как начинать разговор данный персонаж не представился. Так же данный сотрудник якобы останавливает и называет статью что бы я передал ПТС, не понимаю для чего..
Тайм-коды 1 видео : 
0:03 - остановка стоящего ТС
00:58 - неуважительное общение в виде "Может дома умничать будете?"
00:58 - Начал разговор и не представился, хотя с ним никто не начинал разговор
01:42 - Хамство в виде "Да ты можешь рот свой закрыть"
Тайм-коды 2 видео :
01:03 - хочет запросить ТС у меня без обоснованной причины.
01:44 - называет причину и не может её обосновать
02:27 - запрашивает водительское у меня, хотя никто не управлял авто.
Тайм-коды 3 видео
01:15 - накидывает наручники
05:04 - просит посадить меня
05:34 - называет статью уже когда попросил ГУВД-шника задержать меня, а должен был назвать сразу.


Нарушение устава ГИБДД (УГИБДД):
3.1. - Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, КоАП, УаК). [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]
3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]
4.6. - Сотруднику запрещено неадекватное/нецензурное общение, оскорбление граждан. [Предупреждение/Выговор]
3.7. - Сотрудник обязан разъяснить водителю причину, по которой его остановили/наказали/задержали. (Назвать статью и озвучить её (текстом)). [Предупреждение/Выговор]
4.21. - Сотруднику запрещено контактировать с пассажиром при остановке т/с. [Предупреждение/Выговор]

Исключение:
Если пассажир сам начинает контактировать с сотрудником.
Так же счёт для выплаты компенсации : 693607
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):
1 видео : 


2 видео : 


3 видео : 

 

Изменено пользователем Miguel_Madison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Krogsgaard

Здравия желаю! На связи Капитан Турукпаев.
По первых измените букву "b" на "p".
На счёт 3.4 как только вы подошли я представился.
3.1 не могу понять в каком моменте я ее не знаю.
За 4.6 вину признаю
3.7 причина была сказана до выдачи наказания.
 И так начнём разбор... Вы сказали что авто ваше, после чего я запросил ПТС на авто, явно вы на нём ездили и оно не прилетело туда. А так же чтобы узнать сколько дней прошло с момента покупки. Но вы начали качать права. Я вам сказал по какому пункту вы обязаны передать документы, но вы проигнорировали их, после чего были задержаны. Если остались вопросы задавайте.  
Ожидайте ответа от Лидера и Следящего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samuel_Delloco

Если я даже катался на авто, в момент "Остановки" ТС оно не передвигалось. Факт необоснованной остановки - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Novak

Доброго времени суток!

Спойлер

- На основании того, что Я являюсь непосредственно участником ситуации, то имею полное право писать в жалобе и дополнять информацию в ней.


На сервере действует презумпция невиновности, она означает то, что человек при обвинении, должен доказать факт нарушения, правильно?.


Нарушение уставной части ГИБДД


  • Сотрудник обязан знать уставные документы своей структуры. (Нарушение со стороны сотрудника) (Сотрудник не знает уставную часть структуры)
  • Спойлер

    3.1. - Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, КоАП, УаК). [Переаттестация/Предупреждение/Выговор]

     

    Автомобиль не находился в движении при остановке: (Первое доказательство)
Спойлер

 

  • Сотрудники не представились, когда они начали контактировать с нами. (Нарушение со стороны сотрудников)
Спойлер

3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]

  • Доказательства с двумя сотрудниками, которые нарушают уставную часть:
Спойлер

 


Теперь отталкиваемся от КоАП


  • Пункт, который гласит о запрете для водителей т/с: (Прямая причина того, по которой остановили сотрудники ГИБДД)

(Нарушение и незнание КоАП со стороны сотрудников)

Спойлер

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.

Интересно, сотрудник, прошу доказать факт того, что друг управлял транспортным средством на ваших глазах, если уж на то пошло, презумпция невиновности действует.
Если обвиняете в данном пункте, то требую доказать факт нарушения со стороны водителя.

  • Доказательства и причина вашей остановки:
Спойлер

Ссылка: https://yapx.ru/v/TiEHR
Скриншот: TiEHU.png


Ожидаем доказательства со стороны сотрудника, который обвиняет гражданских в том, что они во все и не нарушали, факт движения отсутствует, а автомобиль пригнать мог кто угодно, даже я, кто меня знает?
К тому факту, автомобиль на моих доказательствах был без движения вовсе, поэтому сотруднику запрещено говорить, что на данном автомобиле (Когда-то передвигались, что является уже полноценным бредом)
Автомобиль пригнать мог кто угодно, стоять он может слишком долго, порядка месяца или более, поэтому сотрудники полноценно ошиблись в своих обвинениях.

Ожидаем вердикт и доказательства со стороны сотрудников.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amerigo_Watson

Здравствуйте, меня зовут Америго, я являюсь Главным заместителем начальника в структуре ГИБДД.

На вашем видео видно,как сотрудник представился,но не предоставил удостоверение,за что понесет наказание.

