Перейти к содержанию
Absolon_Moretti

[УГИБДД] Eddie_Quinside

Рекомендуемые сообщения

Absolon_Moretti

1. Ваш никнейм: Absolon_Moretti 
2. Никнейм сотрудника: Eddie_Quinside 
3. Суть жалобы: За что стрелять то? Чем я угрожал? Так же он сам нарушил 12.19.2 КоАП.

4. Скриншот/видео доказательствоНарушение ПДД  Стрельба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddie Quinside

Доброй ночи, я тот сотрудник, на которого подана жалоба.

 

Нарушения ПДД нет, стою на расстоянии более 15 метров от остановки, пункт 12.4 ПДД не нарушаю.

 

Что касается стрельбы. Огонь был открыт по причине игнорирования требований об остановке. Цитирую АР ГИБДД:

 

5.12. | В случае невыполнения требований об остановке транспортного средства, сотрудники вправе применить меры принудительной остановки транспортного средства:

- Стрельба по колесам – выстрелы из огнестрельного оружия, применяемого согласно ФЗоП, по колёсам с целью замедлить и в дальнейшем остановить транспортное средство.

 

Доказательства предоставлю завтра утром. Тогда же допишу свои пояснения и предоставлю док-ва на офф при погоне.

 

Доброй ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, ожидаем полный ответ и доказательства от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddie Quinside

Еще раз здравствуйте.

 

Погоню начал за проезд на запрещающий сигнал светофора (6.6 ПДД, 12.12.1 КоАП). Также вы нарушали в ходе погони, что видно и на ваших видеороликах, и предоставлю я ниже.

 

После, было достаточное количество требований об остановке, которые вы игнорировали и продолжали нарушать, представляя опасность другим участникам дорожного движения - видео с погони смотрите тут. Также в жалобе вы обрезали видео. Где же фрагмент, где вы выходите из игры-то?)

Изменено пользователем Eddie Quinside

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Absolon_Moretti

Знаете что такое ФЗоП?

Цитата

5.6.1. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь или здоровье;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием и транспортным средством полиции;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
6) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
7) для производства предупредительного выстрела;

По какому пункту вы открыли огонь?

 

Цитата

5.6.4. Сотрудник полиции может прибегнуть к применению огнестрельного оружия лишь в том случае, если использование спец. средств не оказывается возможным. 

так сложно было остановить приору на х5 спец маневрами? 

 

В 26.07.2022 в 02:43, Eddie Quinside сказал:

Нарушения ПДД нет, стою на расстоянии более 15 метров от остановки, пункт 12.4 ПДД не нарушаю.

Там нету 15 метров. Вы стояли ближе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз здравствуйте, рассмотрел жалобу, нарушения ПДД со стороны сотрудника действительно есть, даже движение задним ходом, что создало помехи для общественного транспорта, за это сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности (дисциплинарная беседа). Оружие было применено неправомерно, сотрудник не предупредил Вас о своем намерении применить табельное огнестрельное оружие, что обязан был сделать согласно ФЗоП, да и опасности особой Вы не создовали, за это сотрудник также будет привлечен к дисциплинарной ответственности (устный выговор). По поводу маневров, спецсредства и маневры - понятия разные, я не думаю, что ГИБДД, если получат в свой автопарк автомобили за 5 000 000 рублей, будут применять маневры... Дешевле стрелять по колесам, но, конечно, не сразу.

Передано следящему администратору, вопросы по вердикту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Доброго времени суток.

Согласен с ответом лидера.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Absolon_Moretti

1) считаю, что учтного выговора мало для таких нарушений.

2) по ФЗоП, сотрудники должны остановить машину нарушителя спец. маневрами. Могут стрелять только тогда, когда преступник несёт угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Пройдемся по порядку Ваших возражений.

1. Нарушений за сотрудником ранее замечено не было, в связи с этим, считаю, что таких мер дисциплинарной ответственности вполне достаточно.
2. Согласно статьи 5.7 ФЗоП - это право сотрудника полиции, а не обязанность. Вам было сказано, что оружие сотрудник применил неправомерно и будет наказан, так в чём претензия по этому поводу? Если Вы считаете, что наказание слишком мягкое, то я высказал своё мнение по этому поводу в первом пункте настоящего ответа, Вы можете написать жалобу на следящего администратора и её рассмотрят согласно иерархии.
3. В связи с тем, что оружие было применено неправомерно, сотрудник обязуется выплатить компенсацию не менее 5 000 рублей за пробитое колесо.

Ожидаю вопросов, если таковые будут, а также Ваш банковский счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Absolon_Moretti

1) так везде за неправомерное использование оружия дают письменный выговор, а у вас устник? 

2) сотрудник сам должен следить за ПДД, но сам нарушает. Как это понять то? Какое звание у сотрудника? За такое нарушение просто поговорить с ним? Вы серьёзно?)

3) БС предоставлю ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Absolon_Moretti

 

БС: 841887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Доброе утро.

1. Может где-то и выдают, однако я сам вправе решать о мере наказания для сотрудника, на его доказательствах все же присутствует предупреждение об открытии огня, что смягчает степень и исключает нарушение одной из статей ФЗоП. Если где-то выдают серьезные меры наказания, то мы должны делать также? В корне неверное размышление.

2. Именно, сотрудник не выезжал на встречную полосу, никого не таранил, а просто остановился у остановки маршрутных транспортных средств, сдав немного назад, не считаю это грубейшим нарушением ПДД, вполне достаточно и дисциплинарной беседы, повторюсь, раньше за сотрудником нарушений замечено не было.

3. Скажу так, мы с Вами ходим вокруг да около, моё мнение не поменялось, если не согласны с нашим вердиктом - пишите жалобу, тогда её рассмотрят вышестоящие администраторы.
 

Ожидайте перевода компенсации. Передано следящему администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eddie Quinside

Добрый день.

 

Компенсация выплачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Доброго времени суток.

Согласен с последними ответами лидера.

Компенсация переведена.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Pavlof

Вопросов не возникло.

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...