Перейти к содержанию
Leonid_Shadech

(ГИБДД г. Мирный) Richard_Sanchez

Рекомендуемые сообщения

Leonid_Shadech

1. Ваш никнейм: Leonid_Shadech
2. Название фракции и никнейм лидера: (ГИБДД г. Мирный) Richard_Sanchez
3. Суть жалобы: Просьба внимательно рассмотреть данный инцидент, для понимания как работают сотрудники и руководящий состав ГИБДД г.Мирный!

Для понимания происходящего - Мой товарищ, Alex_Nord (на видео упоминается как "Старый"), попал в ДТП. Через 20-40 минут я решил подъехать и узнать а что там вообще происходит. Также, мы выяснили от других (нескольких) сотрудников что James_Nicols вызвал своего товарища в нон РП чат фракции "ГИБДД г.Мирный" не находясь на дежурстве, для оформления ДТП на АЗС, находящейся возле д.Азино. Сотрудник Yuriy_Kropachev приехал со стороны г.Невский, обнялся-поздоровался с James_Nicols'ом (что к сожалению не попало на запись, т.к. мы просто не ожидали что начнется такой цирк), а далее начало данного шедевра (Таймкоды также доступны в закрепленных комментариях к видео).
Список событий:
00:28 Фикс ДТП
00:45 Замеры (Чего - по отыгровкам не понятно, может длины большого пальца)
01:25 "Не пойму кто здесь виновник, хотя стоп"
02:22 Придумали что "хотя" (ускорено в 4 раза - думали примерно минуту)
03:31 История о поворотнике или "Он мог делать что хотеть"
05:00 Просим доказательства
06:07 Вы виновны (А записи все еще нет)
06:25 "Ожидайте" - Ушел в патрульный автомобиль, ВЕРОЯТНО (догадка) оформлять протокол, документы к этому моменту он так и не посмотрел ни у одного из участников ДТП
06:49 "О, я ВУ забыл у вас взять (только у одного участника) ((после того как его товарищ ему сказал про то как мы ржали из за того что он не взял ВУ))
07:12 "У своего коллеги я ВУ брать не буду, все честно!" Хотя для оформления ДТП ему нужны данные обоих участников
08:23 Хамское поведение сотрудника на вполне спокойные объяснения, на что потребовали вызвать старшего по званию
09:04 Старших нет (ложь, скоро приедет Richard_Sanchez - генерал), продолжает требовать ВУ только у одного участника ДТП, так и не ознакомив с видеоматериалом
10:06 "На гос.портал пожвлуйста", "Вы задержаны"
10:52 "Так будут доказательства?" - "Вам их и предоставлять не надо" (А ситуация то спорная)
11:27 "Я вас пакую" (Задерживаю, а не пакую!)
11:50 - 12:50 После жирного намека, сотрудник, видимо, решил исправиться, и расстегнул наручники: - "Давайте посмотрим все, вы только ВУ дайте" (Попросили дать СС, когда уже ссылку кинули и человек сидел на сервере с самого начала, кося под дурачка чтоб забыли)
13:06 Подъехал второй сотрудник (г.Невский), который грамотно обозначил, что данная территория является прилегающей.
Далее надо полноценно смотреть вплоть до 14:46 (Водитель чайзера все еще считался невиновным и "НЕ" нарушал ПДД. Напоминаю - он сотрудник ГИБДД, просто не на смене)
14:46 Новая причина: - "Он не знал что вы поворачивать будете" (кто поворачивал? съезд на прилегающую территорию -да, поворота нет); - "Поэтому мог двигаться как хотел" (видимо наплевав на ПДД)
15:53 О чудо, приехал Richard_Sanchez, Генерал ГИБДД г.Мирный! (которого, как вы помните, нам сказали - нет)
17:17 Замечаю интересный факт (ранее нас уверяли же что полос нет) - "Т.е. по Вашей же логике, согласно ПДД, он не обязан включать поворотник, т.к. тут нет разметки, соответственно магистраль делится на две равные полосы, о каком тогда, прости господи, повороте/перестроении может идти речь?)"
