Перейти к содержанию
Nika_Yackovleva

[СКП] Aleksandr_Saveliev

Рекомендуемые сообщения

Nika_Yackovleva

1. Ваш никнейм: Nika_Yackovleva
2. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Saveliev
3. Суть жалобы: Не хочу ругаться, но мы не договорили и вы отправили меня в КПЗ. Я не согласна с тем, что мне выдали наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Хочется обсудить, почему же вы отказались выдать штраф, за мелкое, административное правонарушение и решили что мне стоит сидеть в местах лишения свободы 1 год?
4. Доказательства: https://yapx.ru/v/TekZ3
5.  Не согласна с наказанием.

Изменено пользователем Nika_Yackovleva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia

Приветствую! 
 

В 23.08.2022 в 18:10, Nika_Yackovleva сказал:

Не хочу ругаться, но мы не договорили и вы отправили меня в КПЗ.

Не хотите ругаться? Хорошо.
 

В 23.08.2022 в 18:10, Nika_Yackovleva сказал:

Я не согласна с тем, что мне выдали наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Окей, почему нужно было штраф?
 

В 23.08.2022 в 18:10, Nika_Yackovleva сказал:

Хочется обсудить, почему же вы отказались выдать штраф, за мелкое, административное правонарушение

Потому, что содеянное Вами на штраф не тянет, а так же в санкции статьи предусмотрен данный вид наказания. 

К ознакомлению п.4 ч.1 ст.4.3 КоАП, ч.2 ст.4.1 КоАП


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens

Здравствуйте,я - начальник СКП Рик Эллиенс.

В 23.08.2022 в 18:10, Nika_Yackovleva сказал:

Не хочу ругаться, но мы не договорили и вы отправили меня в КПЗ. Я не согласна с тем, что мне выдали наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. Хочется обсудить, почему же вы отказались выдать штраф, за мелкое, административное правонарушение и решили что мне стоит сидеть в местах лишения свободы 1 год?

А почему сотрудник должен был выдать вам штраф? За подобные нарушение с отсутствием доказательств со стороны подозреваемого,тобишь в данном случае с вашей стороны, дается вовсе 3 звезды. Сотрудник выслушал вас,дал вам возможность закончить мероприятие и сдать смену,что мог не делать,дал вам 1 звезду,что является минимальным сроком в данном случае.

Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю.

Изменено пользователем Rick_Alliens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika_Yackovleva

Штраф стоило выдать, так как нарушение было не столь значительно, дабы заключать меня в тюрьму, на 1 год. По моей вине не пострадало ничье имущество и ничье здоровье.
С какой стати мне дается 3 звезды? Доказательством был сам живой человек, в убийстве которого меня обвиняли. Мероприятие мне дали закончить только по причине просьбы знакомого сотрудника, так как без меня мероприятие было бы неполноценным. Не понимаю почему вы вообще затронули эту тему, но раз уж на то пошло, я могла сказать сотруднику что была невольным свидетелем падения данного человека и вообще оказаться безнаказанной, но для логического завершения РП, придумала историю в которой сотрудник мог бы выписать мне штраф за мелкое хулиганство, но он решил выдать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
Касательно указанных вами статей. Почему-то во время разговора вы утверждали совершенно иное, ведь мои показания гласят о том что мы катались на одном чертовом колесе, но не были в сговоре. Соответственно это нельзя считать групповым преступлением и каждый несет собственную ответственность. Я не призывала граждан повторять мои действия и не собираюсь нести ответственность за их решения. Это их право.
Также я по вашему наставлению изучила немножко КоАП и не обнаружила в третьей главе упоминания о такой виде наказания как административный арест. Откуда он взялся если не упомянут? Возможно это ошибка составляющих законодательную базу, но все же, вопрос остается открытым.
Далее, также дам вам к ознакомлению п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП, п.2 ч.1 ст.4.2 КоАП, п.3 ч.1 ст.4.2 КоАП
Поясню по порядку. Хоть у меня и не спрашивали это, я раскаялась и не собиралась повторять данное действие. Дальше я добровольно прекратила кататься на чертовом колесе, без чьего-либо вмешательства. И в конце концов, я сама сообщила об этом нарушении, признавая свою вину.
Так вот, я считаю, что учитывая все описанное выше, стоило выдать штраф, а не стоять на своем и выдавать максимальный штраф.

