Перейти к содержанию
masyandrik01

ГИБДД г.Невский - Satoru_Uchiha

Рекомендуемые сообщения

masyandrik01

1. Ваш никнейм: Ilian_Mayer
2. Никнейм сотрудника: Satoru_Uchiha
3. Суть: Еду я у выезда с Невского, и меня останавливает сотрудник ДПС, типо тонировка не по госту, хотя я поставил 70% как и положено, но всё равно мне выписали штраф. Доказательства 70% тонировки есть. Таймстампа нет так как над худом время
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/29xX-aQcrqg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Lisyev

Снова здравия желаю. В статье 2.4.3 КоАП РП сказано, что максимальная допустимая светопропускаемость 70 процентов по бокам (передней полусферы) и 75 на лобовом, а значит масимально допустимая тонировка по бокам (передней полусферы) 30 процентов и на лобовом 25 процентов. Процент светопропускаемости измеряется по формуле 100 - процент тонировки = процент светопропускаемости, а значит 100 - 70(процентов тонировки) = 30(процентов светопропускаемости). Читайте КоАП внимательнее.

Цитата
  • Статья 2.4.3. Относительно пункта 3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС = Управлением транспортным средством, на передней полусфере которого установлены боковые стёкла со светопропускаемостью ниже 70% и (или) лобовое со светопропускаемостью ниже 75% (при допускаемой погрешности в 1% выше нормы) - влечет наложение штрафа в размере 7000 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Bosow

Здравия желаю! Являюсь ВрИО Начальником ГИБДД Г. Невского.
Сотрудник дал свой подробный ответ, с чем я полностью согласен.
Штраф был выписан верно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Ermin

Приветствую! 
Солидарен с ответом лидера, больше добавить нечего. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...