Перейти к содержанию
Alx Koltovic

(ГУВД г. Невский) Ferdinand_Nord, Hasan_Latuk

Рекомендуемые сообщения

Alx Koltovic

1. Ваш никнейм: Alex_Koltovich
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Ferdinand_Nord, Hasan_Latuk
4. Суть жалобы: Сотрудник Ferdinand_Nord(далее просто- "сотрудник") превышает должностные полномочия. А именно:
Подошёл и не представившись, не показав нашивку, открыл базу данных какую-то и начал требовать документы: 00:00
Я, не понимая что он и чего хочет, начал убегать от него, после чего без никаких предупреждений сразу ударил меня шокером, мог бы для хотя бы крикнуть что-то по типу "Стоять!": 00:13
В итоге меня поймали чуть ли не сразу, и сотрудник Hasan_Latuk обращается к своему сотруднику по имени, а не по позывному раскрывая при этом личность сотрудника, что является недопустимым: 00:42;
Доконвоировали меня значит, и тут оказывается что 5.2 у меня не было, а за что тогда меня поймали, ударили шокером и заковали в наручники?: 01:21
Что это за сплошные отыгровки /me ? Сотрудник не отыграл то что у него есть тот самый КПК в /do : 02:14
По какой статье меня задержали я так и не понял, статьи "Федеральный розыск" в УПК не обнаружил: 02:30
Сотрудник МГшит отвечая на вопросы Hasan'а в войс: 03:42; 04:02
Мы видим как сотрудник по хамски отвечает в b чат, нарушая 6.2 ПдСф: 04:00

И главный вопрос нашей программы: какого хрена сотрудник начал требовать у меня документы когда у меня 4 уровень розыска, а отлов не проводится в это время по причине собеседования? Пока что я вижу нарушений суммарно только на строгий выговор, но если увижу что-то ещё, обязательно напишу. Интересует ответ лидера и затем следящего. Если нарушения будут проигнорированы или будет выданы несоответствующие наказания- жалобу будет написано на Лидера и/или Администрацию. Надеюсь, мы сможем обойтись без этого.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/RCNWqNozFEM

Изменено пользователем Alx Koltovic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark

Доброй ночи, жалоба передана сотруднику, свой ответ дам завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferdinand_Nord

Доброй ночи. 

В 23.08.2022 в 21:42, Alx Koltovic сказал:

Подошёл и не представившись

Не спорю, тут и вправду пропустил этот момент. 
Потребовал от вас документы, придерживаясь пункта ФЗоП:

Статья 9. Права полиции:
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:
2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении
И говорить, что вы были 4-го уровня розыска, не логично. Вы стояли у ДЧ и зная, что вы находитесь в федеральном розыске, просто отпустить вас, было бы не совсем правильно. Погоню я за вами особо то и не вел, я лишь вас задержал до выяснения обстоятельств
Сказав, что вы нарушили 5.2, я сразу же себя исправил. Даже если было неподчинение, то прибавлять вам еще 4 года, за 3-х секундную погоню, не сильно играло роль. 

В 23.08.2022 в 21:42, Alx Koltovic сказал:

Сотрудник МГшит отвечая на вопросы Hasan'а в войс

Не спорю, тут тоже я нарушил, но нарушение не велико и выдавать вами желаемое наказание неразумно. 

В 23.08.2022 в 21:42, Alx Koltovic сказал:

Мы видим как сотрудник по хамски отвечает в b чат, нарушая 6.2 ПдСф

Тут я бы тоже поспорил, но это уже будет виднее лидеру и следящей администрации.

В 23.08.2022 в 21:42, Alx Koltovic сказал:

Что это за сплошные отыгровки /me ? Сотрудник не отыграл то что у него есть тот самый КПК в /do

Работаю грубо по прикрепленным биндам в разделе фракции. Отыгровки не мои, нарушений здесь не вижу.
По поводу коллеги, вот тут вы суете нос не в свое дело, ведь позывной, по которому он меня называл и является моим позывными, нарушений от него тоже нету. 
И тем, что вы говорите, напишите жалобу кому то выше, вы решение выше стоящих никак не поменяете и угрожать тут не кому не стоит.