Напомню, что жалоба написано не с целью обвинить сотрудника в нарушении или получить компенсацию, или "ругаться", а с целью разобраться в произошедшем. Обидно, когда я пыталась объяснить ситуацию, а меня заткнули и отправили в КПЗ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia
В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

Штраф стоило выдать, так как нарушение было не столь значительно, дабы заключать меня в тюрьму, на 1 год.

Почему Вы считаете совершённое Вами деяние незначительным нарушением, если в итоге пострадал человек? 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

По моей вине не пострадало ничье имущество и ничье здоровье.

Раз уж так это утверждаете - докажите, будьте добры. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

я могла сказать сотруднику что была невольным свидетелем падения данного человека и вообще оказаться безнаказанной

Нет уж, скорее сесть на все 3 года, вместо одного. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

Почему-то во время разговора вы утверждали совершенно иное, ведь мои показания гласят о том что мы катались на одном чертовом колесе, но не были в сговоре.

Во-первых: докажите это. 
Во-вторых: причём тут сговор? Что бы совершать преступное деяние в группе сговор не нужен. Банальный пример: лицо грабит завод и случайно встречает такого же вора. Они видят друг друга, но ничего не предпринимают и продолжают обносить завод - это совершение преступления группой лиц, но без предварительного сговора. Сговор - совершенно иной классифицирующий признак. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

Также я по вашему наставлению изучила немножко КоАП и не обнаружила в третьей главе упоминания о такой виде наказания как административный арест. Откуда он взялся если не упомянут? Возможно это ошибка составляющих законодательную базу, но все же, вопрос остается открытым.

К чему претензии ко мне, если КоАП имеет недоработки? Я Вам больше скажу, там и лишения свободы, о котором Вы упомянули, нет. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

Поясню по порядку. Хоть у меня и не спрашивали это, я раскаялась и не собиралась повторять данное действие.

Во-первых: докажите это. 
Во-вторых: раскаяние должно быть выражено в действиях или иным другим путём, как Вы выразили своё раскаяние? Спрашивать раскаиваетесь ли Вы я вовсе не обязан. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

И в конце концов, я сама сообщила об этом нарушении, признавая свою вину.

Во-первых: докажите это.
Во-вторых: сообщили в момент, когда были задержаны? Придумали интересно, но в Вашу пользу это не играет. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

ак вот, я считаю, что учитывая все описанное выше, стоило выдать штраф, а не стоять на своем и выдавать максимальный штраф.

То Вы говорите, что я лишил Вас свободы, то говорите, что выдал максимальный штраф. Вы уж разберитесь там, к чему претензии. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

Обидно, когда я пыталась объяснить ситуацию, а меня заткнули и отправили в КПЗ(

К сожалению, нужно было спешить, поэтому продолжать спорить с Вами в игре было не целесообразно. 

Пройдём по ссылкам на нормы права, которые Вы оставили: 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП

Раскаяния с Вашей стороны я не увидел, оно не было выражено в словесной форме или действиях. 
 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

п.2 ч.1 ст.4.2 КоАП

Вы не так поняли смысл данного пункта. Пример добровольного прекращения: лицо переходит дорогу в неположенном месте и в то же время это лицо осознаёт, что совершает правонарушение, после чего сразу уходит с, например, проезжей части. Я говорю о том, что добровольное прекращение должно быть своевременным. В Вашем случае уже было поздно, ведь правонарушение было совершено. 