19:19 Генерал посмотрев запись, заявляет что ДТП было допущено намеренно водителем Скании (хотя должен понимать что при суммарной скорости сближения около 150км/ч и плохом интернете водитель скании (Alex_Nord) не успел бы среагировать. И, как выяснится позже, - водитель тойоты так же набирал скорость перед столкновением
Далее разбор, где начинается цирк, вранье, передергивание фактов (Обязательно к просмотру, ведь сотрудники ГИБДД еще и ПДД не знают!)
22:08 Скинули таки Видео, когда свидетелей стало слишком много
Далее разбор с бредовыми отмазками
24:28 ЗАПИСЬ САМОГО ДТП!!!
Там видно, что владелец тойоты не собирался, как он говорит: -"Проехать к стене напротив", т.к. тормозной путь данного т.с. сильно больше дистанции между авто и отбойником.
Плюс, в определенный момент записи видно по направлению движения, что водитель тойоты намеревался выехать на встречную полосу движения (а возможно и протаранить тягач), пока не понял что тот сворачивает на прилегающую к АЗС территорию.
24:40 Я даю варианты (обоснованные), как можно разрешить это ПДД
27:19 Генерал (Richard_Sanchez) делает выводы
27:49 Почему водитель скании не тормозил? (А он тормозил). Плюс далее советчик (второй участник ДТП), говорит что надо тягач было в занос отправлять комбинацией клавиш "S" и "Space"
29:02 Генерал, понимая что ситуация реально не в пользу его сотрудника предлагает расход, на что James_Nicols заявляет что на расход не согласен, даже при учете того, что он предварительно признан в равной степени виновным!
30:05 То, о чем я писал ранее - заметил Alex_Nord а именно:
(Плюс, в определенный момент записи видно по направлению движения, что водитель тойоты намеревался выехать на встречную полосу движения (а возможно и протаранить тягач), пока не понял что тот сворачивает на прилегающую к АЗС территорию.)
Но сотрудники благополучно игнорируют данный факт, а оформляющий (Yuriy_Kropachev) вообще заявляет: -"Пытался, но не выехал"
31:05 Alex_Nord, устав от часа стояния и конфликтов соглашается взять на себя вину, не намереваясь терять права (тем более будучи правым), а с целью получить/оплатить штраф и впоследствии обжаловать на гос. Портале
32:23 Yuriy_Kropachev, не взяв ВУ второго участника ДТП (James_Nicols) составляет протокол на водителя скании (Alex_Nord) даже не обозначив статью (ВИДИМО О НАРУШЕНИИ, А ДТП НИ ПРИ ЧЕМ).
Каким то образом отдает копию протокола James_Nicols?! А когда он брал его документы, проверял по базам????!!
Видя ВСЕ эти отыгровки и их отсутсвие генерал (Richard_Sanchez) просто отмалчивается в стороне! (Я, к сожалению устал, и просто не заметил на тот момент этого)
33:00 Yuriy_Kropachev отдает James_Nicols'у документы которые не брал, потом не имея его данных выписывает штраф (Бред какой то)
Все отыгровки видны на записи
34:10 Yuriy_Kropachev лишает прав на 2 суток Alex_Nord.
Повторюсь, при оформлении протокола, сотрудником даже не была указана статья КоАП, что является нарушением (На что стоящий рядом генерал не обращает внимания)
Уже ПОСЛЕ лишения, сотрудник и генерал заявляют что Alex_Nord был лишен прав по ст. 7.1
Хотя ситуация спорная, и максимумом мог быть штраф, при том обоим участникам ДТП, и обоим по ст. 7.1, плюс для водителя тойоты по ст. 1.1
В действительности же имеем покрывательство своего коллеги (James_Nicols) от Yuriy_Kropachev, неправильные/отсутсвие отыгровок, нежелание генерала (Richard_Sanchez) пресекать подобные выходки своих сотрудников, и, ВОЗМОЖНО, нарушение правил патрулирования или выезда на оформление (если нонрп без отыгровок), что уже должен подтверждать сотрудник (Yuriy_Kropachev).

