Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Jonny_Stark

1. Ваш никнейм: Alexander_Сalipso
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Yulian_Avrorov
4. Суть жалобы: Я,еехал сдавать груз,после чего меня останавливает машина ГУВД,отказывали показывать ориентировку о моей проверке документов.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/G0fl7eWaaqg

Изменено пользователем Alexander_Calipso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulian_Avrorov

Здравствуйте! Доказательства будут предоставлены позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravshan_Izmailovskiy

Добрый вечер, укажите тайм-коды, иначе жалоба будет просто закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonny_Stark

Добрый вечер,тайм-код 1:49 по отказу показа ориентировки.

Изменено пользователем Alexander_Calipso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulian_Avrorov

Вот доказательства как мы нашли вас по системе "Wanted" это и есть наша ориентировка на вас. Мы вас нашли в примерном местоположении рядом с заводом ЖБК. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonny_Stark

Добрый день,я,понимаю что вы меня нашли в системе "Wanted",но почему вы не показали мне ориентировку,это нарушение ФЗоП,Так же ваш коллега,почему мне не показал своё удостовирение,начав со мной диалог?

Вы сами,со своим товарищем твердили мне что я должен учить ФЗоП,но по факту вы же его и нарушили.

 

Так же по вашим доквам видно как вы,или ваш друг нарушаете ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark

Здравствуйте, я коллега сотрудника на которого вы написали жалобу

В 24.07.2022 в 13:50, Alexander_Calipso сказал:

но почему вы не показали мне ориентировку,это нарушение ФЗоП

Вы можете показать мне этот пункт.

 

В 24.07.2022 в 13:50, Alexander_Calipso сказал:

удостовирение,начав со мной диалог

Я показал вам нашивку, я не обязан вам показывать мое удостоверение в форме ОСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulian_Avrorov

На счёт нарушение ПДД, вы видите что включены маячки синего цвета? Мы имеем право когда они включены нарушать ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravshan_Izmailovskiy

Добрый день.

1) Вам сотрудник объяснил по какому пункту им разрешено проверять документы, а точнее по главе 3 статье 9 и 2-му подпункту ФзОП.

Цитата

проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении

2) По поводу нарушения ПДД, какая у Вас претензия?

3) И по вопросу удостоверения сотрудника ,Christopher_Clark, он Вам сразу же показал нашивку, здесь вопросов не должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonny_Stark
В 24.07.2022 в 15:58, Christopher Clark сказал:

Здравствуйте, я коллега сотрудника на которого вы написали жалобу

Вы можете показать мне этот пункт.

 

Я показал вам нашивку, я не обязан вам показывать мое удостоверение в форме ОСН.

1.Т.к вы находитесь в Гос.структуре вы должны мне предьявить этот пункт,я гражданское лицо и не обязать знать вашы Федеральные законы.

2.Покажите мне тот момент где вы показывали мне нашивку тем более если мы говорить о РП ситуации,каким образом я могу разглядеть ваши нашивки,так же вы сотрудник правоохранительных органов и должны показать документы.

В 24.07.2022 в 16:01, Yulian_Avrorov сказал:

На счёт нарушение ПДД, вы видите что включены маячки синего цвета? Мы имеем право когда они включены нарушать ПДД.

Так же по поводу ваших нарушений,вы даже со включоными маячками не имеете право нарушать ПДД,если у вас не включены спец.сигнал.А по поводу ваших моячков,у вас на видео даже не слышно ни каких звуков спец.сигнала.

В 24.07.2022 в 18:43, Ravshan_Izmailovskiy сказал:

Добрый день.

1) Вам сотрудник объяснил по какому пункту им разрешено проверять документы, а точнее по главе 3 статье 9 и 2-му подпункту ФзОП.

2) По поводу нарушения ПДД, какая у Вас претензия?

3) И по вопросу удостоверения сотрудника ,Christopher_Clark, он Вам сразу же показал нашивку, здесь вопросов не должно быть. 

1.Сотрудник должен предьявить ариентировку где должно быть прописано что,я,нахожусь в такой-то машине:Модель,госс.номер.Если сотрудники этого не знали значит либо они ни чего не учили,или вы им плохо это обьясняли.

2.Да,т.к,это Госс.структуры,и если у них погоня/вызов на место проишествия в этих случаях они могут включить моячки,а так же обязателен спец.сигнал,которого не слышно на видео сотруднника.

3.Если мы говорим об РП ситуации,то с такой высоты,я не могу разглядеть что написано,нарисовано на нашивке данного товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark
В 24.07.2022 в 20:01, Alexander_Calipso сказал:

1.Т.к вы находитесь в Гос.структуре вы должны мне предьявить этот пункт,я гражданское лицо и не обязать знать вашы Федеральные законы.

Это в ваших интересах, вы залил на меня жалобу значит вы должны знать какие пункты я нарушил.

 

В 24.07.2022 в 20:01, Alexander_Calipso сказал:

Покажите мне тот момент где вы показывали мне нашивку тем более если мы говорить о РП ситуации,каким образом я могу разглядеть ваши нашивки,так же вы сотрудник правоохранительных органов и должны показать документы.