 

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

п.3 ч.1 ст.4.2 КоАП

Вы не сообщили о содеянном, Вы лишь дали показания. Пример добровольного сообщения в Вашем случае: после того, как правонарушение Вы совершили, сразу звоните в полицию или приходите в территориальный отдел и сообщаете, что Вы там-то там-то совершили то-то то-то. Вы лишь дали показания, которые обязаны были дать. И в самой норме права указан классифицирующий признак: "добровольное". Значит, к этому Вас никто не должен был принуждать, я же Вас принуждал к сообщению о том, что и где Вы сделали.

Изменено пользователем Aleksandr_Saveliev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

Штраф стоило выдать, так как нарушение было не столь значительно, дабы заключать меня в тюрьму, на 1 год. По моей вине не пострадало ничье имущество и ничье здоровье.
С какой стати мне дается 3 звезды? Доказательством был сам живой человек, в убийстве которого меня обвиняли. Мероприятие мне дали закончить только по причине просьбы знакомого сотрудника, так как без меня мероприятие было бы неполноценным. Не понимаю почему вы вообще затронули эту тему, но раз уж на то пошло, я могла сказать сотруднику что была невольным свидетелем падения.

Сотрудник же не может поверить вам наслово,в данном случае доказательством может являться только видеозапись,да и она бы роли сильно не сыграла.

Слова игрока как таковым доказательством являться не могут,только видеозапись.

Сотрудник пошел вам на встречу,выслушал вас и выдал минимальный срок,возможный в данном случае,однако мог выдать 3 звезды.

По поводу мероприятия: сотрудник опять же решил пойти вам на встречу,он мог задержать вас еще около ВЧ,а не ждать,пока вы закончите свои мероприятия.

В 24.08.2022 в 02:49, Nika_Yackovleva сказал:

Также я по вашему наставлению изучила немножко КоАП и не обнаружила в третьей главе упоминания о такой виде наказания как административный арест. Откуда он взялся если не упомянут? Возможно это ошибка составляющих законодательную базу, но все же, вопрос остается открытым.
Далее, также дам вам к ознакомлению п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП, п.2 ч.1 ст.4.2 КоАП, п.3 ч.1 ст.4.2 КоАП
Поясню по порядку. Хоть у меня и не спрашивали это, я раскаялась и не собиралась повторять данное действие. Дальше я добровольно прекратила кататься на чертовом колесе, без чьего-либо вмешательства. И в конце концов, я сама сообщила об этом нарушении, признавая свою вину.
Так вот, я считаю, что учитывая все описанное выше, стоило выдать штраф, а не стоять на своем и выдавать максимальный штраф.

Тоесть вы считаете,что за подобные нарушения и какую-то там выданную историю действительно хватит штрафа?

Повторюсь: нарушений в действиях сотрудника не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika_Yackovleva

Хорошо, начнем с того, что вообще то, согласно презумпции невиновности, доказывать мою вину должен сотрудник, а не наоборот. Я не вижу доказательств своего нарушения. Это касается всех пунктов в которых вы дублировали "докажите это". Для начала докажите вы.

 

Касательно совершение преступления группой лиц и той классификации что вы написали. Где конкретно это уточняется? Нигде? Значит не стоит выдумывать то, чего нет.

 

Человек пострадал по моей вине? Нет. Я никаким образом не имела отношения к его падению и наоборот оказала ему помощь, то есть тут моей вины никак быть не может. Как вы любите повторят, докажите обратное. Презумпция невиновности.

 

Касательно раскаяния, где уточняется то что вы написали? Нигде? Значит даже мое молчаливое согласие, может быть раскаянием.

 

Я была задержана по другой причине и вы бы не привлекли меня по этой статье, если бы я вам этого не рассказала. Поэтому считаю что это было добровольное признание. Я вполне могла скрыть факт нарушения и остаться безнаказанной. Насчёт добровольности, принуждения говорить именно об административном правонарушении не было, вы хотели узнать каким образом пострадал гражданин. Я вполне могла сказать что увидела как он пострадал просто проходя мимо.

