Перейти к содержанию
Rocket Rentgen

[УВД-Н] William_Hennessy

Рекомендуемые сообщения

Rocket Rentgen

1. Ваш никнейм: Arno_Marshall
2. Название фракции: УВД-Н
3. Никнейм сотрудника фракции: William_Hennessy
4. Суть жалобы: Я реально в шоке... Значит остановил вашего сотрудника за нарушение 8.12 и 7.1 ПДД:

Цитата

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

 

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
-при дорожно-транспортном происшествии;
-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
-при ослеплении водителя светом фар;
-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

Он сдал назад и при этом создал помеху для двух участников дорожного движения + горит аварийка без причины. Останови его, но он не стал ждать меня... Побежал в отдел, надел форму и начал говорить, что он старше меня по званию, по этому и не обязан мена слушать... Я требовал от него документы, и сказал, что буду выписать штраф (Вот), но он отказался мне предоставить свои документы (Отказ 1  Отказ 2). Этим он при исполнении нарушил 2.1.1 ПДД РП и 1.3 УК РП:

Цитата

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:


- транспортное удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
- паспорт транспортного средства, а при наличии прицепа регистрационные документы на прицеп;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с законодательством;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов.

Статья 1.3. Отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина. [1 уровень розыска].

Далее произошло самое смешное... После того как я по RP передал эту информацию оперативному дежурному, он берет и надевает на меня наручники и начинает конвоировать со словами "Не шути со мной..."(Наручники 1  Наручники 2). Этим он нарушил следующие пункты ФЗоП:

Цитата

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований. (Не сказал за что я буду задержан)

6.17. Сотруднику запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.(Просто так заковал в наручники)

6.19. Сотруднику запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения). (Уже сказал какие пункты/статьи были нарушены)

Так же был нарушен ВПС. Если посмотреть видеозапись внимательно, то можно заметить, что он нас заковал в наручники без отыгровки /do. Так же не отыграл, что отпустил мою руку, когда прописал команду /dearr.

Цитата

6.10 - NonRP - действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): >>click<<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Willam_Hennessy