Изменено пользователем Ferdinand_Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx Koltovic
Цитата

И говорить, что вы были 4-го уровня розыска, не логично. Вы стояли у ДЧ и зная, что вы находитесь в федеральном розыске, просто отпустить вас, было бы не совсем правильно.

Вот как раз таки нет, вы один, я особо-опасный преступник, у вас согласно ФЗоП и Регламенту ОСН нету никакого права действовать в таких случаях в одиночку и не во время отлова.

 

Также хочу заметить, что на протяжении всего не обоснованного задержания сотрудник так и не показал нашивку.

Цитата

Работаю грубо по прикрепленным биндам в разделе фракции. Отыгровки не мои, нарушений здесь не вижу.

Отговорочка что вы новенький тут не пройдёт, вы не первый раз играете во фракции ГУ МВД и уже достаточно долго находитесь в этом отделении, у вас должна быть своя голова на плечах.

 

Ожидаю ответа от Лидера и от Следящей администрации, надеюсь что у нас получится найти общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferdinand_Nord
В 23.08.2022 в 22:58, Alx Koltovic сказал:

Отговорочка что вы новенький тут не пройдёт, вы не первый раз играете во фракции ГУ МВД и уже достаточно долго находитесь в этом отделении, у вас должна быть своя голова на плечах.

Видать вы любитель, навязывать самому себе. Я и не говорил, что я новенький. Я не вижу смысла придумывать что-то новое, что бы кому то угодить. Для этого и существует "Информационный раздел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark

Добрый день.

Ожидайте мой ответ будет ближе к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark

И так посмотрев ваши доказательства пришел к выводу что сотрудник  Ferdinand_Nord получет предупреждение за то что не показал нашивку вам, по поводу "МГ" оно не настолько критическое что бы выдавать за это наказание в виде преда, с сотрудником будет проведена беседа по поводу "МГ". Также вы сказали что сотрудник Hasan_Latuk обращяется к сотруднику ОСН по имене, хотя Позывной данного сотрудника "Федя", тем самым сотрудник не нарушет правила.
А также по поводу вашего задержания, вас попросили сотрудники документы, но вы начали убегать от них, возле ДЧ вы сказали что вы начали убегать от сотрудников потмоу что они "Страшние", это извините меня уже пролный бред, отлов на данный момент не проводился, но вы же сами пришли на парковку, значит вы осознавали что вы идете на парковку к сотрудникам МВД с федеральным розыском, тут встречиный вопрос а зачем идти на парковку зная что у вас имеется розыск? Выходит так что вы сами нарвалиь на сотрудников ОСН "БАРС".
Остались еще какие-то актуальные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx Koltovic
Цитата

 по поводу "МГ" оно не настолько критическое что бы выдавать за это наказание в виде преда, с сотрудником будет проведена беседа по поводу "МГ"

Надеюсь вы помните о том, что беседа= устному предупреждению.

Цитата

Также вы сказали что сотрудник Hasan_Latuk обращяется к сотруднику ОСН по имене, хотя Позывной данного сотрудника "Федя", тем самым сотрудник не нарушет правила.

Хорошо, тут уже я ошибся. Так как данный сотрудник не показал мне нашивку.

По поводу задержания:

Я назвал так сотрудников потому, что это было первое что пришло в голову и из-за того что это не понятные сущности которые не представились, откуда я могу знать что они не маньяки. 

Цитата

отлов на данный момент не проводился, но вы же сами пришли на парковку, значит вы осознавали что вы идете на парковку к сотрудникам МВД с федеральным розыском, тут встречиный вопрос а зачем идти на парковку зная что у вас имеется розыск?

Вы сами понимаете что вы говорите? Отлов не проводился и я сам виноват что меня поймали сотрудники. Да, факт того что я пришёл к вам из-за того, что парковка была не далеко от меня и мне было интересно что у вас там происходит.