Заранее спасибо
P.S. за все свои нарушения, которые, возможно, вы заметите в данном материале - мы готовы нести наказание, согласно ВПС/КоАП/УПК

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=vg2LfPolTZ4
Полная запись (45 минут, не совпадает с таймкодами), без ускорений тут: https://youtu.be/IhJmlOi6Mcc

Изменено пользователем Shadech
Редактирование для удобства чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Sanchez

 

Доброго времени суток уважаемый Leonid_Shadech

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

00:45 Замеры (Чего - по отыгровкам не понятно, может длины большого пальца)

Сотрудник если я правильно понимаю сделал замеры тормозного путя.

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

01:25 "Не пойму кто здесь виновник, хотя стоп"

В ДТП есть иногда спорный моменты где тяжело определить кто виновник данного происшествия.

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

03:31 История о поворотнике или "Он мог делать что хотеть"

Сотрудник имел виду что при повороте в данный участок с крайней правой полосы вы не включили поворотник.

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

07:12 "У своего коллеги я ВУ брать не буду, все честно!" Хотя для оформления ДТП ему нужны данные обоих участников

Сотрудник скорее всего узнал своего сотрудника,но это нарушение правил оформление ДТП с сотрудником будет проведена беседа а также переаттестация.

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

08:23 Хамское поведение сотрудника на вполне спокойные объяснения, на что потребовали вызвать старшего по званию

Ну вот тут спорный момент как я знаю слово Дурка-это больница 

 

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

10:06 "На гос.портал пожвлуйста", "Вы задержаны"

Вы должны были предаставить ВУ удостоверение по первому требованию сотрудника. 

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

    Тут я с вами согласен сотрудник должен был предоставить доказательства вашего нарушение!

    В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

    10:52 "Так будут доказательства?" - "Вам их и предоставлять не надо" (А ситуация то спорная)

  • Тут я с вами согласен сотрудник должен был предоставить доказательства вашего нарушенения!
В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

11:27 "Я вас пакую" (Задерживаю, а не пакую!)

Нарушение тут не вижу сотрудник мог ошибиться, слово Пакую имеет такое же значение как и Задерживаю

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

11:50 - 12:50 После жирного намека, сотрудник, видимо, решил исправиться, и расстегнул наручники: - "Давайте посмотрим все, вы только ВУ дайте"

Сотрудник вас просил передать ВУ но вы его не передавали но вы не стали передавать тем самым сотрудник хотел вас задержать по пункту 5.2 ⇒ Неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

14:46 Новая причина: - "Он не знал что вы поворачивать будете" (кто поворачивал? съезд на прилегающую территорию -да, поворота нет); - "Поэтому мог двигаться как хотел" (видимо наплевав на ПДД)

Тут со стороны граждина было превышение скорости, у вас не был включён поворотник при заезде!

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

15:53 О чудо, приехал Richard_Sanchez, Генерал ГИБДД г.Мирный! (которого, как вы помните, нам сказали - нет)

В ресбулике действительно меня не было, меня оповестили в спец связи и я зашел.

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

17:17 Замечаю интересный факт (ранее нас уверяли же что полос нет) - "Т.е. по Вашей же логике, согласно ПДД, он не обязан включать поворотник,

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения. Делаем вывод вы должны были оповестить водителя Тойоты

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

(Плюс, в определенный момент записи видно по направлению движения, что водитель тойоты намеревался выехать на встречную полосу движения (а возможно и протаранить тягач), пока не понял что тот сворачивает на прилегающую к АЗС территорию.)

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

34:10 Yuriy_Kropachev лишает прав на 2 суток Alex_Nord.

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

Хотя ситуация спорная, и максимумом мог быть штраф, при том обоим участникам ДТП, и обоим по ст. 7.1, плюс для водителя тойоты по ст. 1.1
В действительности же имеем покрывательство своего коллеги (James_Nicols) от Yuriy_Kropachev, неправильные/отсутсвие отыгровок, нежелание генерала (Richard_Sanchez) пресекать подобные выходки своих сотрудников, и, ВОЗМОЖНО, нарушение правил патрулирования или выезда на оформление (если нонрп без отыгровок), что уже должен подтверждать сотрудник (Yuriy_Kropachev).

Запросил запись у Сотрудника

Если имеются какие то вопросы или я что то пропустил задавайте

(жалоба большая очень легко запутаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonid_Shadech
В 14.08.2022 в 14:59, Richard Sanchez сказал:

Если имеются какие то вопросы или я что то пропустил задавайте

(жалоба большая очень легко запутаться)

Вы очень удобно ответили только на те "главы" сего рассказа, которые не касаются Вас. К тому же, почему-то, считаете что я участник ДТП (что?), хотя на предоставленном материале и из самого описания видно, что я свидетель неправомерных (в большинстве случаев) действий сотрудника (что Вы, кстати, косвенно, подтверждаете на записи). 

 

Цитата

Сотрудник скорее всего узнал своего сотрудника,но это нарушение правил оформление ДТП с сотрудником будет проведена беседа а также переаттестация.

Видимо, беседа была проведена продуктивно нетhttps://yapx.ru/v/TVUZy ), раз он ничего не понял и продолжил считать что ему все сойдет с рук
 

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

27:19 Генерал (Richard_Sanchez) делает выводы

Очень удобно, что Вы, ознакомившись с видеоматериалом делаете вывод о том, что Ваш сотрудник (который на гражданке) нарушил 1.1 КоАП (хотя, там сто процентов нарушение пункта 7.1 , и, даже, 7.5 с его стороны). Видимо, Вы не знакомы с ПДД / КоАП? Или на своих подчиненных действие правил и кодекса не распространяется?
 

В 14.08.2022 в 04:46, Shadech сказал:

32:23 Yuriy_Kropachev, не взяв ВУ второго участника ДТП (James_Nicols) составляет протокол на водителя скании (Alex_Nord) даже не обозначив статью (ВИДИМО О НАРУШЕНИИ, А ДТП НИ ПРИ ЧЕМ).
Каким то образом отдает копию протокола James_Nicols?! А когда он брал его документы, проверял по базам????!!
Видя ВСЕ эти отыгровки и их отсутсвие генерал (Richard_Sanchez) просто отмалчивается в стороне! (Я, к сожалению устал, и просто не заметил на тот момент этого)
33:00 Yuriy_Kropachev отдает James_Nicols'у документы которые не брал, потом не имея его данных выписывает штраф (Бред какой то)
Все отыгровки видны на записи

Интересно, как же Вы пропустили то, где упоминаетесь именно Вы?
 