При одностороннем движение я имею право двигаться задним ходом и именно для этого я включил аварийную сигнализацию, дабы все водители и граждане было осведомлены об моём манёвре. Помеху я никому не создавал, т.к первую машину я пропустил (Взаимный гудок отчётливо был слышан), На счёт второго гражданина под именем Корней, всё тоже самое. Он претензий ко мне не имеет, можете лично у него и спросить. 
Вы меня не задерживали, пунктов правил ПДД никаких мне не назвали и не объяснили что я нарушил на месте. Когда вы отошли от меня было понятно что вы со мной больше диалог не намеренны вести, поэтому со спокойной душой сел в машину и продолжил движение задним ходом с включенной аварийкой. После чего вы использовали мегафон, но поскольку я начал уезжать раньше чем услышанный мною мегафон было четко понятно, что он был не для меня.
Далее я вышел из машины заступать на смену, и вы побежали за мной. Зачем-то крикнув что будете открывать огонь, хотя никакой опасности я явно из себя не представлял.
После чего зайдя в УВД, заступив на смену вы так-же начала толдычить одно и тоже что-бы я передал документы. Но снова ВЫ НЕ НАЗВАЛИ НИОДНОГО ПУНКТА ПДД/КОАП почему я должен предоставлять вам документы и на каком основании вы хотите мне выписать штраф. 
Вспомнив что вы младше меня по званию, сделал выводы что вы не очень компетентный сотрудник. Поэтому несколько раз повторил вам что буду общаться только с вашим Руководящим составом, который в дальнейшим всё-таки пришёл.
Увидев по РП что вы хотите меня объявить в розыск (за что? ведь я ничего не нарушал, т.к ни один пункт вы мне не назвали),  Сразу же через ТАБ начал заковывать вас в наручники, дабы вы прекратили своё уже правонарушение и снова через ТАБ отыграл то что схватил вас за плечо.
Ответы на ФЗОП:
5.2 - Поскольку вы не видели мои документы, условно говоря мой айди и тут-же начали давать мне розыск. Не нонРП ли это с вашей стороны? Ведь можно было попросить снять мой головной убор или попросить отпечаток пальца. Поэтому я и предотвратил ваше деяние заковав вас в наручники.
6.17 - Опять-же имел на это основания, т.к проходило правонарушение со стороны полицейского, не мог стоять и ждать пока без РП установления моей личности, меня объявят в розыск.
6.19 - Выше можете наблюдать данные мною ответы.
Как я сказал чтобы вы "Не шутили со мной", это потому-что я являюсь старше вас по званию и перечить старшим с вашей стороны несуразно. Решили бы вы так сделать в реальной жизни? не думаю.
Наручники.. Их я отыграл через таб и сама система игры имеет такой бинд, на моей записи прекрасно видно как я делаю через таб. 
Конвоировать.. Полной и адекватной отыгровки конвоирования у нас в ОИР не имеется, поэтому снова я сделал это через таб.
Да и в обоих двух случаях как я сказал ранее через таб отыгрывает так сама игра, а не лично я прописываю эти отыгровки. 
(команды как вы сказали, я не какие не прописывал)
Видео:
1. Первое видео у нас как я пропустил первый граж. автомобиль (у человека который подал жалобу отчётливо видно) и как со вторым граж. автомобиль мы обоюдно разошлись без помех и создания дтп. Далее так-же не увидев вас и не слышав как вы едете за мной, со спокойной душой продолжил движение назад, а после вышел с авто: https://studio.youtube.com/channel/UC3xExsYzYIsIzOfAj5bjnzg/videos/upload?d=ud&filter=[]&sort={"columnType"%3A"date"%2C"sortOrder"%3A"DESCENDING"}
2. Ни пункта КоАП, ни пункта ПДД который я ЯКОБЫ нарушил мне сотрудник не сообщил, внимание на чат:
 https://www.youtube.com/watch?v=6dQR4ioUXcM&feature=youtu.be&ab_channel=lurryflex
3. Снова не услышав пункты которые я ЯКОБЫ нарушил, сотрудник без установления личности начал отыгрывать как выпишет мне штраф в размере 12.000 игровых рублей:
https://www.youtube.com/watch?v=Y2BsU-ry_AI&ab_channel=lurryflex
4. Увидев как вы отыгрывайте бинд об выдачи розыска, сразу же спохватился задерживать вас за превышение должностных полномочий. Т.к опять-же повторюсь, ни одного пункта моих якобы деяний названо не было и видеофиксацию вы не предоставили лично мне.
Отдельно выделю: Как вы мне собрались выдавать розыск не установив мою личность, не сняв с меня головной убор и не спросив настоящая ли это моя щетина? Это полное нонРп с вашей стороны.
Само видео: https://www.youtube.com/watch?v=gEM4afgVIqY&ab_channel=lurryflex
Перед сотрудником которого я СЛУЧАЙНО заковал в наручники и в дальнейшем снял их. Готов ЛИЧНО извинится и ВЫПЛАТИТЬ моральную компенсацию на его игровой банковский счёт. 
Опять-же все мои команды отыгрывались через ТАБ и говорить за саму систему отыгровки игры тут уже бесполезно. Т.к на видео видно что я не обманываю. 
Под конец скажу: На вас будет в скором времени составлена ответная жалоба за: 
- НонРП попытку выдача розыска;
- Клевета, а именно что я якобы нарушил правила КоАП и ПДД:
- Не разъяснение пунктов которые я якобы нарушил, но вы их обязаны были мне озвучить. 
Администрации желаю адекватного рассмотрения данной жалобы и судейства. Спасибо за потраченное время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Конечно смешно было всё это читать, но всё же...

 

1. Какая разница, имеют ли к вам притензии или нет? Нарушение ПДД имеется.

2. Для того, чтобы ехать задним ходом не требуется включить аварийку.

3. Мы тут обсуждаем ваши нарушения, а не мои.

4. Никаких причин у вас не было применять спец. средства. Даже не сказал за что будете применять наручники и для чего меня задерживаете.

5. Уже сказал какие пункты ПДД и статьи из УК вы нарушили.

 

Вопрос к Лидеру и САВы точно уверены, что у этого человека должен быть 7 ранг? Как он вообще дошёл до звания Капитана Полиции? Он нарушил почти ВСЁ, что возможно было нарушить в этой ситуации...

1. Не знает как отыграть RP.

2. Не знает как выдаётся розыск на нашем сервере...

3. Не знает УД.

 

Дальнейшие ответы от сотрудника мне не интересны. Ожидаю ответ от Лидера и Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Доброй ночи.

Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury

Доброе утро.

Изучил материалы жалобы, могу сказать следующее.
За сотрудником действительно есть нарушения ПДД. Также сотруднику было выдвинуто законное требование в мегафон об остановке, которое он не выполнил, тем самым лишний раз нарушил. Так как законы едины для всех, он обязан был ответить за свои нарушения, о чём гласит пункт 3.2 ФЗ "о полиции". Сотрудник не соблюдал субординацию с вами, обуславливая тем, что он выше по званию, однако, системы иерархии не указана, а значит и нарушать субординацию с сотрудниками также нельзя, о чём гласит пункт 3.16 всё того-же ФЗ "о полиции". Также не вижу причин для вашего задержания, вы действовали согласно настоящим законодательным-нормативно правовым актам республики, и вас просто так задержали, вытекает нарушение 6.17 ФЗ "о полиции". Также не наблюдаю предупреждений, что скоро последует задержание - нарушение 5.2 ФЗ.
Итог: за сотрудником выявил следующие нарушения - 3.16, 5.2, 6.17 и 6.19 Федерального закона "о полиции", с него будет взыскано дисциплинарное взыскание в виде одного письменного и двух устных выговоров по факту нарушений.