Сотрудники могли бы вполне законно меня поймать если бы это было не из-за того что вот в базе данных есть, а из-за того что я у них на глазах что-то нарушил. Но я ничего не нарушил, а у меня просто потребовали документы, не важно где я стою, хоть у вас в ДЧ, если сотрудник один и/или не проводится отлов он не может требовать мои документы. У вас это прямо прописано в уставных документы, странно что вы этого не знаете и закрыли глаза на некоторые нарушения своего сотрудника.

А именно- нарушение 6.2 ПдСФ на таймкоде 04:00.Также на неправильные отыгровки КПК на таймкоде 02:14. И мне так и не сказали за что я был задержан, если 5.2 не было. Получается что это не обоснованное задержание? А если и 5.2 было, которое мне не выдали, то сотрудника стоит наказать согласно 3.18 ФЗоП. Но ведь ниодного предупреждения об остановке не было, по мне сразу шоцкером пальнули.

Как итог- я вижу здесь нарушений на 2/3 5/6 1/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark

Добрый день.

Мой ответ задержится по техническим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark

Мой окончательный вердикт, сотрудник получит предупреждение за 1.2 ПдСФ (МГ).
По поводу 6.2 ПдСФ - держу в курсе "поплачь" не является не уважытельным общением.
По поводу того что сотрудник не показал нашивку будет проведена беседа с сотрудников.
И по поводу вашего задержания, если сотрудник попросил вас передать документы вы обязаны передать их сотрудлнику по выше сказаной статье сотрудником.
Вас задержали до выяснения обстоятельств, после чего вы были задержаны уже за нахождение в федеральном розыск. 3.18 ФЗоП не наблюдая, вы начали убегать от сотрудников, из-за этого было применено электрошокер.

Далее ожидайте ответ следящих, свой вердикт я вам огласил.

Изменено пользователем Christopher Clark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx Koltovic
Цитата

вы обязаны передать их сотрудлнику по выше сказаной статье сотрудником.

Статью мне никакую никто не называл.

Цитата

Вас задержали до выяснения обстоятельств, после чего вы были задержаны уже за нахождение в федеральном розыск.

Для начала скажу, что сотрудник знал о том, что я в розыске и у меня 4 уровень розыска, мы можем увидеть отыгровки на первых на первых секундах видео. Сотрудник не имеет никакого права так действовать вне отлова, за что должен быть наказан согласно 3.10 ФЗоП. 

Цитата

По поводу 6.2 ПдСФ - держу в курсе "поплачь" не является не уважытельным общением.

Это ещё как неуважительно, потому что меня такое обращение сотрудника без какой либо причины задевает. 

Цитата

3.18 ФЗоП не наблюдая, вы начали убегать от сотрудников, из-за этого было применено электрошокер.

Статья 13. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия:
1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

Сразу возникает вопрос, ознакомлен ли Лидер с 5 главой ФЗоП? Предупреждений от сотрудника я не вижу. Снова превышение должностных полномочий, наглядное нарушение 3.18 ФЗоП.

Цитата

По поводу того что сотрудник не показал нашивку будет проведена беседа с сотрудников.

Только не забудьте, случайно, о том, что беседа= устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx Koltovic

!Up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток!

Составьте самый актуальный список своих претензий к сотрудникам. И желательно читабельным текстом, так как ваш читать очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alx Koltovic

Претензии остались всё те же, что и были описаны в самом начале. не считая "Обращения по имени от Hasan_Latuk", тут мы уже разобрались, что это такой позывной у сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Ознакомившись с доказательствами могу сказать, что сотрудник получит предупреждение за MG по пункту 1.2 ПдСФ, и еще одно предупреждение за нашивку по пункт 8.1.15 ФЗоП. По поводу отыгровок, логика не нарушена. Если сотрудник отыгрывает, как он достал КПК из кармана, то понятно, что КПК там уже лежал. Банальный пример с паспортом: /me передал паспорт, /do Рука протянута. Так что тут никаких нарушений нет. Что касается вашего розыска, как сотрудник мог узнать, сколько у вас звезд, если вы нарушали статью УПК, а он вас сразу задержал. Это может выясниться только в процессе проверки вашей личности. 

 

На все претензии к сотруднику ответил. Никаких вопросов возникнуть не должно.

Закрыто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...