Перейти к содержанию
Boris_Mikulichev

[ОГИБДД-Н] Jon_Ward 

Рекомендуемые сообщения

Boris_Mikulichev

1. Ваш никнейм: Simon_Joksen
2. Никнейм сотрудника: Jon_Ward 
3. Суть жалобы: 5.6.2 ФЗоП
4. Скриншот/видео доказательство**: *тык*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Доброго времени суток.

Жалоба передана сотруднику. Ожидайте его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Lascano

Здравствуйте, благодарю Матвея за информирование.
Пожалуй отвечу вам. По вам я имел права открыть огонь следуя минимум из выезда на встречную полосу, что уже несёт опасность для гражданских. Когда вы проезжали мимо людей, я оружие убирал и по вам огонь не вёл, ибо я помню запреты и разрешения. В моменты когда я мог направить на вас оружие и выстрелом повлечь патрон в другого человека или его имущество, я либо не стрелял, либо убирал временно оружие.
Если будут вопросы по ведению огня, прошу учесть, я сотрудник специализированного батальона, нахожусь в 1й роте, поэтому имею полное право вести огонь. 
Буквально через несколько минут я обрежу и предоставлю вам видео материал.

Видео: Кря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_Mikulichev

Здравствуйте ещё раз, не думаю, что сотрудник  в реальной жизни будет стрелять около вокзала, где может образоваться толпа людей и вполне пуля может отрикошетить и попасть в эту толпу ((На вашем же видео, есть фрагмент, где Вы стреляли буквально в двух-трёх метрах от ДТП, так ещё и не попали и пуля могла отрикошетить и испортить машину или во все попасть в человека) тайм-код 1:00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Lascano

Провинция не является фулл РП проектом, прошу помнить это. Если бы на вокзале был бы народ, или хотя бы просто человек, я бы по вам не вёл огонь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_Mikulichev

Ну давайте дождёмся вердикта от следящего, сейчас спорить смысла нету 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinat_Pomidorovv

Здравия желаю, Начальник ДПС, Генерал-майор полиции Розанов.

Обратимся к ФЗоП:

Цитата

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

Считаю, что ваше вождение несло опасность гражданам, вы скрылись с места ДТП с ламборгини, ездили по встречной полосе и выезжали на рельсы. На видео отсутствует звук, что не даёт в полной мере определить момент выстрелов, а значит на обвинение в стрельбе в общественных местах у вас недостаточно доказательств.

Впрочем, просмотрев видео доказательства от сотрудника, могу сказать что огонь был открыт таким образом, чтобы не навредить гражданским. Считаю, что стрельба велась правомерно.

Ожидайте ответа СзФ.

Изменено пользователем Igor_Rozanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Здравствуйте.
Огонь открыт правомерно, угрозы гражданским от сотрудника не было. Нарушений нет.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boris_Mikulichev

Понял, вопросов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...