 

И продолжая эту тему, с какой стати вы бы выдали мне 3 звёзды? Не вижу для этого основания. Человек, которого как вы утверждаете я убила, был в полном здравии и подтвердил что я не причиняла ему вреда. Ваш аргумент что он мой знакомый и поэтому будет подтверждать мои слова тут роли не играют, так как это также не доказано. Я сказала что он мой сослуживец, а служа в одной части можно даже и не знать всех в лицо. Народу там много.

 

Касательно максимально штрафа, я писала сонная и допустила опечатку. Речь шла о максимальном наказании, а не штрафе.

 

Насчёт недоработки КоАПа. Возможно это и не ваша вина, но и не моя. Почему я должна страдать из-за того что у нас кривые законы и вы используете их свою пользу? Я также хочу использовать их в свою пользу. Раз такого наказания не существует, как вы мне его выдали? Получается выдумали?

 

На слово поверить не может, но нигде не сказано что нужно иметь видеодоказательства. Скажите, в реальности также всегда требуют видео или фото свидетелей с места нарушения? Нет. У меня были неопровержимые доказательства моей невиновности, а именно живой человек в убийстве которого вы меня обвиняли.

 

Сотрудник никак не мог выдать мне 3 звёзды, кроме как по нонРП. 

 

Да, я действительно считаю что в рамках той РП-ситуации было уместно выдать штраф. Выше описала почему.

 

Кстати, если вам удобно, можем попробовать обсудить эту ситуацию ВК, дабы не загромождать топик, а при необходимости скинуть сюда доказательства и окончательный вердикт? Лично мне проще общаться на платформе ВК, чем на форуме. Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rick_Alliens
В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Хорошо, начнем с того, что вообще то, согласно презумпции невиновности, доказывать мою вину должен сотрудник, а не наоборот. Я не вижу доказательств своего нарушения. Это касается всех пунктов в которых вы дублировали "докажите это". Для начала докажите вы.

Человек пострадал по моей вине? Нет. Я никаким образом не имела отношения к его падению и наоборот оказала ему помощь, то есть тут моей вины никак быть не может. Как вы любите повторят, докажите обратное. Презумпция невиновности.

За доказательствами вы можете обращаться на форум,в самой игре никто ничего вам предоставлять не обязан. Об этом свидетельствует пункт 2.12 ПДСФ,нужное выделил:

Цитата

2.12 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [На выбор выдающего]
*Пункт вступает в силу, если на сотрудника была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у него нет. Пункт также актуален в случаях отсутствия необходимого материала (доказательств) при запросе их следящей администрацией

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Я была задержана по другой причине и вы бы не привлекли меня по этой статье, если бы я вам этого не рассказала. Поэтому считаю что это было добровольное признание. Я вполне могла скрыть факт нарушения и остаться безнаказанной. Насчёт добровольности, принуждения говорить именно об административном правонарушении не было, вы хотели узнать каким образом пострадал гражданин. Я вполне могла сказать что увидела как он пострадал просто проходя мимо.

Не могли бы,информация о ваших нарушениях фиксируется в базе сотрудников МВД и может быть проверена сотрудником.

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

И продолжая эту тему, с какой стати вы бы выдали мне 3 звёзды? Не вижу для этого основания. Человек, которого как вы утверждаете я убила, был в полном здравии и подтвердил что я не причиняла ему вреда. Ваш аргумент что он мой знакомый и поэтому будет подтверждать мои слова тут роли не играют, так как это также не доказано. Я сказала что он мой сослуживец, а служа в одной части можно даже и не знать всех в лицо. Народу там много.

Еще раз повторяю,слова игрока - не доказательства,он является заинтересованным лицом,а вдруг вы устроили драку ради забавы? Сотрудник не может этого знать и верить вам наслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_Garcia
В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Хорошо, начнем с того, что вообще то, согласно презумпции невиновности, доказывать мою вину должен сотрудник, а не наоборот. Я не вижу доказательств своего нарушения. Это касается всех пунктов в которых вы дублировали "докажите это". Для начала докажите вы.