Пункты уставной документации из моего ответа:

Спойлер

3.2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

Спойлер

3.16. Соблюдать субординацию с коллегами. 
[
Исключение: в небольшой дружественной компании.]

Спойлер

5.2. Перед применением специальных возможностей сотрудник полиции обязан сообщить лицам о том, кем он является, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность выполнения его законных требований.

Спойлер

6.17. Сотруднику запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

Спойлер

6.19. Сотруднику запрещено нарушать законы республики Провинция (наказание выдаётся в зависимости от тяжести нарушения).



Если есть вопросы - задавайте.
Ожидайте вердикт следящего за фракцией.

Изменено пользователем Robert_Mercury
Добавил спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Здравствуйте.

Вопросы конечно остались...

 

Почитав ответ Вашего сотрудника, понял, что у него нет даже малейшего представления как работает полиция на первом сервере. Как Вы выпустили этого сотрудника из ВШП, если он даже не знает как выдаётся розыск? Как он вобще дошёл до 7 ранга?

Так же добавлю, что сотрудник без оснаваний  на это применял физическую силу (Начал конвоировать меня). Он после задержания не сказал причину задержания и это тоже нарушение ФЗоП. Ведь при задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы. 

Так же хотелось бы услышать от следящего про nRP.

 

Ожидаю корректировок Вашего ответа от Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 26.08.2022 в 10:33, Arno Marshall сказал:

Здравствуйте.

Вопросы конечно остались...

 

Почитав ответ Вашего сотрудника, понял, что у него нет даже малейшего представления как работает полиция на первом сервере. Как Вы выпустили этого сотрудника из ВШП, если он даже не знает как выдаётся розыск? Как он вобще дошёл до 7 ранга?

Так же добавлю, что сотрудник без оснаваний  на это применял физическую силу (Начал конвоировать меня). Он после задержания не сказал причину задержания и это тоже нарушение ФЗоП. Ведь при задержании, сотрудник полиции обязан пояснить причину ограничения свободы. 

Так же хотелось бы услышать от следящего про nRP.

 

Ожидаю корректировок Вашего ответа от Следящего Администратора.

За сотрудником замечается подобное первый раз, до этого его работа была вполне неплохой. 
Считаю, что
мера наказания, указанная в моём ответе выше более чем аргументирована.

По поводу ВПС ответит следящий за фракцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Ага, только сейчас заметили, что Ваш сотрудник не умеет выдавать розыск:)

 

Ожидаю ответ от Следящего Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert Mercury
В 26.08.2022 в 11:12, Arno Marshall сказал:

Ага, только сейчас заметили, что Ваш сотрудник не умеет выдавать розыск:)

 

Ожидаю ответ от Следящего Администратора.

По одной ситуации нельзя утвердить, что умеет сотрудник, а что нет, так как до этого рецидивов не было.
Остаюсь при своём мнении.

Ожидайте вердикт следящего администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Доброго времени суток.

Лидер достаточно подробно расписал все нарушения сотрудника.

Он находится в ППСП, а не в ОМОНе именно по этим причинам.

За все вышеперечисленные нарушения одного письменного и двух устный выговоров будет достаточно, как уже и сказал лидер.

Нарушений ВПС тут нет.

Данный отыгровки системные.

При надевании наручников было указано, откуда он их достал.

Прекратил он вас конвоировать лишь системно, руку с вашего плеча он мог и не убирать.

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Rentgen

Здравствуйте.

Поговорил с ГС за ГУВД и с ГС за ГИБДД.

 

Они обе мне сказал, что отыгровка /do обязательна. Я не мог знать, что у него на поясе прикреплены наручники. Далее он каким то чудом достает наручники с пояса и надевает на меня.

Скажите пожалуйста, зачем нам отыгровки форма (с отыгровкой /do), если можно просто системно куффнуть нарушителей? Хотите сказать, что эта отыгровка лишняя?

Цитата

Прекратил он вас конвоировать лишь системно, руку с вашего плеча он мог и не убирать.

По вашей логике, мы можем системно посадить игрока в патрульку через /putpl и потом только отыграть это?) Это не так работает. До написания команды должна быть соответствующая отыгровка. 

 

Ожидаю вашего ответа.

Изменено пользователем Arno Marshall
Дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Я не считаю это за NonRP, так как в самой отыгровке уже было указано место, откуда он их достал.

Про команду putpl я не говорил ни слова.

Не согласны с вердиктом - жалобу на мое имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...