На вашем видео видно мою нашивку тайм код (2.29)

 

В 24.07.2022 в 20:01, Alexander_Calipso сказал:

Так же по поводу ваших нарушений,вы даже со включоными маячками не имеете право нарушать ПДД,если у вас не включены спец.сигнал.А по поводу ваших моячков,у вас на видео даже не слышно ни каких звуков спец.сигнала.

На вашем видео слышно звуки спец сигналов тайм код (0:19)

 

В 24.07.2022 в 20:01, Alexander_Calipso сказал:

Сотрудник должен предьявить ариентировку где должно быть прописано что,я,нахожусь в такой-то машине:Модель,госс.номер.Если сотрудники этого не знали значит либо они ни чего не учили,или вы им плохо это обьясняли.

Это уже какой-то бред этого нигде не прописано. Вы были ООП, считайте что мы вам сделали одолжение и не паковали сразу, а дали нормально выйти из машины.

 

В 24.07.2022 в 20:01, Alexander_Calipso сказал:

Да,т.к,это Госс.структуры,и если у них погоня/вызов на место проишествия в этих случаях они могут включить моячки,а так же обязателен спец.сигнал,которого не слышно на видео сотруднника.

На вашем видео слышно звуки спец сигналов тайм код (0:19)

В 24.07.2022 в 20:01, Alexander_Calipso сказал:

Если мы говорим об РП ситуации,то с такой высоты,я не могу разглядеть что написано,нарисовано на нашивке данного товарища.

Это уже не мои проблемы, нашивка была отыграна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Povetkin

Доброго времени суток!

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonny_Stark
В 24.07.2022 в 20:20, Christopher Clark сказал:

Это в ваших интересах, вы залил на меня жалобу значит вы должны знать какие пункты я нарушил.

 

На вашем видео видно мою нашивку тайм код (2.29)

 

На вашем видео слышно звуки спец сигналов тайм код (0:19)

 

Это уже какой-то бред этого нигде не прописано. Вы были ООП, считайте что мы вам сделали одолжение и не паковали сразу, а дали нормально выйти из машины.

 

На вашем видео слышно звуки спец сигналов тайм код (0:19)

Это уже не мои проблемы, нашивка была отыграна.

1.Я,заливал видео не на вас а вашего друга

2.Ваш спец.сигнал был слышен только тогда когда после ЖБК,вы поехали за мной.

3.По поваду нашивки,могу еще раз повторить,если мы говорим об РП,то с такого растояноя трудно заметить надписи,рисунки.

4.Сделали одолжение?Серьёзна?По вашим словам можно понять что вы уже на грани адекватства,с перва вы должны проверить докумеенты,потом уже арест проводить.

5.Покажите тогда видео где слышно спец.сигнал,потому что у вашего друга в видео звуков я не услышал.

6.Это не мои проблемы что с такого растояния вы показываете нашивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark

Ожидайте ответ лидера/следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulian_Avrorov
В 25.07.2022 в 06:01, Alexander_Calipso сказал:

1.Я,заливал видео не на вас а вашего друга.

Изначально жалоба было подана из-за ориентировки. Я вам все предоставил. Вы уже начинаете задавать вопросы не по теме этой жалобы.

 

В 25.07.2022 в 06:01, Alexander_Calipso сказал:

2.Ваш спец.сигнал был слышен только тогда когда после ЖБК,вы поехали за мной.

Он же был включен? Верно? 

 

В 25.07.2022 в 06:01, Alexander_Calipso сказал:

3.По поваду нашивки,могу еще раз повторить,если мы говорим об РП,то с такого растояноя трудно заметить надписи,рисунки.

Она была отыграна, то что вы ее не увидели, вы могли попросить подойти поближе, но вы этого не сделали. Так что это ваши проблемы.

 

В 25.07.2022 в 06:01, Alexander_Calipso сказал:

4.Сделали одолжение?Серьёзна?По вашим словам можно понять что вы уже на грани адекватства,с перва вы должны проверить докумеенты,потом уже арест проводить.

На счёт на грани адекватства сейчас находитесь вы, так как несёте какую-то фигню не зная правовых документов. У вас был 4 уровень розыска и мы имели права без разъяснений приехать и задержать вас, но мы же с вами по нормальному хотели решить ситуацию. Вы отказались передавать документы, когда вам были разьеснены наши права, а так же ваши обязанности и дали вам 10 секунд, на что вы просто начали считать вместе со мной.

В 25.07.2022 в 06:01, Alexander_Calipso сказал:

6.Это не мои проблемы что с такого растояния вы показываете нашивки.

Это ваши проблемы, сотрудник отыграл нашивку. Если вы ее не видели по РП, вы могли попросить подойти поближе, что бы рассмотреть что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonny_Stark
В 25.07.2022 в 13:43, Yulian_Avrorov сказал:

Изначально жалоба было подана из-за ориентировки. Я вам все предоставил. Вы уже начинаете задавать вопросы не по теме этой жалобы.