 

В 14.08.2022 в 14:59, Richard Sanchez сказал:

Нарушение тут не вижу сотрудник мог ошибиться, слово Пакую имеет такое же значение как и Задерживаю

Сотрудник обязан уважительно и корректно общаться, тем более с теми кого задерживает. "Ошибка" - что такие товарищи проходят собеседования и экзамен.

Впрочем, из за того, что Вы являлись непосредственным участником данных событий, и к Вам вопросов не меньше чем к двум другим героям "рассказа", я больше жду ответа от следящего администратора.

Если у участников обсуждения возникнут вопросы - смело задавайте!

Дополняю в 22:58
Видимо, лидеру ГИБДД г.Мирный и впрямь плевать на ПДД, раз происходит такое (внимание на время и 6-7 строки в чате): https://yapx.ru/v/TVqJH

Изменено пользователем Shadech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

Доброго времени суток! Извиняюсь за долгий ответ, были некоторые тех.неполадки. Задайте вопросы которые остались после ответа лидера, в ближайшее время постараюсь на них ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonid_Shadech
В 17.08.2022 в 15:50, Jack_Webster сказал:

Доброго времени суток! Извиняюсь за долгий ответ, были некоторые тех.неполадки. Задайте вопросы которые остались после ответа лидера, в ближайшее время постараюсь на них ответить. 

Как такового ответа и не последовало, давайте коротко:
1. Почему лидер закрывает глаза на очевидный блат своих подчиненных? 
2. Почему лидер ГИБДД не знает ПДД и сам даже сутки спустя улетает в деморган на полчаса за нарушение ПДД?
3. Почему до сих пор не предоставлены записи его же сотрудников которые он у них запросил?
Плюс, хотелось бы увидеть, как САМ ЛИДЕР узнал о нашем местонахождении по РП а не спецсвязи? Или тоже просто так приехал?
4. Почему после проведенных им "бесед" (хотя там у оформлявшего 3/3 должно быть), его сотрудники говорят что им максимум выговор будет, если будет вообще, зато они "знатно поугарали". К тому же оформлявший на его глазах, без отыгровок, ДТП подчиненный внезапно спустя день-два получает повышение до майора (Хотя нам что то писали про переаттестацию)? 
5. Почему присутствуя при оформлении он закрывал глаза на все нарушения отыгровок сотрудников?
6. Почему допустил к оформлению предвзятого сотрудника?
7. Каким образом проводится отбор кадров, если Генерал и двое (на тот момент) капитанов были тремя старшими по званию в отделе, и при этом не знают ПДД?
8. Почему лидер закрывает глаза на нарушение своим подчиненным ПДД, и отказывается признавать очевидное? Блат или банально незнание ПДД у лидера гос. организации обеспечивающей контроль за безопасностью дорожного движения? 
9. Отдельным пунктом - поворотник, который ввиду качества записи он не смог бы увидеть при всем желании (контровой свет от фар, тусклость поворотника скании р500 все дела, не маленькие поди, все всё понимают), но приписал это нарушением, лишь бы выставить своего сотрудника невиновным. И продолжает в нескольких местах на это давить. (тут просто накипело... + причина подозревать лидера в некомпетентности)

Это очень сжатый список претензий, прошу пересмотреть запись, предварительно ознакомившись с таймкодами, как с оглавлением. А затем почитать ответы лидера и сравнить это с доказательствами. 
Очень интересует возможность предоставления записей (желательно со звуком) или скриншотов, о которых велась речь в п.3
К тому же есть мнение, что лидер даже не стал просматривать запись, а просто почитал ситуацию по кодам (только мнение)

В случае возникновения вопросов даже после таких упрощений - предлагаю возможность провести трехстороннюю конференцию в спецсвязи, в удобное для всех время

Изменено пользователем Shadech
Таков путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy_Kropachev

Доброго времени суток!

Я тот самый сотрудник который "знатно поугарал".

Насчет моего повышения в звании.Я повысился согласно закрытой норме выписанных штрафов и лишений,мероприятий и откатанного патруля.

Не вижу смысла предоставлять видеофиксацию с место оформления ДТП от моего лица,там ничего нового не будет,у вас всё также.

Прошу вас,задавайте вопросы и мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonid_Shadech

Конфликт урегулирован, с моей стороны претензий не имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard Sanchez

Передано следящим на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Webster

Проблема решена, жалобу закрываю.
Решено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...