Перейти к содержанию
Dmitry_Kiskin

[ГУВД-Н] Alexey_Venes

Рекомендуемые сообщения

Dmitry_Kiskin

1. Ваш никнейм: Dmitry_Bosco
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Venes
3. Суть жалобы:
Приехал к дежурной части Невского на каршеринге с целью забрать свою основную машину и уехать (первое видео).
Не успев отъехать уже на своей машине, ко мне подбегает сотрудник ГУВД и говорит о том, что моя арендованная машина стоит не по правилам и её нужно перепарковать, на что я даю отрицательную реакцию (второе видео).
Далее к дежурной части подъезжает чайзер, пассажир которого сотрудник ГИБДД, а именно Maga_Imanaliev. сотрудник ГУВД просит своего коллегу с ГИБДД оштрафовать меня (0:53-1:13).
Узнав, что штрафовать по номерам каршеринг нельзя, сотрудник ГУВД говорит мне о том, что я свободен, хотя штраф сотрудники могли мне выписать вполне, учитывая, что у сотрудника ГУВД должны быть доказательства моего нарушения и сам я не отрицал как своего нарушения, так и причастности к данному автомобилю (2:35-3:30).
После всего этого я замечаю, как тот самый чайзер, на котором и приехал сотрудник ГИБДД в роли пассажира со своим другом стоит на тротуаре, перекрывая метку входа в дежурную часть.
Данное нарушение я естественно докладываю обоим сотрудникам, на что те, в свою очередь, просто напросто игнорируют мои слова, дабы не выписывать своему другу штраф, тем самым нарушая пункты 3.3, 3.8, 3.17 ФЗоП, в связи с этим прошу наказать данного сотрудника за его бездействие.
4. Доказательства: 
первое видеовторое видеотретье видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Venes

И так Здравия желаю На связи тот самый сотрудник на которого была написана жалоба И так Разберём ситуацию 

Вы подьехали нагло к гувд и поставили свою арендованную машину на тратуар чем нарушили 

12.19.1 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 2, 3 и 4 статьи 12.19, а также части 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.
К сожалению  у меня не был записан тот фрагмент где вы нарушили именно по этому я и не решился оштрафовать вас по поводу бездействия я сотрудник ППСП там находился рядом сотрудник дпс (Уже в форме) к тому же машина была без номеров, Вопрос где моё бездействие, Был бы там человек с розыском тогда другое дело, Вопросы Остались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kiskin
В 16.07.2022 в 04:51, Alexey_Venes сказал:

К сожалению  у меня не был записан тот фрагмент где вы нарушили именно по этому я и не решился оштрафовать вас

Что-ж, в таком случае, сотрудник обязан понести наказание ещё и за 3.7 ФЗоП.

В 16.07.2022 в 04:51, Alexey_Venes сказал:

по поводу бездействия я сотрудник ППСП там находился рядом сотрудник дпс (Уже в форме) к тому же машина была без номеров, Вопрос где моё бездействие, Был бы там человек с розыском тогда другое дело

То есть, сначала вы останавливаете меня за нарушение ПДД, сейчас же пишите о том, что вы сотрудник ППСП и не обязаны реагировать на нарушения ПДД другого человека? Вы сами хоть вникаете в то, что пишите? Вы в первую очередь сотрудник полиции, ФЗоП един что для ГИБДД, что для ГУВД. Вы обязаны реагировать на правонарушения и пресекать их, но вы в свою очередь этого не сделали, за что должны понести наказание, свои отмазки можете оставить при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Venes

И снова приветствую вам, Вы оставили машину прямо передо мной и я был один по этому я отреагировал в следующей ситуации там находился сотрудник ДПС и смысл мне было реагировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeny_Klinskih

Здравствуйте ,Генерал-майор Клинских. Сотрудник сделал все правильно, вы нарушили ПДД, он сделал вам замечание и вызвал инспектора ДПС для оформления протокола. Нарушений за сотрудником не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kiskin

 

В 16.07.2022 в 11:59, Alexey_Venes сказал:

в следующей ситуации там находился сотрудник ДПС и смысл мне было реагировать?

По ic вы вообще не могли знать, что в тойоте находится сотрудник ГИБДД, которой зашёл на смену только после вашей просьбы, что вообще можно считать как нонрп. Не несите бред и не увеличивайте себе наказание своими ответами.

В 16.07.2022 в 16:07, Evgeny_Klinskih сказал:

Нарушений за сотрудником не вижу

Не удивлён, жду ответа следящего.

Изменено пользователем kiskinprod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Доброго времени суток.
Сотрудник не проигнорировал ваши нарушения, а сразу же подошёл к вам, чтобы разобраться в ситуации.
Выписать штраф можно было и по номеру арендованного автомобиля, тем не менее, этим заниматься уже не стал сотрудник ГИБДД, поэтому наказывать сотрудника за эту ситуацию не вижу смысла.
Не вижу, чтобы сотрудник игнорировал нарушения со стороны чайзера.
Он спросил у сотрудника ГИБДД, кто является владельцем и попытался её оттолкать, хоть она была и на ручнике.
Номеров на автомобиле не было.
По поводу НонРП согласую с ГС за ГУВД.
Есть ли у вас какие-нибудь вопросы на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kiskin
В 17.07.2022 в 13:36, Ivan_Prahodskiy сказал:

Не вижу, чтобы сотрудник игнорировал нарушения со стороны чайзера.
Он спросил у сотрудника ГИБДД, кто является владельцем

Цирк не устраивайте. Сотрудник прекрасно видел кто выходил из чайзера и знал к кому обращаться для пресечения нарушения, на моей видеозаписи это отчётливо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Приветствую ещё раз.
Не заметил, что сотрудник видел того, кто управлял транспортным средством в тот момент.
Теперь вижу.
Действительно, это будет идти, как игнорирование нарушения со стороны гражданского.
Сотрудник получит устный выговор.
NonRP всё также на согласовании.
Вопросы есть на данный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kiskin

Доброй ночи.
Ровно по такой же жалобе на сотрудника ГИБДД за бездействие был выдан письменный выговор. Считаю, что и тут должен быть письменный выговор, так как игнорирование данным сотрудником было намеренным и он знал что делает, нося погоны Лейтенанта такое не должно допускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Нашёл ту жалобу.
Могу согласиться с мнением следящего за ОГИБДД-Н.
Получит письменный выговор вместо устного.
NonRP на рассмотрении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

NonRP в данном случае не будет, так как 100% тонировки нет. 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Kiskin

Сотрудник находится в нескольких метрах минимум от чайзера, к тому же сам чайзер стоит за моей машиной, перегораживая вид на него для сотрудника. На машине в любом случае установлена сильная тонировка, к тому же окна в машине закрыты. В рамках РП сотрудник попросту не мог знать, кто сидит в машине а уж тем более звать кого-то из неё на таком расстоянии, попутно ведя диалог со мной.

При чём тут 100% тонировка - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Тем не менее, вердикт был вынесен с ГС за ГУВД, где все же было установлено, что за NonRP это не считается.

Вердикт прежний.

Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...