 

Он же был включен? Верно? 

 

Она была отыграна, то что вы ее не увидели, вы могли попросить подойти поближе, но вы этого не сделали. Так что это ваши проблемы.

 

На счёт на грани адекватства сейчас находитесь вы, так как несёте какую-то фигню не зная правовых документов. У вас был 4 уровень розыска и мы имели права без разъяснений приехать и задержать вас, но мы же с вами по нормальному хотели решить ситуацию. Вы отказались передавать документы, когда вам были разъеснены наши права, а так же ваши обязанности и дали вам 10 секунд, на что вы просто начали считать вместе со мной.

Это ваши проблемы, сотрудник отыграл нашивку. Если вы ее не видели по РП, вы могли попросить подойти поближе, что бы рассмотреть что там написано.

1.Изночально мы с вами разговаривали,и какая разница на кого написана жб,вы оба там присутствовали,то-есть я могу и на вас и на вашего друга написать.

2.У вас были включены моячки на вашем же видео,по поводу спец.сигнала я не слышал.

3.Я,попросил показать документы вашему другу,в ответ он сказал что их показывать не будет,так же по поводу нашивки,даже если он подойдёт ближе вероятность рассмотреть ее будет мала,так же отвечу на 1-вый ваш ответ:Вы меня останавливали по ориентировки,но вы мне отказались ее показать,пусть ваш друг почитает пункт 15 ФЗоП.

4.По поводу адекватства пролистайте чуть выше и увидите то что писал ваш друг.

5.Отказа показывать документы у меня не было,ни на одном видео не слышно и не видно что я отказывался показывать документы,это ваша фантазия,я попросил предъявить мне ориентировку,в следствии чего,вы отказались показывать,и начали считать до 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulian_Avrorov
В 25.07.2022 в 14:09, Alexander_Calipso сказал:

3.Я,попросил показать документы вашему другу,в ответ он сказал что их показывать не будет,так же по поводу нашивки,даже если он подойдёт ближе вероятность рассмотреть ее будет мала,так же отвечу на 1-вый ваш ответ:Вы меня останавливали по ориентировки,но вы мне отказались ее показать,пусть ваш друг почитает пункт 15 ФЗоП.

Что вы увидели в 15-ом пункте ФЗоП остается загадкой, потому что там написано: "Применение специальных средств".

 

В 25.07.2022 в 14:09, Alexander_Calipso сказал:

5.Отказа показывать документы у меня не было,ни на одном видео не слышно и не видно что я отказывался показывать документы,это ваша фантазия,я попросил предъявить мне ориентировку,в следствии чего,вы отказались показывать,и начали считать до 10 секунд.

Как никак вы нарушили 5.2 УПК, за что и были задержаны.

Изменено пользователем Yulian_Avrorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravshan_Izmailovskiy

Добрый день.

Изучив все доказательства я пришел к выводу, сотрудник, Yulian_Avrorov, нарушил пункт 3.27 регламента ОСН, проведу с ним беседу.

Цитата

3.27. | Запрещено разглашать информацию о работе отдела специального назначения (личность сотрудников, специальные операции и пр.).

А так же получит предупреждение за 1.2 ПдСФ.

Более не вижу нарушений со стороны сотрудников.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonny_Stark
В 25.07.2022 в 15:31, Yulian_Avrorov сказал:

Что вы увидели в 15-ом пункте ФЗоП остается загадкой, потому что там написано: "Применение специальных средств".

 

Как никак вы нарушили 5.2 УПК, за что и были задержаны.

Прошу прощения,я не уточнил именно раздел,а именно Глава.3.Права и обязаности полиции.15 пункт: представляться и предъявлять служебное удостоверение по первому обоснованному требованию гражданина, а также перед проверкой документов у гражданина.

В 25.07.2022 в 18:02, Ravshan_Izmailovskiy сказал:

Добрый день.

Изучив все доказательства я пришел к выводу, сотрудник, Yulian_Avrorov, нарушил пункт 3.27 регламента ОСН, проведу с ним беседу.

А так же получит предупреждение за 1.2 ПдСФ.

Более не вижу нарушений со стороны сотрудников.

Вопросы остались?

Нет,ответ дал человеку,спасибо за работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ravshan_Izmailovskiy
В 25.07.2022 в 19:56, Alexander_Calipso сказал:

Прошу прощения,я не уточнил именно раздел,а именно Глава.3.Права и обязаности полиции.15 пункт: представляться и предъявлять служебное удостоверение по первому обоснованному требованию гражданина, а также перед проверкой документов у гражданина.

Нет,ответ дал человеку,спасибо за работу.

По регламенту ОСН, сотруднику запрещено показывать документы в форме ОМОНа и тд. тут нарушений нет.

Остались ли вопросы по жалобе?

Цитата

3.27. | Запрещено разглашать информацию о работе отдела специального назначения (личность сотрудников, специальные операции и пр.).

 

Изменено пользователем Ravshan_Izmailovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...