Согласно Устава ГИБДД

Цитата

3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]

А так же за хамское поведение понесет наказания за пункт устава

Цитата

4.6. - Сотруднику запрещено неадекватное/нецензурное общение, оскорбление граждан. [Предупреждение]

За остановку транспортного средство которое не находилось в движении.Сотрудник будет наказан 

Цитата

3.1. - Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, КоАП, УаК). [Предупреждение]

Сотрудник действительно не разъяснил причину задержания,за это будет наказан.

Цитата

3.7. - Сотрудник обязан разъяснить водителю причину, по которой его остановили/наказали/задержали. (Назвать статью и озвучить её (текстом)). [Предупреждение]

На первом видео видно,как пассажир сам задал вопрос,что случилось?

Тем самым самостоятельно начал диалог с сотрудником. 

Изменено пользователем Amerigo_Watson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Conor_McGregory

Здравствуйте. 
E8n7PXb.png
Заместитель дал более чем развернутый ответ, с ним солидарен.
Сотрудник будет наказан согласно 3.4, 4.6,3.1 и 3.7 УГИБДД. 

 

Спойлер

3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]

4.6. - Сотруднику запрещено неадекватное/нецензурное общение, оскорбление граждан. [Предупреждение]

3.1. - Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, КоАП, УаК). [Предупреждение]

3.7. - Сотрудник обязан разъяснить водителю причину, по которой его остановили/наказали/задержали. (Назвать статью и озвучить её (текстом)). [Предупреждение]

 

E8n7PXb.png
Передано ГС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Novak

Остался последний вопрос. 

Что по поводу второго сотрудника?

(Именно пассажира служебного авто, как я вижу, у него нет представления и показа удостоверения.)

В остальном вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Здравствуйте.
На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Knyazevsky

Здравствуйте.

Цитата

0:03 - остановка стоящего ТС

В данном случае была не остановка стоящего транспортного средства, а предупреждение, дабы вы никуда не уехали. Также никто не запрещал останавливать стоящее ТС.

 

Цитата

00:58 - неуважительное общение в виде "Может дома умничать будете?"

Нарушение субординации в данном случае нет. Сотрудник обращался к вам на вы.

 

Цитата

00:58 - Начал разговор и не представился, хотя с ним никто не начинал разговор

Сотрудник будет наказан согласно 3.4 УГИБДД:

Спойлер

3.4. – При остановке гражданина и в общении с ним сотрудник обязан представиться, назвать свою должность, звание, фамилию, а также предъявить служебное удостоверение (/ud ID игрока). [Предупреждение]

 

Цитата

01:42 - Хамство в виде "Да ты можешь рот свой закрыть"

4.6 УГИБДД в данном случае нет. Ссылаясь на примечание из 3.27 УСФ:

Спойлер

3.27 - Нарушать субординацию, а так же оскорблять, по-хамски разговаривать с гражданскими и с другими сотрудниками гос. организаций [МЗ, МО, ГИБДД, РЖД, ГУВД]. [Предупреждение/Выговор]

Спойлер

Примечание:

Если жалобу подал игрок, с кем и была нарушена субординация, то сотрудник будет наказан. Если подает жалобу 3-ие лицо, то есть игрок который был в стороне, то сотрудник наказан не будет (При РП процессе данное примечание не действует).

Сотрудник обратился не в вашу сторону, а в сторону другого гражданского.

 

Цитата

01:03 - хочет запросить ТС у меня без обоснованной причины.
01:44 - называет причину и не может её обосновать
02:27 - запрашивает водительское у меня, хотя никто не управлял авто.

Данные действия никаким образом не наказуемы. Также навязывания со стороны сотрудника нету.
 

Цитата

01:15 - накидывает наручники

Одели на вас наручники согласно 3.4 УаК:

Спойлер

3.4. Неподчинение законному распоряжению сотрудника МВД. [На 3 года] | [30.000 рублей] / [35.000 рублей]

Сотрудник ссылался на 12.1 КоАП:

Спойлер

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра.
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. 
См. главу 2.2. ПДД.

Можно увидеть нарушение, так как транспортное средство было неподвижным. Будет наказан согласно 3.1 УГИБДД:

Спойлер

3.1. - Сотрудник обязан знать уставные документы (Устав ГИБДД, УСФ, КоАП, УаК). [Выговор]

 

Цитата

05:04 - просит посадить меня

05:34 - называет статью уже когда попросил ГУВД-шника задержать меня, а должен был назвать сразу.

Будет наказан согласно 3.7 УГИБДД:

Спойлер

3.7. - Сотрудник обязан разъяснить водителю причину, по которой его остановили/наказали/задержали. (Назвать статью и озвучить её (текстом)). [Передупреждение]

 

Цитата

Что по поводу второго сотрудника?

(Именно пассажира служебного авто, как я вижу, у него нет представления и показа удостоверения.)

Второй сотрудник начал диалог не первым. Тайм - код 0.13 первое видео.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...