Вы подали на меня жалобу с претензией к выданному взысканию, а не самому наказанию. Значит, со статьёй Вы согласны. Вы обязаны доказать мою вину, а не я сам. 
 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Касательно совершение преступления группой лиц и той классификации что вы написали. Где конкретно это уточняется? Нигде? Значит не стоит выдумывать то, чего нет.

В учебных пособиях по уголовному праву. Конечно для Вас этого "нет", Вы ведь их не читали. 
 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Человек пострадал по моей вине? Нет. Я никаким образом не имела отношения к его падению и наоборот оказала ему помощь, то есть тут моей вины никак быть не может. Как вы любите повторят, докажите обратное. Презумпция невиновности.

Не в том месте используете этот принцип - "презумпция невиновности". 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Касательно раскаяния, где уточняется то что вы написали? Нигде? Значит даже мое молчаливое согласие, может быть раскаянием.

Молчаливое раскаяние? Мне уже становится действительно очень смешно. Благодарю за поднятое настроение. 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Я была задержана по другой причине и вы бы не привлекли меня по этой статье, если бы я вам этого не рассказала. Поэтому считаю что это было добровольное признание.

Добровольное? В чём добровольность если Вас принуждали к даче показаний? 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Я вполне могла скрыть факт нарушения и остаться безнаказанной.

Нет, сели бы куда на больший срок. 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Насчёт добровольности, принуждения говорить именно об административном правонарушении не было, вы хотели узнать каким образом пострадал гражданин. Я вполне могла сказать что увидела как он пострадал просто проходя мимо.

Не нужно за меня решать, что я хотел выяснить. Вы не правы. 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Касательно максимально штрафа, я писала сонная и допустила опечатку. Речь шла о максимальном наказании, а не штрафе.

Окей. 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

И продолжая эту тему, с какой стати вы бы выдали мне 3 звёзды? Не вижу для этого основания. Человек, которого как вы утверждаете я убила, был в полном здравии и подтвердил что я не причиняла ему вреда. Ваш аргумент что он мой знакомый и поэтому будет подтверждать мои слова тут роли не играют, так как это также не доказано. Я сказала что он мой сослуживец, а служа в одной части можно даже и не знать всех в лицо. Народу там много.

С этим вопросом к начальнику, я этого не писал. 
 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Насчёт недоработки КоАПа. Возможно это и не ваша вина, но и не моя. Почему я должна страдать из-за того что у нас кривые законы и вы используете их свою пользу? Я также хочу использовать их в свою пользу. Раз такого наказания не существует, как вы мне его выдали? Получается выдумали?

В данном случае, как называть Вашу отсидку в КПЗ погоды не делает. 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

На слово поверить не может, но нигде не сказано что нужно иметь видеодоказательства.

Нигде не сказано, что Вы человек - мне считать Вас рыбой? Не вижу логики в Вашем сообщении. 

 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Скажите, в реальности также всегда требуют видео или фото свидетелей с места нарушения? Нет.

Скажу - да. Я лично проходил свидетелем по делу и видел в глаза не одно, реальное уголовное дело. 
 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

У меня были неопровержимые доказательства моей невиновности, а именно живой человек в убийстве которого вы меня обвиняли.

Предоставьте их сейчас, в чём проблема? 
 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Сотрудник никак не мог выдать мне 3 звёзды, кроме как по нонРП. 

 

Да, я действительно считаю что в рамках той РП-ситуации было уместно выдать штраф. Выше описала почему.

Вы не правы. 
 

В 24.08.2022 в 14:51, Nika_Yackovleva сказал:

Кстати, если вам удобно, можем попробовать обсудить эту ситуацию ВК, дабы не загромождать топик, а при необходимости скинуть сюда доказательства и окончательный вердикт? Лично мне проще общаться на платформе ВК, чем на форуме. Согласны?

Окей, написал Вам в ВК.



 

Споры и претензии урегулированы мирным путём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika_Yackovleva

Можете закрывать жалобу :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yan_Galante

Всего доброго :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...